Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: джип Bentley за 17 миллионов двигает инвалидов
«Я паркуюсь как чудак»: джип Bentley за 17 миллионов двигает инвалидов

Максим
11 нояб 2017 в 00:27

Фото из Бердска - моих рук дело.
Обращение направлено на сайт гибдд.ру, оттуда уже пришёл ответ - дело направлено в МВД г. Бердска.
Обращаюсь к соседям ещё раз (а после этого фото ещё несколько машин были замечены на этом газоне).
Я каждый день езду мимо и каждый день буду отправлять ваши фото в гибдд, пока это место не опустеет!
Я ваш сосед. Я так же живу в этом микрорайоне.
Новом, чистом, не дешевом.
И когда у меня нет рядом с домом места - я его ищу. Езжу вокруг, ставлю за дом и т.д. Нет место возле подъезд - значит я потащу свой зад дальше, а не встану на газон.
Короче, я предупредил. Замучайтесь штрафы платить, если не перестанете разрушать газон и растаскивать грязь по пешеходной дорожке.

11 нояб 2017 в 00:27

А заметьте: ни разу в этой рубрике не было неправильно припаркованного УАЗа! Уж и не знаю: или мы, владельцы этих машин, все дюже сознательные, или не попадаемся, или наши машины банально от сервиса отъехать не могут?

Георгий
11 нояб 2017 в 00:31

Господи! Когда уже мою Камрюшу сфотают? Там только номеров не будет - я их заблаговременно снимаю. Но нарушение всегда на лицо: "водятел поставил своё корыто на газон". Зато эвакуировать нельзя - паркую акурат "бампер в бампер" между деревьями.
Одним словом, если мамочка с коляской решит пройти в этом месте...то не пройдет:))))))

Предлагаю внести законопроект: отправил 30 обоснованный обращений в ГИБДД в неделю - получи со сбора штрафов 10% от всей суммы.
Прогнозируемый результат: хамы будут наказаны, активисты будут вознаграждены, город избавится от чудаков на газонах.

11 нояб 2017 в 00:39

А какое отношение номер ННН имеет к мэрии?

11 нояб 2017 в 00:41

Автор рубрики, голосования на звание самого чудака в конце года будет? Можно в претенденты тот лексус что на аллее Красного проспекта припарковался, недавно фото выкладывали.

11 нояб 2017 в 00:48

Заметили, хонда на заснеженном тротуаре припарковалась возле клиники психотерапии, психиатрии и психологии.)

11 нояб 2017 в 01:04

Умилила табличка с запрещением гулять собак в абсолютно загаженном месте))).
Да еще и заставленном машинами)). То есть лить масло на газон машинам можно, а собакам нельзя!)))

11 нояб 2017 в 01:32

А что печалиться , земля замёрзла , снег выпал , никто зелёную травку не мнёт . Паркуйся где хочешь . Я ещё понимаю , что в Новосибирске чудаков с фотоапаратами хватает , но из города Героя Бердска , не ожидал

рублика, для особой категории аудитории, как бальзам на душу льётся...
бомонд, можно сказать интелигенция, по комментам почитаешь..
стукачество, в моде у них однако, и злобы очень много неестественной какой то видно.

11 нояб 2017 в 01:50

Жду не дождусь, когда сугробы начнутся, каждый становится парковочным местом, которое не каждый займет.

Медбрат.
11 нояб 2017 в 01:55

Господа, убедительная просьба, комментаторы не плюйтесь, на улице, за питомцами своими какашки собирайте выгуливая если, бычки у подьезда не кидайте, и в подьездах на лесничных площадках не курите, и может быть вы, и правы будите в своих комментах тогда...

11 нояб 2017 в 01:56

Новых парковок не строят, эвакуаторов не хватает. ГАИ не справляется. Ограничьте тогда кол-во авто (днем грузовики ездят несмотря на запрет)
Повысьте дорожный налог в 10 раз для легковых. Почему нет?
Увеличьте штрафы или сразу лишайте прав за не правильную парковку.
Ни кто нечего не делает вот и результат.

Анонимно из Канады
11 нояб 2017 в 02:23

Очередное. Был уже на этой неделе "джип ниссан", "джип мерседес", теперь вот "джип бентли". Я с нетерпением жду когда появится "джип джип". А что?
И кстати, если по сути, то никакой это не внедорожник и даже не паркетник , а на вид обычный универсал.

Вася
11 нояб 2017 в 06:32

Да задолбали уже с этими инвалидами. У нас столько инвалидов нет за рулем, сколько мест для них понаделали. Особенно у торговых центров всё усыпано этими местами для инвалидов. Сделали бы штук 5 мест и огородили бы и всем хватило бы.

Катерина
11 нояб 2017 в 07:47

Обычно отношусь с сочувствием к владельцам автомобилей,
ведь с парковками в некоторых местах очень плохо, порой 3 круга сделаешь и всё равно не встанешь и уедешь.
Но на этих фотках прям ... полное отсутствие порядочности, уважения к другим людям, вообще у этих людей никакого понятия о культуре. Все машины дорогие, а значит, владельцы занимают в обществе злачные места.
Т е руководят нашей жизнью.

Оазис
11 нояб 2017 в 09:27

Читала, что в Москве уже есть приложение. Фотаешь неправильную парковку в разных ракурсах и отправляешь. Владелец авто получает штраф. Скоро и до нас докатится эта система привлечения к ответсвенности.

Чиновник Мэрии
11 нояб 2017 в 09:30

Про инвалидов, знаю одного и тот на тойоте тундра за 2 млн катается...

11 нояб 2017 в 09:37

Фотография про магазин "маяк" на Шлюзе - это вообще не участок парковки, а вход в магазин. Поставят эдак свои корыта ко входу - едва не в двери упираются бамперами. и крадись с пакетами мимо их грязнючих боков.
Чем "спортивнее" одет владелец авто, тем ближе ко входу стремится втиснуть корытце.

Гость
11 нояб 2017 в 10:30

Нужен штраф тыщ в 5, все «модные» парковщики исправятся.

Нет проблем.
11 нояб 2017 в 10:51

Вообще не понимаю, почему ГИБДД игнорирует эту статью доходов. Можно столько прибыли получить выписывая штрафы пачками таким водителям. А то таскают этими эвакуаторами с одних и тех же мест. А выйти и пройтись ножками вдоль тротуаров не могут. За 30 мин штрафов можно выписать больше, чем за день работы эвакуатора.

За 17 лямов можно было бы и по интересней дизайн сделать. Банальщина какая то, чесслово. Или там всё главное внутри?

456
11 нояб 2017 в 11:31

Столько инвалидов в городе нет, столько парковочных мест для них нарисовали. Чувствуется, что за счет инвалидов решили казну пополнить.

ghhf
11 нояб 2017 в 11:46

На бентли просто наклейку забыл.

11 нояб 2017 в 12:25

Каждому стукачу процент со штрафа. Тогда это будет бизнес для тех кому мораль мешает.

11 нояб 2017 в 12:30

На камри только так и ездят. Некоторые странные люди считают, что это корыто является статусным и престижным.

11 нояб 2017 в 12:33

Злые вы) завидуйте молча)

11 нояб 2017 в 12:59

Весь город захаркан, заплеван, а главной проблемой, по прежнему, остается десяток несознательных граждан, паркующихся не там.

Зингельшухер
11 нояб 2017 в 13:52

раньше богатенькие буратины ездили с синим ведерком на крыше, сейчас у них в тренде наклейка "инвалид".

Максим
11 нояб 2017 в 14:13

Отвечу сразу всем.
Замечания парковщикам на газонах делалось.
Если вы внимательно посмотрите фото - справа и есть столбики, сооружённые из подручных материалов жителями. На это, эти одарённые автолюбители, просто стали ставить свои машины после столбиков.
Простите, все газоны столбиками не заставишь.
Все правильно написали. Есть закон. Есть службы, которые должны следить за его исполнением.
Русский язык парковщики на газонах не понимают.
Повторяю, место можно найти всегда. Просто нужно пройти лишние 20 метров, чего вышеуказанные автолюбители делать не хотят. Ну пусть платят штрафы.

Серж
11 нояб 2017 в 14:17

Зелёная трава на фото это КЛАСС!

Георгий
11 нояб 2017 в 15:24

Эй! Отошли от мой девочки. А то еще слюной своей ядовитой забрызжете! ЛКП попортить можете.

Георгий
11 нояб 2017 в 15:39

афраний, да уж...мельчает народец. На Вас одна надежда.
И вообще очень жаль, что в жизни я почти не пересекаюсь с достойными и высокоморальными людьми. На ОТ я практически не езжу (а там концентрация практикующих моралистов выше среднего), а с охранниками и заправщиками общаюсь шапочно. Жаль...:)

Виталий Викторович
11 нояб 2017 в 17:32

да, бентайга в живую производит впечатление китайского автомобильчика, дизайн на двоечку, никакой харизмы.

просто
11 нояб 2017 в 18:00

лучше бы фото делали на парковке возле Рич Фемели на Петухова. Там ставят машины тремя рядами, блокируя на выезд средний ряд, считая, что это нормально

11 нояб 2017 в 18:53

"Мамочки с колясками — перелетайте через ваши авто!» " - узбагойтесь. Там если и ходят мамочки, то и живущие в этом доме пристроенном к мэрии - а они не такие нервные , обойдут без моральных страданий )

11 нояб 2017 в 18:54

Беньтяге можно всё ))

Нифига инвалиды уже не бентли гоняют.

Arnold
11 нояб 2017 в 21:32

Стукач ты , иди в лицо скажи а не в интернете письма строчи

11 нояб 2017 в 21:45

Интересное наблюдение, частота орфографических ошибок в комментариях, которые защищают водителей, нарушивших парковку значительно выше, нежели в комментариях осуждающих нарушителей. К чему бы это)).

11 нояб 2017 в 21:53

«Парковка около "Сибирского Молла" ---водитель правильно встал , объясняю почему, да все просто ,что бы рядом стоящие дебилы не достали своими дверями его машинку

Николай
12 нояб 2017 в 09:33

Наши чинуши застроили все парковки, все свободные места, так что человеку живущему с самой большой стране, не где поставить машину. Места остались только на тратуарах, детских площадках, ну а где жителю поставить свой автомобиль? Скажите уважаемые и дорогие наши чины?

оравыфф
12 нояб 2017 в 10:28

«Очередные нарушители на тротуаре по улице Красный проспект рядом с домами 200 и 218"в"», — пишут нам местные жители" Если что, то там всегда так ставят. Парковок не хватает.

Юрик
12 нояб 2017 в 11:12

Фото со Шлюза-там ведь вроде нет знака , что парковка должна идти носом к поребреку, если знака нет, то авто необходимо парковать параллельно поребрику, соответсвенно он верно встал.По ПДД так было написано.

12 нояб 2017 в 14:15

Предлагаю рубрику: Я расселся, как чудак! Посвящается мужчинам, расставившим колени на 1,5 сидения; пассажирам любого пола, ставящим сумки на сидения "А куда я подвинусь?!" И родителям, которые не оплачивают проезд ребенка до определенного возраста, но усаживают свое чадо на отдельное сидение в переполненном транспорте.

12 нояб 2017 в 20:05

ну и если честно то марка машины ни при чем,номера тоже,сегодня был свидетелем такой крутизны(рено сандеро) прям хотелось плакать и смеяться одновременно,хотя водятла этой рено я растоптал бы в пыль,сам на А8,в общем то не выделяюсь

НеМестный
12 нояб 2017 в 21:44

Недавно как раз отменил штраф в 5000 руб. (на законных основаниях) за парковку авто под знаком "Инвалид",
доблестная женщина из бухгалтерской фирмы сфотографировала машину клиента и через сайт гибдд.ру информировала органы об этом.

Loyru
13 нояб 2017 в 06:44

Открою Вам тайну, господа хорошие. Номера мэрии с буквами "ННН" заканчиваются на 200, все остальное - это уже проданные номера)) а то привыкли, все что "ННН" приписывать мэрии)

13 нояб 2017 в 09:55

Гетса напрасно в это гоп-компанию записали. Возле крупных торговых точек постоянно кто-то приезжает, кто-то отъезжает, габариты у машин разные.
Как вариант, один кривее встал в одну сторону, второй - в другую, вот и остался маленький голубенький как тополь на Плющихе.

13 нояб 2017 в 10:43

по поводу парковки не по разметке....не факт совершенно, что заснятый на фото нехороший человек....на выходных на парковке Меги встал между двумя индивидуумами, припаркованными как попало....а когда все разъехались , оказалось что я парковался как олень, т.к. стоял мимо разметки...имхо- это не относится к тем, кто паркуется поперек