Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Едут как ехали»: на площади Калинина появились непривычные дорожные знаки
«Едут как ехали»: на площади Калинина появились непривычные дорожные знаки

10 нояб 2017 в 17:29

Полагаю установка этих знаков - лучшее подтверждение того, что светофор установленный только перед перекрестком в форме кольца НЕ ДЕЛАЕТ его регулируемым. Знаки на пл.Калинина повесили для того, чтобы схема движения осталась такой же как и была прежде.
А для того, чтобы эти знаки работали нужен НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток..

10 нояб 2017 в 17:31

Светофоры тут только для пешеходных переходов. А дальше по знакам. Ну это я для тех кто не до конца разобрался.

10 нояб 2017 в 17:40

Эти многорядные кольца нужно превратить в обычные перекрестки +. С таким трафиком они создают больше геморроя, чем пользы. Маленькие кольца можно оставить, на 1-2 полосы

10 нояб 2017 в 17:41

Надо вернуть все обратно! На каком основании и какое он имеет право?!

Трахтенштейн
10 нояб 2017 в 18:11

А знак-то совершенно идиотский. :))

10 нояб 2017 в 18:19

читаю новость про то, как в НСО погибает под снегом уже собранный сверхурожай пшеницы. И не только в НСО. В других регионах страны огромная проблема куда деть зерно. А наш премьер забавляется кольцевым движением.
Молодец, чо. Других то нет проблем

Хондоводка
10 нояб 2017 в 18:23

это какая то жесть, на кольцах и раньше ездили как бог пошлет, сейчас лучше видимо вобще не соваться, огородами огородами.

10 нояб 2017 в 18:24

Как Цвай фингер об дорогу.! всё просто!

Серега
10 нояб 2017 в 18:43

А теперь ради интереса отключите светофор, в дневное время. Посмотрите на пробищу в четыре стороны и подумайте чего вы натворили.

10 нояб 2017 в 18:46

ага, это теперь не кольца ,а обычный кривой перекресток. так вот, я вьехал на перекресток на разрешающий зеленый. будьте добры терерь мне дать завершить маневр и выехать с перекрестка. все этот написано в правилах.

10 нояб 2017 в 18:47

Правила не знает никто, скоро будет как в Индии.
Почему нельзя сделать европейскую схему?

10 нояб 2017 в 18:48

оеперь можно уходить с бывшего кольца с малого радиуса? а можно по кругу ездить теперь по внешнему радиусу как раньше и быть правым?

fookx
10 нояб 2017 в 19:08

На пл. Станиславского знак кольцо висит, за ним светофор, на кольце вьезжающих под зеленый в основном пропускают, но некоторые порываются ехать по медведевски.
От всех этих продуманных улучшений в ПДД, все чаще вспоминаю что не ту страну назвали Гондурасом.

Инструктор
10 нояб 2017 в 19:20

Смотрите, если перекресток НЕрегулируемый, то светофор только для обеспечения пешеходного перехода, и мы обращаем внимания на знаки приоритета, заезжаем на кольцо, не пропуская тех кто по нему движется.

А если РЕГУЛИРУЕМЫЙ (как почему-то думает большинство комментаторов), то все эти новые знаки приоритета никак не работают, но !
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления
То есть при въезде на кольцо мы должны пропустить всех кто находится на кольце.
А это значит что все как раньше нарушали, так и сейчас будут нарушать ПДД.

Инструктор
10 нояб 2017 в 19:21

И вот как я считаю для чего были введены эти дополнения. Раньше все как-то не очень выполняли этот 13.8 - нарушали (да и схема движения по одному и тому же перекрестку разная получалась, когда работали светофоры и когда нет). Ладно, решили где-то там и добавили что кольцо главное. Тогда и те кто считают что кольцо регулируемый перекресток теперь должны пропускать по 13.8 и те кто считают что нерегулируемый должны пропускать по 13.11(1). То есть ввели стопроцентное и однозначное трактование главности кольца.
Но нет же блин, нашлись "умные" люди, которые решили убрать знак 4.3, чтобы все осталось как раньше, и также как и раньше все нарушали пдд. А виноват у них Медведев, да.

Александр
10 нояб 2017 в 19:29

Знак не действует пока работает светофор.Но вот когда его отключат то вообще странно-круг есть,а кругового движения и такого знака перед кольцом нет.Знак приоритета говорит что до кольца главная дорога,а дальше что?Как двигаться и куда?Семь пядей во лбу у того кто это спроектировал.Это просто ляп.

vlad
10 нояб 2017 в 21:24

У нас как всегда все сложно:
1. Нужно понять -это регулируемый перекресток или светофор для пешеходов.
2. Допустим поняли что нерегулируемый, смотрим знаки: знак движение только направо, иногородний водитель поедет направо буквально т.е в данном случае на Дуси Ковальчук, а надо прямо на красный проспект или налево или развернуться.
3. Знак Конфигурация главной дороги окончательно деморализует водителя.

В данном месте реально нужно светофоры со всех сторон отнести от круга или убрать (пешеходам подземные переходы), будет ясно что подъезжаешь к нерегулируемому перекрестку с круговым движением.
Далее круг и не иначе, для ясности и придумали в европе простое правило, кто на круге тот и главный. Проблема в том что нет съездов с круга , светофоры и тормозят

Pol
10 нояб 2017 в 21:26

Завтра выеду на это "кольцо", поверну, согласно знака направо, доеду до первого пересечения (читай, перекрестка) - там ведь наверняка еще никаких знаков не установлено?... Так вот, доеду до перекрестка - РАЗВЕРНУСЬ НА НЕМ, и поеду навстречу всему потоку и БУДУ ПРАВ! Вы ведь никто не видите знака "одностороннее движение", значит, там движение двустороннее... Никого ведь не удивляет что на МКАД-е (тоже кольцевая дорога) двустороннее движение, так и этими знаками власти сделали на площади Калинина двустороннее движение.
Кто со мной? Покажем властям, что они творят! ;)

Грибник_
10 нояб 2017 в 21:28

На новогоднюю елку похоже.

А так, вообще-то, надо еще для едущих по бывшему кольцу понавесить треугольников вершиной вниз

10 нояб 2017 в 21:41

Был сегодня на кольце Кирова ,Шлюзе, Возле Университета, в Искитиме на ул. Советской, на прощальном магазине
ну что могу сказать устроили власти людям лишнюю головную боль со знаками , можно было все сделать уже привычным сочетанием знаков.
тупняк в разной степени у водителей присутствует и он может привести к нехорошим последствиям, кто будет в ответе за них ясно сразу.

10 нояб 2017 в 21:52

У меня тут, кажется, родилась гениальная и простая мысль, как решить проблему, чтобы кольца оставались не главными...
Итак, просто перед каждым въездом на кольцо вывешиваем знаки 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) и на всем кольце развешиваем знаки 5.5 (одностороннее движение)... И ВСЕ!!!! И БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЗНАКОВ НЕ НАДО! Проблема решена...
Получается, что кольца нет, есть перекрестки, выводящие на дорогу с односторонним (против часовой стрелки) движением. Помеха справа на этих перекрестках действует, т.е. тот, кто уже на дороге с односторонним движением (читай, на кольце), должен пропустить тех, кто въезжает на эту дорогу...

10 нояб 2017 в 21:54

Надо собираться и писать в ген. прокуратуру, пусть разбираются с законностью установки таких знаков.

garri
10 нояб 2017 в 21:58

Понаделали дел, умники. Убирайте пока не поздно свои светофоры со всех "колец" и вешайте нормальные еврокольца (главный - на кольце). Просто слов цензурных не хватает :(((((((((((((((((((((

10 нояб 2017 в 22:16

А по мне, так закатать клумбу в асфальт и сделать обычный Х -образный перекрёсток,пока народ не поубивался

10 нояб 2017 в 22:47

Интересно, поставили знак "только на право", а там есть знаки "движение по полосам", указывающие, что поворот только направо со всех трех рядов? А то если знаки отсутствуют, то въезд на перекресток только с крайнего правого ряда и два других ряда нарушают правила:)

У нас в деревне такой бодяги нет, поэтому все ездят как обычно, а я убрал мотоцикл и хожу пешком, полезно и непривычно слегка.

Автомобилист
10 нояб 2017 в 23:13

Как всегда, сначала придумают законы, потом начинают в них разбираться. У меня возникает логичный вопрос- почему заранее НИГДЕ ЭТО СИЛЬНО не освещалось? СМИ молчали, никаких пресс-конференций не было, никто толком не говорил что изменения вступят? Просто взяли и резко всё поменяли. Люди только за неделю до вступления начали узнавать об этом. Публикации в на сайтах гос. органах?-чепуха. Как всегда всё под шумок приняли? Кому это выгодно? Чиновнику, которое это придумал и получил премию, тем кто изготавливает знаки и ещё кому-нибудь. Бардак одним словом. И самый прикол, изменения приняли, но кто-нибудь из сотрудников ГИБДД сам знает 100% как поступать в данных ситуациях? Ответ один-нет. Так и живем.

натка душа
10 нояб 2017 в 23:14

зачем убирали перекрестки и строили кольца,если это только ,,тормоз,,???? Там,где плотное движение,кольцо только усугубляет пробки!

Фывап
10 нояб 2017 в 23:14

Короче, принцип понятен - всех впускать, никого не выпускать. На кольце должно сосредоточиться как можно больше машин. Пусть стоят подольше.

10 нояб 2017 в 23:25

сегодня проезжал колтцо на хилокском - посносили знаки 'уступи дорогу' - въезд стал в приоритете - но всем пофиг:кольцо главное- сделал простой вывод - щемиться с потоком и пусть кто-то едет и справаи слева... либо объехать это колтцо черещ сиб-гварбейцев...

йцу
11 нояб 2017 в 00:34

еду по Гоголя, кольцо перед поворотом на Березовую рощу, знак "круговое движение" присутствует, значит авто на этом кольце главнее, НО!
все, кто на кольце меня пропускают... НИ_ЧЕ_ГО не понимаю!!!!

йцу
11 нояб 2017 в 00:58

Не так давно по Петухова нарисовали двойную, тем самым перекрыв как заезд, так и выезд с жилмассива напротив дома 79.
Теперь - раз перед остановкой уже не повернуть налево (двойная), проезжаем не весь Винаповский мост, а до съезда на Северный проезд, далее по этому Северному, поворот налево на отрезок, который соединяет Северный с Петухова. Далее опять налево после светофора и ты наконец на полосе Петухова, с которой можно повернуть в жилмассив.
И недавно какой-то инициативный по типу Д.М. там светофор настроил так, что с этого отрезка заехать на Петухова, надо отстоять перед этим светофором минут 7, ПОТОМУ ЧТО зеленый стал гореть всего 18 секунд, а красный 80 сек.
Рукотворная пробка растягивается дальше, чем выезд с Ленты, они тоже лезут в эту пробку (а как иначе выехать?), начинается куча-мала.
Д.М. не одинок!!!!!!!!

йцу
11 нояб 2017 в 01:02

а 18 сек зеленого еще уменьшаются на пропуск пешеходов (поворот ведь), реально там за эти 18 сек успевает проскочить 3-6 машин, а остальные остаются ждать дальше, а новые авто все прибывают и прибывают, т.к. заезд на жилмассив только по этому варианту остался...

11 нояб 2017 в 04:43

Упростил проезд колец! Браво, Медведев! Вот, скажите, хоть кто-нибудь, - что полезного для страны сделал этот премьер?

11 нояб 2017 в 06:30

Ничего не понятно. Что за знаки повесили? Ведь приняли решение, что теперь главные те, кто по кругу едет!!! Значит при въезде на круг надо ждать. А тут что...
Запутали только всех!

11 нояб 2017 в 10:33

где

11 нояб 2017 в 10:52

А вообще складывается впечатление что кто-то недополучил прибыль...Ну в масштабах страны...

11 нояб 2017 в 10:58

Ну как же не понимают те, кто ратует за новые правила проезда "кругов". Вон и Полинушка не понимает. У нас в городе нельзя все круговые площади сделать по медведевски. Калинина тому пример. Если там кольцо сделать главным, то туда будут заезжать с любой улицы только самые удачливые или камикадзе. Выезды с кольца будут упираться в пешеходов идущих на свой зеленый

11 нояб 2017 в 10:59

и кольцо будет стоять, а с ним и все прилегающие улицы.Хорошо пешиков через Красный с обеих сторон загоним под землю, пусть идут через подземный метро. А которые у книжки и Чемпиона Дусю переходят куда девать?Я уже не говорю про Перевозчикова...Нечто подобное как раз наглядно на Калинина было 8 ноября после работы- все там ехали по новому.Поэтому организованное движение транспорта как оно есть в данный момент и с данными участниками движения,я считаю,самое оптимальное. Правда смущает знак 4.1.2 "Движение направо",про который тут тоже многие писали, заезжать-то надо только с крайней правой полосы и любой гаец (особенно поздно вечером,ночью или под утро,когда машин минимально) может к нам предъявлять вполне обоснованные претензии.Но может сделают как писал кто-то выше въезд по полосам или одностороннее...
Нечто подобное и на других кругах нашего города...

11 нояб 2017 в 15:23

Помню на площади Трубникова (Нарымская-Железнодорожная) раньше не было кругового движения,из за того, что получался длинный перекрёсток , на середине его часто происходили дтп из за этого и сделали круговое движение,хотя можно было разделить потоки отрегулировав работу светофоров,например увеличив красный сигнал во всех направлениях секунды на три,чтобы транспорт въехавший на желтый сигнал успел освободить перекрёсток

Маразм. Федеральные власти ввели долгожданный закон о приоритете кольца, как во всем цивилизованном мире. Так наши власти взяли и сделали кольцо не кольцом. Слов нет

11 нояб 2017 в 16:20

Это просто идиотизм, убрали знак круговое движение, хотя по факту оно имеется, иди разберись что без такого знака надо ориентировать по знаку приоритета за 1 сек. ГИБДД у нас просто без башки гнать надо таких главных по ГИБДД. Сказали кольцо главное - сделали. Так нет придумали как обойти теперь зимой пожизненно 10 баллов пробки будут потому что 100% будут биться.

сте
11 нояб 2017 в 18:21

на пл. Станиславского на самом кольце знаки уступили дорогу установили )

11 нояб 2017 в 19:05

Критикующие новые знаки: вы, видимо, не автомобилисты. Если на большом кольце со светофорным регулированием так не сделать, а сделать, как повелел Медведев (а он разве хорошее что-то повелевал?), то кольца просто встанут в тупых пробках от набивших кольцо авто, вставших на красный, горящий на выезде с него. Поэтому знаками отменили приоритеты кольца, оставив приоритетом правило помехи с права или уступи дорогу двигающимся по главной. Всё логично и разумно.

vlad
12 нояб 2017 в 13:00

Изучите мировой опыт. В Германии внедряли круговые движения повсеместно в прошлом веке. Главный результат -увеличение пропускной способности и снижение аварийности на 30% в сравнении с прямыми перекрестками. По словам немецкого специалиста по организации движения профессора Вернера Брилона, многолетние исследования доказали, что перекрестки с круговым движением могут значительно улучшить пропускную способность улиц. Однако круговой перекресток теряет свои преимущества, если вблизи от него есть светофоры.
У нас же как всегда не разберутся и ляп-тяп.

АлексХ
12 нояб 2017 в 13:42

Это всё сделано для увеличения количества штрафов.
Если делать кольцо главным, должен быть беспрепятственный съезд с кольца, иначе кольцо будет вечным затором.

13 нояб 2017 в 01:21

Сделали все кольца главные, зачем теперь заниматься самодеятельностью??

21 нояб 2017 в 02:55

Ребята ГБДД просто должны были на кольцах СНЕСТИ КЛУМБЫ , и вот тогда получился бы ПЕРЕКРЕСТОК ( ЗАДАЧА ТРЕТЬЕГО КЛАССА ! ) А МЭР ГОРОДА на не которых кольцах должен был позаботится о развязках двух уровневых как в нормальных странах ( ТАКИЕ НАЛОГИ ПЛАТИМ И ТАК СТРОДАЕМ ! )

10 мар 2018 в 09:16

так как ехать чере пл калинина , может я повторяюсь, но новое правило кольцо -главная теряет смысл...