Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Нас не сокращают, увольняться не хотим»: обманутые строители пожаловались в прокуратуру
«Нас не сокращают, увольняться не хотим»: обманутые строители пожаловались в прокуратуру

11 нояб 2017 в 01:21

Для тех комментаторов кто верит в суды и прокуратуру я уволился из птк в октябре 2008 з/п не заплатили были и суды в нашу пользу и в прокуратуру обращались ( таких как я было больше сотни ) так вот деньги отдали только в феврале 2012 вот вам работа прокуратуры и приставов

10 нояб 2017 в 22:09

Рано или поздно это бы стало происходить. Начали сдуваться строительные компании, особенно те, которые не понимают ситуации в регионе. Люди нищие, и не будут давать прибыли под 300% строителям при покупке недвижимости. Прошли те времена. Людям работать негде, ситуация в регионе катастрофическая. Прекрасно понимаю рабочих. "С поршивой овцы хоть шерсти клок".

11 нояб 2017 в 00:03

Гибрид барщины и "стахановца" делает своё дело. Люди не могут добиться элементарных прав на существование.

дану
10 нояб 2017 в 22:29

Так экономико ростет же? нэ?

10 нояб 2017 в 21:05

Молодцы,что пошли в прокуратуру,этим обнаглевшим руководителям стройорганизаций все по барабану,они не представляют как корммть семью на крохи,а вркменами не кормить вообще.»Зажрались» по- другому сказать не получается..

ЛМА
11 нояб 2017 в 17:23

вроде и законы есть, и власть есть, и прокуроры есть,... а чего бардак то такой?

пенсионерка
10 нояб 2017 в 21:05

В Союзе такого не было, а сейчас какой-то кошмар в плане работы.

джон2
10 нояб 2017 в 21:42

пусть краны и экскаваторы в ломбарды сдадут

Егор
11 нояб 2017 в 01:20

Что то в коментах не видно защитника власти под ником "с богаткова"...

О, да
10 нояб 2017 в 21:06

Даже в 90-е было легче найти работу и платили тогда исправно.

маришка
11 нояб 2017 в 16:58

анекдот в тему: разговаривают два начальника.
- ты своим зарплату платишь?
- нет
- и я нет. а твои на работу ходят?
- ходят
- и мои ходят. слушай, может вход платный сделаем?

Ирина
11 нояб 2017 в 17:30

Если по словам руководителя сейчас компании простаивает, то о каких прогулах идёт речь, когда работники могут спокойно не выходить на работу из за простоя и никакие прогулы им не поставят. Просто это надо оформить им письменно, объявить, что из за простоя они на работу не выходят. Посмотрите правильные формулировки в Трудовом. Кодексе!

ленин
10 нояб 2017 в 20:50

строителям, надо своими силами распродать стройку и технику по запчастям

Правда
11 нояб 2017 в 05:14

Да не проблемы у нас с законами, это КАПИТАЛИЗМ. Есть прибыль работаем, нет вышвыривают на улицу. А дальше думайте сами что делать.

Анонимно из Канады
10 нояб 2017 в 22:58

В РФ проблема с законами о занятости. Казалось бы нет работы - уволь сотрудников. Но там не так все просто, нельзя просто уволить. А сами они увольнятться не хотят. Получается проблема. На западе это решается намного проще - работодатель всегда может расторгнуть договор без всяких диких выплат "типа по сокращению". И это нормально, впринципе.

знаток
11 нояб 2017 в 03:50

90е говорите? нуну.
То-ли еще будет...

10 нояб 2017 в 21:03

А когда они работали по договорам подряда все в порядке было? Почему не требовали оформить трудовые договоры? Потому что не платя налоги и сборы в пенсионный зарплата будет больше.

НеМестный
12 нояб 2017 в 01:49

Не выплата заработной платы свыше 2 месяцев - это подследственность Следственного комитета.
Жалобу нужно писать о привлечении директора к уголовной ответственности на адрес: Новосибирск, ул. Трудовая, д. 9.
Рабочие, если сумма долга набегает свыше 300 т.р. - могут подать на банкротство ПТК-30.
Тогда зарплату по трудовому договору они могут получить, но года через два.

Повторюсь еще раз: рабочие не готовы платить за юридические услуги.
И думают, что прокуратура им зарплату выплатит.
Пусть так думают. Только прокурорских это раздражает. Они отпишут это дело (так как сами не вправе этим заниматься) в СК РФ по НСО, а те отпишут в Центральный отдел г. Нска.
А там возбудят уголовное дело. Но зарплату следователи из чего будут выплачивать рабочим? Из своего кармана?
Поэтому все равно нужен суд. А за суд - нужно платить юристам!!!

12 нояб 2017 в 09:44

У нас уже другая страна здесь , если читать конституцию и смотреть вокруг. Законы не работают. Путину пусть пишут , больше толку будет , с требованием присоединить Сибирь к России.

Survivor
10 нояб 2017 в 22:38

Я людей, порой, вообще не понимаю. Не платят - не работай. Там по закону, можешь при задержке просто не выходить: уволят за прогулы - в суд и встречный иск за задолженности и т.д. Я просто удивляюсь, новости почитаешь, то строителям не платят, то каким-нибудь футболистам и самое странное, что эти люди все еще продолжают работать. Не пойму - ради стажа, что-ли (хотя стаж можно и на диване получать)? Касается, естественно, тех, кто официально устроен и все прописано и скрплено взаимными подписями - для иных, соучастников, запомнить, что при таковой схеме "вход - рубль, выход - ... лотерея".
Юристы-профи, я может быть законов досконально не знаю, но для вас ведь это золотая жила (в некоторых странах на этом сосояния зарабатывают).

Вячеслав
10 нояб 2017 в 21:31

В Крым езжайте и там на стройке можете заработать.

10 нояб 2017 в 20:54

требуют сокращения за прогулы? креативненько...

10 нояб 2017 в 23:23

"У нас офис находится на Горького, 24" - почему же вы лезете на краны, а не в детский садик, строители?

11 нояб 2017 в 14:12

а налоги с черной зарплаты они не хотят заплатить как все люди?

10 нояб 2017 в 21:19

ну и пусть увольняют , главное меня не трогают и меня все устраивает ка и всех