Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Школьница попала под машину на перекрёстке в Октябрьском районе
Школьница попала под машину на перекрёстке в Октябрьском районе

123456
10 нояб 2017 в 11:35

Ух ты, ух ты.. Умников поналетело...
Школьницы виновата? Родители???
Фигушки!
Читаем ПДД
"4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. "
Как следует из статьи, пешеходного перехода тем нет, стало быть, школьница имела полное право переходить дорогу вне пешеходного перехода.
Но это еще не все! Читаем далее.
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.Комментарий"
Стало быть, школьница-то шла по правилам, а вот водитель обязан был ее пропустить!

Страшно ездить по дорогам, где столько людей, не знающих ПДД...

12345
10 нояб 2017 в 11:41

А может в школах вместо православной этики и "умники и умницы" ПДД преподавать лучше? Пользы-то 100% больше для жизни и здоровья детей.

10 нояб 2017 в 11:41

В данном случае ответственность должна лежать на водителе и родителях ребенка солидарно. Ребенку надо с самых ранних лет доходчиво объяснять, как нужно вести себя на дороге и что автомобили на ней совсем не игрушечные, а их водители вовсе не волшебники - если не повезет, то просто задавят.

10 нояб 2017 в 11:51

Курсы вождения сделать обязательными для старших классов, изучение пдд - для младших и средних. Закон божий и другие лженауки - к черту.

Вольноборец
10 нояб 2017 в 11:55

Давно пора новый штраф вводить. Кто нарушил ПДД, обязан в течении 10 лет ездить только на авто отечественного производства.
От этих субару один только вред пешеходам.

10 нояб 2017 в 12:13

Странное происшествие, ведь водители субару ездят очень аккуратно и медленно. Даже если бы школьница стремительно выскочила под колёса из-за куста, идеальная развесовка и невероятная управляемость этого автомобиля позволила бы водителю избежать столкновения. Видимо, владелец экономит на обслуживании, устанавливая неоригинальные детали ходовой части.

10 нояб 2017 в 12:21

откуда там переходу взяться? это ж частный сектор

10 нояб 2017 в 12:26

Ужасный перекресток! Стараюсь тут не ходить, хотя это прямой путь на остановку. Потому что зимой толком никто не чистит, скользко, освящения нет вообще, машины идут потоками. Ходить в данном месте - только на свой страх и риск. А ведь школа не так далеко. И перекресток по сути нужный.

Имя
10 нояб 2017 в 12:27

Пока водятлов не станут сажать за причинение вреда здоровью пешеходов, это безобразие будет продолжаться.

10 нояб 2017 в 12:31

Так! Дружно скрипим мозгами и вспоминаем пункт 4.3 ПДД:
"4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. "
Что это значит? А это значит что если на перекрестке нет разметки ПП то это не значит что переход там запрещен и появление пешехода в том месте весьма возможно. Любой водитель ОБЯЗАН это помнить...

пешеходс
10 нояб 2017 в 12:50

Помню, по ПДД - если пешеходный переход не обозначен, то он подразумевается по линии движения пешеходов по тротуарам. А у ГИБДД Новосибирска другое мнение ? ... по разметке дорог без авто следует дома сидеть.

хехе
10 нояб 2017 в 12:52

Поражает количество водителей с: - альтернативным прочтением правил, -
альтернативной сдачей экзамена, - альтернативным складом ума (нужное подчеркнуть). Кто сдает экзамены на права и кто должен их знать? Какие после этого претензии к пешеходу?

Грешная
10 нояб 2017 в 13:04

Каюсь,тоже там перехожу часто.Но там так мало машин обычно и всегда подожду, как все проедут и спокойно перехожу.Открытое пространство. Видимость в обе стороны прекрасная.Наверное девочка очень сильно торопилась...Дай Бог ей здоровья.

Накипело
10 нояб 2017 в 13:09

Все такие умные, а вы найдите пешеходный переход по улице Гурьевской начиная с ул. Толстого до ул. Пролетарской всего один пешеходный переход и нет ни одного знака ограничения скорости, а рядом школа, несколько детских садов, магазины. И где вы предлагаете переходить? Водители летают. А ночью вообще устраивают гонки. Ребенка одного не возможно отпустить ни куда.

старая добрая девятка
10 нояб 2017 в 13:22

не понимаю.
искренне и дико, НЕ ПОНИМАЮ ...
как можно, в таком муравейнике, зная что ребёнку по маршруту пересекать дорогу придётся, не отводит ( отвозить ) родителям !? ...

КАК !? ...

10 нояб 2017 в 14:18

Все проблемы из-за неграмотности пешеходов, которые ни разу не открывали ПДД!
На пересечении Горького и Семьи Шамшиных есть светофор и чтобы Горького не стояла в пробке, поворот налево сделан беспрепятственный (там пешеходам нельзя переходить дорогу). Чтобы пешеходам попасть на другую сторону Шамшиных, им нужно перейти по ПП Горького, потом по ПП Шамшиных и опять по ПП Горького (короче буквой П), но у всех происходит разрыв мозга! Как так? Я же хочу перейти здесь? Почему я должен идти буквой П? И они прутся под колеса и многие водилы их пропускают, по сути поощряя грубое нарушение правил! Теперь для этих малограмотных пешеходов там поставили знак (перечеркнутый пешеход) и только после этого пешехододятлы поняли, что здесь переходить улицу НЕЛЬЗЯ!

10 нояб 2017 в 14:21

На пересечении улиц Сухарная и 1-я Ельцовка то же многие пешеходы прыгают под колеса авто. Потому что чтобы правильно перейти там дорогу, ее нужно переходить буквой "П", но многие не понимают этого. Я сворачивал с Сухарной на Ельцовку и еле успел затормозить перед парнем. Я по сигналу. Он орет: правила почитай! Я остановился: ну давай, расскажи мне что я нарушил? Пришлось объяснить пешехододятлу на повышенных тонах. То есть наглость человека настолько велика, что он не зная правил, нарушая из по неграмотности, еще пытается учить знающего человека этим правилам!

Tamamonoma
10 нояб 2017 в 14:45

Смотрю правила то знают не многие, надеюсь у тех кто тут отписался нет авто, ребята читайте пдд! На такое количество комментов только 2 нормальных и то заминусили...

ликвидатор
10 нояб 2017 в 14:52

а вы не задумывались, что п. 4.3, который вы тут так люто-бешено цитируете, изначально написан с подвохом? допустим, вам нужно перейти дорогу, недалеко от вас перекресток, подобный случившемуся. За каким, позвольте, хреном, вы будете переться туда чтоб перейти дорогу? чтобы крутить головой как голубь, отслеживая потоки с трех-четырех направлений? найдите относительно спокойный участок дороги, дождитесь момента и перейдите, не создавая проблем ни себе, ни другим.

Вася
10 нояб 2017 в 16:22

Не так учат! Надо так: переходи и смотри, чтоб тебя даже при желании не могли сбить. А у нас как учат: "На красный нельзя на зелёный можно" Надо смотреть, и ни в коем случае не появляться стремительно на проезжей части даже под зеленый, даже на зебре. Сейчас многие дорогу переходят и смотрят свои смартфоны. Водитель может просто не заметить или не успеть. Ну не ездить же всем 5 км в час, чтоб успеть остановиться. А вот именно так надо ездить в Кольцово например. Там люди просто кидаются под машины. И калечатся и погибают, конечно жалко. И кто угодно виноват, а здоровье или жизнь не вернуть. А за пользование средствами связи на дороге надо наказывать и водителей и пешеходов. Помните дорога - зона повышенной опасности. Здоровья всем и счастья.

фиалка
10 нояб 2017 в 23:19

Движение там сплошное,пока всех переждешь...Дети идут с 16 школы -выходят на Красноармейскую,а светофор почему то на Пролетарской...,ну там трамвайные остановки.Ну а здесь хотя бы знак пешеходный переход поставить разве нельзя?дальше то на Красноармейской -Боготкова стоит пешеходный переход.

13 нояб 2017 в 09:16

90% дяденек и тетенек за рулем не знают элементарных пунктов ПДД, а надо знать ВСЕ.
В ПДД НЕТ ни слова о зебре при пропуске пешеходов при повороте