Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Россия» распахнула двери
«Россия» распахнула двери

агась
10 нояб 2017 в 15:22

внутри выглядит симпатично. Только в чем смысл? Все то же можно было поместить на отдельный ресурс в Инете -и получай интерактивный музей на своем компе.
Нормальный музей тем и ценен, что там реальные вещи находятся. Их видеть действительно интересно. А для того, чтобы посмотреть на какие-то реконструкции и чьи-то выдумки, зачем в музей ходить? Дома комп на это есть.

272
10 нояб 2017 в 16:19

Вывод такой: в каждый дом в стране нужно вложить полмиллиарда, и и будет отлично

10 нояб 2017 в 17:48

Ну это не музей, это своеобразный лекторий. В этом музее самое ценное - это здание, а всю информацию можно при желании найти в Интернете. Это демонстрация чего? Достижений компьютерной техники? С этим сенсором уже как с ума посходили. А мне было бы интереснее посмотреть на горшки-черепки, которые когда-то держал в руках древний человек. Ради интересного и редкого экспоната можно и на другой край города поехать и в очереди на входе постоять, а это... всё понты и для отчётности в лояльности.

10 нояб 2017 в 19:11

И в чем смысл? Стоит один человек и со своей скоростью читает статью на экране, а все остальные вокруг стоят и ждут? Действительно, лучше за своим компьютером сидеть с чашечкой кофе.

Сергей
10 нояб 2017 в 18:02

Самое положительное, что военный городок открыли и дорогу сделали, правда только одну ((

давайте объективно
10 нояб 2017 в 16:30

ну что сказать... сенсоры , экраны, вроде диковинка для НСКа... но по факту, просто картинки и текст...один только текст. Ладно бы один зал в таком стиле, а то полностью весь музей как библиотека, ходи картинки разглядывай, да читай стой. Какой интерес? Так можно и книжку почитать с таким же успехом. Могли бы как-то разнообразить, макеты какие-то добавить, экспонаты, что-то интерактивное, реальное-движущееся. Вот тогда бы было интересно. Последний раз были в небольшом деревенском музее в Испании, так там помимо всех этих сенсарных экранов , были еще и макеты замков разных стилей и эпох с подсветкой (не просто картинки), детям интересно их пощупать . Старинные костюмы, которые можно было даже померить и сфотаться при желании, старинные монеты и прочее. Ну и также кинозал и другое. Вот когда такое разнообразие, то это интересно ,а так как у нас , ходи и только тексты читай....интересного мало

изя
10 нояб 2017 в 15:20

на последней фото портрет великого реформатора чубайса? ну все понятно. начало царей гороха с 15 века и окончание царем всея руси который прибудет на открытие. стали себя вписывать в историю

10 нояб 2017 в 15:21

не холодно не жарко с этого музея, сделайте лучше дублер Большевички устал в пробках стоять.

Петр
10 нояб 2017 в 15:19

В этом музеи обязательно нужно открыть фотовыставку умирающих деревень и убогих поликлиник, больниц и школ!!!

11 нояб 2017 в 09:50

Эдак до мультимедийных супермаркетов дорастем. Приходишь за покупками, а там одни лишь фотки. А в кафе - ароматные изображения кофе с коржиками. Посмотрел, заплатил и ушел.

10 нояб 2017 в 16:44

барышни на лабутенах будут экспонатами

11 нояб 2017 в 01:21

400 миллионов из бюджета Новосибирской области....
Мжно было несколько км дорог или школу построить.

10 нояб 2017 в 22:10

Фигня это, а не музей!

10 нояб 2017 в 16:02

Интересно. Всё же дома перед компом в таком виде это всё не посмотреть.
Но на кого рассчитано?
Насколько интересно смысловое наполнение? Далеко ли оно ушло от, условно говоря, википедии?

Саша_Борода
11 нояб 2017 в 16:35

Потом музей Путину, Медведеву, РосГвардии, Железным дорогам Якунина, Сберьанку, РосНефти. А в конце музей простому гражданину, который во всём этом пытается жить. Нечего кушать, не можешь записаться к врачу, т.к. большие очереди, а специалистов мало? Сходи в любой из выше открывшихся музеев, подпитайся скрепами.

Мск Дукат
10 нояб 2017 в 18:23

Всем недоумевающим типа "к чему такая трата на такую странную штуку, по сути жалкое подобие интернет-источников: разве не понятно, что это чистой воды современный агитпроп.

Капиталистам и чиновникам - платный Мост для Богатых, а простолюдинам - патриотизм и духовность и мультимедийный парк-музей «Россия — Моя история». Всё логично. )

Калео
10 нояб 2017 в 15:39

Все, конечно, хорошо. Только в свой выходной день, выспавшись и выпив чашечку кофе, я, надумав вспомнить историю России, открою интернет. И, уютно устроившись под пледом, буду и читать, и смотреть. Вот тут посредники уж точно не нужны. А ехать в такую погоду в музей, чтобы там тоже все на экране посмотреть - смысл? Время, деньги потратить? Интернетом я тоже не даром пользуюсь. Музеи люблю, и люблю за то, что можно воочию через стекло увидеть древности =) Поэтому смысл организации данного музея мне не совсем понятен.

Вася, конечно Вася ))
10 нояб 2017 в 19:22

Слову "тачскрин" не место в этом музее.

10 нояб 2017 в 20:11

Последнее фото - это что? Прямо в центре портрет реформатора?

Гостевой
10 нояб 2017 в 17:25

"Музей" в духе нынешней власти - развешанные по стенам телевизоры. Эту функцию прекрасно может выполнять обычный сайт.

11 нояб 2017 в 18:16

В ролике где демонстрация ледового побоища , с вероятностью 99 % визуальный ряд боя , взят из одной известной компьютерной игры , кто в теме тот поймет .

10 нояб 2017 в 19:37

То есть размотали интерактивный DVD на выставку. Смысл?

Валерия
11 нояб 2017 в 17:25

В общем , деньги потрачены на диапроекторы , и на ремонт здания?
Как я понимаю, в дальнейшем здание отойдет Газпрому .. А диапроекторы можно в любом помещении разместить . Вы дома вместо обоев , стола, картин, тоже проектор и фотокартинки успевайте менять!

11 нояб 2017 в 16:46

Про всю эту показуху даже думать противно. В Союзе хотя бы медицина, образование и квартиры были бесплатные и всем - можно было и на показуху потратиться! У нас больные дети через фонды на лечение деньги собирают и лекарств не хватает, но на показуху, декорации и праздники деньги всегда находятся.

11 нояб 2017 в 18:33

А ведь на последнем фото прямо - портрет А.Чубайса, а слева - Егора Гайдара...
Однако!!!

12 нояб 2017 в 09:36

стоило путину игнорировать поездку в наш город чтобы его проигнорировал трамп

10 нояб 2017 в 17:21

А что же Газпром полностью не платил стоимость музея? Неужели прохудилась кремлевская мошна?

Curious
10 нояб 2017 в 23:29

Легко можно представить себе, что для всё более пожилых и дремучих людей, которые управляют страной, планшеты и прочее реально кажутся техническим чудом в которое можно вложить полмиллиарда рублей. Внуки далеко за границей и некому показать дедушкам интернет:)

11 нояб 2017 в 16:47

Давайте музей Путина, Медведева, Якунина и прочих деятелей, что мелочиться, все проблемы решены в стране.

10 нояб 2017 в 17:55

Хотели как лучше - а получилось как всегда.
Ну не могут наши чиновники толкового ничего сделать. Нет собственной фантации - ну съездите в современные музеи европы. Посмотрите и скопируйте - получится ведь всеравно лучше.
Но нет, ввалить кучу денег в сенсорные экраны, содержимое которых аналогично свободно доступному в интернете - вот на это наши и способны. Но ведь в истории нашей страны есть масса вещей, которые можно было бы физически представить в экспозиции...

10 нояб 2017 в 15:19

Неплохо, даааа....только вот очередь занимать к гинекологу, педиатру или к стоматологу приходится в 5-30 - 6-30 утра... но это же для здоровья полезно - рано вставать... и в яслях с малышами работает 1 воспитатель весь день, вместо двух воспитателей и двух нянь... да много где есть очень "дырявых" мест... но музей - оно, конечно, важнее, скрепнее, духовнее...

10 нояб 2017 в 18:54

черт, а на этом столе, что на видео, в Героев можно играть? Это было бы эпично :))). Книга понравилась, идея отличная.
Но в общем и целом как-то... не знаю. Молодежи понра, скрее всего, но если там что-то, чего нет в интернете? )

11 нояб 2017 в 01:22

Что-то ничего интересного, "попилили" денег, лучше бы в здравоохранение пустили, Можно было 7 хороших Тамографов купить, чтобы очередей не было никаких.

негодуэ
10 нояб 2017 в 16:31

да да водите детей на интерактив смотреть. и так уткнувшись в телефоны ходят, а исторически вещи пусть в загашниках пыляться. кому они нужны Историю надо смотреть по вещам живым. а не по планшетам яблочным, а то суть музея пропадает. реально в википедию какую то заходишь.

11 нояб 2017 в 13:27

Странно... почему там не разместили музей Военной техники и Танки, самолёты старинные вокруг и Почему нет сквозного проезда ??? Где обещанный сквозной проезд с Богаткова на Тополёва ? Где а ??? ❓

le coq patriotique
12 нояб 2017 в 16:31

О-о-о-о-о-о-о! Какой шикарный музей патриотизма! Я проямо почувствовал как растет рейтинг. Не зря значит деды воевали, были крепостными, убивали друг друга в гражданскую, писали доносы, сидели по тюрьмам и умирали в застенках! Обложите меня еще налогами и сборами, введите еще санкций и поднимите цены, верните крепостное право. Можно еще потерпеть 1000 лет. Ураааааа!

12 нояб 2017 в 16:49

Хорошо сделали сменился лидер страны поменяли программки в планшетах и проекторах и вперёд к светлому будущему не чего больше менять не надо .молодцы

кюлотта
12 нояб 2017 в 23:25

Осталось еще сделать Кехмана директором, чтобы придумал новое название и начал еще один новый ремонт - добавил духовности, лоска и шикарных буфетов. И билеты по 3000 рэ. )

10 нояб 2017 в 16:32

Интересно, в экспозиции Великая Октябрьская социалистическая революция упоминается? Или игнорируется так же, как в федеральных СМИ проигнорировали ее 100 летие?

10 нояб 2017 в 15:13

Вывеска, конечно шикарная. Очень гармонично вписывается, видно профессиональный подход. Так держать!

11 нояб 2017 в 08:14

Кратко резюмируя комментарии и от себя. Опять спалили бабки ни о чем...

ип_
10 нояб 2017 в 15:29

История это лженаука, которую государства используют в целях пропаганды.
Порой то что происходило десятки лет назад так извратят, что уж говорить о столетиях.

ар траволта
10 нояб 2017 в 17:38

У меня ложилось впечатление, что вся эта экспозиция представляет "православную версию истории России". Очередная духовная скрепа? )

кря
10 нояб 2017 в 15:46

это какой то шаманизм((( лучше бы больницу путевую построили заместо этого местечкового стоунхенджа

М-52
10 нояб 2017 в 16:26

Похож на музей Ельцина.Там тоже экспонатов сильно нет.,одни мониторы и сенсоры.Чушь полная

АННА
10 нояб 2017 в 15:33

Однозначно здорово одно только то, что реконструировали прекрасное историческое здание!!! Молодцы!!! Респект!!!

верующий
10 нояб 2017 в 15:30

Отреставрированные великолепные интерьеры - впечатляют!!! Остальное оценим воочию!!!

11 нояб 2017 в 13:41

Все эти картинки я могу и дома в интернете посмотреть и даже получше и побольше найти. Музей этот - бессмысленное освоение денег для галочки. Оборудование такое быстро устареет, если уже не устарело. До появления компутиров в каждом доме это было б интересно, а сейчас...

12 нояб 2017 в 01:30

Просто пропагандистская ерунда. Главным образом, монархические мифы и легенды.

10 нояб 2017 в 17:36

В начале 90x (1992_1993г) я ходил туда на дискотеки!