Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «Верим, что вы освоили Луну и Марс»: в Новосибирске вскрыли капсулу времени полувековой давности
«Верим, что вы освоили Луну и Марс»: в Новосибирске вскрыли капсулу времени полувековой давности

4 нояб 2017 в 12:34

Да, в недалёком прошлом люди были намного лучше и дружелюбнее друг к другу, чем сейчас. Какой народ - такая и страна. К сожалению, судя по комментариям, следующие поколения уже не увидят свет в конце туннеля и столнутся с неимоверными трудностями бытия.

Собственно
4 нояб 2017 в 12:55

С таким правительством и президентом страна устойчиво катится в яму, только слепой это не видит...

4 нояб 2017 в 15:25

Капсула времени 2017 года для вскрытия в 2067 году:

"Мы, поколение айфона 2010-х годов, не представляли себе жизни без Snapchat и B612 во имя торжества цифровых технологий, которые стали для вас дополнением, а может быть заменой интеллекта.

Мы гордились своим краем и старались сделать всё, чтобы как можно эффектнее заснять его на дроны и выложить на YouTube в назидание потомкам. Мы, как и вы, наши потомки, всегда были первыми в очереди за Айфонами, были всегда там, где трудно майнить криптовалюту. Мавроди… Джобс… Усманов... Их имена бессмертны, как бессмертен Биткоин. Айфон… Айфон Икс – вот героические этапы пути наших современников.

4 нояб 2017 в 15:25

Сегодня, накануне празднования 10-летия Айфона, протягиваем вам в ХXI с половиной век наши дружеские мессенджеры и с гордостью сообщаем: потребительское соревнование под девизом "Хочешь вещь - возьми кредит!" прошло отлично.

Вы поколение счастливых: ваши Айфоны не глючат, полностью унося вас в виртуальную реальность. Над вами чистое небо - но виртуальная реальность заменяет турпутёвки. А войны в мире в 2067 году происходят только в киберпространстве за криптовалюту. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Андроида!", вам не пришлось участвовать в митингах против войны Samsung с Apple, читать в Твиттере о провокациях против татуировок и силиконовых губ. Как далеко от вас эти, современные нам, события! Во имя святого Биткоина, Аминь!"

4 нояб 2017 в 17:00

В 1957 г. запустили ИСЗ, создавался ракетно-ядерный щит страны... В Нск развернулось строительство Академгородка, открылся 13-трамвай, который в народе окрестили спутником ( за совпадение его оборота по времени с оборотом ИСЗ вокруг земли.) Были построены трамвайные линии от пл. Сибиряков Гвардейцев до молзавода, от оловозавода до Бугринской рощи, по ул. Авиастроителей, пошел первый троллейбус от Аэропорта до автовокзала и ж.д вокзала, но в 1967 г. уже появились первые звоночки- начались очереди в магазинах за мясом, стал снижаться ассортимент продуктов, а в 77 был уже сплошной дефицит, в начале 80-х- карточки...

4 нояб 2017 в 18:57

А что не так? На Земле скоростные поезда, с Луны грунт привезли, и на Марсе российский прибор имеется!

4 нояб 2017 в 20:19

до слёз...вспоминаются кадры из фильма "Обратная сторона луны", кто не понял, поищите в Интернете.

ольга
4 нояб 2017 в 20:30

Ни одной поликлиники на весь район.три школы... и ничего жили радовались , а сейчас одни недовольства кругом

"трудности были, но отношения между людьми были человеческие"
- не умеем мы по-человечески, когда без трудностей.

5 нояб 2017 в 06:24

Помню была подобная табличка на площади Кирова в здании завода Элсиб, только там было послание пионерам будущего, а теперь её давно нет.

Баба Яга
5 нояб 2017 в 10:04

Чувствуется патриотизм, торжественность речи. Раньше люди гордились страной, ее достижениями !!! А сейчас "подбираем" "воруем" все что осталось от тех лет, что было сделано в послевоенные тяжелые годы. Какой там коммунизм?, а они верили в страну , просто обидно......до слез........

5 нояб 2017 в 13:59

Неловко как-то получилось. Коммунизьму нетЪ, корабли бороздят просторы разве что Оперного театра. Простите нас, предки!

Сергей
5 нояб 2017 в 16:34

У меня два вопроса:
- Почему данную капсулу вскрыли 3-го, а не 7 ноября?..
- Почему нет фотографий всех страниц?

С первым вопросом догадки явны (ведь, по приметам, день рождения не справляют заранее, то есть вскрыли раньше, чтобы в очередной раз не напоминать об этой неудобной власти дате)...
Мо вторым тоже понятно, что видимо не очень удобная там информация содержится, хотя и на первой странице она присутствует, "Горнообогатительное оборудование завода Труд идёт на экспорт во многие страны мира"!..
Прошу, кто сможет, выложите пожалуйста фото в интернет ВСЕХ страниц данного документа.
Заранее спасибо!

6 нояб 2017 в 00:02

зато у нас есть айфон!!! и прочее г***о
пойду перечитаю ранних Стругацких

лень регистрироваться
6 нояб 2017 в 05:33

Зрелище очень печальное.

6 нояб 2017 в 16:22

кому-то не повезло

Роман Ефимов
7 нояб 2017 в 12:51

давайте напишем потомкам что мы ждем от будущего через 50 лет.. наверно в отличии от 1967 года наши ожидания не будут столь радужными.. типа..
"Дорогие потомки.. надеемся что вы всё-таки у нас есть...мы хотим верить что ещё существует Россия или Федерация какая-нибудь, или что-то вроде нашего Государства.. возможно остались те кто умеет читать и писать хоть что-нибудь.. мы понимаем вы уже ни о чём не мечтаете но надеемся вам прислали гуманитарную помощь добрые олигархи миллиардеры.. властители.. капиталисты.. сенаторы , депутаты.. или как там у вас называются те кто сегодня в 2017 году продолжает грабить и уничтожать будущее нашей планеты."

Алексей
13 нояб 2019 в 13:21

Мне стыдно за нас.
Все пошло не так и не туда.

Валентина
13 нояб 2019 в 14:05

Я в 1967 году заканчивала школу и мы с одноклассниками и учениками Еткульской школы Челябинской обдасти тоже закладывали свою капсулу.

15 нояб 2019 в 08:51

Помню тож чо та закладывали потомкам за табличку завода Сибэлектротяжмаш, ныне Элсиб. Году в 72-м. Щас и таблички там вроде нету, каки то коммерческие структуры в заводоуправлении. Табличку снимали и должно выкинули чо было

Гость
20 нояб 2019 в 16:02

да уничтожили идеологию у людей, разложили молодёшь, нет стимула к чему то стремиться, действительно зарплата маленькая, долги , ипотеки по одуренным ставкам, молодым людям даже страшно создать семью так как нет финансовых возможностей, поэтому заглядывать в будущее это проблемотично так как с нашей жизнью исход может быть непредсказуемым, ну хотелось бы верить в лучшее

Андрей
2 дек 2019 в 19:42

Пора закладывать новую капсулу.Правда послание будет совсем коротким:"Простите,мы все пролюбили".

ГУГА
3 дек 2019 в 08:51

Ошиблись предки, страна стала непонятно какой, коммунизма нет, сплошной капитализм и коррупция , молодежь поддается влиянию запада с подачи высшего руководства, наркомания, проституция, спид, все стремятся украсть, распилить, семейных ценностей нет, пенсионеры ходят по помойкам и много беспризорников и детских домов, до Марса мы так и не добрались.
В моде сексуальные меньшинства, сплошной стыд.

Мара
3 дек 2019 в 17:43

У нас была аналогичная капсула, но, кажется, заложенная ко дню 50-летия ВЛКСМ. Была осень.Открывали памятник молодым комсомольцам (трио) - памятник, прославляющий труд. Он был установлен в городе Губкин Белгородской области в сквере между двумя школами - 5 и 6. Нас школьников собрали всех на этом месте, зачитали послание к потомкам - мы не оч внимательно слушали, что-то похожее. Но совсем недавно памятник снесли, о капсуле забыли. Комсомола и его структуры нет. Ходила, узнавала,. сказали, что ничего не нашли...

Александр.
4 дек 2019 в 00:35

Уважаемые предки, вы к сожалению, ошиблись. Мы всё просрали.