Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Топит каждый год: новосибирские дачники устали от паводка и скинулись по 5 тысяч на дамбу
Топит каждый год: новосибирские дачники устали от паводка и скинулись по 5 тысяч на дамбу

2 нояб 2017 в 19:22

Вот интересно, что будет когда там образуется тухлое болотце, и когда начнет подтапливать соседей?

понастроят конечно, в низине потом устают, интересно Путин виноват и в этом? :)

2 нояб 2017 в 19:35

разрешение они получили?

2 нояб 2017 в 19:44

Если я хочу, чтобы мою дачу не топило - покупаю дачу там, где её не топит. Элементарно. Просто я ещё со школы помню, что у нас самая большая страна в мире.

2 нояб 2017 в 19:57

Беда сплачивает-дачники молодцы,если сами себе не поможете,ге поможет никто.

Ал777
2 нояб 2017 в 19:59

Вода все равно путь найдет, грунтовые воды никто не отменял...брали в низине, будьте готовы к паводку.

Тоже мне, мелиораторы нашлись))))
Я бы давно убежал с такой дачи, ибо природу не обманешь. Река эту самодельную дамбу все равно размоет.
Нужно покупать дачу как у меня. На высоком месте. Справа внизу - река. Слева - лес. Впереди - озеро. Сзади - асфальтированная дорога .

гость
2 нояб 2017 в 20:08

мечтать не вредно,и никому не запрещено.....

2 нояб 2017 в 20:14

Не ищите лёгких путей в жизни и не ждите, что за вас всё "дядя" сделает - не портите карму.

2 нояб 2017 в 20:24

Глупая затея строить дамбу там где впринципе нет шансов на то что бы устоять перед природой.
Правильно выше уже озвучели что вода всеравно дорогу найдет.
То что озвучено что поставят *электронасосы и мотопомпу* это просто смешно по сравнению с плошадью и обьемом поступления воды - достаточно открыть справочник по гидродинамике и водоносности грунтов.
---
ВЫВОД: Если все рубят бабки на постройке дорог, то почему бы мне не срубить бабло по строительству дамбы...
---
Дачники, Вы там держитесь...

2 нояб 2017 в 20:24

А если кто-то не захочет платить эти 5000 рублей?

2 нояб 2017 в 20:32

Дамбы портят экологию и уничтожают рыбные биоресурсы. Поэтому нужно запретить строительство всевозможных дамб. Дачи того не стоят.

2 нояб 2017 в 20:34

В рекордном 2015 году затопило 6 тысяч участков,а ихняя дамба защитит 10 тысяч.Это как объяснить?Всемирный потоп?

2 нояб 2017 в 20:43

Перекроют вход в Малую протоку - лодочники разберут. )))
Пострадают также озера с рыбой. Топит у нас (Отдых-2) только, когда больше 6 метров (на моем веку не было никогда). А в основном топит всегда Здоровье, которые вырубили грибной лес в низине. Это им наказание.
А так, как у нас почвы песчаные - грунтовые воды сделают свое дело. Никакие насосы не помогут.
ps: Кстати, а кто будет платить за энергию? Я не хочу. Меня никогда не топило.

2 нояб 2017 в 20:51

Кстати, пусть карту изучат. К нашей системе водоемов причастны еще два входа. Напротив Юности и Матвеевки. Вода придет оттуда. Так что... Скинулись они )))

2 нояб 2017 в 21:06

ну так то да,сначала при СССР за взятки построиться в пойме протоки,потом перекрыть протоку трубой,для проезда к участкам,после чего озеро заросло камышом,ну а апогеем - перекрыть протоку к озеру запрудой,в простонародье - дамбой!где все эти защитники природы и загубленных трёх сосен академа?тут ОЗЕРО убивают,а в нём линь водился...

кулема
2 нояб 2017 в 21:19

членские взносы то с трудом собирают,а тут ещё 5000руб,никто сдавать не будет.Бредовая идея.

Хмм
2 нояб 2017 в 22:21

Там после штыка лопаты песок. Грунтовыми водами будет топить...

я не робот
2 нояб 2017 в 22:22

Вот это поворот!!! А ничего, что надо проводить гидрологическую экспертизу, вдруг вода после укрепления правого будет подмывать левый берег. Огурцово и тамошние дачники взвоют.

3 нояб 2017 в 07:01

Ещё один честный отъем денег у дачников.

3 нояб 2017 в 08:39

Посмотрим, что будут делать дачники, когда их дамба создаст подпор и насосы не будут справляться

3 нояб 2017 в 09:25

проект интересно посмотреть...дамба конечно частично решит вопрос....но расчет тут на тоненького..дренажная канава за дамбой поглубже..дамба с зубом до коренных???..надежда на насосы...а это постоянные затраты на ремонты и энергию...так что это не последняя пятерочка с участка!!!

3 нояб 2017 в 11:14

Вода дырочку найдёт всё-равно. Полно же участков пустующих в дачах где никогда не топит, почему бы туда не перебраться, это же проще или мы лёгких путей не ищем?

водяной
3 нояб 2017 в 11:54

Насмешили: Где проект? Где его Госэкспертиза? Где разрешение на строительство? Кто будет владельцем гидротехнического сооружения? На кого Ростехнадзор будет выписывать многомиллионные штрафы за нарушение Федерального Закона № 117-ФЗ О безопасности гидротехнических сооружений?? Спуститесь на землю, изучите Российское законодательство, купите/постройте дачу в другом месте. Дешевле будет. Правда-правда...

30 апр 2018 в 00:17

У нас, русских, никогда не будет нормальной жизни. В комментариях одна злоба беспричинная и желчь. Причём, в основном пишут люди, совершенно не представляющие ситуации. Большинство испытывают радость, если у соседа сдохла корова. Представить, что мы, русские, объединились, и что-то сделали сообща - очень трудно. Земляки мои дорогие, что с вами случилось? В Сибири все дела всегда сообща делали.

30 апр 2018 в 11:33

От огня можно спрятаться в воде, но вот от воды спрятаться не получится.