Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Городецкому предложили 1,6 миллиона за отставку с поста губернатора
Городецкому предложили 1,6 миллиона за отставку с поста губернатора

1 нояб 2017 в 08:22

я уверена, что еще и взыскать надо, а не поощрять

1 нояб 2017 в 08:37

так или иначе , по заслугам всем воздастся!

1 нояб 2017 в 08:40

а вообще,тому кто в облаках парит, парашют необходим!

Михаил
1 нояб 2017 в 09:06

Чем хуже работает тем больше получает при выходе. Ведь свои предложили а не народ.

1 нояб 2017 в 09:07

Маловато будет! Будь я на его месте, потребовал бы ещё два нолика справа добавить. Прямо унижение какое-то.

Янус
1 нояб 2017 в 09:37

Странно, все такие честные, а кто при прекращении трудовых отношений с работодателем от бонуса откажется? В статье нет никакой конкретики, есть сумма, а за что она будет выплачиваться, неизвестно. Откройте закон и посмотрите.

агась
1 нояб 2017 в 09:40

А я вот чего-то не понимаю. Он ведь ушел в отставку "по собственному"? С какого перепугу в этом случае компенсация?
Это безотносительно того, что по моему мнению, за свои "заслуги" бывший губернатор достоин не компенсации, а бесплатного билета на отдых куда-нибудь поближе к Колыме, лет эдак на 10, с конфискацией.

1 нояб 2017 в 09:52

Вот однажды и так не бедствующим депутатам госдумы, просто так взяли и вдвое увеличили зряплату. И стала она не много не мало - почти 400тыс. Это в то время , как вице-премьер Ольга Голодец призналась:
(цитата) "...С наступлением неблагополучных времен в национальной экономике в России неуклонно растет уровень бедности. Согласно данным Росстата, в 2015 году показатель достиг максимума за последние десять лет — за указанный период за чертой бедности проживали 19,1 млн человек (или 13,3% населения). В январе-сентябре прошлого года доходы ниже прожиточного уровня имели 20,3 млн соотечественников (13,9% населения)"
Ну что тут ещё можно комментировать, чиновники и прочие во власти жируют, в то время как население беднеет. При том заметьте - это речь о работающем населении.
У президента, правительства, депутатов и т.д. столько словесных забот о людях, но их же статистика (по факту всё гораздо плачевнее) указывает на печальные итоги.

Макс
1 нояб 2017 в 10:03

За что? У нас полно людей за чертой бедности.

1 нояб 2017 в 10:08

Ему это на карманные расходы только, кино, мороженное))) Запятая в цифре лишняя...

1 нояб 2017 в 10:29

а разве он ушел не по собственному? Видимо мы чего то не знаем)))

1 нояб 2017 в 11:06

интересно, а толоконскому какой паращют выдали? половину норникеля?

1 нояб 2017 в 11:17

То есть ему еще и заплатили, чтобы ушел =)

1 нояб 2017 в 11:21

Шта??? Он же "по-собственному" отставился! Вот нефиг. Одобрили - и хватит с него! Я б ещё две недели с позором заставил отрабатывать!

Владна
1 нояб 2017 в 11:25

НГС , ну не стыдно выкладывать такую инфу , людей позлить? у губернатора высокая заработная плата, при увольнении накопились дни отпуска и т.д. и т.п.

Житель Новосибирска
1 нояб 2017 в 11:41

На сайте президента есть приказ об отставке "ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ" При чём тут компенсация????? Прокуратура АУ, где ты???? http://www.kremlin.ru/acts/news/55784

1 нояб 2017 в 12:06

Сумма смехотворная какая то. Это почти по 1066 рублей за каждую ведомственную квартиру. Хотя квадрат стоит в среднем на рынке 30 000. Требую настоятельно пересмотреть сумму выплат этому гражданину. на крайний случай взыскать с простых новосибирцев

1 нояб 2017 в 12:18

Нормально? Человек по быстренькому свалил по собственному, чтобы его не сняли и ему 1,6М? Вы там обалдели чтоли?

Икарус
1 нояб 2017 в 12:29

Комментаторы тут никогда небыли руководителями.А если б были, то знали бы, что распространен вариант ухода по договоренности сторон "по собственному желанию".Это когда человек,на этом месте, не имеет особых претензий но просто нужен новый человек с иным ,скажем,взглядом и иными возможностями. Вот и все. В этом случае стороны договариваются о том,что пишется "по собственному" и выплачивается парашют.Кстати,парашют выплачивается как раз только когда "по собственному".Потому что компенсация уволенному,скажем, "за нарушение трудовой дисциплины" странна ,да же? можно было и без моего объяснения вообще то,догадаться..

Monstr
1 нояб 2017 в 12:46

Просто так бесплатно аванпост не сдают при сдачи должности по царски! Цацки и довольствие положено! Теперь не крикнешь на футболе Филипыч иди работай!

1 нояб 2017 в 12:51

Возмущает не то, что Городецкому выплатят парашют 1.6 млн., пусть процветает...возмущает то, что в этой стране такой гигантский разрыв между чиновниками, олигархами и населением. пропасть в зарплатах, компенсациях, социальном пакете, пенсиях. Кому-то все, а остальным ничего.

прохожий
1 нояб 2017 в 13:03

Да, а детям на лекарства, необходимое оборудование собирайте граждане смс отправляя.

1 нояб 2017 в 13:44

с каких пор при увольнении по собственному желанию выплачивают компенсацию???ах да.....Россия, Новосибирск

1 нояб 2017 в 13:52

Столько лет работал на благо области, заслужил.Хоть и не все получилось, но каждый из нас ни без греха. Путь выплатят, я не против.

1 нояб 2017 в 14:18

А тем временем в Зак.собрании НСО рассматривается Законопроект по установлению минимального прожиточного уровню пенсионеру в НСО на 2018 год в размере 8727 руб.

Людочка
1 нояб 2017 в 14:25

обойдется. не заслужил

1 нояб 2017 в 14:34

Предлагаю скинуться на достойную пенсию этому великому человеку. Нельзя, что бы он голодал и испытывал денежные трудности. Ведь он столько сказал для нас с вами,!
Даешь кто сколько может!
Сам я учитывая положение товарища и его вклад в нашу жизнь кидаю в котел 10 копеек!

1 нояб 2017 в 15:07

Первый раз вижу что бы работник написал заявление на увольнение с формулировкой " ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ", Президент РФ ,на основании этого заявления, издал Указ и работник за это получил компенсацию из БЮДЖЕТА РФ !!!
За ЧТО?
За то что написал заявление???

Алексей
1 нояб 2017 в 17:01

Некрасиво счетать чужие деньги. Думаю Городецкий неплохо заработал на данном посту. За что парашют?? В нашей стране и так сложная ситуация. Лучше дорог больш отремонтируйте, или лекарств купите.
Если Травников это согласует, не будем за него голосовать.

соня
1 нояб 2017 в 17:04

Вот интересно за, что ему такая сумма? Я думаю каждый Россиянин захотел бы такой парашют при сокращении, только почему то простому работяге платят пшик да маленько! ТАК МОЖЕТ ГОСПОДИНУ ГОРОДЕЦКОМУ ТАК ЖЕ, чтоб все честно было. Он в накладе не останется!!!

Лева
1 нояб 2017 в 17:06

Думаю такого парашюта достоин каждый Россиянин, не только господин Городецкий. Он вообще обойтись!!! Пожертвовать родному Региону!!!

1 нояб 2017 в 17:12

Объясните, что за парашют? Для чего? Чтоб мягко было приземляться? Так В.Ф. вроде и так не из бедствующих. Лучше лекарства закупите, которых не хватает.

кот
1 нояб 2017 в 18:54

Отстаньте, от Городетского.
Он заслужил это.Попробуйте поработайте так.
Это вроде со стороны видно что ничего не делает.
На самом деле,очень трудная работа.
На самом деле,пусть отдыхает.,В.В. дал добро на это.

"Вова, Вовочка, Вовчик, Вошют, ты ж итак все себе добавлял, ну на кой тебе шут парашют?"

Ден
2 нояб 2017 в 14:12

Да не нужны ему эти деньги особо, главное, чтобы строительство четвертого моста состоялось. Я думаю, у него там платиновый парашют заложен..