Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Власти отправили новосибирских должников на кладбища
Власти отправили новосибирских должников на кладбища

Облако
30 окт 2017 в 22:22

Понятно. Приставы тоже Хэллоуин отмечают.

Алёнка
30 окт 2017 в 21:57

Хорошее дело. Можно еще отправлять улицы мести и снег убирать.

30 окт 2017 в 21:46

«благоустроить могилы лиц, которые не имеют возможности осуществить за ними уход» - да уж, не каждый покойный может свою могилу благоустроить. Я бы даже сказал ни один не может

коренной житель
30 окт 2017 в 21:57

Вот бы туда отправили чудаков, которые паркуются на газонах из вчерашней статьи.

Зря на кладбище-то. походят там, подумают, что один раз живём и ещё больше назанимают, долгов наплодят.

31 окт 2017 в 00:30

хорошо что не заставили могилы копать :)) труд исправляет?

Попугай
30 окт 2017 в 22:17

Если честно, но люди, за право похоронить родственника платят огромные деньги. И по какой то непонятной причине на благоустройство эти деньги не идут. А куда идут - не ясно. Второе - на кладбищах лежит огромная масса металлического лома бесхозного. Но собирают его только "свои" люди. Вопрос - кто то с этого имеет? И почему деньги от металлолома не идут на благоустройство кладбищ?

житель
30 окт 2017 в 22:26

может пора отправлять заключенных тоже работать с пользой, а не сидеть им на шее государства.пусть себя обрабатывают.

цирк на колесах
30 окт 2017 в 22:12

Ага, а особо злостных неплательщиков отправлять в морг, помогать патологоанатомам

30 окт 2017 в 21:47

хорошее чувство юмора у приставов.
черное-черное.. )

31 окт 2017 в 08:16

Заголовок - огонь.

Знаю
31 окт 2017 в 09:09

Это приставам правительство указание дало, есть знакомый пристав, который сам в шоке от такого, видимо на верхах экономят деньги по договорённости в ритуальном бизнесе.

Эге
30 окт 2017 в 23:19

А я предлагаю не выдавать людям кредитов пока они определенное количество часов на кладбище не поработают.
Загорелось тебе IPhone X в кредит взять, аж не в терпеж. А поработал недельку на могилках, и такой:"И зачем мне эта тщета земная? Все одно Айфо с собой в могилу не заберу."

Прохожий
31 окт 2017 в 09:21

Вот это да! "благоустроить могилы лиц, которые не имеют возможности осуществить за ними уход". Наверно есть покойные, которые сами ухаживают за своими могилами.

Опять же, традиция оставлять у памятников выпивку и закуску может помочь должникам сэкономить.

труд
31 окт 2017 в 03:40

экономит бюджетные средства это громко сказано. там такие небюджетные бабки крутятся, что даже смешно читать про это, просто на них не осуществляется очистка а ведется постройка и не на кладбище.

31 окт 2017 в 10:35

Наверное в первую очередь штрафников направили проводить уборку на участке бандюганских могил,которые в 90-е захоронили...на Клещихе целая аллея этой братвы...у Аракчеева памятник красивый,на постаменте стоит во весь рост....только "вечного огня" не хватает...

Анна
31 окт 2017 в 07:50

Название статьи- просто огонь)

31 окт 2017 в 00:40

Правильно, можно ещё на санитарную очистку леса отправлять, всё-равно лесохозяйства не справляются.

30 окт 2017 в 22:35

В Германии если у алиментщика нет работы, тогда платит государство. В первую очередь государство ищет работу человеку, чтобы он смог выплачивать алименты самостоятельно. В СССР участковый милиционер выявлял тунеядцев и помогал в трудоустройстве даже если тот был категорически против. Сейчас в стране безработица, огромные задержки по заработной плате или копеечные зарплаты и тд и тп. Лучше бы судебные приставы находили работу достойную неплательщикам , а так бред получается вообще полный... У человека нет работы и соответственно накапливаются долги, а потом еще и на кладбище отправляют уборку делать. Это дурдом называется и сырые законы.

Очень хорошо это всё. Только нужно часы работ увеличить в 4 раза. Привыклы понабрать кредитов и кредитных карт, просадить всё, и только потом возникает мысль: а как все это отдавать назад?
Но вот на свежем воздухе осознание очистится от неверных мыслей.

петя
31 окт 2017 в 07:57

Хорошая идея если спишут задолженность.Кладбище муниципальное всеравно городские средства тратить. У власти сегодня нет толкм средств для живых а у для покойных тем более.

Васька
30 окт 2017 в 22:57

Хуже приставов, только коллекторы. Ничего святого.

30 окт 2017 в 23:51

и что? отработают, а алименты то кто выплачивать будет? государство???
про других должников не говорю, может и полезно некоторым будет.

31 окт 2017 в 22:54

Доброго времени суток 😁👋 я не работаю и не плачу, и заставить меня ни кто не заставит,все эти угрозы ,применения насилия, ерунда , главное внутренний стержень у человека.
Это как в армии , кто то работает , а кто то нет 😁💪.

31 окт 2017 в 01:08

Шутка юмора не ясна, много людей всегда прибираются на кладбищах.

30 окт 2017 в 21:51

А вдруг кто из нарушителей-должников покойников боится??!!

Л.Варвара
31 окт 2017 в 00:19

А чей это такой монументальный памятник на фото?

мухаха
31 окт 2017 в 12:34

Долги-то спишут после отработки?

31 окт 2017 в 13:11

И как это поможет должникам расплатиться по долгам? Они от этого стали богаче? А вообще звучит в духе времени - "Должников отправили на кладбище". Очень по современному.

30 окт 2017 в 22:33

Что значит "общественные работы"? Любой труд должен оплачиваться, заработанное пусть пойдет на уплату долга. Даже в СССР отправляли неплательщиков алиментов на принудительные работы и высчитывали с заработанных денег долги. А так для кого сделали лучше, только еще одного работодателя бесплатно обработать.

санек
30 окт 2017 в 22:22

скоро и до черноболя доберутся

Pups
31 окт 2017 в 10:02

Принудительный труд запрещен Конституцией РФ и конвенцией по правам человека...

митяй
31 окт 2017 в 01:40

должна 35 шт а на 50 полетела в турцию или в грецию ну позорница таких надо в турму на баланду

Гоор
30 окт 2017 в 21:59

Крепостное право -нужно социально значимые занятия а не этот триллер! На кладбище вообще не нужно ходить без надобности -там плохая энергетика .Должники и так проблемные а еще этот стресс плюс там полно клещей !!

30 окт 2017 в 22:00

в таком случае по закону долг, за который назначено административное наказание в виде отработки, должен быть полностью списан вообще-то, т.к. отработан. а если человека на кладбище клещ укусит или он простынет там и заболеет, то кто за это отвечать будет??? или по религиозной принадлежности человек не имеет права убираться на кладбище у иноверцев???

вася
30 окт 2017 в 21:59

какое отношение приставы имеют к духовенству? мне кажется на лицо превышение должностных полномочий. церковь долги будет выбивать. пристава духовным воспитание заниматься. бардак одним словом