Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «В моей смерти прошу винить Коновалова»
«В моей смерти прошу винить Коновалова»

ЫЫЫ
29 окт 2017 в 19:57

Перед выборАми нужны посадки. Акция такая идёт.

29 окт 2017 в 20:00

врио губернатора Ваш выход!))

ЫЫЫ
29 окт 2017 в 20:01

Мандринку ребёнку купить не можем, а на нажраться находим. Интересно, за кого на выборах отдаст свой голос этот монолитчик?

житель города
29 окт 2017 в 20:06

Арестовать всех владельцев и менеджмент: бухгалтеров, юристов, кадровиков. Держать в тюрьме, пока все не отдадут.

29 окт 2017 в 20:07

Дальше будет только хуже. Недаром губернаторов меняют каждый день. Спросить-то не с кого - тот ушел, а новый не в курсе. Смех, да и только.

Телезритель Первого Канала
29 окт 2017 в 20:09

А Путин-то ведь говорит: что экономика России оттолкнулась от дна, и как пошла вверх, что прямо все страны нам завидовать стали. А тут такое. Видите ли строителям зарплаты не платят, а собственника строительной ГК арестовали. НЕ ВЕРЮ,

29 окт 2017 в 20:12

Люди устроились на серые зарплаты, зная, что в общем то это не поощряется государством. Не платят налоги с большей части дохода, фактически играют в рулетку с работодателем - хотя для этого в стране есть специально огороженные зоны. К чему весь этот цирк с кранами, и жалобами Путину?

Zorro
29 окт 2017 в 20:12

Какие 80-130 тысяч за 2 месяца, вы о чем "господа"? У вас в трудовом договоре что написано? - 10 000 р., вы его подписали? Работали по нему? Так нечего теперь жаловаться. А то хотите получать по 50-60 за месяц и не платить свои 13% налогов. Ух какие умные.
В общем пусть налоговая подсчитает всю черную зарплату которая была выплачена работникам, а судебные приставы изымут 13% НДФЛ от незаконно-полученных сумм у этих же работников. Тогда и горланить все перестанут, что им зарплату задержали. Считайте, что вам уже ранее все было выплачено.

29 окт 2017 в 20:13

Да ладно вам рассказывать. По телеку сказали, что в стране уже все хоршо, зарплаты растут, инфляция падает, безработицы нет. Зачем на власть наговариваете, они и обидется на народ могут. И думать о нас перестанут.

29 окт 2017 в 20:14

В течении 3-х дней будет заработная плата Очки в копилку и.о губернатора А также бонусы в копилку будущего президента!

29 окт 2017 в 20:14

"Я сегодня после обеда пошёл и нажрался... Потому что нервы не выдержали. Я не алкаш. Я люблю работу. Но когда дети просят [мандаринку], а ты не можешь купить" - т.е. на мандаринку денег нет, а на водку сразу нашлись??

29 окт 2017 в 20:29

ну залезают на кран и что? не бросаются же. и слезут так же. от шантажа деньги в компании не появятся, если их нет. зачем вообще работать больше месяца, если деньги не выплачивают?

Boris
29 окт 2017 в 20:31

Интересно, а своему проектному отделу он то же денег должен?

29 окт 2017 в 20:38

Что пристали к этому ПТК. Вон Дискус и ЖМ Просторный, стройка еле движется , ни один инвестор еще не получил документы на квартиру, людям передают ключи от квартир в домах с недоделанными крышами, без лифтов, без горячей воды.А что о них не пишете.

Сергей
29 окт 2017 в 20:38

> потребовала чёткий ответ

Это что же там за контингент в работниках-то?
После просмотра видео с их участием, где какой-то стропальщик требовал 90 тыс. рублей за месяц работы, когда он работал-то от силы по два часа в день, приходится согласиться, что их требования сильно смахивают на вымогательство.
А уж история про требование 1,6млн за согласие на переуступку по ДДУ, когда по закону этого согласия и не требуется - это вообще что-то...

Похоже, владельцы сознательно толкают народ на решение вопроса через прокуратуру. Выплатят им по 10-15 тысяч, тех что в белую, и распрощаются.

29 окт 2017 в 20:49

4 ноября , есть шанс подать челобитную , может тогда и наведут порядок в выплате зарплаты,пусть продадут личное имущество собственников компании,это самый действенный способ!

Не садят мошенников - беспредел, а если задержали - хотят отжать бизнес.
Так господа несогласные ? Что не сделаю все плохо. Заводите дальше шарманку про - предвыборный год и что там еще про вашу Баню

29 окт 2017 в 21:09

Они - скрепы, все остальные - холопы. Россия, 21 век.

Варианты: залог
29 окт 2017 в 21:15

Наш обсуждаемый еще только задержанный, а не заключен под стражу. Вопрос об аресте будет решаться только завтра судьей...Варианты: заключение под стражу, залог, домашний арест,подписка о невыезде. Предполагаю, что кто-то из обманутых дольщиков или рабочих будут присутствовать на суде, имеют полное право..это проще, чем лазить по кранам.

29 окт 2017 в 21:20

Расскажите нам скорее как плохо было в 90е!

29 окт 2017 в 21:32

Судя по тексту, в трудовых договорах стояли суммы от 8700 до 15 000 рублей. Если эти деньги не выплачены, то их довольно легко взыскать через суд. Всё остальное - раздел полукриминального "общака".

Белка N1
29 окт 2017 в 21:38

Думаю осенью 1917 года ситуация так же была близка к катастрофе. По макропоказателям Россия была великой, развивающейся страной. Но как это объяснить тысячам людей неполучающим зарплату и находящимся на грани нищеты?
Им не нужна Сирия, Донбасс или Крым. Отцы доведённые до отчаяния защитят своих родных любыми способами

29 окт 2017 в 21:38

ПТК - Получают Только Коноваловы

фывап
29 окт 2017 в 21:44

Кто-нибудь может объяснить как это возможно? Квадратный метр стоит космически, маржа строительная внушительная, а они рабочим не платят. И видать реально у владельцев денег в наличии нет, потому что уже не шутки, жареные петухи поют, вот вот будет показательная порка.

с крана
29 окт 2017 в 21:44

до каких пор будут унижать Рабочего Человека,те гроши которые положены по зарплате верните людям,однажды все случится как было не раз

джон2
29 окт 2017 в 21:45

кому достанется ПТК-30?

михаил
29 окт 2017 в 21:52

Сам знаю что это такое. Строительная компания так и не выплатила 460тыс.( с 2015г) Щас практически везде такая ситуация с невыплатой денег работникам, радует, что хоть не остается без внимания. К сожалению, в моём случае уже ничего не изменится, через суд выбивать себе дороже.

29 окт 2017 в 21:53

а что делать дульщикам? работникам должны примерно 100 тысяч, неприятно, но не смертельно. а дульщики отдали свои 1,5 миллиона и больше, многие влезли в ипотеху. вложили свои 500 тысяч - миллион и ежемесячно плати банку тысяч 15-25. а за что? за обещания что их дом когда-то будет построен? а дульщиков больше чем работников

Житель Города
29 окт 2017 в 21:56

Просто слили компанию! И директора!
Чей то заказ, устраняют конкурентов...

29 окт 2017 в 22:03

Как понять "оформлено на полного тезку Коновалова..."? На бомжа, что ли?

29 окт 2017 в 22:04

Ну если денег нет у хозяина то что ему делать?

29 окт 2017 в 22:09

Какие меркантильные строители нынче пошли. Могли бы и войти в положение руководства. Могли бы понять и простить, долги по зарплате. Мелочные люди.

29 окт 2017 в 22:11

Давно пора, я с этой компашкой еще лет десять назад судился, представлял интересы работников по невыплате з/п, ничего не изменилось.

Пенсионерка
29 окт 2017 в 22:13

33 компании - не много ли для одного человека? Это что за вундеркинд такой?

Аноним
29 окт 2017 в 22:17

"Бывали хуже времена, Но не было подлей". Н. Некрасов

Вот так всегда, вот она - русская ментальность: "прилетит Путин и все разберет, встанет на защиту сирых и убогих, а буржуев - накажет!". Да только не понимают они, что именно текущая власть все и организовала, чтобы были все условия для задержки зарплат. Вспомните бунты шахтеров? С касками в Москве сидели и колотили: "Дайте зарплату за год!!!". Да кто их пустит к Путину? Новый ВРИО Губернатора? Ну-ну. Вот бьюсь об заклад - даже тема поднята не будет! И еще, самое-то главное - а чего не нанять юридическую фирмочку, чтобы по суду истребовать исполнительный и приставов спустить с цепи? Они и краны продадут, и стройматериалы и выплатят зарплату! Стоит - не дорого, результат - прогнозируемый. Скидывайтесь да нанимайте, чтобы в рамках закона, а не в рамках забастовок, да не санкционированных митингов. Тогда и зарплата будет во-время!

29 окт 2017 в 22:30

И ведь судя по материалу нет объективной причины чтобы не платить зарплату рабочим, простым строителям которые знают свое дело. А с Владивостоком если это правда вообще история...

29 окт 2017 в 22:34

яб на месте рабочих и дольщиков, пошел с плакатами к Путину. Все федеральные СМИ показали б это на всю страну. Сразу б денежки нашлись

29 окт 2017 в 22:36

Последнее дело - работяг простых по заработной плате кидать !!!
Обратка такая свыше прилетит, мама дорогая...

фывар
29 окт 2017 в 22:44

Насколько мне известно, примерно такая ситуация во многих строительных компаниях. СМУ-9, к примеру, тоже только на поддержание штанов платят, далеко не в полной мере. Что они нам понастроят...

jjj
29 окт 2017 в 22:48

это все называется полный абзац((
а в итоге все будет просто - новосибирские строй компании исчезнут как класс кроме нескольких штук и на авансцену выйдут федеральные гиганты

29 окт 2017 в 22:52

Голосуйте за Пу.....и работайте дальше

29 окт 2017 в 23:01

Еще кто то верит в долевое строительство?

29 окт 2017 в 23:14

"Я в 90-е выжил, но таких проблем не было." - смысл понятен? Ухайдокали страну окончательно!?

Серега
29 окт 2017 в 23:17

Большинство очень умных комментаторов.. но ведь не все могут иметь как вы, свой бизнес, недюженнный ум. Есть рабочие специальности, где человек должен получать свои заработанные . И у них есть семьи, дети, мечты.
Ясен пень, что на выпить найти можно, а вот на сыр- масло с хорошей игрушкой сыну уже и тыщей не обойтись.
Чо, держитесь, мужики!

Доля дольщика
29 окт 2017 в 23:29

Вы ещё про ЗАО Корпорация СИТЕХ напишите, они недавно обанкротились, целый дом ещё не сдали, долгов на пол-миллиарда по исполнительным листам.

29 окт 2017 в 23:45

"Но когда дети просят [мандаринку], а ты не можешь купить…" На мандаринку нет, а на "нажраться" нашлись.

Дмитрий
30 окт 2017 в 00:06

"Денег нет. Но вы там держитесь... на стреле крана"
Грустно... но вы продолжайте голосовать за Путина и текущую власть! Он обязательно сделает нашу жизнь лучше! Как и в прошлые разы своего правления! Только вот с каждым годом становится всё хуже и хуже...
Кстати, в ближайшее время планируется увольнение 3 млн. человек по всей стране! 

глупышка
30 окт 2017 в 00:09

Вопрос, а почему прокуратуре и полномочному представителю презедента до этого нет дела?
Даже если люди и устроились на серые зарплаты, это они работяги придумали такую схему? Или руководство и собственники ПТК-30? Рабочие с полгода не слазят с этого крана и никому нет дела!
Что тут скажешь? Верховенство и торжество закона....dcgvm