Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Правительство НСО: новосибирец сможет прожить месяц на 10 913 рублей
Правительство НСО: новосибирец сможет прожить месяц на 10 913 рублей

26 окт 2017 в 22:42

Мда, как все запущено. Неужели не надоело еще раздувать истерику из-за этих виртуальных МРОТ и прожиточного? Прежде чем повалятся заказные слезные комментарии хотелось бы задать несколько насущных вопросов по данной теме
1. Почему обмусоливание этой темы стало внезапно таким популярным на форуме, начиная с весны 2014? Каждый раз начинается типа "народный" стон, в самое что ни на есть рабочее время. И что самое интересное стенания "помираем с голоду, помираем, вот завтра чесслово помрем" продолжаются уже три с лишним года.
2. Как накрученные истерики соотносятся с тем, что средняя зарплата по городу порядка 30 тысяч уже? И это, на минуточку при том, что полгорода в серую/черную работает.
3. И наконец, почему каждый раз заводя уже надоевшую шарманку про прожиточный, пытаются изобразить все так что новосибирцы живут все исключительно поодиночке, включая грудных детей. Не разу ведь не писали: прожиточный минимум на семью из двух работающих человек - порядка 22 тысяч, или для семьи мама+папа+двое детей - прожиточный минимум примерно 44 тысячи рублей, а если доход ниже, то положены социальные выплаты. Специально, чтобы не портить апокалиптическую картину "всепропало"?

26 окт 2017 в 22:43

Ха-Ха,не грустить,команда была, кризис закончился,будьте оптимистами-всё хорошо идём ко дну!!!!!!!

Если не бухать и не курить, то деньги еще останутся. проверено на себе. Мотоцикл. кстати, на эти деньги и был куплен.

26 окт 2017 в 22:45

Да-а, с такими деньжищами круто можно развернуться!
Даже налоги в размере "(7,3%, или 798 рублей)" можно заплатить (ну, это, чтобы спать спокойно, сами понимаете). Одна теперь забота: как бы не попёрли оставшиеся капиталы опосля уплаты налогов. Ведь у богатого одна беда: как бы, значит, богатство своё удержать, не профукать.
А вот тут наши граждане ещё слабо образованны. Надобно срочно выпустить пособие об удержании при себе оставшихся богатств. Без пособия тут никак! Беда будет без пособия. Ужас, что будет.

Шлакоблок
26 окт 2017 в 22:47

О, любимая тема журналистов! Прожиточный минимум. Да-да. Из этой казалось бы обычной статистической темы делаются самые разнообразные тролльные заголовки. По себе знаю, когда работал когда-то на маленьком новостном сайте. Ибо внутри новости там обычно ничего не меняется уже -надцать лет. Но если сделать заголовок со словами "прожить" или "выжить", то у всех сразу поднимается пульс и просмотры скачут как сумасшедшие ))

Иван
26 окт 2017 в 22:47

Стена из кирпичей-облаков крепка. (с)
Между людьми и властью нет ничего общего уже давно.

На пенсии
26 окт 2017 в 22:47

Хватает только не умереть с голоду и ничего не покупать, даже лекарства, не говоря уж об одежде

Холостяк
26 окт 2017 в 22:48

Я могу прожить на 10 тысяч. Легко, вообще. Но так как платят мне больше, то приходится тратить больше. А вам платят 10? Меняйте работу, друзья! Хотя бы 20 то нужно зарабатывать.

знаток
26 окт 2017 в 22:48

хлеб и вода будет даже дешевле, есть еще куда затягивать пояса.....

санек
26 окт 2017 в 22:56

да))) школа, сад...... червонца за глаза

26 окт 2017 в 22:56

допустим, на еду и коммунальные выплаты может и хватит .... а если одежду, обувь....?
а если заболеешь, недай бог??? лекарство бесплатно не выдают....

26 окт 2017 в 23:03

А Я следователем работал в 2004 году получал 2150 руб. в месяц. Через пол года подняли - стал получать 6000 руб. И выжил, хоть и страшно вспоминать те времена

Ну и
26 окт 2017 в 23:03

Видимо, население согласно, раз власть, говорящая такое, и ныне там.

26 окт 2017 в 23:10

Да чтоб всë правительство до конца жизни жило на эту сумму!!!!!

юноша
26 окт 2017 в 23:37

Сечин Миллеру, а он им такой " держитесь и хорошего вам настроения" красава!

Нофелет
26 окт 2017 в 23:50

Семья- два взрослых и ребёнок. Мама в отпуске по уходу за ребёнком, папа работает-бюджетник. И как прожить на нынешние доходы?

Нофелет
26 окт 2017 в 23:51

Да больничные должны оплачиваться больше чем зарплата. Или давайте бесплатно лекарства за уплаченные с зарплаты налоги.

ПРИДУРОК
27 окт 2017 в 00:04

Глянув на заголовок ,обрадовался .ну надо же подумал я ,ПРАВИТЕЛЬСТВО НСО для себя прожиточный минимум подсчитало в 10 900 руб. .прочитал оказывается для народа этот минимум - максимум ,а для правительства от минимума и без ограничений . На субботники (как ЛЕНИН) зовут ,к благотворительности призывают ,но вот только ЛЕНИН корзину прожиточную людям не подсчитывал и сам как люди ,так и ОН жил ,потому за ним и шли .

27 окт 2017 в 00:16

М. Жванецкий: "Ну вы же сами этого хотели!
-Когда?
-Дак ещё в 1990 году!"

ПРИДУРОК
27 окт 2017 в 00:18

Каждый дурак сможет на 10 000 руб. прожить ,а вот попробуйте прожить на те деньги .что получают руководители и депутаты ? С ума можно сойти .Посоревновался бы с ними по поводу прожить ,но только на одинаковых условиях ,сперва на 10 000 руб , а потом ХА-ХА -ХА .на ту сумму на которую они прожить должны ,вернее которую должны прожить .Да и делами также на спор заняться тоже на равных и по очереди . Кто сумеет -тот и победил.

27 окт 2017 в 00:25

Это что же за жизнь будет....

27 окт 2017 в 00:25

что вы все возмущаетесь, ведь 10 тыщ это минимум для лентяев установлен государством чтобы не воровали а все остальные должны работать и зарабатывать столько, сколько им необходимо для счастливой жизни, а те кто ноет, что у него зарплата 10-15 тыщ так вы сами того заслуживаете и не надо приводить примеры типа нянечек в детском саду санитарок в больнице и учителей без опыта работы.

Serg
27 окт 2017 в 00:29

Это все достяжения путинской власти за 18 лет правления. Позор!

то ли еще будет
27 окт 2017 в 01:08

Алгоритм жизни россиянина-родился, потерпел, умер.

27 окт 2017 в 01:17

вкусный доширак - наше все

27 окт 2017 в 03:28

Отлично! теперь каждому члену правительства НСО такую зарплату + пособие на иждевенца( у них, как правило, по несколько иждевенцев, в основном в Москве и за рубежом учатся). И пусть таким образом выполняют свои решения! Личным примером!

Путятишна
27 окт 2017 в 07:06

Квартплата, коммуналка, телефон и интернет - это 5-7000. На еду - не менее 8000 на человека. Плюс культура ( театр, кино и дорогие книги). Плюс путешествия и подарки родным. Свадьбы и похороны. Помощь бедным. Вот это минимум живого человека.

Serg
27 окт 2017 в 07:41

Пока россиянам предлагают прожиточный минимум в 10000 руб. в это время в Сирии хотят отстроить город будущего за счет самих же россиян. Путинская власть решает свои интересы за счет голодовки своего народа, кто еще верит в светлое будущее и стабильность с царьком? Нищих уже 22 миллиона в России и цифра эта ростет!

27 окт 2017 в 07:43

Конечно проживет!
Не заплатит за ЖКХ,не купит в супермаркетах лишнию "телегу"...
Да и вообще,зачем Человеку платить деньги!?

хихи
27 окт 2017 в 07:50

Пример нам покажите!

Борщ
27 окт 2017 в 09:02

Как же он сможет прожить на десять тысяч, если у него ипотека с ежемесячным платежом в 18 тысяч? Знаю о чем говорю.

Адекват
27 окт 2017 в 09:05

Возможно уже до меня высказывали - ну пусть тогда депутаты берут и живут на эти деньги) языком то чесать - не мешки ворочить)) к тому же если оценивать полезность их труда (заседание весь день и обдумывание "общественно-значимых" проблем), то больше денег платить им и не положено.

просто житель
27 окт 2017 в 09:09

Ну, месяц он проживёт... А дальше как?

маглубло
27 окт 2017 в 09:25

Из Окуджавы "Господи,дай каждому то,чего у него нет".
От меня " Господи дай чиновникам и их детям то,чего у них нет- прожиточный минимум и обычную пенсию до скончания их рода"

мухаха
27 окт 2017 в 09:47

А на лекарства почему не предусмотрены расходы? Люди не болеют, или болеть - это только для богатых роскошь?

27 окт 2017 в 09:52

ну так вперед господа, сейчас Сева Мокин закончит свой эксперимент и ждем новых участников этого шоу. Начиная с мэра, его замов, начальников департаментов, других структур. Вперёд, ребята, вы же не из трусливых!

27 окт 2017 в 09:54

4 560 рублей на питание в месяц? это нереально!!!

27 окт 2017 в 10:02

Квартира 5т.р. парковка для авто 3т.р. бассейн 1т.р итого уже 9т.р. А на что есть то ГОСПОДА.

fgghb
27 окт 2017 в 10:09

Правительство НСО: новосибирец сможет прожить месяц на 10 913 рублей

Только вот второй месяц он прожить уже не сможет

в кедах.
27 окт 2017 в 10:24

спасибо милые мои чиновники. добавьте пожалуйста не достающие 5600 к моим прожиточным ежемесячным минимам. ооочень тяжело имея ипотеку 16335, общий доход на 4рых членов семьи 35480. с уважением инженер-конструктор НИИИП.

27 окт 2017 в 10:25

Ок. Срочно всем чиновникам установить такую зарплату, раз могут выжить, а могут и вовсе не выживать, мы не расстроимся.

27 окт 2017 в 10:30

Вот. вот только один месяц, а далее в больничку и всё...

Возмущенный
27 окт 2017 в 10:52

"Прожить на 10 тыс?
А как же я? Ведь я же лучше собаки?"
Карлсон

Дед
27 окт 2017 в 12:37

Правительство сказало, значит сможем, чо . Ждём весны. В погребе картошка, капуста и огурцы в банках. Про кашне Армани и думать не моги.(

27 окт 2017 в 12:47

Не прожить, а выжить т.е. не умереть с голоду...

Со стороны
27 окт 2017 в 13:15

Надо провести обширный социальный эксперимент: всех чиновников посадить на МРОТы и посмотреть что с ними будет хотя бы через месяц. Я уверен, что после этого они по другому заговорят про возможности простых людей...

27 окт 2017 в 14:07

новосибирец сможет прожить месяц на 10 913 рублей! А член правительства Новосибирской области - Н Е Т !!!!!!

мрот
27 окт 2017 в 15:24

В нашей семье 4 человек, 2-е маленьких детей, работает только один по семейным обстоятельствам. 15 тысяч в месяц мы тратим на лекарства и врачей при необходимости в 25-30 тысяч - чтобы не довести ситуацию до инвалидности. Но это максимум что мы можем себе позволить. 10 тысяч - это просто катастрофа для людей, имеющих даже минимальные проблемы со здоровьем. Я даже не представляю себе как в такой ситуации жить на такую сумму, это очень страшно - выбирать между едой и здоровьем. Без еды ты не будешь здоров, без здоровья ты не сможешь заработать на еду.

27 окт 2017 в 15:58

Предлагаю губернатору и прочим умникам из правительства НСО платить по 11 тысяч рублей в месяц и посмотреть как долго они протянут. Разумеется - строго контролировать их доходы, чтоб левак не брали.

Вариант
27 окт 2017 в 16:04

Ну я вот думаю и зарплата для чиновников НСО в 10 913 рублей, в самый раз! Раз можно жить на такие деньги, пусть и живут!