Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

486 комментариев к публикации Травников раскритиковал уборку улиц Новосибирска
Травников раскритиковал уборку улиц Новосибирска

24 окт 2017 в 16:50

Пусть обратит внимание на пар, идущий из теплотрасс по всему городу. На дворе ещё тепло, а теплотрассы не выдерживают нагрузку. А что будет зимой? в мороз?

Паа
24 окт 2017 в 16:52

Сразу видно: скоро выборы

Lifan
24 окт 2017 в 17:04

вот и посмотрим как новый губернатор вычистит города области без дополнительных затрат.

...
24 окт 2017 в 17:06

Если он разберётся с палатками и ларьками на улицах ( и в метро) то с большим удовольствием отдам ему свой голос на предстоящих выборах!

Лера
24 окт 2017 в 17:06

Да очень бы хотелось жить в чистом , цветущем ,современном , благоустроенном городе !!! А это — дороги , дорожки для пешеходов , пандусы . Скоростные новые электрички , строительство метро , благоустройство дворовых территрорий , пляжей и т.д . Почему мы едем за границу и всем восхищаемся и постоянно хаем свою Россию ? Нужно чаще ходить в люди и смотреть все своими глазами . Нужен хозяин городу , нужен управленец !!! А на данный момент у нас ХАОТИЧНО существовал город. Строительство домов и торговых комплексов все как попало налеплено . Старое в перемешку с новым все так плотно и уродливо порой серо и мрачно .Вообще в Новосибирске очень много СЕРОСТИ ,

Бабка
24 окт 2017 в 17:09

метлу бы Травникову да побольше. Чтобы и пыль убрал из города и чинуши лентяйных

Археолог
24 окт 2017 в 17:17

Грязные улицы после "ремонта"? Полно подозрительных уличных лотков?? На остановках названий нет??? Это он после Вологды был так шокирован? Ну, если бы я приехал в Новосибирск после 20-летнего отсутствия, то, наверно, тоже был в шоке ;)

Сергей Анатольевич
24 окт 2017 в 17:21

Лучше бы молчал. Сколько денег столько благоустройства.

24 окт 2017 в 17:43

Сейчас ящик для обращений а также электронные ресурсы для отправки обращений будет по швам трещать, большинство граждан по поводу и без повода, а также хронические жалобщики будут заваливать Травникова, жалобинами.

24 окт 2017 в 17:52

Это он ещё в апреле города не видел. Вот когда будет настоящая грязища.

vlad
24 окт 2017 в 17:55

так любая бабушка скажет и еще больше добавит. Посмотрим что дальше.
Надежды мало, что изменится. Это нужен мегапроект какой-нибудь, что бы Путин говорил каждый день про это по всем каналам.Тогда да, жди перемен, а так сказал Травников да и забыл

24 окт 2017 в 17:57

А господин Врио не хочет посетить Колывань, желательно в вечернее время, живем в 21 веке, а освещения улиц нет, не видно грязи.

Только правда
24 окт 2017 в 18:11

Нужно строить метро, чистить транспорт. Начинать со строительства пл.Станиславского, а затем уже Дзержинскую ветку продлять. Что скрывать - все больше складывается впечатление, что статьи о продлении последней были лишь с целью закрыть барахолку. По всей видимости ФСБ оперативно среагировало на городские билборды - «куда усадить ребёнка» со спецоперацией «Суварян» ещё в 2015-м. А детские игры пора было заканчивать и принимать по ним меры ещё тогда.

Другая пенсионерка
24 окт 2017 в 18:22

Сегодня шла от площади Станиславского по улице Титова в сторону площади Маркса,сплошная мешанина из торговых точек торгующих носками , халатами, сухофруктами, ягодами и т.д., нет ощущения чистого города , есть ощущение захламленной квартиры маргиналов. Не будет город хорошо выглядеть если все это будет продолжаться, нужно убирать все эти самостийные нагромождения, в городе достаточно магазинов. Только, пожалуйста, не надо этих стенаний о бабушках наторговывающих себе на жизнь, нет там таких и не надо выдумывать.

24 окт 2017 в 18:22

Приветсвуем Новособянина! Долой ларьки с денером и шаурмой, Бульдозерами их!

24 окт 2017 в 18:42

Есть такое дело. Торгуют всем подряд и все кому не лень, сам удивляюсь этому уже полгода живя в Новосибирске. Очень много мусора на обочинах, вечная грязь даже на центральных улица левобережья. Видимо мэр-коммунист не очень сильно озабочен этим.

24 окт 2017 в 18:43

что ж посмотрим, что дальше будет. хотя начало вроде бы неплохое, но пока не уверен, может быть Травников к выборам пыль бросает в глаза..

Татьяна
24 окт 2017 в 18:53

Согласна что вечно плохая уборка и много палаток. Свежим глазом то все видно.Пусть обратит внимание что в переходах метро много попрошаек.В переходе дзержинской ветки появилась старая бабушка.Кто ж над ней так издевается-заставляет весь день с кружкой сидеть. Платком закрывает глаза что б на людей не смотреть. Вобщем, господин Травников, наведите порядок в нашем городе! много у нас бардака еще. А мы за вас пойдем голосовать.

24 окт 2017 в 19:01

Пусть зимой посмотрит как улицы убираться будут. Тут критикуй не критикуй, всё равно в итоге.... Ничего.

пешеход
24 окт 2017 в 19:01

Уважаемый Адрей Травников! Наведите, пожалуйста, порядок в сфере общественного транспорта! Проблем там не счесть!

24 окт 2017 в 19:57

Старые губернаторы никогда не смотрели в дела городского главы, а глава не смотрел в областное. Новый - смелый.

Физик
24 окт 2017 в 19:59

Недоволен он... Пусть сначала посмотрит в каком состоянии техника, финансирование городских служб (реальное), до какой ручки довели город в предыдущие десятилетия (в том числе застройкой), а потом выражает свое мнение. Это легко пройтись и сказать плохо, а что вы планируется сделать что бы было хорошо? Вон в Москве, на что уж у них бабок до фига, и то есть проблемы и косяки с уборкой улиц от мусора, снега и и т.п. И грязно то почему? Можно хоть круглосуточно драить улицы с шампунем и пылесосом, но пока у нас куча не ухоженных, ничейных кусков земли - именно земли, без травы - ничего не выйдет: грязь так и будет ветром разносить, а тупо поливать и сметать с одного места на другое ... ну это тупо. А стройки? . И таких нюансов миллион, и на все это нужно много денег и планомерная, последовательная работа. Но понятно, что ничего этого нет и не будет.

24 окт 2017 в 20:04

Когда начнётся зима он убежит)))

иван ив.
24 окт 2017 в 20:15

Уличная торговля процветает,мигранты торгуют нелегально при этом создавая и оставляя горы мусора и грязи,контроля нет торгуют где хотят и как хотят без лицензий и сан.книжек и город превратили в аул-помойку.Почему их не гонят совсем не понятно и кто следит за их товарами, выходят одни завозят из Азии нелегально, а другие продают нелегально, на наши законы они плюют, Может новый губернатор наведет порядок в городе да и области с незаконной миграцией и торговлей. Дай бы БОГ.

AIR
24 окт 2017 в 20:43

Это он давал интервью в машине и не был пристегнут ремнем безопасности?
Человек нарушающий в малом, будет нарушать и по большому, дай ему возможность. Теперь у него такая возможность есть.
Пока штраф не оплатит и не извиниться, будет для меня человеком у власти, демонстративно плюющим на закон.
Все остальное вообще не интересно даже слушать до этого момента.

Paul
24 окт 2017 в 20:48

Молодец новый Губернатор, надо драть, драть и драть все это погрязшее в коррупции, бездеятельности городское руководство.

24 окт 2017 в 20:49

Травников, ты чо прикалываешся ?! В Сибе растраты бюджетных средств на ярды - а ты про мусор ((((

111
24 окт 2017 в 20:57

А он думал, в сказку попал?

**?**
24 окт 2017 в 21:13

Только вот почему в нашем городе под уборкой весной и осенью подразумевается уборка опавших листьев с газонов и сбор их в пластиковые пакеты?! Листья быстро разлагаются и полезны для почвы. А сколько пластика уходит в природу в результате этой "уборки"! Мусор надо собирать! Так это же наклоняться надо и стрёмно как-то. А наши чиновники любят показательно махать граблями.

**?**
24 окт 2017 в 21:14

А ему не бросилось в глаза количество рекламных щитов на улицах города?

I Am Nlk
24 окт 2017 в 21:17

А с нашими бизнесменами были встречи? А Технопарк а Академ а НГТОИБ and so on..

24 окт 2017 в 21:28

Это Вы, господин Травников, ещё снега не нюхали в Новосибирске ! а уж сколько на незаконных снегоотвалах денег делают в администрациях районных вам даже не снилось !

I Am Nlk
24 окт 2017 в 21:28

Я полагаю не дело Губернатора чистить Нк. У нас есть Куйбышев Барабинск и Болотное с достопримечательностью градообразующей!!

кик
24 окт 2017 в 22:08

Врио не нравится, а Локотю нормально))

24 окт 2017 в 22:37

Ощущение, что этот город обречён... Не представляю, сколько десятков лет нужно, чтобы привести его в порядок: построить новые дороги, развязки, школы, поликлиники, наладить работу общественного транспорта, метро в каждый спальный район провести, очистить от грязи всё, сделать ливнёвки, построить парковки... И никто ничего делать даже не собирается, всё дальше разговоров не идёт...

хрю-му.
25 окт 2017 в 01:06

Правильно губер всё делаешь от А до Я,-всю чиновничью и тротуарную грязь пора уже давно кипятком из брандсбойтов вымывать!Нормальные люди всегда тебя поддержат!

ыыы
25 окт 2017 в 10:04

А чего он вообще в город полез? Ему область доверили, надо поднимать! Озимые там, уборка посевных площадей... И животноводство! Или еще от местечковости не отошел? Как был головой заштатного городка, так и остался?

zzz
25 окт 2017 в 11:03

Нет смысла бороться с грязью, добейтесь хотя бы неотвратимости наказания за ВСЕ нарушения ВСЕХ законов и соблюдения ВСЕХ существующих норм. И город станет сильно лучше и жители...

Lavince
25 окт 2017 в 14:03

У нас не только грязно, у нас еще и лужи ВЕЗДЕ, в том числе в центре, из-за забитых/закатанных в асфальт ливневок и невероятно криво положенного асфальта. Где-то они не пересыхают и превращаются в мини-болотца)
В пятницу вечером был дождь, так в самом центре улицы (ул.Горького, Советская, Чаплыгина) были в огромных лужах в зонах ПП, как их переходить-то вообще?
Почему-то в Питере, где дождей побольше, чем у нас, такой проблемы нет.