Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

486 комментариев к публикации Травников раскритиковал уборку улиц Новосибирска
Травников раскритиковал уборку улиц Новосибирска

хэхи и хи
24 окт 2017 в 16:05

В уличной торговле в Нске много ужасов, конечно, но самые главные - это три.

1. Торговля фруктами-ягодам с лотков прямо вдоль дорог, на остановках, у светофоров. Все эти продукты питания, особенно не подлежащие чистке и тщательному мытью (лущеные орехи, сухофрукты, ягоды и т.п.) целыми днями впитывают в себя выхлопы из автомобилей вперемешку с пылью. Это просто опасная для здоровья еда, а люди сами едят и детей кормят. Где СЭС?

2. Торговля в тех местах, где люди должны отдыхать от торговли. Яркий пример - Парк Монумент Славы. Стоит там вечно на аллее торговка мороженым. Мало того что портит атомсоферу и загромождает аллею, по которой люди гуляют и катаются на роликах, так за ней обычно в кустах еще и тарахтит генератор - в парке! Тарахтение разносится в радиусе 100 м, отвратительно.

хэхи и хи
24 окт 2017 в 16:05

3. Мало того что многие торговцы ставят свои лотки и ларьки прямо на тротуарах, загромождая проход, так они еще и врубают музон и аудиорекламу, что уже совсем хуже не придумаешь, потому что навязываемая аудиореклама - это вообще унижение человеческого достоинства в чистом виде.

24 окт 2017 в 16:05

Как я с ним согласен. Даже центр, такой неухоженный, об окраинах вообще молчу

24 окт 2017 в 16:07

Да по хорошему надо ликвидировать и заасфальтировать все заброшенные газоны вдоль улиц. Пыли кратно станет меньше, и убирать станет легче

24 окт 2017 в 16:13

По области не хочет для начала проехаться, губернатор? А то начал с того что полез не в свою епархию.

24 окт 2017 в 16:15

И общественных туалетов нет! От слова совсем. Лично я всегда ищу ближайшую поликлинику в таком случае - там точно он есть.Самый известный сортир на Советской теперь занят Эпплом. Неужто посещаемость такая же?

24 окт 2017 в 16:18

Это даже ещё не цветочки ....

24 окт 2017 в 16:30

Поверю в искренность слов ВРИО когда исчезнуть торговые лотки с пешеходного перехода на пересечении ул. Лазурной и ул. Комминтерна, тележка с пловом с перекрестка ул. Коминтерна ГБШ, ящики возле ларьков с фруктами и т.д.

zzz
24 окт 2017 в 16:38

Надеюсь, что когда нибудь увижу комментарий, что Травников как губернатор, организовал строительство метро или скоростного трамвая в Новосибирске. Да грязно в Новосибирске, но нужно прямо сказать, что нашему уважаемому МЭРУ, нужно не с метлой бегать и самому убирать в парках. А нужно организовать что б дворники работали. Ну не вижу я в городе что б дворники работали, вообще их не видно.

24 окт 2017 в 16:43

А что он скажет про уборку снега зимой?

24 окт 2017 в 16:45

Архинеобходимо информировать Президента о том, как здесь извращалась его мудрая политика. Новый губернатор наведёт порядок! Недаром его назначил Президент. Он знает, что делает.

Людмила
24 окт 2017 в 16:47

Уважаемы губернатор! Может, с Вашим приходом действительно изменятся улицы Новосибирска! Я предлагаю Вам посетить какой то ужасный "рынок" около Ленинского рынка, который работает только по выходным! Где непонятные б.ушные вещи лежат прямо на земле! Вокруг ходят непонятные личности! Выделите им какое то место. Противно наблюдать все это, как в трущебе какой то!

Мимоходом
24 окт 2017 в 16:48

Травников еще не знает про уборку снега.
Его предшественник (бывший мЕр и губернатор) завещал - само растает. )))

Врач
24 окт 2017 в 16:48

ждем отставок местных чиновников бизнесменов

24 окт 2017 в 16:50

Пусть обратит внимание на пар, идущий из теплотрасс по всему городу. На дворе ещё тепло, а теплотрассы не выдерживают нагрузку. А что будет зимой? в мороз?

Паа
24 окт 2017 в 16:52

Сразу видно: скоро выборы

Lifan
24 окт 2017 в 17:04

вот и посмотрим как новый губернатор вычистит города области без дополнительных затрат.

...
24 окт 2017 в 17:06

Если он разберётся с палатками и ларьками на улицах ( и в метро) то с большим удовольствием отдам ему свой голос на предстоящих выборах!

Лера
24 окт 2017 в 17:06

Да очень бы хотелось жить в чистом , цветущем ,современном , благоустроенном городе !!! А это — дороги , дорожки для пешеходов , пандусы . Скоростные новые электрички , строительство метро , благоустройство дворовых территрорий , пляжей и т.д . Почему мы едем за границу и всем восхищаемся и постоянно хаем свою Россию ? Нужно чаще ходить в люди и смотреть все своими глазами . Нужен хозяин городу , нужен управленец !!! А на данный момент у нас ХАОТИЧНО существовал город. Строительство домов и торговых комплексов все как попало налеплено . Старое в перемешку с новым все так плотно и уродливо порой серо и мрачно .Вообще в Новосибирске очень много СЕРОСТИ ,

Бабка
24 окт 2017 в 17:09

метлу бы Травникову да побольше. Чтобы и пыль убрал из города и чинуши лентяйных

Археолог
24 окт 2017 в 17:17

Грязные улицы после "ремонта"? Полно подозрительных уличных лотков?? На остановках названий нет??? Это он после Вологды был так шокирован? Ну, если бы я приехал в Новосибирск после 20-летнего отсутствия, то, наверно, тоже был в шоке ;)

Сергей Анатольевич
24 окт 2017 в 17:21

Лучше бы молчал. Сколько денег столько благоустройства.

24 окт 2017 в 17:43

Сейчас ящик для обращений а также электронные ресурсы для отправки обращений будет по швам трещать, большинство граждан по поводу и без повода, а также хронические жалобщики будут заваливать Травникова, жалобинами.

24 окт 2017 в 17:52

Это он ещё в апреле города не видел. Вот когда будет настоящая грязища.

vlad
24 окт 2017 в 17:55

так любая бабушка скажет и еще больше добавит. Посмотрим что дальше.
Надежды мало, что изменится. Это нужен мегапроект какой-нибудь, что бы Путин говорил каждый день про это по всем каналам.Тогда да, жди перемен, а так сказал Травников да и забыл

24 окт 2017 в 17:57

А господин Врио не хочет посетить Колывань, желательно в вечернее время, живем в 21 веке, а освещения улиц нет, не видно грязи.

Только правда
24 окт 2017 в 18:11

Нужно строить метро, чистить транспорт. Начинать со строительства пл.Станиславского, а затем уже Дзержинскую ветку продлять. Что скрывать - все больше складывается впечатление, что статьи о продлении последней были лишь с целью закрыть барахолку. По всей видимости ФСБ оперативно среагировало на городские билборды - «куда усадить ребёнка» со спецоперацией «Суварян» ещё в 2015-м. А детские игры пора было заканчивать и принимать по ним меры ещё тогда.

Другая пенсионерка
24 окт 2017 в 18:22

Сегодня шла от площади Станиславского по улице Титова в сторону площади Маркса,сплошная мешанина из торговых точек торгующих носками , халатами, сухофруктами, ягодами и т.д., нет ощущения чистого города , есть ощущение захламленной квартиры маргиналов. Не будет город хорошо выглядеть если все это будет продолжаться, нужно убирать все эти самостийные нагромождения, в городе достаточно магазинов. Только, пожалуйста, не надо этих стенаний о бабушках наторговывающих себе на жизнь, нет там таких и не надо выдумывать.

24 окт 2017 в 18:22

Приветсвуем Новособянина! Долой ларьки с денером и шаурмой, Бульдозерами их!

24 окт 2017 в 18:42

Есть такое дело. Торгуют всем подряд и все кому не лень, сам удивляюсь этому уже полгода живя в Новосибирске. Очень много мусора на обочинах, вечная грязь даже на центральных улица левобережья. Видимо мэр-коммунист не очень сильно озабочен этим.

24 окт 2017 в 18:43

что ж посмотрим, что дальше будет. хотя начало вроде бы неплохое, но пока не уверен, может быть Травников к выборам пыль бросает в глаза..

Татьяна
24 окт 2017 в 18:53

Согласна что вечно плохая уборка и много палаток. Свежим глазом то все видно.Пусть обратит внимание что в переходах метро много попрошаек.В переходе дзержинской ветки появилась старая бабушка.Кто ж над ней так издевается-заставляет весь день с кружкой сидеть. Платком закрывает глаза что б на людей не смотреть. Вобщем, господин Травников, наведите порядок в нашем городе! много у нас бардака еще. А мы за вас пойдем голосовать.

24 окт 2017 в 19:01

Пусть зимой посмотрит как улицы убираться будут. Тут критикуй не критикуй, всё равно в итоге.... Ничего.

пешеход
24 окт 2017 в 19:01

Уважаемый Адрей Травников! Наведите, пожалуйста, порядок в сфере общественного транспорта! Проблем там не счесть!

24 окт 2017 в 19:57

Старые губернаторы никогда не смотрели в дела городского главы, а глава не смотрел в областное. Новый - смелый.

Физик
24 окт 2017 в 19:59

Недоволен он... Пусть сначала посмотрит в каком состоянии техника, финансирование городских служб (реальное), до какой ручки довели город в предыдущие десятилетия (в том числе застройкой), а потом выражает свое мнение. Это легко пройтись и сказать плохо, а что вы планируется сделать что бы было хорошо? Вон в Москве, на что уж у них бабок до фига, и то есть проблемы и косяки с уборкой улиц от мусора, снега и и т.п. И грязно то почему? Можно хоть круглосуточно драить улицы с шампунем и пылесосом, но пока у нас куча не ухоженных, ничейных кусков земли - именно земли, без травы - ничего не выйдет: грязь так и будет ветром разносить, а тупо поливать и сметать с одного места на другое ... ну это тупо. А стройки? . И таких нюансов миллион, и на все это нужно много денег и планомерная, последовательная работа. Но понятно, что ничего этого нет и не будет.

24 окт 2017 в 20:04

Когда начнётся зима он убежит)))

иван ив.
24 окт 2017 в 20:15

Уличная торговля процветает,мигранты торгуют нелегально при этом создавая и оставляя горы мусора и грязи,контроля нет торгуют где хотят и как хотят без лицензий и сан.книжек и город превратили в аул-помойку.Почему их не гонят совсем не понятно и кто следит за их товарами, выходят одни завозят из Азии нелегально, а другие продают нелегально, на наши законы они плюют, Может новый губернатор наведет порядок в городе да и области с незаконной миграцией и торговлей. Дай бы БОГ.

AIR
24 окт 2017 в 20:43

Это он давал интервью в машине и не был пристегнут ремнем безопасности?
Человек нарушающий в малом, будет нарушать и по большому, дай ему возможность. Теперь у него такая возможность есть.
Пока штраф не оплатит и не извиниться, будет для меня человеком у власти, демонстративно плюющим на закон.
Все остальное вообще не интересно даже слушать до этого момента.

Paul
24 окт 2017 в 20:48

Молодец новый Губернатор, надо драть, драть и драть все это погрязшее в коррупции, бездеятельности городское руководство.

24 окт 2017 в 20:49

Травников, ты чо прикалываешся ?! В Сибе растраты бюджетных средств на ярды - а ты про мусор ((((

111
24 окт 2017 в 20:57

А он думал, в сказку попал?

**?**
24 окт 2017 в 21:13

Только вот почему в нашем городе под уборкой весной и осенью подразумевается уборка опавших листьев с газонов и сбор их в пластиковые пакеты?! Листья быстро разлагаются и полезны для почвы. А сколько пластика уходит в природу в результате этой "уборки"! Мусор надо собирать! Так это же наклоняться надо и стрёмно как-то. А наши чиновники любят показательно махать граблями.

**?**
24 окт 2017 в 21:14

А ему не бросилось в глаза количество рекламных щитов на улицах города?

I Am Nlk
24 окт 2017 в 21:17

А с нашими бизнесменами были встречи? А Технопарк а Академ а НГТОИБ and so on..

24 окт 2017 в 21:28

Это Вы, господин Травников, ещё снега не нюхали в Новосибирске ! а уж сколько на незаконных снегоотвалах денег делают в администрациях районных вам даже не снилось !

I Am Nlk
24 окт 2017 в 21:28

Я полагаю не дело Губернатора чистить Нк. У нас есть Куйбышев Барабинск и Болотное с достопримечательностью градообразующей!!

кик
24 окт 2017 в 22:08

Врио не нравится, а Локотю нормально))

24 окт 2017 в 22:37

Ощущение, что этот город обречён... Не представляю, сколько десятков лет нужно, чтобы привести его в порядок: построить новые дороги, развязки, школы, поликлиники, наладить работу общественного транспорта, метро в каждый спальный район провести, очистить от грязи всё, сделать ливнёвки, построить парковки... И никто ничего делать даже не собирается, всё дальше разговоров не идёт...

хрю-му.
25 окт 2017 в 01:06

Правильно губер всё делаешь от А до Я,-всю чиновничью и тротуарную грязь пора уже давно кипятком из брандсбойтов вымывать!Нормальные люди всегда тебя поддержат!