Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

486 комментариев к публикации Травников раскритиковал уборку улиц Новосибирска
Травников раскритиковал уборку улиц Новосибирска

24 окт 2017 в 12:37

О сколько нам открытий чудных....
Ему еще не рассказали, что девиз Городецкого был "само......"?))) Нужное слово вставить вместо точек!

Белка
24 окт 2017 в 12:37

Я думаю такой губернатор не сработается с мэром.

24 окт 2017 в 12:38

Это правда! Ужасно много грязи и пыли! И тут дело не только в уборке! Можно убирать улицы с утра до вечера, толку не будет! Дело в самом подходе к благоустройству улиц: земля выше бордюров - грязь во время дождя сливается на дорогу. Результат пыль столбом из-под колес! На трамвайных путях (конкретно по Петухова) земля! Едет трамвай и за ним туча пыли! В Европе нет голой земли. Что невозможно засадить газоном - закрыто керамзитом или специальными приспособами. А уж о таком методе как обеспыливание у нас вообще никто не слышал! Одна обработка и месяц пыль не взвивается в воздух при малейшем движении воздуха. И это несмотря на то, что в городе не одна лаборатория занимается таким важным делом. А мы еще страдаем от килотонн пыли на дачном участке на Рыбачем. А что говорить, если в городе не продохнуть. Может все-таки что-то изменится в нашем грязном городе к лучшему?

Соня
24 окт 2017 в 12:38

Господин врио губернатора, у нас еще и освещение на улицах плохое, в спальных районах, ну ничегошеньки не видно вечером!

24 окт 2017 в 12:38

Информацию о маршрутах на остановках было бы полезно, для гостей города. В Новокузнецке, например, на каждой остановке висит расписание каждого автобуса, и автобусы ходят по расписанию. Всегда можно узнать когда будет тот или иной маршрут. В Новосибирске из-за пробок и халатного отношения перевозчиков расписание не может соблюдаться. Горэлектротранспорт исключение, стараются соблюдать расписание и не отстаиваются на ключевых остановках.

НИЩЕБРОД
24 окт 2017 в 12:39

Грязные улицы сейчас ? Это еще не видели весной, когда снег сойдет и останется земля с песком !

Старушенция
24 окт 2017 в 12:39

Мэру тоже не нравились грязные улицы. И даже что-то делалось. Но результативность - как всегда.

А насчёт информации о маршрутах думаю, что на слова врио отреагируют так же, как и на наши - я об этом пишу каждый раз, когда речь идёт об ОТ.

Уличную торговлю уничтожать не хотела бы, не надо загонять всех в ТЦ. Их владельцы, конечно, только о том и мечтают.

Журавль беленький
24 окт 2017 в 12:40

губернатор адекватные замечания дает городу и области. все как есть говорит. и мне кажется, он больше всего видит, просто резким сильно не хочет показаться. курс на оптимизацию берет.

24 окт 2017 в 12:40

Мэрское прошлое (хоть и короткое) не дает покоя Травникову.

24 окт 2017 в 12:40

Такое ощущение, что город специально не убирали - ни зимой, ни летом, чтобы было за что критиковать и что наглядно сделать.

24 окт 2017 в 12:41

Как описать чистоту нашего города? Если сухо и утром машину помоешь, то к вечеру с нее уже пыль сваливается. Чуть побрызгает дождик и вся пыль на дороге превращается толстый слой грязи. Больше дождя - и все дороги под бурыми лужами.

24 окт 2017 в 12:41

"Не в обиду властям предыдущим и нынешним, это просто взгляд со стороны: удивило количество уличной торговли и, наверное, несанкционированной. " - АЛЛИЛУЙЯ!!!

24 окт 2017 в 12:45

Да у нас в общественном транспорте не считают нужным остановки объявлять..какие уж там расписания транспорта на остановках развесить...
Большинство остановочных пунктов вообще стоят безымянными...
В городе хаос во всём..

С той стороны
24 окт 2017 в 12:45

Пусть областью занимается и обсудит с МЭРом перераспределение НДФЛ с частичным возвратом в город , потом выводы делает . Я тоже не доволен уборкой в области , там вообще без сапог не пройти . А хороший урожай пшеницы уранил цены на нее и колхозникам не выгодно продавать . Проблем в области мало ? могу еще накидать ...от животноводства , до границы с Казахстаном и не легальными путями перехода .

джон2
24 окт 2017 в 12:46

а в области у нас всё хорошо? дороги, доступность медицины, общественный транспорт ?

24 окт 2017 в 12:48

это еще что..., вот когда весной черные массы снега вместе с иысячами тонн песка и пыли растают в городе, тогда он увидет что такое грязный город-это будет очень показательно! Мэр Локоть, когда в результате протестного голосования на выборах, пришел к нам "порулить", тоже грозился "побороть пыль в городе":) p.s. Помогите решить вопрос с собственником разбитого участка "дороги" на Новолуговое! Новолуговое и многие другие местные жители первомайки и не только это точно оценят и не забудут на следующих выборах...

24 окт 2017 в 12:51

Ох, ничоси.

Удар по Локтю))) Да. Грязищщи хватает.
Ничего, сейчас снег упадёт - грязи не видно будет.
Правда же, Анатолий?
)))

24 окт 2017 в 12:54

Некогда чиновникам нашим остановки информацией оснащать - эвакуаторы без работы не должны простаивать! Мошна опустеет!
А вообще, Андрей Александрович, очень правильные слова, думаю - претворятся они в реальные дела.

24 окт 2017 в 12:54

Вот молодец, сейчас поможет нашему мэру, подкинет бюджет на благоустройство.

О, ну надо же, нет информации о маршрутах. Я расскажу Вам по секрету, господин Травников, что после того, как перевозчики "снимут сливочки" в час-пик - то никого почти нет на маршрутах, кроме муниципалов. И те ломаются. И какая же информация на остановках? Народ только в заблуждение вводить.
Беда у нас с общественным транспортом.

гость
24 окт 2017 в 12:57

Почему такие грязные улицы? Потому что СИБЭКО раскопает асфальт. А закопает сверху глина. Т.е. вместо асфальта грунтовка! И так везде! Только возле дома 2 таких места. Поменяли трубы к земле. А мы грязь месим.

Добавим к этому ямы - провалы из-за аварий комунальшиков...которые также заделывают либо на тяп ляп...либо вообще не заделывают.
СИБЭКО облагородило виды нашего города превращая его в деревню.

24 окт 2017 в 12:58

Грязь на дороги тащат с некоторых строек! Например на Владимировской РЖД строит обьект,грязища по всей улице!

Господин Травников вы зимой будете вообще шокированы от засыпанных снегом улиц и придомовых территорий. Здоровья и терпения Вам!

24 окт 2017 в 12:59

самое главное: Человек прошёлся(пешком) по улицам! Если бы как предыдущий катался с мигалкой по Большевистской(или по другой улице)-не заметил бы ничего.

24 окт 2017 в 13:00

"Обратил внимание, что на пунктах остановочных нет никакой информации о маршрутах. Может, конечно, Новосибирск настолько продвинутый, что всю информацию получает из гаджетов"
Ну дык не зря Новосибирск - родина ДубльГиса. без него - как без бутылки...
//уличная торговля удивила? че-то он с политкорректностью явно переборщил.

24 окт 2017 в 13:01

Молодец.Адекватный человек.А Городецкому зачем остановки?Ему плевать на них.Попа едет в теплом авто

Аленка
24 окт 2017 в 13:06

не знаю как у вас в городе, но у нас в Лесной поляне-всегда чисто.

Житель НСКа
24 окт 2017 в 13:07

На юго-западе земли песчаные, раньше были деревья, затем леса вырубили и сейчас происходит эрозия почвы, пыль и песок согласно розе ветров, гонит к нам в город. + к этому, песком посыпаются улицы зимой, а мыть дороги от песка и пыли? не, это не для нас. Вот отсюда у нас и пыль, и грязь.

Survivor
24 окт 2017 в 13:07

Улицы грязные, но зато билборды красные ))))

pppppp
24 окт 2017 в 13:08

Это хорошо, что ВРИО обращает внимание на грязь и прочее... Однако трудно бороться с грязью, если не устранять причины появления последней. Одна из основных причин - это работа ТЭЦ на угле. Противный Запад чистый, не только потому, что там убираю, а в основном потому, что там топят нашим газом, а не углем. А для России газа не хватает наверное или росияне и в грязи поживут, с них не убудет?

24 окт 2017 в 13:08

Критиковать я тоже могу, мне для этого губернатором быть не надо. Ты расскажи на какие денежки это сделать. Проанализируй работу предыдущего областного рук-ля. Могу даже понять мотивацию - разные партии.

Юрий
24 окт 2017 в 13:11

Не с того начал...Это обычная показуха! Вопросов много гораздо более щипетильных. Как то бизнес хотел купить а мне продавец и говорит в том смысле что этот рынок депутат держит-платиш ему 10 тр и можено даже ИП неоформлять....А разве чиновникам разрешается бизнес вести (риторический вопрос)?

24 окт 2017 в 13:12

Косвенно чистоту дорог можно определить по чистоте автомобилей. Был в Питере, специально всматривался - не увидел ни одной грязной машины... А у нас....Ну сами знаете...

взгляд со стороны
24 окт 2017 в 13:13

то,что давно отмечают жители города,не не замечает мэрия.

Ну вот! Дождались хорошего царя. Теперь он всех плохих бояр накажет.

24 окт 2017 в 13:16

Ну надо же!!!! Как все увидели грязь, а писавшие хоть раз участвовали в очистке города, точно могу сказать - НЕТ! Но хамить в коментах такие мастера! А по мне что коммунисты, что единоросы все равно народ сам себя вытаскивает и выживает как может!

Василий
24 окт 2017 в 13:25

я смотрю местоположение транспорта онлайн, по данным gps в приложении на смартфоне. Весьма удобно. Только некоторых маршруток больше, чем официально зарегистрировано.

24 окт 2017 в 13:25

Понятно.
Этот господин заниматься делами области не планирует.

24 окт 2017 в 13:27

Блин.
Травников на Караценцева похож)))

24 окт 2017 в 13:27

Блин.
Травников на Караченцева похож)))

24 окт 2017 в 13:30

всё правильно говорит, но... кто его выбирал?

24 окт 2017 в 13:30

Да не просто грязный, а загаженный. Но и новая власть перестанет это очень скоро замечать, как только перестанет ходить ногами по этим улицам. А из машины же грязи не видно.

ай я яй
24 окт 2017 в 13:31

зимой по уши в снегу. дороги заужены на три четыре метра. а летом мы по локоть в грязи.и грабли для показухи возьмём и дерево посадим. прислали вриозор неужели будет порядок...

24 окт 2017 в 13:32

Локоть тоже про пыль говорил.. и про разметку... много о чём... и что? пока конкурентных выборов не будет, не будет никакой реальной пользы от работы губернатора и мэра...

24 окт 2017 в 13:33

Сейчас ИП оформим и заживем....

24 окт 2017 в 13:34

Говоря о своем назначении - он был немногословен........«Я понимаю, что эта тема вызывает самый высокий интерес. Примите мою жизненную позицию: никогда не комментирую свои кадровые решения. Считаю, что это правильно, считаю, что анонсирование — не совсем корректно. И некорректно по отношению к таким людям, которых я бы хотел бы взять, но некорректно по отношению к их работодателям», — заключил Травников. Он вообще о чем? О себе или о своих перестановках??? или это так подана информация некорректно?

Сибирячка
24 окт 2017 в 13:34

Очень интересно, как будут проходить снегоуборочные мероприятия? Сохранятся ли пробки во время снега и метели?

24 окт 2017 в 13:35

Ещё бы на сараи внимание обратил, которые азиаты понатыкали. Сетевые киоски как то вписались, но сараи , покрытые железом - жуть. Приезжайте на ост. улица Громова. Там ещё и хлам вокруг этих киосков., и баллоны газовые...

кпрф
24 окт 2017 в 13:35

грязь можно и потерпеть,главное чтобы мысли были правильные,чистые. Поэтому больше надо наглядной агитации на улицаж,памятников. Светлый образ вождя будет к новым свершениям вести!

24 окт 2017 в 13:38

ну что, товарищ врио. как говориться флаг вам в руки. слабо навести порядок на улицах, особенно в зимний период? а ведь зимой много навалит