Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Суровая красота «Магнитки»: новосибирец побывал на гигантском предприятии ради впечатляющих снимков
Суровая красота «Магнитки»: новосибирец побывал на гигантском предприятии ради впечатляющих снимков

24 окт 2017 в 09:32

Спасибо за репортаж.

Сергей
24 окт 2017 в 09:46

К сожалению, фотография умерла, когда вместо фотоаппаратов подавляющее большинство стало использовать сотовый телефон, кофеварку с кофемолкой, молоток и прочие устройства, ничего общего с фотографией не имеющие.

Gor
24 окт 2017 в 09:48

И ради этих нескольких снимков стоило ехать через полстраны? Да таких полно, и куда более эффектных

24 окт 2017 в 10:09

Пошлите эти фото Джеймсу Камерону он оценит.

Вася
24 окт 2017 в 10:18

производство толстолистового проката шириной до 5 метров. «Такую сталь очень ценят производители труб большого диаметра, строители кораблей, мостов и объектов атомной промышленности», — объясняет в своём блоге Слава Степанов

Хоть бы подумал, прежде чем писать...
Никто листы до 5 метров не производит)).
Как их перевозить? Ширина полувагона 2,8 м, ширина фуры 2,5-2,6 м...
Максимально широкий лист встречал 2,5 м.

Собственно
24 окт 2017 в 10:20

Жаль, что руководство комбината не выбрало для съемк все таки профессионала а этого фотолюбителя, теперь опозорятся такими картинками

прикольная, аудитория .

Вася
24 окт 2017 в 10:45

Что, ему даже вертолет не выделили?
Он с высоты привык снимать...

НОВОСИБИРЯК
24 окт 2017 в 10:46

Слава - наше все ! В Новосибирске (судя по НГС) живет только один фотограф.

24 окт 2017 в 11:03

У меня есть другие фото этого места - город Магнитогорск утопает в смоге, который этот комбинат извергает. Жуткое зрелище...

Gor
24 окт 2017 в 11:12

Ну, назвать сляб пластиной как то трудно, там как никак сантиметров 20 толщина. А чугуновоз по правильному миксером зовётся. Температура сливаемого чугуна не под 1500 градусов, а ниже градусов на 300, на кислородно компрессорный цех его привозят примерно 1100 градусов. зато температура сливаемой стали за 1700 градусов.

Pups
24 окт 2017 в 11:59

Молодец, весьма познавательно.

951
24 окт 2017 в 12:26

Не мало заброшенных мест на заводах. Где есть работа, всегда есть такие места. У нас можно снимать фильмы про апокалипсис.

жирный жук
24 окт 2017 в 12:36

Этим делом там люди занимаются уже около века- а Слава (прямо ухо режет) нам это преподносит,как будто сверх передовую технологию производства алмазов из воздуха.

24 окт 2017 в 14:05

и опять впечатление, что всё это (такие снимки производства) видел тысячи раз...
скушно...

24 окт 2017 в 15:32

Магнитогорску повезло, роза ветров там такая, что ветры дуют всегда вдоль реки в 90%случаев и на город практически ничего не попадает, а кроме того ещё 30 лет назад были ликвидированы мартеновские печи для выплавки стали, вот где реальная была экологическая бы катастрофа... и установлены электродымоуловители, а смог над Н-ском почище магнитогорского

М-мощь! :)
"..Всё пройдёт -усталость, гарь и печаль.
Всё пройдёт - навек останется сталь!
Сталь сердец и городов,
сталь негромких наших слов
и ракет, летящих в звёздную даль.."(С)

24 окт 2017 в 20:10

Да, и с доменной печи чугун сливается на под 1500 градусов, а малость пониже, градусов эдак на 300. По крайней мере, приходит он на ККЦ в "чугуновозах", правильно называемых миксерами ёмкостью 500 тонн температурой 1100 градусов, поверхность которых горячая, но не обжигающая(футеровка огнеупорным кирпичом). И им не дают остывать.
А вот температура сливаемой стали из конвертера ёмкостью 380 тонн (хотя это не ёмкость- сталь занимает может четверть "горшка") -1730 градусов. Плюс минус десяток

Боря
24 окт 2017 в 20:14

Если есть на свете Рай -
это Краснодарский край.
ну а что же тогда Ад?
Магнитогорский комбинат.

Нофелет
24 окт 2017 в 21:11

Где на фото белаз с 42 тоннами ? Вроде камаз с людьми движется !

Вольный Плиточник
25 окт 2017 в 06:57

А работает это всё для того, чтобы собственник Магнитки Виктор Рашников смог купить виллу Мика Джаггера на Лазурном берегу и построить 140 метровую яхту и содержать их не считаясь с расходами.
Про полуторное повышение цен на металл уже писали выше.