Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Владельцы ГУМа решили построить на площади Маркса трехэтажную парковку
Владельцы ГУМа решили построить на площади Маркса трехэтажную парковку

23 окт 2017 в 14:51

Можно ли изуродовать самую уродливую площадь в стране?
Новосибирск говорит - да!

Куда???
23 окт 2017 в 15:02

А куда там впихнуть собрались парковку, у меня вопрос? Пл. Маркса - архитектурная свалка

Южанна
23 окт 2017 в 14:58

Хахаха, вот это застройка клочка земли: 3 тц, отель, одно непонятно что, а на свободном месте постоянно ярмарка барахла (уродливая парковка будет). По идее, грустить надо, но ей богу, на смех пробирает. Бесплатный совет по благоустройству города: если уволить всех, кто давал разрешение на застройку клочка земли подобным образом, то, возможно, станет лучше. А может и не станет :(

дискобар
23 окт 2017 в 14:39

Правильно, построить перед гумом парковку, а затем перед ней забор высотой метров 15, и раскрасить его ромашками, чтобы за ними всего этого ужаса похороненного гума не было видно

23 окт 2017 в 15:01

вангую - парковка будет трехэтажной. на первом и втором этажах будет ТЦ ))))

23 окт 2017 в 14:42

А что там в мэрии за юристы вообще? Любой спор с любой конторкой в суде проигрывают.. И как вообще тогда делаются постановления, приказы и прочее? Просто для галочки? Их юристы мэрии вообще не проверяют?

23 окт 2017 в 15:24

Единственный плюс от этой парковки, что она закроет огромнейший экран, который постоянно слепит в темное время суток. Хотя, его ж сразу повесят на парковку) В общем, плюсов нет.
Парковочных мест там очень много (Калейдоскоп, Сан-Сити, Александровский, перехватывающая парковка на Маркса, Версаль, Фестиваль) - просто ходить люди разучились.

пулл
23 окт 2017 в 14:58

Построить перед центральным входом, загородив лицевой фасад ГУМА- парковку??? А люди потом как пробираться будут в сам ГУМ? Я думал что- ДНО, в градостроительной политике города уже давно достигнуто, а оказывается что нет! Просто пробито очередное.

Фифа
23 окт 2017 в 14:48

"ГУМ нуждается в большой парковке из-за активного развития ТЦ"
эээээээ....шта?

Это "чудо" новосибирского градостроительства уже ничем не испортить. Страшное можно лишь сделать еще страшнее. Следующий этап - строительство объезда этого архитектурного шедевра, называемого "Площадь Маркса". Марксу повезло, что он не увидел этой новосибирской застройки со своим именем. Не пережил бы.

тсс
23 окт 2017 в 15:06

по секрету скажу, что большинство паркующихся - НЕ посетители ГУМа, а Сан Сити

23 окт 2017 в 15:39

То есть на клочке земли возле ГУМа появится парковка, при том, что на Пл.Маркса есть перехватывающая парковка (первые уровни которой, правда, захвачены магазинами) и в Сан Сити тоже.
Я уж думал - куда хуже, оказывается есть куда:)

Мари
23 окт 2017 в 15:38

ГУМу не хватает парковки??? не смешите, рядом сансити с несколькими уровнями парковки, на противоположной стороне от ГУМа есть огромная стоянка между каледоскопом и ДК. Сколько можно уродовать площадь? ГУМ морально устарел, давно пора его снести. Лет пять шесть туда не заходила и не планирую, хотя живу в двух минутах ходьбы от него.

23 окт 2017 в 14:54

Сначала площадь застроили со всех сторон, как только возможно, а потом внезапно выяснилось, что парковок не хватает. Впрочем, в этой истории нет ничего необычного для нашего города.

Алекс
23 окт 2017 в 15:46

Я вот живу рядом - проблем с парковкой нет. Сан-сити, Калейдоскоп, Александровский, Новая парковка Пакрышкина 6.

На многих очень много свободных мест. А вот развязки - это да, те что по сторону покрышкина - более свободно, те что сан-сити, маленькая улочка, постоянная пробка. Что будет на кольца маркса, если около гума построить парковку.

Ну и еще - около гума вечная барахолка. То школьные ларьки, то сейчас вещи, то фрукты. Что это?

Николай
23 окт 2017 в 15:50

Там же на Маркса места еще вагон, стройте че хотите. Если постараться, там можно вместо парка и памятника 3 высотки поставить. И на кольце еще поставьте небоскреб... Как же там хорошо было в 2000 году((

23 окт 2017 в 14:42

колхозники все дворы забьют, но на парковку ставить не будут!

23 окт 2017 в 14:51

Как обычно кучу ошибок у мэрии в бумажках. Лучше пуская такая парковка будет, она очень будет экономить место.

23 окт 2017 в 14:51

когда закончится это выколачивание денег ,нет ни одной нормальной площади.

Я уж подумал, что вместо ГУМа парковку построют, но радость была преждевременной.

Васька
23 окт 2017 в 15:04

А что там сейчас, в этом ГУМе? Кого не спрошу, никто там не был лет пять.

23 окт 2017 в 14:53

Все что нужно знать про профессиональные качества чиновников в мэрии. Там где вопрос с парковками стоит остро, решения принимаются просто идиотские. Возле вокзала воткнули платную парковку и запретил парковаться к округе. А на Маркса, где пересадочный узел, пытались запретить строительство парковки. Почему у нас в городе что-то полезное делается вопреки мэрии?

23 окт 2017 в 14:51

О да, то что так необходимо на этом пятачке! Там еще вместо памятника Покрышкину можно свечку в 25 этажей воткнуть. Отличное градостроительное планирование у нас в мэрии.

23 окт 2017 в 16:01

Правильно, уродовать так до конца!

23 окт 2017 в 16:12

Всё снести и построить микрорайон "Башенный" - штук 10 25-этажных свечек наверняка влезет. Жилплощадь будет популярной ввиду того, что "метро рядом". А то некоторые рекламируют жилье "заманухой" типа "метро в шаговой доступности", а эта доступность равняется 40 минутам шага, причем бодрого.

горожжанин нск+
23 окт 2017 в 16:46

Когда-то это был лучший в городе муниципальный универсальный магазин. Он был продан исключительно благодаря настойчивым усилиям Городецкого. Теперь, когда Городецкий смещен президентом, не пора ли привлечь его к ответственности ?

Старая кошелка
23 окт 2017 в 15:07

Лучше вместо самого гума постройте парковку, больше пользы будет.

вадим
23 окт 2017 в 15:39

Ну на Маркса еще есть чем заниматься. Снимки показывают, что можно поставить ТЦ рядом с Калейдоскопом, где сейчас парковка. Само кольцо тоже большой площади. Там можно сделать красивую многоэтажную парковку со спиральными въездами - выездами. Название уже даже есть - Подсолнух 3
Ну и когда ГЭТ загнется, второе кольцо можно застроить.

кинвитаерк
23 окт 2017 в 16:24

Да неужели? А раньше, когда городили на том пятаке ТЦ с гостиницами, не судьба была подумать над парковками. Тьфу! Противно! Стройте уже что хотите, этой площади уже ничего не страшно.

23 окт 2017 в 14:36

Да стройте уже чё хотите, хуже уже не будет. Локоть, как обычно пролетел. Щас выступит для галочки, дескать мы запретим всё, а через пол года забор поставят и начнут строительство. Толя - это не листики мести, тут работать надо и авторитетом брать, которого у тебя уже не будет никогда.

23 окт 2017 в 14:53

о,Боги,Боги мои ..
а я думал разум когда нибудь победит.
капитализм во всей красе.
купцов кстати тоже упрекали в дурновкусии и аляпости.
закончилось помнится всё это плохо.

23 окт 2017 в 15:02

кстати... там же висит этот как его... экран такой новомодный рекламный. вот владельцы то его какие убытки нести будут однако

23 окт 2017 в 16:01

Йес ! Главное, чтобы облик парковки соответствовал общему стилю площади Маркса: постиндустриальный абсурд.

23 окт 2017 в 16:07

Только если подземную. Нет никакого смысла дальше уродовать бедную площадь Маркса. Но думается мне, что очередное уродище с торговыми площадями туда впихнут...

Небо
23 окт 2017 в 16:54

А на крыше паркинга чудным образом появится маленькое офисное здание этажей в 20.

23 окт 2017 в 14:35

Даёшь на каждой площади города по парковке!

Соседка с верхнего этажа
23 окт 2017 в 15:08

мэрия опять накосячила, и теперь из-за их халатности воткнут еще одного уродца, и окончательно площади не станет.

23 окт 2017 в 15:34

в каком месте ГУМ развивается???? вангую- будет там не парковка, а очередной ТЦ

???
23 окт 2017 в 19:24

Странные у нас законы. Есть город. Этому городу не нужна парковка, да и вообще застройка в этом месте, но какие-то владельцы непонятно чего, почему-то, имеют право строить то, что городу не нужно. Пусть возьмут себе землю в пустыне и строят, что хотят. А это общественное пространство. Почему с собакой гулять в общественном месте нельзя, а строить что попало можно?

Роман
23 окт 2017 в 14:52

Хочу такую парковку! Мэрия не тупи, дай разрешение!

мазда
23 окт 2017 в 15:39

парковка на месте гума?) я - за!))

qwerty
23 окт 2017 в 16:14

Ну а что, все для водителей стараются. Надо всю площадь Маркса под парковку. Снести все и построить парковку. И главное — бесплатную. Платную-то беспонтово.

Надоели
23 окт 2017 в 16:21

Что ни ТЦ так им новую парковку подавай. В корень копайте господа там и паркуйтесь. И так уже не пройти

левый берег
23 окт 2017 в 16:29

ну да,так то у нас больше строить негде,как на этом пятачке...ужасы нашего городка...

водяной
23 окт 2017 в 16:59

Википедия говорит: Пло́щадь — открытое, архитектурно организованное, обрамлённое зданиями и зелёными насаждениями пространство, входящее в систему городских пространств.....
Некоторые специалисты считают, что застроенная площадь таковой уже не является, как, например, площадь Восстания в Таганроге.
Надо дополнить "... и площадь К.Маркса в Новосибирске.
Умерла - так умерла...

Андрей
23 окт 2017 в 17:01

А мне кажется, парковка - это прикрытие. Воткнут пятиэтажный ТЦ, три этажа из которого парковка, а два - торговля.

горожанин
23 окт 2017 в 14:39

хуже чем сейчас там уже не сделать :))
пусть мостят очередной скворешник

timmekun
23 окт 2017 в 15:59

А мне уже даже хочется, чтобы это построили, по принципу "больше ада". А ещё модульных ларьков в центре кольца, и чтобы рекламы побольше, ещё слева от памятниуа покрышкину есть место под один-два ТЦ, главное, чтобы не внешне не симпатичней Александровского.
Пусть у нас в городе появится свой собственный Коулун!

Белка
23 окт 2017 в 16:38

Ни на что мозгов не хватает, как магазины и парковки делать.
Новосибирск я разочаровалась в тебе

23 окт 2017 в 19:32

Там не парковку надо строить, там ГУМ сносить надо.