Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Пока не выселяют: пожилой паре разрешили остаться в общежитии на Затулинке
Пока не выселяют: пожилой паре разрешили остаться в общежитии на Затулинке

Алена
18 окт 2017 в 17:15

Пока мы не подняли шум на НГС мэрия и не шевелилась! Хотела старичков на улицу выгнать. Спасибо всем, кто писал комментарии!

18 окт 2017 в 17:12

Господя..оставьте стариков в покое, кому они мешают? одну маленькую комнатку занимают, вместо которой когда-то кто-то не предоставил им жилье.
Лучше виновных найдите, по чьей вине они до сих пор в маневренном фонде живут и накажите их, что бы остальным не повадно было.

Наватар
18 окт 2017 в 17:12

Зачем предлагать другую комнату в том же общежитии? Глупо как то, пускай живут. И наперед для тех кто в танке и не читал предыдущие статьи: старики исправно платят коммуналку; документы на приватизацию были утеряны где то в управлениях.

Гриня
18 окт 2017 в 17:17

ну слава богу! в мэрии подумайте дважды над тем, что вы делаете? это город и это люди. вы должны им помогать, а не обижать!

Звезда
18 окт 2017 в 17:31

звонил Колмаков (начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Андрей Колмаков. — А.Б.), предлагал такой вариант: бабушке с дедушкой переехать в другую комнату [общежития] на некоторое время, раз есть постановление освободить это помещение». Он вообще представляет, что такое переезд в таком возрасте???? это старикам собрать все вещи, особенно те книжки которые женщина собирала всю жизнь, мебель, утварь всякую не так то легко!!!!. Людям бедным жить то осталось.......дали бы спокойно дожить век свой.

18 окт 2017 в 17:44

Со второго раза.. А каковы потуги в разрешении данной проблемы каратистов-управленцев из Кировской администрации вкупе с "общим делом".

Швондер
18 окт 2017 в 19:10

«Переехать на некоторое время»...!!! Это что., студенты молодые туда-сюда с вещами переезжать?!! Колмакову- выговор!

18 окт 2017 в 18:09

И снова мы видим, что строгость законов в России, компенсируется не обязательностью их исполнения. Есть же решение суда, выселить. Причём здесь глава администрации?
По хорошему, надо разбираться с судьёй, который вынес данное решение и с законодателями написавшими законы, которыми руководствовался этот судья. А так, опять в действии ручное управление.

Цыроз
18 окт 2017 в 17:18

Ну мэрия даёт, им надо кучу статей в сми и возмущений от граждан, неделю времени и только тогда они назначат встречу.

18 окт 2017 в 22:10

И ордер магическим образом нашелся.

18 окт 2017 в 20:31

Молодец Марина Кузнецова, что заступается за таких людей. Там вроде еще назревает ситуация с незаконной продажей комнат из маневренного фонда. Марина тоже в курсе и занимается ситуацией.

Ирина
18 окт 2017 в 19:15

А ведь мы много лет прожили на Зорге 48
Когда то давно общежитие принадлежало строительному тресту!
Жили там строители семейные! Многие так и не успели получить квартиры
А идти некуда было вот и живут люди до сих пор в комнатах. Общая кухня и туалет один на много семей! И душ на первом этаже......
Слава богам! Что нашлась копия ордера!спасибо НГТС за публикацию этой истории!
Иначе куда идти старикам всю жизнь прожившим в этой комнате.....😢😢😢😢

18 окт 2017 в 17:00

о, представитель нарисовался. интересно, на добровольных началах или как. любопытненько

Так и есть
18 окт 2017 в 21:00

Нашли всё-таки ордер?! Спасибо НГС!!

Трико в полоску
18 окт 2017 в 17:20

Позор Локтю за такое отношение к пожилым людям. Себе то на пенсию и коттедж заработал!

Чао!
19 окт 2017 в 09:11

Поразительно, чтобы решился вопрос нужен пинок от президента или мэра!!!
Кто-то потерял ордер (или лень было искать) - работой завалили суд, приставов, и т.п. А сколько переживаний у стариков!!!
Сидят там в администрациях по блату, грамоты друг другу выписывают. Пальцем лень пошевелить.

18 окт 2017 в 21:50

Кто ответственный за потерю документа, пусть теперь из своего личного кармана покупает 2-х комнатную квартиру в новостройке.

18 окт 2017 в 20:58

"в жилищном отделе администрации Кировского района нашли потерявшуюся копию ордера"
не исключаю, что сами срочно нарисовали, лишь их в прессе больше не полоскали ))).

Иван
19 окт 2017 в 16:37

Уволить тот отдел администрации Кировского района

19 окт 2017 в 12:42

Они (старики) поэтому и не реагировали на требования приставов, и на почту не ходили (письма разные из суда получать) -потому что 100% были уверены в своем праве на эту комнату. А сколько в прошлой статье на эту тему было осуждающих комментов по поводу неисполнения решения суда "глупыми" стариками... и по сыну осужденному прошлись, и столько негатива... недобрые стали люди...

18 окт 2017 в 18:15

Не поняла, пенсионерка Астафьева или Терентьева?! В тексте одна фамилия, под фото - другая.
А вообще, конечно, бедные пенсионеры. В комнате темно, вероятно, вынуждены экономить "на спичках", в смысле, на электроэнергии.

18 окт 2017 в 17:03

Пусть живут там, что уж.
Но вот про то, что ничего не знали и не ведали, полнейший бред. Привыкли на авось. Коммуналку то хоть оплачивали?

где получить копию ордера, что я могу проживать в пентхаузе ЖК "Серебряные ключи" в г. Москва?!