Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Врачи предсказали опасный грипп в Новосибирской области
Врачи предсказали опасный грипп в Новосибирской области

18 окт 2017 в 12:56

Фармацевтическое лобби опять готовится к рекордным сверхприбылям.
Заранее запустили рекламу нового сезона.

Babrak
18 окт 2017 в 13:21

"Новосибирское управление Роспотребнадзора спрогнозировало"
Лавры синоптиков покоя не дают?

18 окт 2017 в 14:13

не боюсь гриппа совершенно, а вообще это проблема культуры поведения. если бы каждый больной надевал маску,не водили больных детей в сады и школы, то волны заболеваймости быстро бы затухали за счет людей с крепким иммунитетом.

ога
18 окт 2017 в 12:56

А все потому, что народ игнорирует ЗОЖ. Сразу замечу, что качание попы в зале к зожу отношения не имеет.

все не так как надо
18 окт 2017 в 13:00

Не совсем так, как сказала Лада Самойлова. В марте 2017 года вышел бюллетень Всемирной организации здравоохранения. В нем указано, что в эпидемическом сезоне 2017/2018 годов на территории России будут действовать 4 штамма вируса гриппа, а именно:
А/Michigan/45/2015 (H1N1)
А/Hong Kong/4801/2014 (H3N2)
В/Brisbane/60/2008
B/Phuket/3073/2013.
В связи с этим корпорация по производству вакцин "Нацимбио" планировала разработать четырехвалентную вакцину от гриппа на предстоящую зиму, а не трехвалентную как обычно.
В поликлиниках ставят бесплатную вакцину - трехвалентную. Моя семья привита платно, французской вакциной, так вот она тоже в составе имеет только 3 штамма.
В итоге, из-за того, что так и не была доработана и выпущена на рынок четырехвалентная вакцина, от какого-то вируса гриппа даже привитые не будут застрахованы.
Грустно от этого и еще от того, что никто не хочет информировать население должным образом.

18 окт 2017 в 14:56

Руки мойте чаще - чистота залог здоровья и неприставания всякой фигни.

Я, просто я
18 окт 2017 в 13:28

Что-то с каждым годом все раньше и раньше начинают наводить панику у людей с этим гриппом. Когда лет 10-15 назад к нему относились намного спокойнее, мол, сезон гриппа наступил, ну и что? Всегда он был вокруг новогодних праздников. Зато сейчаааас! Эпидемия! Караул! И по поводу 17тысяч заболевших орви в течение недели могу сказать, что это не удивляет: сегодня ноль, -1 градус, а многие идут без шапок, девчонки форсят в коротких юбках и капроновых колготках. Ну, и почему бы им насморком не обзавестись? А то прям нереально страшно: 17000 человек! Еженедельно!))

В исключительные смертоносные свойства разных всяких гриппов не верю. Но прививки стараюсь ставить. Последний раз хворал по серьезному, когда мне было 16. Думал, копыта откину. Кашель был такой, чуть ли не до рвоты. Кровь из носа шла постоянно. Ну и температура, конечно, куда без нее. Но особенно меня удивили кошмары.

В принципе, я бы забил на это, если бы дома ребенка маленького не было. Все-таки надо ответственнее подходить - сыну прививку от гриппа ставить еще рановато, надо самому поберечься.

18 окт 2017 в 12:55

Свиной, птичий, вороний... Многие в это верят же.

18 окт 2017 в 12:53

Ребят, у нас прибыль упала, что делать будем? А давайте закинем очередную утку про особо опасный грипп.
И вот уже большинство доверчивых граждан бегут в аптеку за "суперэффетивными" противовирусными и иммуностимулирующими препаратами.

av-tar
18 окт 2017 в 13:32

у меня есть противогаз. так что в людным местах и в от буду передвигаться только в нем

Мне вот интересно, а наши тролли могут грипп подхватить? Или он опасен только для людей?

Археолог
18 окт 2017 в 13:19

Когда воробьиный и голубиный грипп придумают? А то как-то всё малоэффективно (для фармацевтов) ;)

Вопрос?
18 окт 2017 в 12:51

Короче пишите проще- осталось еще 200 тясяч доз.Спешите.
И сноску снизу- в платных клиниках вакцина есть всегда и их адреса.

18 окт 2017 в 13:37

а я то думаю чё у меня все соседи хрюкают

18 окт 2017 в 13:53

предсказали? :)))) это магия?

у меня друг делал прививки от гриппа пару лет подряд. и оба раза болел. болел легче, чем обычно...но...после болезни он чувствовал слабость больше месяца. такого у него никогда не было. фактически у него сложилось впечатление, что он болел очень долго, хотя и не тяжело.
надо ли это?

967
18 окт 2017 в 13:10

болею гриппом пятый день, не могу сбить температуру, держится на 38. Лекарствами сбиваю даже до 36.6, ночью поднимается опять, не говоря о приступах кашля

18 окт 2017 в 14:08

Ой...бедааа...вакцина остается!!!! надо что? напугааааать всех!!! уууууу

Кристина
18 окт 2017 в 12:49

Прививки они ведь тоже иммунитет подрывают. Поэтому мой выбор - лук, чеснок (бабушка выращивает) и маска в общественных местах.

18 окт 2017 в 13:27

Предлагают поставить прививку от прошлогоднего гриппа?

хаМЫ
18 окт 2017 в 14:58

Снова врачи Вангуют, Зачем учат людей? Бубны дали и святой воды пусть предсказывают и лечат!!!

18 окт 2017 в 19:50

Свиной вообще то уже ходил года 4 назад им полобласти а может даже больше переболело,смысл вакцинировать ,у людей уже есть естественный иммунитет.

Парниша С Центра
18 окт 2017 в 22:28

Народ уже не настолько глуп, уже все знают , что вакцинация при Капитализме - это бизнес , а ещё у многих с последствиями для организма.

19 окт 2017 в 10:33

А в это время в ДКБ дети со всего города со стенозом гортани вызванным инфекцией лежат, а до этого 2-3 недели все болели острым бронхитом, тоже из-за инфекции.

18 окт 2017 в 13:04

А мине когда-то прививки ставили в один раз 3 шт. (Ето я разрешила девчонкам так сделать, ну чтоп не ходить по десять раз за ними) Ну ничо такая...провалялась 1 день дома быдто с похмелья, а птом ничо так - нормуль всё пошло!

Фармацевт
18 окт 2017 в 13:17

Работал 5 лет в одной фарм.компании. И однажды задал ученому-медику вопрос, про свиной грипп. Он мне сказал: "..видишь ли..ученым надо тоже что-то кушать. И чтобы получать денежки на зарплату и разработки лекарств, мы периодически находим вирусы которые якобы надо лечить." Больше вопросов у меня не было.

самый опасный грипп это демократия вирус идёт уже, в соседней стране его впоймали, живут сами знаем как, в 90-е года вирус и в россии поймали, точнее при ссср ещё, в результате в 90-е года по пол года пенсси не платили и зарплаты, нищета, без работица и инфляция гиганская, вот это вирус всем виросам точно страшный ))

наталья
18 окт 2017 в 14:29

народ у нас веселый! вот бы комментаторов авторами статей здесь сделать. так не сделаются же. или не возьмут. а ваши комментарии читать то интересней! спасибо, народ, от души посмеялась!

18 окт 2017 в 15:28

Здравствуйте , а вы в курсе что у нас в области , птичий грипп , а нет извините не то , уже свиной грипп . Нет не в курсе ? Да вы что он же очень опасный , вам надо срочно прививку поставить , у вас есть теоретическая возможность им заболеть и умереть . Правда вы скорее умрете от того что в ванной подскользнетесь , вероятность выше , но это не важно , нам нужно вакцину использовать , а то нам премию не дадут .

18 окт 2017 в 13:05

Нужно кушать больше свинины. Это спасает человека от многих неприятностей в жизни. И от гриппа наверняка защитит!

Справка
18 окт 2017 в 13:25

От чеснока и лука только вонь в общественных местах. От гриппа они не защищают.

18 окт 2017 в 12:52

Лук с чесноком трескать надо, а не ширяться не пойми чем!

Кыся
18 окт 2017 в 15:28

Сайт у Сбербанка тоже гриппует, похоже.

Смешно
18 окт 2017 в 16:32

Смешно, Население области составляет чуть меньше чем 3 миллиона. И привита от гриппа уже одна треть? Да ни в жизнь не поверю. Опять запускают утку, чтобы люди боялись и несли денюжку, следуя примеру "остальных", которых на самом деле нет.

Опять лекарства не берут, ох они какие, да как же подсадить-то их посильнее на пилюли??? Ааа, во!!! Свиной грипп! Он уже на подходе! Успей истратить в аптеке все свои деньги!!!

Elemental
18 окт 2017 в 15:58

Невозможно уже читать... Гуглим. Вакханалия вокруг гриппа. Правда о вакцинации.

18 окт 2017 в 13:23

Привились в этом году сами и ребенка привили. Нафиг, нафиг эта рулетка заболеешь-не заболеешь.
Сама гриппом никогда не болела ттт, но когда читаешь про возможные осложнения на все органы понимаешь, что прививка проще и безопаснее.
А конские дозы имуномодуляторов тоже ничего хорошего, мы такое не употребляем.

18 окт 2017 в 14:22

Чем больше людей верят в сказки про бесполезность или вред прививок, тем больше шансов, что выживут мои потомки, а не их.

18 окт 2017 в 14:18

Чтобы не болеть, нужно кормить свои полезные бактерии в ЖКТ. А питаются они неперевариваемой клетчаткой, и лучше всего ночью. Поэтому на ужин: сырые овощи, каша с отрубями, и т.п. Всем здоровья.

Пенсионерка
18 окт 2017 в 12:48

Хочу напомнить, что в истории не зафиксировано ни одного смертельного случая гриппа у привитых людей. Выводы очевидны.

гомункул
18 окт 2017 в 13:28

не предсказали, а спрогнозировали. я привился в этом году, чисто ради эксперимента, посмотрю, как оно.

18 окт 2017 в 14:00

Фестиваль сторонников теории заговора, да?
Можно подумать, в Новосибирске каждую зиму эпидемий гриппа не бывает и по 50 5 коллективом на больничных не сидят.
Лишь бы потрындеть, что за народ...

вичка
18 окт 2017 в 15:52

Ребенку, в школе , прививку от гриппа поставили, кашляет вторую неделю. Что то , с прививкой в этом году, не то.

Иван
18 окт 2017 в 19:40

Добрый совет как лично я спасаюсь уже много лет от всех видов простуд и инфекций вирусных, воздушно-капельных... Как только появляется первый симптом, сразу же начинаю капать по ИНТЕРФЕРОН по 5 капель в каждую ноздрю через каждые 2-3 часа... + 3 раза в сутки капаю в треть стакана воды 40-50 капель ЭХИНАЦЕИ, но так же ко всему в добавок на этот период полностью убираю тяжелую пищу, типа мяса, рыбы и круп... стараюсь питаться свежевыжатыми соками, овощными и фруктовыми пюре, паровыми овощами.. это всего на несколько дней... Так же стараюсь как можно меньше нервничать, обливаюсь по утрам контрастным душем, раз в неделю голодаю 36 часов...Очень всё это помогает...

19 окт 2017 в 10:06

а синоптики снег предсказали зимо . почему утаиваете такие новости?

Мне на работе прививку поставили и теперь я защищен.
Все-таки в детском садике работаю.

Elemental
18 окт 2017 в 16:10

Ну, а для полного снятия морока... Гуглите Сайт Александра Котока, собравшего огромный материал по теме вакцинации

Вячеслав
18 окт 2017 в 14:30

Не халяльно, чо тут еще сказать.