Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

598 комментариев к публикации Голодные игры: пустились во все тяжкие
Голодные игры: пустились во все тяжкие

18 окт 2017 в 09:22

10 тысяч!!! мы вот с мужем вдвоем на 8 живем. и ниче... живем ведь....

М-52
18 окт 2017 в 09:28

Сева Мокин по телевизору так неплохо готовит. Он что сам себе в жизни из минимального набора продуктов не может что то приличное и сытное приготовить?

fat
18 окт 2017 в 09:30

Мда, что-то ребята не смогли в бедную жизнь - смотрю на фото еды, а там тоска зеленая, реально мало едите.

Мнение жителя
18 окт 2017 в 09:31

Пока психология у тех кто устанавливает Минимальный прожиточный с ценообразованием - с "Они не должны получать больше, чем Я и чем хуже ему нищему тем лучше мне финансовому воротиле" на "Все достойны достойно жить" так и будем минимальные копейки считать да показушные эксперименты делать. Да надо еще такой эксперимент устроить над теми умниками, кто свой народ на классы разделил и в нищету до сих пор толкает

18 окт 2017 в 09:32

Неприятно видеть заголовки этого "мероприятия" на НГС. Не удержалась, пару раз просмотрела материал - стало еще неприятнее. И это мягко говоря. Никакой это не "эксперимент", это пиар. Хотели бы действительно попробовать такой жизни, сделали бы это без всякой шумихи. Просто у Севы популярность стала падать, Марии ее тоже не хватает. Вот и решили покривляться в том, для кого это жизнь. Да у нас больше половины страны живут на такие деньги и не делают из себя героев. Жаль, что в погоне за славой некоторые люди опускаются до такого.

женщина
18 окт 2017 в 09:36

Экспериментируют они... Слабаки! У нас с дочей, после уплаты ипотеки, остается сумма меньше прожиточного минимума на человека. Восьмой год в таком режиме. Не очень весело, конечно, но жить можно.

beatriss
18 окт 2017 в 09:36

Прочитала комментарии, все почти выживают. Я тоже хотела поделиться своим опытом. К черту такой опыт.

18 окт 2017 в 09:40

Дошика им всем.
Оптом дешевле.
А если добавить к нему пару пару пучканов зелени (по совету Коляныча) - то даж здоровее будут.
А то ишь ты - сигареты, алкоголь...

18 окт 2017 в 09:41

недоедать -полезно. но в табло менделеева много добра для организма

Алексей
18 окт 2017 в 09:45

Не протянут, всего неделя прошла, а они уже половину бюджета потратили, плюс тратятся на бухло и цыбарки...

надин
18 окт 2017 в 09:55

я одновременно с ними решила участвовать.итого-на телефон 500 р-мегафон и связь и интернет.в насале купила курицу целую.2 кг картофеля.1кг моркови.1кг лука.1качан капусты.1л масла раст.10 яиц пачка масла слив.пачка чая.рис.гречка.макарошки 2 кг.сыр 200 г.огурцы и помидоры по 1 кг и зелень.по пол кило яблок.апельсинов слив и винонрада ушло 1108р покупала в ленте (муж свозил бесплатно))))подарок за смелость).прожила неделю.из курицы-супы и 2 мне хватило.на завтраки-чай с хлебом и маслом иногда с сыром.на обед-беру с собой суп и салат из огурцов и помидоров.на ужин дома ем второе.позже вечером когда мои садятся уушать ем фрукты.на проедд 30р/деньт.к домой иду пешком забирая детей из школы/сада.в воскресенье купила пачку сметаны еще слив масло и джем яблочный потратила200 р.спекла рогалики и купила еще курицу 150 р остальное пока есть.ну хлеб не считаю пусть прибавлю 100 р т.кем его с семьей.итого 2150 (((походу не продержусь месяц)))но признаюсь я с семьей не ем.а вот они мой супчик и 2 иногда едят.дети жжж

срыв покровов
18 окт 2017 в 09:58

взять деревенскую семью человек 6-7 из тогучина какого нибудь и дать им 70 000 на месяц. вот они покажут класс как жить. Еще и вычет отмутят.
А Сева стеснятеся у Стаса Сколова спросить где можно дешево с мясом поесть в городе? Я знаю место где хороший жирненький плов 110 стоит.

18 окт 2017 в 09:58

В Хатанге Красноярского края МРОТ составляет 26 376 руб. В Новосибирской обл местные власти установили его в размере 10 000 руб. Эксперимент в том, как чувствует себя работающий человек, питаясь в рамках Новосибирского МРОТа, вы же говорите, что жить на эти деньги можно, ну что ж, власти, наверное, жалеют, что не могут понизить эту сумму.

Рентор
18 окт 2017 в 10:01

Давайте, отличная идея, пусть люди посмотрят, что стабильно только на кладбище, а нам (живым людям) нужно развиваться и если тебя что то не устраивает нужно что то менять, нас убеждают в обратном

18 окт 2017 в 10:03

да тут прямо все выживают, сидя в Интернете))

18 окт 2017 в 10:07

Все это шоу напомнило мне знаменитый фильм Сидни Поллака "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" 1969 года. Советую посмотреть и освежить в памяти к чему приводят такие эксперименты! А молодежи и посмотреть полезно, как там было у них и что вскоре ждет нас

карамель
18 окт 2017 в 10:16

Реклама доставки для собак свалилась.. субпродукты по 90 р... а пенсия у меня 9 тр. Буду думать.

1235_вышел зайчик погулять
18 окт 2017 в 10:27

Сало, САЛО надо есть с ЧЕСНОКОМ чтобы и тепло и сытно и полезно было!!!

18 окт 2017 в 10:27

1700 связь? вы там с ума по сходили?

Вася
18 окт 2017 в 10:32

Может кому пригодиться. Есть группа Вконтакте "выжить на сотку". Много рецептов интересных. может где-то и абсурдно, но вдруг рецепты пригодятся.

18 окт 2017 в 10:37

Тоже считаю, что данный эксперимент - игра на публику и фарс, ничего более. Чтобы прожить на 5-8 тыщ в месяц нужно жить совсем другой жизнью, чем жизнь наших участников.. Это другой стиль жизни в принципе! А стиль-то как раз они менять не хотят )). Вместо прогулки по Заельцовскому парку 5 часов - нужно мотаться по ярмаркам выходного дня и искать продукты, мясо\кости подешевле, по магазинам где скидки на отдельные продукты - это как раз до вечера развлекуха (и шопинг заодно :-)), а вечером крутить фарш на неделю из ухваченного подешёвке мяса и варить суп из косточек (чтобы в голодные обмороки под пиво не падать). перебирать грязноватую гречку, купленную за 20р вместо 50 и пр. и пр. После работы не в бар за дешёвым пивом, а к плите - готовить (а не яйца варить десятками). Полезную еду приготовить это вам не кусок мяса поджарить! Тут время и умение надобно.. И это я только о еде. А ещё найти дешёвую одежду - это вам не в Меге прогуляться под стаканчик кофе.. И чинить, если что-то прохудилось самому. В общем есть чем заняться. Друзья все в прежние - в топку, на них нет денег. Выезды на пикники тоже. Театр - да вы что.. в оперный билет 2500! В другие 1000 - в топку, конечно, только телик. Кафе пробегаем мимо по дороге на трамвай. В общем как-то так..

18 окт 2017 в 10:38

Совершенно нерационально оба подошли к эксперименту над собой.)))Мария скоро закукарекаешь!)))Кроме яиц еще можно ленивые вареники на завтрак готовить из творога,дешево,вкусно и полезно ну или хотя бы кашками разнообразить.Сева не могу оценить ваш подвиг питания без мяса,зачем так себя истязать?Надо было хоть наборы костей купить на базаре,они стоят чуть больше 100 руб за кг,зато супы были бы питательные и наваристые.Вообще надо было траты сразу запланировать,купить мясных костей,дешевой рыбы,овощей,круп и масла сахара и чая на весь месяц,а оставшиеся деньги разделить на 4 недели и постараться уложиться в эти суммы.Севе надо здоровье проверить,не может голова без мяса кружиться,гемоглобин у вас упал как у ребенка что ли?это так какие то другие проблемы.

18 окт 2017 в 10:50

Мария вообще себя показала как плохая хозяйка,да я вам за копейки такие обалденные пироги с капустой напеку на 2 дня,яйцо 4р,молоко политра 25р,мука 40 руб кг,пару ложек подсолнечного масла и кочан капусты в пределах 40 руб,гора пирогов на сумму чуть больше 100 руб.Смысл было идти на эксперимент,чтобы свои мучения всем показать?Да кучу блюд можно сделать недорого и вкусно,было бы время и желание.У меня вот другая проблема и деньги есть и умение приготовить и желание покушать,но я сейчас голодаю,не в поддержку кого то а от необходимости сбросить вес.В течении 2 недель жестких ограничений похудела почти на 1,5 кг,но вчера дала слабину,бутылка пива и пара сарделек сделали своё дело,киллограммы опять на мне как будто и не худела.((((((((((((

18 окт 2017 в 10:58

>>> Они там новую систему расчёта придумали: если у тебя на балансе в расчётный период денег нет, то ты не в минус уходишь за месяц сразу, а с тебя посуточно списывают по 74 рубля. <<<
вообще-то сначала приходит смс с текстом вида "эй, абонент, у тебя завтра спишется абонентка, не забудь пополнить", а если не пополнил, то падают смс "эй, абонент, с тебя списано 74 и так будет пока счет не пополнишь". так то читать надо, что вам пишут

2300 в месяц на телефон? это жесть

18 окт 2017 в 11:11

Так это с самого начала ясно было! На 10000 в месяц только сааамое необходимое. Нет в этой сумме не трат на одежду, обувь, уж про кино, театры алкоголь и сигареты речи не идет. А теперь самый крутой вопрос, у них же еще дети... Их то на что кормить?

18 окт 2017 в 11:13

Бедные, бедные люди. Да же в своей нищете они гордятся своей нищетой и делятся рецептами выживания в нищете. И ведь рады и счастливы.

мария
18 окт 2017 в 11:14

Когда я читаю такие комментарии, я чувствую отчаяние. Люди готовы еще ужаться, питаться дрянью, углеводами, булками, вместо полезной еды, лишить себя нормальной жизни...Все всем довольны. Отдых у моря-излишество(при нашем то климате), новые вещи- лишнее, кино, театры - не надо. Все хорошо...Будем жрать кости и жарить пироги...

18 окт 2017 в 11:17

Да и противно все это. Люди так ежедневно выживают. Что хотели доказать-то? Итог эксперимента? До властьимущих это все равно не дойдет! Унизить людей? Это скорее всего. Пропиарится (Хотя терпеть не могу это слово)? Мерзко. От вас господа депрессия начинается. Вы то через две недели вернетесь к своей сытой жизни!

18 окт 2017 в 11:17

Эксперимент изначально был не корректен,ибо участники знают, что в любой момент могут слиться. А происходящее сейчас выглядит не более, чем пиаром, причем унылым.

елена 2010
18 окт 2017 в 11:19

Умение готовить здорово пригодится, если придётся экономить и выживать. Сева ещё как-то пытается, хотя пиво, считаю, было лишним в его тратах, да и курицу нужно добавить в рацион. А девушка эксперимент проваливает. Её пока спасает только то, что она мало ест.

александр
18 окт 2017 в 11:21

Богатым быть невесело -
Безвкусие одно!
То сыр какой-то с плесенью,
То старое вино...

18 окт 2017 в 11:29

У меня вопрос - где Сева такой дешевый булгур купил? В Ашане только за 171 за такую же упаковку. Давно не могу купить

Археолог
18 окт 2017 в 11:36

Для кого "эксперимент", а кто-то постоянно так живёт, без "экспериментов".

18 окт 2017 в 11:37

Легко на эту сумму проживу месяц. 2-х годичный опыт есть...

вап
18 окт 2017 в 12:01

В кризис в 2008 году тоже экономил. получал 14тыщ ипотека 10
благо на шее родителей сидел. но денег постоянно не хватало.
через 1,5 года нашел работу и год восстанавливался. Покупал вещи в дом, одежду. Ел и пил)))

пенсионер
18 окт 2017 в 12:01

а пенсионеры живут и за комуналку по 6 тысячь платим спасибо путину на таблетки дениг не хватает

ооо
18 окт 2017 в 12:09

нарушение правил. друзья их угощают. никаких поблажек.

18 окт 2017 в 12:22

Смешно читать как эти люди "выживают". У неё депрессия от того, что выходные проводит за телевизором, просто дома, просто гуляла... Да так свои выходные проводят сотни тысяч в нашем городе! Оливки, пиво, сигареты... Угу. А макароны (простые, за 18 руб пачка) с сосисками (которые при приготовлении, от мяса за три километра лежали) за 80 р/кг не пробовали есть? Их не на один день хватит. Заканчивайте эту байду! Я то думал всерьёз будет что-то, а тут простая самореклама.

йцу
18 окт 2017 в 12:25

а вот эту одежку, в которой они здесь на фото - видимо купили, сэкономив на туалетной бумаге... некорректный эксперимент

18 окт 2017 в 12:28

кстати сыр Фетакс а правильнее Фета самый дешманский сыр в Европе, видел лично в продаже по 1 евро за 200 грам причем он был из овечьего молока. Скажите спасибо солнцеликому что цены на продукты в России раза в три дороже чем Европе а гречей там никто не питается это корм для животных.

18 окт 2017 в 12:31

Что за бурда у Севы в тарелке, выглядит как помои...

вот
18 окт 2017 в 12:38

5700 рублей в месяц? - да легко, при этом постоянно будет и мясо и конфеты (терпимые, рублей за 300-400) с печеньем к чаю.

18 окт 2017 в 12:44

Если они выйдут из этого эксперимента победителями - то историю раструбят на всю страну по первому каналу, даже документальный фильм снимут, по типу "Криминальной России", т.е. большая часть кадров будет имитировать реальные события. А власти соответственно найдут повод повысить цены ещё процентов на 20-25. Мол "гламурные блоггеры выживают - а вы тем более выживете".

Иваныч
18 окт 2017 в 12:45

Мясо — в магнитах и горожанках искать курятину по акциям, с сухой заморозкой только осторожно. ))
Углеводы — гречка и овсянка, овсянку можно весовую в ашане или так же акционные в магнитах. Дешевой молоко, к сожалению, нельзя - в нем нет молока, только аналог молочного жира. Поэтому минимум 45 рублей за литр. Соответственно, если в овсянку на молоке бахнуть пару ложек сахара - это считай себе за десерт.
Жиры — подсолнечное и горчичное масла. Если окорочка или бедра куриные по акции брать — то можно и без горчичного масла обойтись, там по омеге 3 норма будет.
С овощами и фруктами, конечно, засада, но капуста и морковь сейчас по карману. Вспоминаем, как засаливать капусту на зиму (если есть, где хранить).
Ну, так, навскидку. И всё время контролировать, чтобы не обвесили и не обсчитали.

«Щи да каша — пища наша». ™

18 окт 2017 в 12:46

Как я и писала эксперимент провалился, не хватит им денег до конца месяца. А вот как другие то на эту сумму живут и ниче? Шопиться она видите ли привыкла, да по барам. А большинство просто дома сидит или вот так гулять ходит бесплатно. Не понимаю почему не купить мяса если хочется и готовить из него, а не тратиться на пиво и прочее? Короче не привыкли экономить и рассчитывать траты, зачем было начинать?

БАМ
18 окт 2017 в 12:52

Я родился и вырос в Советском Союзе. Для меня подобные эксперименты абсурдны и неприемлемы.

18 окт 2017 в 13:14

Интересно, а детей они так же кормят.... Тут великие сомнения что один может прожить на 5700, а как быть если это мама одиночка с ребенком школьником например.......

Лурк
18 окт 2017 в 13:54

Это простите где надо жить и как, чтобы коммуналка была 2500 руб? А где траты на проезд? Это ещё около 2000 тыс с одной пересадкой. Да и месяц продержаться это не всю жизнь так жить.

18 окт 2017 в 14:10

Так жить нельзя!
Достали вы со своими оценками - что так прожить можно - вкусно, недорого и весело.
НГС - организуйте эксперимент как потратить к примеру 100 000 в месяц на себя любимого.