Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

598 комментариев к публикации Голодные игры: пустились во все тяжкие
Голодные игры: пустились во все тяжкие

18 окт 2017 в 11:29

У меня вопрос - где Сева такой дешевый булгур купил? В Ашане только за 171 за такую же упаковку. Давно не могу купить

Археолог
18 окт 2017 в 11:36

Для кого "эксперимент", а кто-то постоянно так живёт, без "экспериментов".

18 окт 2017 в 11:37

Легко на эту сумму проживу месяц. 2-х годичный опыт есть...

вап
18 окт 2017 в 12:01

В кризис в 2008 году тоже экономил. получал 14тыщ ипотека 10
благо на шее родителей сидел. но денег постоянно не хватало.
через 1,5 года нашел работу и год восстанавливался. Покупал вещи в дом, одежду. Ел и пил)))

пенсионер
18 окт 2017 в 12:01

а пенсионеры живут и за комуналку по 6 тысячь платим спасибо путину на таблетки дениг не хватает

ооо
18 окт 2017 в 12:09

нарушение правил. друзья их угощают. никаких поблажек.

18 окт 2017 в 12:22

Смешно читать как эти люди "выживают". У неё депрессия от того, что выходные проводит за телевизором, просто дома, просто гуляла... Да так свои выходные проводят сотни тысяч в нашем городе! Оливки, пиво, сигареты... Угу. А макароны (простые, за 18 руб пачка) с сосисками (которые при приготовлении, от мяса за три километра лежали) за 80 р/кг не пробовали есть? Их не на один день хватит. Заканчивайте эту байду! Я то думал всерьёз будет что-то, а тут простая самореклама.

йцу
18 окт 2017 в 12:25

а вот эту одежку, в которой они здесь на фото - видимо купили, сэкономив на туалетной бумаге... некорректный эксперимент

18 окт 2017 в 12:28

кстати сыр Фетакс а правильнее Фета самый дешманский сыр в Европе, видел лично в продаже по 1 евро за 200 грам причем он был из овечьего молока. Скажите спасибо солнцеликому что цены на продукты в России раза в три дороже чем Европе а гречей там никто не питается это корм для животных.

18 окт 2017 в 12:31

Что за бурда у Севы в тарелке, выглядит как помои...

вот
18 окт 2017 в 12:38

5700 рублей в месяц? - да легко, при этом постоянно будет и мясо и конфеты (терпимые, рублей за 300-400) с печеньем к чаю.

18 окт 2017 в 12:44

Если они выйдут из этого эксперимента победителями - то историю раструбят на всю страну по первому каналу, даже документальный фильм снимут, по типу "Криминальной России", т.е. большая часть кадров будет имитировать реальные события. А власти соответственно найдут повод повысить цены ещё процентов на 20-25. Мол "гламурные блоггеры выживают - а вы тем более выживете".

Иваныч
18 окт 2017 в 12:45

Мясо — в магнитах и горожанках искать курятину по акциям, с сухой заморозкой только осторожно. ))
Углеводы — гречка и овсянка, овсянку можно весовую в ашане или так же акционные в магнитах. Дешевой молоко, к сожалению, нельзя - в нем нет молока, только аналог молочного жира. Поэтому минимум 45 рублей за литр. Соответственно, если в овсянку на молоке бахнуть пару ложек сахара - это считай себе за десерт.
Жиры — подсолнечное и горчичное масла. Если окорочка или бедра куриные по акции брать — то можно и без горчичного масла обойтись, там по омеге 3 норма будет.
С овощами и фруктами, конечно, засада, но капуста и морковь сейчас по карману. Вспоминаем, как засаливать капусту на зиму (если есть, где хранить).
Ну, так, навскидку. И всё время контролировать, чтобы не обвесили и не обсчитали.

«Щи да каша — пища наша». ™

18 окт 2017 в 12:46

Как я и писала эксперимент провалился, не хватит им денег до конца месяца. А вот как другие то на эту сумму живут и ниче? Шопиться она видите ли привыкла, да по барам. А большинство просто дома сидит или вот так гулять ходит бесплатно. Не понимаю почему не купить мяса если хочется и готовить из него, а не тратиться на пиво и прочее? Короче не привыкли экономить и рассчитывать траты, зачем было начинать?

БАМ
18 окт 2017 в 12:52

Я родился и вырос в Советском Союзе. Для меня подобные эксперименты абсурдны и неприемлемы.

18 окт 2017 в 13:14

Интересно, а детей они так же кормят.... Тут великие сомнения что один может прожить на 5700, а как быть если это мама одиночка с ребенком школьником например.......

Лурк
18 окт 2017 в 13:54

Это простите где надо жить и как, чтобы коммуналка была 2500 руб? А где траты на проезд? Это ещё около 2000 тыс с одной пересадкой. Да и месяц продержаться это не всю жизнь так жить.

18 окт 2017 в 14:10

Так жить нельзя!
Достали вы со своими оценками - что так прожить можно - вкусно, недорого и весело.
НГС - организуйте эксперимент как потратить к примеру 100 000 в месяц на себя любимого.

18 окт 2017 в 14:13

"...по итогам вперёд вырвалась девушка".
А как же иначе? Браво, НГС!

Лидия
18 окт 2017 в 14:15

В одиночку не выжить. Идет обмен продуктами, одеждой между родственниками и друзьями. Помогаем больным и слабым, детям. Кто что производит, тот и отдает другим бесплатно. В магазины не ходим. Самые большие расходы идут на коммунальные услуги.

18 окт 2017 в 14:43

к окончанию эксперимента медикам надо подготовить палату для реабилитации участников ( страшно смотреть на их меню) на это добровольно не пойдешь

18 окт 2017 в 15:41

Вот те, кто пишут, что можно на эти деньги легко прожить, поделитесь, а кроме работы, поедания круп и суповых наборов, книжки перед сном и прогулок по парку , есть еще какие-нибудь интересы? или на этом всё заканчивается?

агась
18 окт 2017 в 15:57

я не понял, а что делает девушка с телефоном, что у нее выходит за месяц 2 с лишним тыщи? За границу каждый день звонит, или FullHD фильмы на телефоне непрерывно смотрит? У меня на семью (4 чел и две квартиры) выходит меньше.
Для нормального общения тарифа за 300 р - за глаза, и 600 р - за домашний интернет (из которых 20% можно вернуть).

ольга
18 окт 2017 в 16:01

Ужасно то, что люди, вместо того, чтобы единодушно решить, что так жить нельзя, начинают с воодушевлением изобретать какие-то рецепты, да все с настроением...Как будто жизнь сводится к поддержанию жизнедеятельности. Да, так реально многие живут, и это неправильно. А уверять, что так жить вполне нормально- это провоцировать власть затянуть вам пояса еще туже. Приспособились же, не пищите. Еще есть куда ужаться.

+16
18 окт 2017 в 16:07

что за бред и показуха??? трачу на двоих 10000 руб, на продукты, в морозилке говядина, свинина, куриный фарш, фарш свинина-говядина, офощи с рынка, крупы беру в гипермаркете, спагетти барила, масло дома растит., сливоч, оливковое, фетакса оливки горошек кукуруза все консервы есть, готовлю разные блюда сама, сладости химозные да редко берем, фрукты покупаю летом больше, зимой меньше, но мы и не любители, чаи гринфилд как минимум, если вижу акции беру с запасом

ЖгучийПерчик
18 окт 2017 в 16:14

Можно ходить к родственникам кушать.

Berkov
18 окт 2017 в 16:22

Какая хрень! Интернет? 30 рублей в месяц от Новотелекома, тариф "Социальный", а если хочется ещё и хоть какой-то скорости - то 350р в месяц от ТТК (тариф простой чё-тотам), телефон - поругайтесь с МТС как следует - вам дадут скидку и будет смарт нон стоп по 250р в месяц (ещё и автоплатёж нужно настроить). В итоге сэкономили рублей 1000.
Дальше по еде - шарьтесь по супермаркетам со скидками, будет вам Borilla по цене Гранмулины и прочие мелочи вкусные. Попытайтесь заработать дополнительно - вечером редактируйте тексты или пишите рекламку на сайты - будет на ужин ещё рублей по 300-500. Глядишь и выживете. А тупо голодать на 5 тысяч в месяц с дебильными тратами - это не интересно.

lara larina
18 окт 2017 в 16:39

Пол России живут на такие деньги! На завтрак - каши, на обед - овощные супы, на ужин - макароны! По выходным праздничная глазунья! Чай травяной, собранный летом в полях. Вот посадить бы правительство на пять тысяч в месяц на пол годика, это было бы ШОУ!)

18 окт 2017 в 17:01

Я считаю, пора блочить комментаторов, которые пишут, что половина России так живет и радуется...

вичка
18 окт 2017 в 18:03

А как жить женщине, без маникюра-педикюра, покраски волос , услуг косметолога? Извините, я есть не буду но брови себе сделаю!!!И дешевле 500 рублей, я специалиста не найду.

Медвед
18 окт 2017 в 19:17

Лучше снимите репортаж о директорах предприятий, которые могут себе позволить своим работникам аж 15 тысяч в месяц платить.

студент
19 окт 2017 в 02:11

Конечно, живущие на 5700 не тратят столько на мобильную связь, им хватает 50 р в месяц. Потому что у них не смартфоны, а телефоны и звонить им некому особо. И других нелепостей масса, эти "голодающие" вообще слабо представляют, как жить на такие деньги, но дело не в этом. А в том, как всё глупо и страшно устроено в нашей жизни.

п.с. (трудно удержаться) Кстати, рыскать по каким-то рынкам в поисках дешевизны - это тоже профанная идея. На рынках не дешевле. Сетевые магазины давно уже выгоднее рынков. Плюс "Ашан", если есть рядом. Основная же экономия достигается за счет собственноручной готовки и отказа от пищевого мусора и суррогатов. Это если экономить не на здоровье.

саша
19 окт 2017 в 11:05

Смысл эксперимента-доказать, что на такие деньги прожить нельзя. А веселые неунывающие комментаторы доказывают с пеной у рта, что можно, да еще и этого много. Смысл? Чтобы в правительстве отчитались, что население вполне приспособилось и уровень жизни им поднимать не надо? Они и так довольны?

19 окт 2017 в 13:27

Эх!.. И выносливый народ у нас: так всех растащило нищету обсудить. Будто б - и не было некоторых годов сытой относительно, жизни.