Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Новую улицу назвали в честь погибшего при взрыве пожарного
Новую улицу назвали в честь погибшего при взрыве пожарного

9 окт 2017 в 16:43

Лично знал Владимира. Он очень дорожил службой в пожарной охране, любил и чтил профессию пожарного. Настоящий герой, удостоенный названием его именем улицы в Новосибирске.

9 окт 2017 в 16:50

Я всегда смотрю на законотворчество наших депутатов госдумы.
И выходит из этого - только через 10 лет можно назвать.

9 окт 2017 в 16:53

А вот именем Александра Тимофеева, кавалера ордена Мужества (посмертно), администрация Кировского района уже 21 год собирается назвать одну из улиц. Парень погиб в Дагестане в 1996 году при освобождении заложников. Может тоже стоит память увековечить?

В шахтерских регионах как поступают? Им же улиц не хватает, чтобы почтить память погибших при исполнении.

9 окт 2017 в 17:22

Вот это достойно! Это не самоубийца английский или типа того.

Возмущённый
9 окт 2017 в 18:07

Правильное решение. Это наш герой и табличка нужна с описанием. Хорошо делать такую работу, это подвиг.

просто
9 окт 2017 в 19:34

Жалко, что улицу выбрали не подходящую - жильцы Европейского берега не оценят, они там вообще странные

Дмитрий
9 окт 2017 в 20:33

«Однако, согласно постановлению городского Совета депутатов, присвоить наименование улице в честь погибшего сотрудника можно только по истечении пяти лет с момента его гибели.

Почему не 100? Просто логику хочется понять! Или есть надежда, что за 5 лет человек воскреснет?

9 окт 2017 в 20:38

Героев несомненно нужно помнить и чтить. Ставить им мемориалы и таблички на домах прикручивать где они жили. Но оставьте уже улицы города для каких нибудь простых запоминающихся названий. В городе просто засилие названий улиц и площадей в виде имени и фамилии.

девочка-припевочка
9 окт 2017 в 21:00

Вот и правильно! Ещё скверик или аллею в его же честь на этой улице