Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Жители Богдашки остановили пристройку сомнительной веранды к памятнику архитектуры
Жители Богдашки остановили пристройку сомнительной веранды к памятнику архитектуры

Bom
8 окт 2017 в 21:31

Интересно, а к зданию мэрии можно пристроить верандочку? Кто знает напиши как, а то давно хачу кафешку на площади Ленина открыть.

джон2
8 окт 2017 в 21:33

по поводу невозможности найти владельца, ну это бред полнейший, все договора купли-продажи зарегистрированы, имеют свой кадастровый номер, ну чушь полнейшая

8 окт 2017 в 22:54

Одно из самых красивых мест в Новосибирске - и его портят.

8 окт 2017 в 23:24

Нет , ну это уже совсем наглость. ДК Горького уже давно признанный памятник архитектуры и не знать об этом это надо совсем не интересоваться городом.
Накажут собственника- сам напросился. Читать надо документы прежде чем подписывать

Jorik
8 окт 2017 в 23:33

Что мешает к калининской администрации пристроить рюмочную...Срамота, граждане чиновники...

камри
8 окт 2017 в 22:29

Очень надеюсь что наглецы получат реальный срок + штраф сотни тысяч рублей . Снос за их счет, респект депутату и жителям !!!

8 окт 2017 в 23:10

Зачем там нужно какое-то кафе, бред какой-то! Жил там рядом 40 лет и в упор не помню никакого гаража под парикмахерской.

8 окт 2017 в 22:06

Безобразие конечно!!! Хожу туда с ребёнком в соляную пещеру, тоже спрашивала кто им строить разрешил, сказали кто надо, не вообще дело. Лучше бы лестницу в парк починили((

Серж
8 окт 2017 в 22:11

В нашем городе множество таких сомнительных построек-пристроек,кто что захотел,тот и лепит,одним словом-колхоз!

8 окт 2017 в 21:41

И в таких самостроях гаражах/верандах/павильонах/киосках - весь город. Локоть - ау!!! На тяжёлое наследие уже не получится всё свалить, оно уволено.

9 окт 2017 в 10:24

Очень жаль, что в Калининском районе нет хозяина и администрация не выполняет свои функции. И только благодаря жителям Богданки такие вопиющие случаи нарушения закона пресекаются! За что огромное спасибо. Хотелось еще обратить внимание на недавнее уничтожение части липовой аллеи напротив Материнского сквера, надеемся получить комментарии от ответственных лиц по факту такого самоуправства!

Свистун-с-приплясом
8 окт 2017 в 21:34

Видимо, фамилия заказчика слишком известная, чтоб он её всем называл...артист больших и малых, небось)))

арчс
8 окт 2017 в 22:10

А сквер 40 лет победы перекопали и огородили забором и всем плевать, депутатам и 90% местных жителей

9 окт 2017 в 00:32

штраф им впаять, тысяч 500, пусть головой думают в будущем.

9 окт 2017 в 09:20

Жители с большой буквы!

9 окт 2017 в 00:40

А что его искать, собственника то? Посмотрите в книге учета, кто кому давал разрешение на строительство. И все. У нас же все учитывается?

8 окт 2017 в 21:34

Беляши или хот доги хотели воткнуть!

Мда
8 окт 2017 в 21:42

Поражают люди, для которых законы не писаны. Творят, что хотят. Надеюсь, нарушителя славно накажут, чтобы другим неповадно было

951
9 окт 2017 в 05:01

Раньше в помещение этого гаража работала детская изостудия, но потом оно было продано.

Что-то я не припомню там никакого гаража, может подсобка для дворников была, но не более.

8 окт 2017 в 22:37

подчеркнул народный слуга - и это правильное наименование. когда данные граждане будут гордиться этим и город у нас будет в порядке.

Вика
9 окт 2017 в 07:25

на курятник похоже. ну нельзя же так. как говорится человек может уехать из деревни, а деревня из человека никогда вот и имеем шедевры архитектуры(что хочу то и ворочу, моя собственность) в бывшем городе, который теперь колхоз.

9 окт 2017 в 09:59

Это я посмотрю повсеместно захват земли идет,у нас на сухом логу рядом с дуси ковальчук 414 приехали такие же деятели ночью в 2 часа и на газоны поставили какую то бытовку строительную и уехали,мы ее с жильцами не равнодушными убрали с газона теперь ждем хозяина,дак после того как мы ее убрали приехали какие то машины и охраняют днем и ночью!!!!Мы долго бились за эту землю,застройщик ТЦ Европейский помог облагородить,высадил деревья,газон посеял,полив сделал,дорожки тротуарные которых мы никогда не видели и теперь нам все хотят испоганить!!!Дорогой наш Локоть если так дальше пойдет долго вам не проработать!!!

8 окт 2017 в 22:27

Всё правильно-остановить надо стройку,жильцам спасибо.

8 окт 2017 в 22:29

Народный слуга...

Путятишна
8 окт 2017 в 22:00

А меж тем на овраге над Ельцовкой1, недалёко от пл. Калинина и Заельцовского рынка началось новое строительство: несчастные деревья вырублены, земля освоена, скоро будут сваи забивать. А мёд тем власти обещали парковую зону аккурат в этом месте.
У нас совсем не осталось деревьев и мест отдыха около пл. Калинина. Для кого строят эти чудовищные дома-крепости вдоль оврага, уничтожив прекрасный уголок природы?!(((( временщики, которые сами себя и своих детей подставляют под экологическую катастрофу и смертельные болезни

moon krokodil
8 окт 2017 в 22:01

Вот нет хозяина в районе... Ведь место самое проходное, и полицейские и участковые и сотрудники районной администрации всех мастей, сотрудники районной прокуратуры, их родственники и знакомые... ну кто только там мимо не ходит из власть придержащих....Наплевать, получают зарплату, остальное гори ясным пламенем...

кик
8 окт 2017 в 21:50

Где же мэр Локоть?

Светлана
9 окт 2017 в 07:19

А что разве можно вот так просто взять и пристроить, что хочешь и где хочешь, есть же какието нормы проезд, дворовая терретория внешний вид, это же надо согласовывать, кто то же это разрешает, а если без этого, просто в голову взбрело, то это безумие, снесут же как ларьки мэрия любит у нас сносить. про то что это памятник архитектуры я вообще молчу .

Светлана
9 окт 2017 в 09:33

мне вообще нравятся люди которые сидят в своих конурках, ни когда ни о чем не беспокоятся, палец о палец не ударят, чтобы будушая застройка сохранила остатки здравого смысла, их еще и возмущает если другие начинают противостоять наглости вот таких вот собственников.

лена
9 окт 2017 в 07:20

рабочие то не при чем. нгс! где интервью с мэрией, с хозяином? или мэрия ничего не знала?

9 окт 2017 в 12:46

а рабочие не при чем - без разрешительных документов осуществлять незаконную деятельность??

Андрей с БОГДАНКИ
8 окт 2017 в 22:53

Обращаюсь к написателю названий статей, чтобы придумывать названия надо в городе чуть больше года прожить. Просьба не коробить название моей улицы на которой я прожил около 50лет

Северина
9 окт 2017 в 18:00

Узнать, кто собственник легко-электронный запрос в Росреестр за несколько секунд делается. Зачем изображать, что никак узнать не могут?

Пожалуй примкну
8 окт 2017 в 21:56

Суровые там Граждане.
Пожалуй поддержу, да и Шелепин не против.
Уголовку то пока рано. Пучть Дохтора осмотрят, скажут мнение.
В Юнэско звонить надо!

9 окт 2017 в 10:03

Скажите мне, пожалуйста - что это за "Богдашка"? Из статьи в статью на НГС - только Богдашка да Богдашка. Нет, я, конечно, понимаю, что в народе всегда есть неофициальные названия разных географических объектов. Но здесь все же как будто бы общегородской ресурс, хотя бы иногда, хотя бы раз в месяц, можно писать правильно, чтоб люде не забыли, как улица называется? Хотя уже в этом сомневаюсь.

8 окт 2017 в 21:35

Жители Богдашки, как водится, в своём глазу бревна не видят, а в чужом соринку разглядели. Лучше так же дружно бросились бы разбирать свои застеклённые балконы, выходящие на улицу. Жуть что творится - во что превратили фасады своих домов!

10 окт 2017 в 12:09

Как найти хозяина? Выписать предписание на снос и изъятие участка в пользу государства ввиду отсутствия собственника.

8 окт 2017 в 21:48

я как-то не понял - гараж это памятник архитектуры?

Белка
9 окт 2017 в 06:48

Я ем только дома. Даже в гостях тактично отказываюсь. Брезгливая я

8 окт 2017 в 22:01

Крепкого хозяйственника убрали,сейчас будет такое твориться,еще пожалеете!

Аленка
8 окт 2017 в 21:38

Это нормально, к парикмахерской пристроить кафе. Нашли тут памятник! Изба какая-то старая.

8 окт 2017 в 23:08

Богдашка чем плоха? Там нет шавермы.

8 окт 2017 в 22:00

Ох уж эти жители Богдашки!