USD 91,69
EUR 98,56
Город Новосибирцы привезли кубок с чемпионата по регби в Крыму

Новосибирцы привезли кубок с чемпионата по регби в Крыму

Михаил Хайдуров — президент Федерации регби НСО (слева) и вице-президент Федерации Борис Палицин (справа) с малым кубком за 3 место

Команда регбийного клуба «Сибирь» заняла третье место

Новосибирцы стали финалистами чемпионата России по регби в Крыму — сибиряки заняли почётное третье место.

Соревнования проходили 6-7 октября в Алуште. Регбийный клуб «Сибирь» выиграл матч за третье место у сборной Крыма со счетом 15:7.

«Мы показали, что в Новосибирске есть регби. Теперь нашу команда знает вся Россия, и другие команды будут подходить к нам как к серьёзному сопернику. Также у нас теперь появилась возможность выйти в высшую лигу, но это будет зависеть от финансирования», — поделился с корреспондентом НГС.НОВОСТИ президент Новосибирской федерации регби Михаил Хайдуров.

Для подготовки к чемпионату руководство клуба решило пригласить главного тренера новокузнецкого регбийного клуба «Металлург» Вячеслава Шалунова, который не по наслышке знаком с регби уже 25 лет.

Две недели подряд он вместе с тренером команды «Сибирь» Степаном Завдовьевым проводил для новосибирцев по две тренировки в день.

Теперь у новосибирской команды появилась возможность выйти в высшую лигу

«За такой короткий период времени Вячеслав многое нам дал. Сборная Крыма — очень сложный соперник, но на мой взгляд мы были чуточку лучше их», — поделился Михаил.

Всего в чемпионате соревнованиях участвовали восемь команд, которые были разбиты на две группы. Новосибирцы были в одной группе вместе с «Варягом» из Великого Новгорода, командами из Ростова-на-Дону и Йошкар-Олы.

В Новосибирской области регби активно развивается с 2013 года. Представители Новосибирска есть и в сборной России по регби-7. Это Алёна Михальцова и Елена Здрокова. В прошлом году спортсменки помогли сборной завоевать титул чемпионов Европы.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».