Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

622 комментария к публикации Крепкий хозяйственник и борец с сугробами: кто такой Андрей Травников
Крепкий хозяйственник и борец с сугробами: кто такой Андрей Травников

8 окт 2017 в 21:17

Что за народ, сначала как кость в горле, ругали Городецкого, услышал президент наши плачи (возможно) - убрал, теперь президент - у него "предвыборные ходы", нефига се, ходы - столько снять чиновников перед выборами, а если они себя не покажут за год, это что за ходы тогда??? а еще многие пишут, что выборы фективные и при чем тут тогда предвыборные фишки?!!! Смешно!!! А ТРАВНИКОВ ТОЛЬКО ПРИШЕЛ, ЕЩЕ И СЛОВА СКАЗАТЬ НЕ УСПЕЛ, УЖЕ ВСЕГО ГРЯЗЬЮ ОБЛИЛИ. Ну нельзя же так?!?!.... ДАЙТЕ ШАНС ЧЕЛОВЕКУ И ПОДДЕРЖИТЕ КАК МОЖНО, а если он реально как Собянин?!!!! Ни одной кандидатуры никто не предложил достойной, зато все" умники" с кучей негатива(((((

8 окт 2017 в 22:13

Может и не лучший вариант, но хуже чем при Городецком не будет. Хуже некуда. Непопулярный губернатор принимавший непопулярные решения.

8 окт 2017 в 22:15

В таком регионе даже за год новому ИО без опоры на местных специалистов не сделать вообще ничего! Только пресса будет дуть красивую заказуху.
Поэтому в сентябре 2018 года у нас будет нормальный выбор: либо Локоть (проверенный новосибирец), либо Травников (кот в мешке со стороны).

агась
9 окт 2017 в 08:14

Ну, прямо нахвалили, нахвалили. Будем надеяться, что хоть что-то сумеет сделать в этом болоте, старательно разводимом его предшественниками.

агась
9 окт 2017 в 08:20

вот опять спошные негативные комментарии. Был городецкий - плохо, сняли городецкого - плохо. Уважаемые комментаторы, вы хоть чем-то довольны бываете?

опана
9 окт 2017 в 08:22

Так в тех краях снега вообще не бывает. С чем он там боролся?

9 окт 2017 в 09:30

Радует, что человек не привык много говорить. Надоело слушать громкие слова, за которыми пшик.

ох хо хо
9 окт 2017 в 09:38

Сергей, а вы не забыли, что москва кормится с бюджетных денег которые, потоками стекаются именно в это место и в том числе из наших налогов....и мэру данного "государства" проще делать блага, когда полно выделяется денег, в отличии от других городов расположенных за территорией МКАДа...можно и пенсии хорошие доплачивать пенсионерам, чтоб не возмущались, и метро строить десятками в год, и многое другое....а вы в Сибири..можете возмущаться, вас все равно не слышно.....как нибудь держитесь...вам же сказали...

9 окт 2017 в 10:21

"Принял несколько довольно жёстких решений, будь это отмена финансирования областной баскетбольной команды"
А вот это мысль. Знаю две спортивные команды в Новосибирске, которые неплохо бы перевести на самофинансирование.

Игорь
9 окт 2017 в 10:34

"он предложил увеличить отчисления от НДФЛ на 5%, а вырученные деньги направить на решение социальных вопросов, ремонт и строительство дорог, а также развитие системы ЖКХ"

Я не понял - он хотел повысить отчисления из белых зарплат налогоплательщиков или оставлять в городе на 5 % больше, соответственно в федеральный бюджет направлять на 5 % меньше?
Если первое - то это очень странное предложение.

9 окт 2017 в 10:41

Надеюсь, новый врио остановит строительство кабального для бюджета области 4 моста, который так активно лоббировал его предшественник ВФ и доложит Путину схему про схему по распилу бюджета.

9 окт 2017 в 11:21

Не повезло нам... опять "крепкий хозяйственник" достался.

Основная задача "крепкого хозяйственника" - это объяснять что "на это нет денег" и как можно меньше тревожить Москву.

Владна
9 окт 2017 в 11:25

Я рада, что придет управленец без обязательств перед местной "элитой" , что позволит ему быть хотя бы относительно независимым в своих действиях . Рада, что наши мольбы о смене руководства были услышаны. Я очень люблю свой город и знаю,что город перспективный и хочу гордиться ,что живу именно в Новосибирске , в последние года этой гордости я не ощущала ....

Мда
9 окт 2017 в 11:34

На что обратил внимание, он нигде не работал подолгу, ну то есть, когда можно оценить последствия принимаемых решений...
Пришел-ушел.
Это печально в действительности...

Ирина
9 окт 2017 в 11:46

Ну, все, заныли комментаторы с НГС!!!! Вы человеку дайте возможность проявить и показать себя! Еще не начал работать, а все уже спрогнозировали как Баба Ванга что будет...Смешно)))) Люди, не бойтесь перемен, бойтесь застоя, равнодушия и безразличия!

9 окт 2017 в 12:00

Что же так все накинулись на нового губернатора? Он еще ни чего не сделал, мы его не знаем. Городецкого давно надо было попросить, вот его мы знаем и ждать от него было не чего. Давайте радоваться и надеяться на то что Травников будет лучше предшественника. С позитивом нужно встречать нового человека.

кинвитаерк
9 окт 2017 в 12:18

А по мне, так уж лучше пришлый, чем кто из местных сросшийся с ОПГ.
Есть конечно опасения что и масштабы не те и что опыта борьбы с точечной застройкой у нового управленца недостаточно. Но уж лучше так.
Так у нас хоть какой то шанс к позитивному развитию есть, а с местными их нет вообще.

КОСТЯ
9 окт 2017 в 13:06

Хорошего человека нам президент поставил.Я сам с Череповца, и не понаслышке знаю,так как каждый год мотаюсь в Череповец на родину,.должно измениться в лучшую сторону, если только местная элита не помешает сделать нашу область лучше. хотя он привезет свою команду и ему будет легче,надо его подержать.все таки земляк.

9 окт 2017 в 13:33

Ну хуже точно не будет, просто уже не может быть. Кроме всем известного горба и вспомнить то нечего. А еще "фефекты фикции".

556
9 окт 2017 в 13:46

боже ж мой! читаю комменты и в шоке...Городецкий был плохим,другого назначили-опять плохо! Вам чё надо,людииии?????????????

9 окт 2017 в 13:51

А В Вологде сугробы?

BBB
9 окт 2017 в 14:49

Мне одному кажется, что не по Сеньке шапка? Похоже бросили парня на амбразуру, перед выборами. Сейчас местные начнут с ним "бодаться", а то что ещё президента надо выбирать забудут. Хитрый ход. Может сработать. Но только не в Новосибирске. Вспомните 2010 год, выборы в областную думу, наши местные кандидаты умудрились Настроить избирателей против "Единой России", поставив знак равенства между сабой и партией.

ннн
9 окт 2017 в 16:28

Березе: тоже мечтаю о развитии метро в городе сплошных ям и пробок. только прошлая теперь уже власть все моты строила, а не метро развивала. Т.ч. посмотрим, а троллить его местные кадры точно будут. убирать надо как в Красноярске - заелись

Семен
9 окт 2017 в 17:09

Пишут Городецкий будет сенатором в Москве от нашей области . Не хочет жить в Новосибирске . Так , что те кто переживают за него , могут успокоиться , старость ему обеспечена . Это мы остаемся в этом городе , где он "работал" почти два десятилетия . Почему его раньше не сняли , видимо многие были заинтересованы в нем . Тяжко новому будет противостоять чиновничеству области . На пороге перемен стоит область . Хуже не будет .

9 окт 2017 в 20:31

Кореш Дерипаски, будучи местным, не долго проседел на троне, Мордашовский кент едва ли успешнее будет коли не сибирякам служить будет, а королям ельцинской приватизации. Сольют его в марте сибиряки.

10 окт 2017 в 07:37

Раз уже выбрали! Многого вам выбирать дают?
Нормальный мужик, хоть разбавит это болото зажравщееся!

геннацвали
10 окт 2017 в 09:03

Может наведет порядок и на з-де НМЗ им.Куьмина,а то там все плохо.

12 окт 2017 в 14:35

А будет так, как решил президент .

17 дек 2021 в 17:27

Трагиков уйди с поста ты не справляешься и даже вредишь Новосибирской области снег поливается вредными реагентами, QR коды без спроса у населения, никакого развития области нет только упадок .Локоть как мэр такой же. В общем уйдите с постов Травников и Локоть если вы люди