Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации 4-летний мальчик из детсада в Советском районе заразился гепатитом А
4-летний мальчик из детсада в Советском районе заразился гепатитом А

Ха! Это бывший садик "Березка"! Я в него ходил в советские времена :о)
p.s. Слава Богу, что хоть не гепатит С - вот это была бы жесть: лечение от 450 тысяч рублей до 1 млн рублей стоит и 3 месяца делов. Это если американскими препаратами. А если нашими, то где-то 300 тысяч и до 2 лет лечиться не вылезая из стационара.

2 окт 2017 в 16:13

После летнего отпуска чего только люди ни привозят...

2 окт 2017 в 16:17

Гепатит А не заразный, это так называемый "сывороточный" гепатит. Мою дочь им когда-то заразили через прививку в садике. Этот гепатит передается через кровь, через грязные шприцы, а не через грязные руки, как гепатит В.

Натали
2 окт 2017 в 16:18

Болела я гепатитом А в 1992 году, очень тяжело, слабость, рвота, температура. Три недели лежала в инфекционной больнице. Но при этом на муж, ни ребёнок не заразились. Где я могла заразиться, не понимаю.

2 окт 2017 в 16:43

У гепатита А инкубационный период до 30 дней, это когда уже глазки пожелтеют и ежику будет понятно, что с ребенком. А до этого слабость, тошнота, субфебрильная температура. Болезнь грязных рук, немытые фрукты, купание где попало, бассейны туда же.

не святой
2 окт 2017 в 17:05

Вполне возможно,что эту "прелесть" привезли мигранты. Только об этом Минздрав НСО во веки вечные не скажет.

А зачем нам это сообщили?
2 окт 2017 в 17:07

А что, гепатит А стал какой-то редчайшей болезнью, и поэтому про рядовой случай заболевания надо писать на городском сайте? Ну, заболел, пусть лечат, поправится. Загляните в инфекционную больничку - там всегда есть пациенты с диагнозом "гепатит А", и что? Что в этом необычного?

2 окт 2017 в 17:47

Эпидемиологи у нас всегда на высоте.

2 окт 2017 в 19:41

я в детстве тоде болел в садике, почему-то в совчибири не писали об этом.

2 окт 2017 в 21:23

Народ читайте хотя бы википедию)). Что за бред вы несете??
Гепатит А- Вирус хорошо передается по алиментарному пути, через зараженную пищу и воду.
Напомню Похил получил медаль. Что будет с водопроводной водой. Одному Богу известно!
Да и сантехники не проходят комиссию! Что в трубу попала при замене. то и получите на выходе!
Знаю одного с Гепатитом на ИНВАЛИДНОСТИ. Работающего в ЖЭУ....
"Ну у меня же В-тип"-его позиция.

2 окт 2017 в 21:24

И да вирусы и бактерии гибнут если кипятить воду полчаса!!! Вы же ее кипятите 20-30 секунд! Особенность современного чайника!

Ватрушка
2 окт 2017 в 22:00

А по дороге в садик , на выходном дне, в общественном месте он не мог зародиться гепатитом ?

3 окт 2017 в 16:22

В далеком 89 году с гепатитом А в инфекционке лежала вся наша садовская группа, включая воспитателей. Я хорошо помню, как было плохо девочке, с которой все началось. Мне было 4 года. Больше в сад меня не повели, до школы дома сидела.