Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Сильные дожди заставили Новосибирскую ГЭС сбросить в Обь тонны воды
Сильные дожди заставили Новосибирскую ГЭС сбросить в Обь тонны воды

29 сент 2017 в 17:41

Заголовок просто адЪ. Тонна воды пролетит так, что и глазом не успеешь моргнуть. Не лучше ли было такой: Новосибирская ГЭС увеличила холостой сброс до 655 кубометров в секунду.

29 сент 2017 в 20:33

Тонна воды - это кубометр. Согласно новости, в секунду сбрасывают 655 кубометров. То есть за сутки около 56 миллионов тонн воды.
В заголовке новости "миллионы тонн воды" смотрелись бы гораздо красивее, чем "тонны".

29 сент 2017 в 18:44

Интересно, кого волнуют эти мизерные колебания сброса, если сброс очень далёк от тех тысяч, которые приводят к заметному повышению уровня воды в Оби?

123
29 сент 2017 в 17:38

понятно что тонны, не килограммы же

Маша
29 сент 2017 в 20:05

О чем новость??? И зачем? Всколыхнуть дачников? Так у рих с 15-го года скулы сводит на фразе"сброс воды". Если на уровень воды это не повлияло, то кому эта новость интересна? Из разряда "Сегодня Ваня лег спать на час позже,чем обычно. Но это ничего не значит, потому что утром он как обычно встал в 7 часов "

30 сент 2017 в 10:35

"В ГЭС подчеркнули, что дополнительный сброс не повлияет на уровень воды в Оби."
Я вот тут что-то не понял... Вода в Оби поднялась на 1 метр за последние дни, затопило все снасти... Тапочки убрал на печку, так, на всякий случай...

29 сент 2017 в 18:06

ГЭС с глобальными изменениями рельефа, климата и прочего ... работает в настоящий момент по максимуму с КПД не более 57% ?!! Нужна ли она городу если ее не используют на полную и в холостую сливают энергию? Поставили бы одну АЭС на всю область вместо существующего старья в виде постоянно ломающихся ТЭЦ и на половину работающей ГЭС.

танюшка
29 сент 2017 в 17:56

дожди? странно

Энергетик
29 сент 2017 в 18:17

При таком составе генерирующего оборудования расход через турбины вместе с холостыми сбросами составляет около 2000, а не 1000 кубических метров в секунду. В чем смысл бесконечной лжи? Так понимаю во имя искусства..

Вячеслав
29 сент 2017 в 17:43

Только климат испоганили своей ГЭС.