Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Берегись эвакуатора: в ГИБДД назвали места, откуда чаще всего увозят машины
Берегись эвакуатора: в ГИБДД назвали места, откуда чаще всего увозят машины

28 сент 2017 в 16:52

1750 * 130 = 227 500 руб * 30 дней = 6 825 000 - Нормальный бизнес.

У меня вопрос ведроводителям: что вам мешает парковаться по ПДД? Что вы сделали для того, чтоб не нарушать ПДД? Проблемы парковки - это прежде всего ваши проблемы. Вам никто ничего не должен.

Хондоводка
28 сент 2017 в 16:54

вобще то это понятно по знаку стоянка запрещена. Если вам наплевать то эвакуатор можно выхватить везде.

Уууух
28 сент 2017 в 16:55

На Маркса возле Кристала есть табличка работает эвакуатор, знак стоянка и остановка запрещена, знак полоса для движения ОТ, знак пешеходная дорожка. Все вышеперечисленное в день по 100500 раз игнорируется. Сотрудники ГИБДД штрафуют только пешеходов, переходящих не в зоне ПП, на остальные нарушения они не реагируют и тем более никого никто не эвакуирует

скептик
28 сент 2017 в 16:55

ну да, которые мешают движению и жителям. Стервятники они. Эвакуируют тех, кто ближе к штраф-стоянке и кого проще утащить. И таксисты с ними в доле.

28 сент 2017 в 17:10

Столько телег ставят у пешеходных переходов,что надо больше увозить.Гибдд работайте над этим.Надо освободить центр от ведер.Приехал в центр-плати как в Европе.А то офисные амебы весь центр заставили

28 сент 2017 в 17:13

Чаще всего увозят с парковочных мест для инвалидов! Водители массово не видят знаки. А как их еще учить? - только так!

Местная
28 сент 2017 в 17:16

Была свидетелем того, как два эвакуатора меж собой на Каменской гонки устроили. Что скажешь, интеллект.скорость.риск

Солнышко
28 сент 2017 в 17:18

После товарища Титькова уволили троих с этой самой стоянки.

Dzenox
28 сент 2017 в 17:25

Очень популярное место у эвакуаторов находится на ул.Коммунистическая 75, это медсанчасть ГУВД, Оттуда до штрафстоянки 300 метров. За час работы эвакуатор делает четыре рейса. Отличный заработок. Кто интересно высчитывал эти тарифы?

Бубльгум
28 сент 2017 в 17:29

Один сотрудник, тупо выписывающий штрафы, без всякой эвакуации, в день наверное несколько тысяч таких штрафов может сделать. Вот и пополнение бюджета. Но кому то очень сильно надо пополнить бюджет владельца платной стоянки, поэтому машинки ездят, кого то увозят, а кто то безнаказанным остается.

Dick Losan
28 сент 2017 в 17:35

Гаишники, вместо того, чтобы заниматься безопасностью дорожного движения
занимаются бизнесом.

водитель
28 сент 2017 в 17:49

Эвакуаторы при загрузке еще больше заторы создают.

fidji
28 сент 2017 в 17:51

да в Нск самые офигевшие эвакуаторщики. приезжаю домой - во всем дворе не оказалось места припарковать машину до утра, пришлось поставить на парковке со стороны улицы у поликлиники. выхоу утром на работу ехать - машины нет. оказывается, где-то на парковке в 5 метрах от меня, ко мне спиной стоял знак про стоянку для инвалидов. вы мне покажите этого инвалида, которому моя машина помешала с 22 до 8 часов у поликлиники???

28 сент 2017 в 19:04

НГС расскажите пожалуйста народу кому принадлежат штрафстоянки, куда отвозят автомобили нарушителей. На кого в поте лица трудятся эвакуаторщики и работники ГИБДД. Сколько получает бюджет от этой деятельности?
Уточню, не штраф за нарушение - с этим всё как раз понятно, а именно эвакуация+хранение авто на стоянке. Сколько поступает в казну с этого?
Ходят слухи, что эта коммерческая структура принадлежит каким то депутатам.
Давно предлагают не трогать машины нарушителей, если они не мешают движению, а просто выписывать штраф. Таким образом инспектор сможет в десятки или даже сотни раз увеличить сборы в виде штрафов, которые пойдут в бюджет. Однако , кое кто из депутатов лоббирует именно эвакуацию. Страна должна знать своих героев, из-за которых бюджет потенциально теряет миллионы рублей, в то время как кто-то неплохо гребёть.

28 сент 2017 в 20:14

Хотите,напишу про козырное место эвакуации? Возле Ц.Рынка на Гоголя. на общей парковке вдоль дороги притулили знак за кроной дерева,его и не видно летом. так и я попался...и в гаи,пока писали штраф,мне сказали,мол знают что его не видно и с улыбкой,мол по этому туда и едут постоянно для эвакуации

grey
28 сент 2017 в 20:23

Самое простое средство борьбы с эвакуаторами это не нарушать правила парковки.Но вот проблема не понимают водители.Нет парковок они нужны вам автолюбители вот и добивайтесь.

трындец
28 сент 2017 в 20:35

Ржака, у меня вопрос к вам. У большинства больниц, поликлиник, травматологий нет парковки. Никакой. Вы хоть раз возили человека с ломанными ногами, которому сложно передвигаться, забирали после операции, когда ему еще и ходить-то нельзя? И возле всех этих волшебных мест остановка ОТ (люди, ОТ для людей на костылях! Как вам?! Круто?) в отдалении ( причем зачастую весьма приличном), обязательно ступеньки или еще какие-нибудь препятствия.

аноним
28 сент 2017 в 20:42

Живу рядом с ЛДС "Сибирь". Где вы,эвакуаторы, в дни хоккея?!! Месячный план можно за один вечер сделать .Ни разу не видел.

Валерий
28 сент 2017 в 22:37

Полный бред, по поводу можно забрать автомобиль со штрафстоянки без оплаты. Как было раньше так всё и осталось, сначало стоянка (забираешь постановление о задержании транспортного средства), ГИБДД (2-4 часа оформляют штраф, проверка на розыск и т.д.), снова стоянка (оплата за эвакуатор + стоянка) при этом стоит терминал который сдачи не выдает и остаток денег никуда не переведешь (остаток денег снова оседает владельцу стоянки). Вот такая схема

Вячеслав
29 сент 2017 в 08:23

Эвакуаторы ещё воруют машины?

29 сент 2017 в 09:14

Какой-то умник припарковал свою машину на нашей автобусной остановке "Поворот". Не на обочине, а прямо посреди проезжей части. Автобусу встать негде, а потом еще надо объезжать по встречке. Вот бы кого на эвакуаторе прокатить.

Это обычный бизнес, имитирующий заботу о населении и дающий рабочие места парковщикам и деньги владельцам бизнеса. А депутат на собственном опыте убедился в силе принятых им законов.

вот-так-вот
29 сент 2017 в 09:24

Обнаглевшие водители зарыдали - нельзя бросить машину где попало. Надо увеличивать кол-во эвакуаторов- и порядок на улицах и бюджету приятно. По себе скажу - за 12 лет ни разу не эвакуировали. Работаю в центре. Ежедневно на машине.

Алексей
29 сент 2017 в 09:49

Я думаю, не открою никому глаза, но все же.
В нашем городе эвакуация - это обычный бизнес, пролоббированный одним депутатом в пользу другого. Фундамент любого бизнеса - снижение расходов. Поэтому не ждите, что вас эвакуируют с Затулинки. Штрафстоянка на перекрестке Кирова-Ипподромской. Поэтому и шерстят эвакуаторы в близлежащей округе. Потому как ставка эвакуации фиксированная, а топлива надо сжечь поменьше.

гость
29 сент 2017 в 10:01

а вот мне интересно. на Октябрьской магистрали, около Глобуса прям перед перекрестком с Серебряниковской уже месяц на полосе для общественного транспорта практически на остановке стоит Солярис без номеров. В основном в вечернее время. Но бывает и утром. И как-то не видно, чтобы сотрудники ГИБДД на это обратили внимание.

29 сент 2017 в 10:47

А куда написать петицию на снятие с поста этого "слуги народа"

29 сент 2017 в 11:10

Интересно, а Кадиллак эскалэйд могут затащить? Или сил не хватит? А Хаммер?

29 сент 2017 в 11:21

Лично меня интересует вопорос о качестве ЭВАКУАЦИИ.Ведь волокут волоком все подряд не смотрят есть буксировочные петли и если нет волокут за подвеску.А по правилам нужно авто поднимать как это делают во всем мире.Но наши не имущие хозяева эвоавтомобилей имеют старый хлам для эвакуации разбитых авто.Удивлен что до сих пор никто не подал в суд.Ломают же технику.Я подошел к капитану и спросил он в ответ -это не наше дело.Вот если бы он заплатил за испорченную технику вместе с хамами водилами вот тогда бы задумались.Надо бы эту тему прокачать-как вы считаете господа............

Нофелет
30 сент 2017 в 11:23

У них новая кормушка теперь, за парком березовая роща напротив катка. Там асфальт уложили знаки поставили теперь тягают без отдыха!