Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

673 комментария к публикации В Новосибирске объявили эвакуацию в нескольких ТЦ
В Новосибирске объявили эвакуацию в нескольких ТЦ

lizaveta
28 сент 2017 в 14:49

В 184 садике все спокойно, дети спят. Кто мутит воду и дезинформирует?

28 сент 2017 в 14:54

ах как это по нашему - греться в маршрутках возле здания которое вот вот рванёт (согласно легенде). ))))

28 сент 2017 в 15:02

Около 12.30 в Норд Молле тоже всех эвакуировали и транспорт с паркинга убирали. Всю территорию оцепила охрана, никого не пропускала. Охранник сказал: позвонили, сообщили что в здании взрывное устройство.

28 сент 2017 в 15:03

на 1905 года сад эваккируют, муж лично вилел, пожарные, скорая, пресса

Наталья
28 сент 2017 в 15:04

по ул. Советской, 58 - магазин "Свет и музыка" тоже эвакуировали всех.

28 сент 2017 в 15:09

Самое главное чтобы не получилось так, что отвлекут внимание массовым минированием, а потом где-нибудь реально что-то взорвут. Не дай Бог, конечно.

Екатерина
28 сент 2017 в 15:13

Была сегодня у Астердама - выход из метро Студенческая около Метромаркета и движение по куску Геодезической никак не ограничивалось, лентой огородили здание практически впритык, от 1 до 5 метров, и тут же за лентой толпами стояли люди (в основном студенты) с телефонами и ждали что будет...
Город, точнее специальные службы абсолютно не готовы...

Евгения
28 сент 2017 в 15:13

эвакуировали все корпуса НГТУ. народу тьма

Lol26
28 сент 2017 в 15:14

Я пошла за новым унитазом, но не смогла его купить», — сообщила наша читательница.
Ну все, день не удался) Придется еще день старым пользоваться)

28 сент 2017 в 15:14

Аура по-прежнему оцеплена. Пару часов назад подъехала пожарная машина. Может, нашли что... или неужели нас готовят к войне ((

Анна
28 сент 2017 в 15:17

хороша эвакуация, на крыльце стоять под стенами... отлично сработали

Леха
28 сент 2017 в 15:19

Фигня полная,сами подумайте ,если серьёзно что то готовится,то никто и не когда звонить и предупреждать не будет

28 сент 2017 в 15:22

Это ж сколько нужно взрывчатки чтобы всё взлетело одномоментно ...????

денис
28 сент 2017 в 15:23

общагу НГТУ тоже выводят 6 пожарных машин

28 сент 2017 в 15:28

Адептам учений: Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал массовое минирование зданий: «К сожалению, город Новосибирск сегодня подвергся телефонной атаке. Телефонной атаке. Надо называть вещи своими именами. Это телефонный терроризм, когда по звонкам о заминировании приходится выполнять весь комплекс работ. Да, я вынужден назвать эти цифры: 10 школ, 16 торговых объектов, Заксобрание, автовокзал – это те объекты, по которым поступало сообщение с угрозой о минировании. Вынуждены были и силовые структуры, и все наши силы спасателей, ну и администрация, естественно принимала участие. Ребятишек выселяли. Вынуждены были остановить занятия. То есть, вот это вот все было проведено. Правоохранители сейчас ведут расследование и очень надеюсь, что те, кто с этими угрозами выступал, тот, кто подверг вот такой город испытаниям таким, непростым. Эти лица будут найдены и соответствующим образом, в соответствии с законом будут отвечать».

Медвед
28 сент 2017 в 15:32

Спецслужбы потеряли бомбу, перерыли весь город, до сих пор найти не могут.
А если в следующем звонке сообщат что бомба водородная? Куда всех эвакуируют?

Аксиния
28 сент 2017 в 15:39

Когда молл заработает уже?(((

28 сент 2017 в 15:45

Новосибирск оживленный )))

28 сент 2017 в 15:45

Лиха беда начало - то ли будет зимой морозиться эвакуированным на улице.

Приняли "пакет Яровой", грозимся запретить facebook, но при этом не могут найти тех кто уже который раз ложно минирует здания. Полный epic fail хваленых спецслужб

28 сент 2017 в 15:46

Судя по количеству недовольных, начиная почему то от закона Яровой (который явно не при делах), заканчивая дядей Вовой, мол очень плохо и нестабильно живём, можно сделать вывод, что не только злобные правосеки и радикальные исламисты могли бы устроить такую акцию, а и внутренних сил, которые могли бы поиметь политические очки от критики властей предостаточно.

28 сент 2017 в 15:46

Целый день эвакуируют бездельников в ТЦ.

Дарья
28 сент 2017 в 15:48

Вот вы тут статью то раздули)) Козе понятно что это развод. Смешно)) Если бы подложили бомбу тем более во все тц города, что уже нереально, то об этом никто и никогда бы не узнал.

Алла
28 сент 2017 в 15:50

109 школа вся на панике не знает что делать,к нам не кто не приезжал дети все бояться

Читатель
28 сент 2017 в 15:54

Я что-то не пойму, с утра значит эвакуировали какое-то количество объектов, судя по трансляции НГС. Затем все следили за ходом событий. И тут бац, эвакуируют НГТУ, а следом СИБУПК. Это значит, что звонки продолжают поступать что ли?

ЭЮЯ123
28 сент 2017 в 15:57

Происходящее — это, вероятно и очевидно даже, один из обязательных и ожидаемых по некоторым причинам и мотивам политтехнологических пунктов предвыборной кампании, сами знаете кого. Метод устрашения не требует усилий, ума и совести.
Не стыкуются в легенде о минировании (навскидку):
1. Школьникам одеться не дали. Для чего такие меры, очень мягко говоря, негуманные? Например, студенты НГТУ одетые вышли.
2. Чиновникам в местном правительстве и депутатам Закса не сообщили, на улицу их не вывели. Бердск — исключение: властный уровень пониже.
3. Метро не тронуто и не участвует в событии. Наверное, паники было бы больше и сложнее ситуацию контролировать органам.
4. Все эвакуированные стоят около зданий, в которых по версии может произойти взрыв (взрывы), из-за чего люди могут пострадать тоже. Смысл тогда в эвакуации?

Читатель
28 сент 2017 в 16:08

Думаю, что через несколько дней появятся комментарии, что учения по массовой эвакуации людей прошли успешно. это была секретная операция. подробности которой не разглашались. Эксперимент удался, всем спасибо.

28 сент 2017 в 16:09

Да вообще зачем реагировать на эти звонки? Кто хочет взрывать, взрывают без предупреждения

Читатель
28 сент 2017 в 16:10

сегодня с утра решил пропустить первую пару и не пошел на лекции. Потом вспомнил, что уже 10 лет как закончил институт и вообще не пошел никуда ))

йви
28 сент 2017 в 16:10

Как удивительно, кстати, выбрано время звонков. Школы-вузы понятно, там учебный процесс активен. А всякие ТЦ? Это же не час пик для них.

Айсберг
28 сент 2017 в 16:16

СГУГиТ тоже эвакуируют.

Очевидец
28 сент 2017 в 16:24

Кругом враги!!! Все против нас!!! Нужно срочно сплотиться вокруг сильного лидера!!! Вместе победим!!! Скоро выборы...

Мирный житель
28 сент 2017 в 16:30

Странно, что метро работает в обычном режиме. Думала, что там тщательно проверяют, а на деле ничего подобного.
Сейчас время ближе к вечеру, скоро поток увеличится. С тем, что сегодня твориться, страшно заходить в транспорт

28 сент 2017 в 16:36

в иркутске сегодня та же песня

Замерзший
28 сент 2017 в 16:37

А чего про ТЦ Роща то молчат. Люди с 11.30 и до сих пор мерзнут на улице....

28 сент 2017 в 16:38

на Студяге коллапс. Кому можно позавидовать - так это киоскам, которые обогатились, пока Машка в Метро-маркете закрылась.
Случайной бабушке пришлось объяснять, что это не учения %).

yyy
28 сент 2017 в 16:40

В тц. Роял парк была эвакуация

Новосибирец
28 сент 2017 в 16:46

Госпиталь ветеранов войн на улице Демьяна Бедного второй час торчит на улице. Ждут собаку.

Ольга
28 сент 2017 в 16:46

Ужас!!!

Хл0поК
28 сент 2017 в 16:48

Запомни и вбей себе это в головешку.. нет верного средства по предотвращению такого рода терраризма. Или у вас есть идеи как это упреждать?
Самый эффективный метод борьбы - это диверсии.

ЛисаАлиса
28 сент 2017 в 16:58

Ну через чур масштабные учения. Людей в панику ввели.
А представляете чувства родителей, которые привязаны на работе, а им сообщают, что ребенок выведен из школы, так как она может быть заминирована и ваш ребенок стоит на улице раздетый и ждет, взорвется - не взорвется...
Позор. Оценка по организации эвакуации 2!

добрый
28 сент 2017 в 17:08

негласно ввели уроки по гражданской обороне ,как то же народ учить надо

Мурзилка
28 сент 2017 в 17:09

Сестра сказала что в ауре нашли взрывное устройство...... всё-таки не ложная тревога

Anna
28 сент 2017 в 17:13

У военных в Новосибирске начались масштабные военные учения вот и тренируют.......

Ирина
28 сент 2017 в 17:20

Почитала комментарии, все такие умные,знают причины, все так в политике разбираются. Никогда простому народу ничего никто не скажет...А детей выводить сегодня из школы было страшно...Хочется собрать свои вещички и куда-нибудь в деревню,в глушь уехать от этого всего(((

Читатель
28 сент 2017 в 17:23

Уважаемые диванные аналитики, вы когда минусите комментарии пишите хотя бы пояснения. Я такой(ая), минусую комментарий по следующим причинам и далее излагаете свои мысли, чтоб мы либо согласились с ними, либо поржали.

Читатель
28 сент 2017 в 17:35

Ну раз трансляция продолжается, то уже абсолютно точно, что это массовые учения. Затронули уже все слои населения. практически все сферы деятельности, теперь будут анализировать и делать выводы.
Единственное, что на моей памяти, такие учения впервые. Тем более по всей стране. Немного напрягает с чего это вдруг и для каких целей. Заговор иллюминатов??

Наталья
28 сент 2017 в 17:36

Друг сказал, у них висело объявление на работе о ПЛАНОВОЙ эвакуации в городе

вот это бесит
28 сент 2017 в 17:51

"...сказали, чтобы не паниковали, но вещи брать не разрешили и одеваться тоже... Следом в родительский вацап написали, что учитель попросил забрать детей из гимназии, уроков уже не будет, а вещи останутся в школе до завтра"
Замечательно.Оставили детей без возможности связаться с родителями ( у нас например собирают телефоны и выдают после уроков), выгнали раздетыми на улицу ( а че, лето же!), сообщили по ватсапу родителям, как -будто это единственный способ связи. А у меня нет ватсапа и нет ни малейшего желания им пользоваться.
В результате , если это учения - то просто позор властям. А я подозреваю что учения, потому что нашим-то детям все-таки разрешили сходить в гардероб за одеждой.Это не учения, а просто издевательство.

вот это бесит
28 сент 2017 в 17:54

Следующие учения наверное в декабре придумают? Шоб дети на улице в мороз раздетые торчали.

Прохожий
28 сент 2017 в 17:58

А госпиталь ветеранов войн, судя по фото , и взрывать не надо. Он сам развалится. Стыдно.