Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Официально: новосибирцы смогут отказаться от навязанных страховок при покупке ОСАГО за две недели
Официально: новосибирцы смогут отказаться от навязанных страховок при покупке ОСАГО за две недели

27 сент 2017 в 16:42

А через портал гос.услуг почему нельзя оформить страховку?
Все данные есть, кроме первого водительского удостоверения , но его тоже можно ввести.

Нотка
27 сент 2017 в 16:46

Покупала в августе машину, на Бородина втюхали ещё страхование жизни, т.к. у меня ОСАГО 4100 вышло, а им с человека нужно настраховать не менее 7000. Вот на фига мне почти 2 ОСАГО за раз покупать???

27 сент 2017 в 16:54

Методы борьбы с навязыванием страховок больше напоминают борьбу с ветряными мельницами: депутаты придумывают закон, страховщики - тут же вариант его обхода. Например, начали впаривать страховки в нагрузку к кредиту - появился возможность вернуть впаренное - появилась подключение к колективному договору страхования, или варианты, где 90 с лишним процентов суммы, отдаваемой за страховку - это комиссия банку за нечеловеческие усилия по добыванию этой страховки у страховой, прикормленной банком. Причем эта комиссия может достигать десятков тысяч рублей, может, даже сотен.
Короче, толку ноль, радоваться особо нечему. А бороться с причиной - то есть с самим фактом навязывания - у нас не хотят. Штрафанули бы пару-тройку таких гениев маркетинга на кругленькую сумму - вопрос ненужных страховок решился бы сам собой. Но это не наш подход, наш - через другое место.

27 сент 2017 в 16:55

росгострах попросил за продление полиса 1500р сказав если не хотите платить можете сами продлить через интернет а программа не дает этого сделать,пришлось отказаться вовсе от осаго...

27 сент 2017 в 16:59

Не могу оформить через интернет страховку))) перенаправляет на другие мне неизвестные страховые компании

27 сент 2017 в 17:05

Как у вас это получается - покупать навязываемое?

Директор
27 сент 2017 в 19:08

Время деньги. 10 лет страхуюсь у одного агента. Условия изменились , понимание проблемы имеется. Понимание что бесплатно люди не работают. Доплатил 1000 за работу им и ни капли нерва ни времени не потратил на эту систему осаго.
Спишем это на сервис и удобство. А кто 1000 жмёт и сутки в очередях с 5 утра стоит - не завидую ) столько можно полезного сделать за это время и денег больше заработать

27 сент 2017 в 19:18

исполнительный директор Сибирской межрегиональной ассоциации страховщиков Василий Зуев лучше бы порядок у себя навёл!!!А то увеличение времени охлаждения не обязательно
А то что с работы надо отпрашиваться что бы решать проблемы созданные страховыми компаниями*

27 сент 2017 в 19:19

Надо просто в официальных офисах страховаться там ничего не навязывают берут ровно столько сколько калькулятор подсчитает ,на сайте страховщика узнать где офис надо тоже позвонив в страховую по телефону с сайта и спросив где главные офиса ! Другая проблема что настоящих офисов единицы и очередь лучше ночью занимать!!! Ну а все остальные это либо представители генеральные или просто агенты ,жаль что люди не понимают этого! Под шикарной вывеской работают по франшизе грубо говоря вот и всё по этому и обманы и тд и тп !

27 сент 2017 в 21:35

Какие доп. условия, вообще полис не купить.

27 сент 2017 в 22:08

В Югории можно быстро оформить через инет E-осаго. Четко и удобно все сделано. Сканы документов в течении часа - двух проверяют!
Правда оплатить можно только через карту сбера.

Без страховки ездить пока что дешевле. Когда ПДД соблюдаешь, то ДПС так просто не останавливают.

28 сент 2017 в 11:13

Двое суток, одна тысяча рублей и, сотрудница страховой компании торжественно распечатала на принтере полис ОСАГО. Некоторые мои знакомые четвёртый день не могут оформить полис через интернет. А бумажных полисов, нет. А ГАИшники тормозят и грозят штрафами. Очередной эксперимент нашего правительства над народом.

Андро
28 сент 2017 в 11:36

А смысл с этих страховок? Меня в том году стукнули и пока документы гуляли, этот киргиз свалил и полис фальшивый у него оказался. Владелец авто пенсионер, он помрет раньше чем эти 70к за ремонт отдаст, машина та продана 10й раз. ну а этого никто искать не будет. Вопрос за что деньги? я им ношу исправно за ОСАГО и за лайтКАСКО, а вот езжу на битой машине. и еще допы им оплачивай?

28 сент 2017 в 11:55

Страховался через инет, правда получилось с 36 попытки) День убил. но тот кто идет к цели.... получает желаемое. Там где просили сканы прислать, сразу отмел в сторону, отсылать документы неизвестно кому. пусть даже типо страховой, возникают вопросы, они могут спокойно посмотреть по номеру полиса все данные, база то одна. Поэтому добился через Альфастрахование. пусть 36 раз подряд, но .... в какой то момент видимо программа дала сбой))))))) И выдала мне полис.
ЗЫ хотя у тех контор кто выдают полисы почему то распечатывается с первого раза)) и этим все объясняется