Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Мы замерзаем!»: карта ледяных батарей в домах Новосибирска
«Мы замерзаем!»: карта ледяных батарей в домах Новосибирска

26 сент 2017 в 20:03

УК нал отмывают задерживая отопление, ведь сейчас почти во всех домах стоят ОДПУ! ОДПУ не "мотает", а нал с вас получают. Так же ставят на входной диаметр так называемый "конус" с заранее уменьшенным диаметром за счет чего проходная способность уменьшается, а нал поступает в том же количестве с вас. Благодаря подобным махинациям (не во всех домах, что бы не спалиться) у вас еле теплые батареи! Пишу, потому что знаю, боролся с УК и они прогнулись! Теперь только завидев мой номер у себя на табло бегут всей делегацией! Будте настойчивы и непримеримы в борьбе с прихвостнями из УК! Еще они очень сильно боятся ГЖИ, но когда едет проверка из ГЖИ, настаивайте на своем присутствии при проверке, были факты договорных актов пооверок в следствии коррупционного сращивания структур! Боритесь!

гость
26 сент 2017 в 20:27

Выставочная 11.

Батареи чуть живые, и то только вверху, низ батареи холодный. При открытие крантика бежит вода еле теплая. Обслуживает нас ЖСК, здесь нет никаких подводных камней как у УК (у председателя в квартире такая же температура как и по всему дому). Нам просто подают тепленькую воду с низким давлением (температуру фиксирует прибор учета). До СИБЭКО возможно дозвониться только если быть ОЧЕНЬ настойчивым, тк операторы постоянно заняты. И дозвонившись получить в ответ, что во всем виновата УК. На возрожения, что это не так и они предоставляют некачественную услугу было брошено "пишите, будем рассматривать". Ответ на вопрос в какие сроки смогла добиться только после того как сказала, что член правления. 

И лирическое отступление, такой дурдом твориться, на мой взгляд, из-за того что не повысили тарифы на 15% и давая низкую температуру они будут покрывать свои расходы, тк платить мы с вами будем за полный объем.

где тепло?
26 сент 2017 в 20:32

Бориса Богаткова, 24 дом запущен, но у части квартир нет отопления, кормят завтраками (

26 сент 2017 в 20:38

кто не в курсе - раньше отопительный сезон начинался в середины октября, кто ж знал что в сентябре бывает снег

26 сент 2017 в 20:59

Зорге 155
моя заявка по отоплению висит 3 дня уже в УК. на 051 звонила уверяют что перезапускают. Инженер с ЖЭУ утверждает, что перезапустить пытались, но нет параметров от Сибэко. Дисперчер Сибэко подтвердил, что да пока не могут дать эти параметры и сроков дать не могут, ждите. А общественная приемная Сибэко видимо не в курсе происходящего, как в той песне все хорошо прекрасная маркиза, только конь околел и хата сгорела)

26 сент 2017 в 21:25

Странно , неужели в квартирах , где есть дети, нельзя купить обогреватель ?
Выбор огромный , кварцевые, инфракрасные , и прочие .....В Новосибе всегда до первых чисел октября всех подключали. 18 сентября подключили больницы , детские сады и школы. Раздули, как всегда, проблему.

анастасия
26 сент 2017 в 21:38

у нас тоже отключили на холодильной(((

мария
26 сент 2017 в 21:58

Проживаю на Киевской 22 батареи холодные,в квартире как буд-то ветер гуляет,детей в доме много .,и никто ничего внятного не говорит,зато за отопление платим круглогодично.

Татьяна тата
26 сент 2017 в 22:32

вертковская 19. холод, батареи ледяные! а в УК говорят наш дом давно запущен и тепло уже есть в квартирах!!!

Сергей
26 сент 2017 в 22:47

У нас на Гаранина тоже нет. Замерзаем...

Роман
26 сент 2017 в 23:11

В доме на Кошурникова 13/2 радиаторы отопления еле еле теплые, стояки такие же. В чем дело, почему убавили?

Напротив дурки
26 сент 2017 в 23:20

Наконец то, слава аллаху, дали тепло. Правда, батареи чуть чуть теплые, но наверно попозже разогреюцца

Зорге 251
26 сент 2017 в 23:21

Достал холод в доме!!!! Батарея тёплая (не очень) только на кухне. Кого побить за это? я уже готова.

26 сент 2017 в 23:26

короче, как обычно.....по отчетам все хорошо- а на деле беда....позорище

ЛЮДМИЛА
27 сент 2017 в 01:06

ГРОМОВА 23 -ДУБАК.

27 сент 2017 в 01:59

Кажется в таких случаях можно делать коллективный иск с возмещением морального вреда управляющей компании, делать экспертизу и счёт по суду выставлять управляющей компании. По итогу получится: небольшое денежное вознаграждение - вряд-ли судья удовлетворит огромный иск, но вот на спа-курорт новосибирской области хватит на 2-3 дня членам семьи)) и понимание проблемы

27 сент 2017 в 06:17

вчера утром звонила в аварийку по забалуева 9 , и что как был дубак в квартирах так и есть
чесала мне по ушам мол краны у соседей закрыты поэтому у вас нет, краны я так думаю она сама не знает куда врезают, прошла по соседям ни у кого нет отопления, во всем доме только на кухнях дали и все
зато по тв везде отчитались что в квартирах тепло, у меня у всех знакомых такая же история ни у кого нет полностью отопления
это месть за 15% повышение тарифов)) а возьмут оплату по полной как будто топили всю квартиру

РУслан
27 сент 2017 в 07:21

правильно мне вот оно пока еще не надо!!! кому надо покупай буржуйку

27 сент 2017 в 07:25

Нашла телефоны, вдруг кто позвонить надумает
Телефон "горячей линии"
Консультации по жилищным вопросам: 8 (383) 303-44-69
E-mail: gjinso@nso.ru
О ходе рассмотрения поданного обращения вы можете уточнить по телефону 227-06-32
В случаях нарушения теплоснабжения многоквартирных домов и социально-значимых объектов можно сообщать круглосуточно по телефонам:
112 - Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112";
051 - Единая дежурная диспетчерская мэрии города Новосибирска.

Виктория
27 сент 2017 в 07:26

Еще требуют тарифы повышать. Дурдом! Да их понижать надо. Это что за произвол с теплом?!
Считаю, что надо идти ВСЕМ жителям, у которых нет тепла, в прокуратуру, в суд. Пусть там объясняют, почему так вышло.

Предложение
27 сент 2017 в 08:15

НГС! Может быть пора спросить "виновников торжества" - управляющие компании, ГЖИ, СибЭко и г-на Локтя об их позиции по данному вопросу, чтобы горожане не бились над этой загадкой в одиночку? ПОЧЕМУ не дают полноценное отопление МАССОВО? Почему морозят целый город? С кого спросить?

pelion
27 сент 2017 в 09:35

побуду немного бабкой Вангой: много домов от СПАС-дома. Мерзейшая УК. Диспетчер традиционно "ничего не знает", "ждите". Дружный букет на карте в районе Бугринской рощи - тому подтверждение. Сам живу на 20го Партсъезда, 11, он на карте уже отмечен. Даже никаких бульканий в батареях не было

Елена
27 сент 2017 в 10:09

Петухова 88, батарея в кухне чуть теплая, в комнате ледяная!!!
Как то прошлые годы подключали тепло без эксцессов. В этом году что? Опыты над непокорными жителями?

Новосибирец
27 сент 2017 в 10:13

Про махинации УК и сибэко тут много сказано, но попробую дать пару практических советов из собственного опыта, может кому-то поможет.
1) Если стояк горячий (теплый) а батарея холодная, то часто достаточно спустить воздух, который остался в батарее с лета. На ней обычно есть большая такая гайка или кран в верхней части - потребуется большой ключ или хотя бы пассатижи, ну и тазик, куда будет брызгать.

Новосибирец
27 сент 2017 в 10:14

2) Любителям евроремонта на заметку: если вы утопили стояки в стену (да многие так делают, особенно приехавшие с юга - что это за фигня тут...) - так вот, они дают до 20% тепла. Зря вы это сделали. И еще это веский повод отказать вам в любой жалобе и подать на вас иск восстановить все как было. Это как фары у авто - нельзя менять то, как было по проекту.
3) Вентили на батареях. У меня предыдущие ремонтники поставили красивые закручивающиеся вентили. Беленькие такие, как на кранах старых. Сроду бы не подумал, но поверил сантехнику, что в них может быть дело. Когда сняли я офигел - там в открытом состоянии маааленькая такая щелка, через которую вода должна проходить. Поменяли на обычные "завертки" - батарея стала нормально греть.
Думаю можно будет еще много что дополнить, пишите в ответах.

27 сент 2017 в 10:17

железнодорожная 2 даже не пытались включать

12345
27 сент 2017 в 11:17

ул.Комсомольская-4, не во всех подъездах дали отопление!!!Простыли все.

Семен
27 сент 2017 в 11:36

Лебедевского, 3 - батареи холодные!

27 сент 2017 в 11:44

Комсомольский проспект , а нам 24.09. включили отопление, а сегодня уже выключили... и горячую воду отключили- опять перекопали весь проспект с трех сторон ... в одних и тех же местах копают ГОД. с периодичностью в месяц. Правда есть такая улица- Советская , так там ищут горячую воду все время, и в советские времена все время копали и сейчас.....:))

27 сент 2017 в 12:36

Красный проспект, 179 - то один стояк включат, то другой, то все отключат! Что за прикол?

Замерзающий
27 сент 2017 в 12:39

Комсомольская - 4, в доме 22 подъезда, отопление через один по принципу лотореи. Третий день принимают заявки на подключение, батареи по-прежнему без изменений стоят наполненные ледяной водой! На улице ночью уже -3, в ЖЭУ испытывают терпение жильцов или ждут аварии (замерзания батарей)?

***
27 сент 2017 в 13:04

Петухова 82/2. Из трех батарей, только одна чуть теплая, остальные ледяные

27 сент 2017 в 13:27

Ядринцевская 18 нет тепла по одному из стояков, соответственно в квартирах

27 сент 2017 в 14:27

Оловозаводская 1/2

27 сент 2017 в 14:37

Вместо образца заявления в карательные органы какой-то картой заниматься, оно надо вам?

Анна
27 сент 2017 в 17:11

звонила в управляющую компанию Кировского района Зорге 84 . 25 сентября сказали ждите оформили заявку, до сих пор заявка даже не в работе. Ужасно холодно в квартире двое детей один из них грудной!!! вообще не хотя работать только деньги за содержание берут, а работы не видно.

Ольга
27 сент 2017 в 18:40

В Каменушке нет отопления!

27 сент 2017 в 21:20

Герцена 1/1 новый дом, батареи через одну включены и то чуть теплые. В доме ходим как капусты, надо двигаться, посидишь и не согреешься. Говорят, завоздушены трубы, подождите два-три дня, уже неделю ждем!!((( и все холодина((((