Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Чёрные синицы начали гибнуть из-за зеркальных зданий Новосибирска
Чёрные синицы начали гибнуть из-за зеркальных зданий Новосибирска

26 сент 2017 в 12:34

Мне жалко птиц! Всегда не любила зеркальные здания(

26 сент 2017 в 12:43

Тут сам иной раз теряешься в "зазеркалье" и есть верятность от чистых стекол травмироваться, но птиц жальче,для них небо это свобода и по идее ничего не должно мешать парить.

Вячеслав
26 сент 2017 в 12:44

Эти зеркальные здания и мне мешают в солнечную погоду когда от них отражаются солнечные лучи.....даже солнцезащитные очки не спасают! Что уж говорить про птиц .......грустно за птиц! А что с этим делать? Может кто и подскажет из учёных умных и уважаемых людей!

Соня
26 сент 2017 в 12:47

У БЦ Кобра тоже падают.

123
26 сент 2017 в 12:51

есть специальные пленки и специальные стекла которые видны птицам, но у нас конечно же никому это не надо.

Антип
26 сент 2017 в 12:51

Взрослые, когда вы уже перестанете кормить голубей в парках и учить этому детей?! На аллеях толстый-толстый слой голубиного Гэ после вас! И вообще они помоишники - переносчики всяких инфекций, детей бы поберегли.

Считаю, что ученые и изобретатели Новосибирска должны что-то придумать для этих московок, чтобы они не бились. Может, лампы какие-то или напыление на стекла на зимний период - можно что-то придумать?

Дорог нет, медицина на грани краха, социальная поддержка - только в мечтах. зато синицы важнее всего.

26 сент 2017 в 13:28

У технопарка, в Академгородке, тоже падают:(

26 сент 2017 в 13:32

Коммунистическая 2 и 6, постоянно дохлые птицы вокруг этих зданий со стороны зеркальных стен

26 сент 2017 в 13:51

Наконец-то! Найдена серьезная причина, опираясь на которую можно заставить застройщиков разобрать высотную точечную застройку.

я не робот
26 сент 2017 в 14:56

Гибнут московки, а на фото большая синица, рукалицо.

26 сент 2017 в 15:27

Это вот не шутка, да? Два (2!) случая и это массовая гибель и с этим надо что-то делать?

из мэрии
26 сент 2017 в 18:59

зеркальные здания надо запретить строить, они мешают и людям, и птицам. это просто наплевательство на безопасность!

26 сент 2017 в 20:21

Фрунзе 57\2 - с каждой стороны с торца здания лежат по 7-8 птичьих трупиков, хотя стекла тонированные, не запутаешься ((

Berkov
11 авг 2020 в 17:03

Ну что за новость? После такой новости все будут только крепче убеждены, что это вовсе не проблема - у нас за сегодня пару десятков человек инсульт хватил из-за оптимизации медицины и ещё несколько человек машина сбила, а вы про двух дохлых синичек рассказываете... Давайте может тогда свалку потушим наконец - для природы куда полезней будет... Я вообще искренне не понимаю - чё бы нам уже не начать мусор перерабатывать качетсвенно... Пусть с нашим колоритом, пусть давайте зеков направлять на мусоросортировочные линии, выдавать им хорошие костюмы, маски, перчатки и пусть прогоняют по конвейеру кубометры хлама да сортируют как-то... надо с чего-то начинать, а трудотерапия для заключённых всегда в плюс.