Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1017 комментариев к публикации Каратель без страха: в Новосибирске появился водитель, который таранит чужие авто
Каратель без страха: в Новосибирске появился водитель, который таранит чужие авто

elkavp
26 сент 2017 в 13:43

Что значит ГИБДД не может его привлечь?
Гражданин Филатов совершает ДТП на чужой машине.
У него должны быть документы водительское удостоверение, регистрационные документы на транспортное средство, страховой полис ОСАГО (должен быть в писан в страховку владельца машины).
Отсутствие страхового полиса или отсутствие фамилии в страховом полисе выписывается штраф. Причем если его будут останавливать на разных постах, то ему выписывают очередной штраф.

26 сент 2017 в 13:51

Вот читаешь комментарии "автовладельцев" - смех разбирает. Только у нас могут на человека писать заявление за то, что он лично соблюдает все правила.

Вот до этого была статья про работников эвакуаторов - один в один. Тоже бедные обиженные владельцы ржавых корыт кроют матом исполнителей закона, а вариант "не нарушать" их не устраивает.

йцуке
26 сент 2017 в 14:00

нет у него нарушения 10.1... отройте пдд и почитайте этот пункт правил. А потом ещё раз. И ещё.. и так до тех пор пока не дойдёт смысл фразы "которое в состоянии обнаружить".
Т.е чтобы притянуть ему 10.1, надо доказать что он мог обнаружить. А следом доказать, что он не сделал ничего чтобы не совершилось ДТП.. ни тормозил, ни уворачивался.. ничего.. И только после этог вы с удивлением узнаете, что не смотря на нарушение с его стороны 10.1, не это стало причной ДТП, а грубое нарушение вторым участником, который создал помеху(не вынуждать менять траекторию и применять тормоз) герою сего опуса.

Трамвай № 13 заслал своего агента в лагерь автомобилистов.

26 сент 2017 в 14:42

Ну наконец-то подняли эту тему!! Да таких как этот Максим у нас в городе уже десятки!! подставщиков и зарабатывают на этом деле сотни тысяч! по правилам он учит ездить - ха-ха-ха.. пошутил чувак ))), а что ему ещё сказать-то? Иначе и с страховщиков ничего не срубишь, ясное дело. Аваркомы этих ловчил уже знают на перечёт и часто с ними в доле. В общем бизнес у людей на широкой ноге, а некоторые не особо далёкие комментаторы тут пишут про то, что "надо правилааа учиить!", это просто без комментариев.. смешно.

26 сент 2017 в 14:48

И кто знает может все же этот парень научит ездить хоть какую то часть людей которые осознают что езда за рулем требует максимального внимания и ответственности не только перед самим собой но и перед другими участниками движения.. и может таким образом будет меньше дтп с летальными исходами... ну не работают у нас ГИБДД хотя регистраторы у них всегда включены и наказать они могут за неправильное перестроение.. просто не хотят потому что таких тысячи...и это наше воспитание и знание пдд

Ti-mo-xa
26 сент 2017 в 14:59

А разве сейчас страховые компании платят деньги? Вроде же принимали закон, о том что страховые делают ремонт автомобиля!

Гостья
26 сент 2017 в 15:04

Интересно, а что будет, если он "встретится" с таким же незастрахованным автомобилем? Деньги выбить будет сложнее.

26 сент 2017 в 15:10

Статья не в бровь ,а в глаз, гиперактивность троллей это подтверждает. Калька с системы созданной за последние 25 лет в стране . Мошенничество в законе, раньше стеснялись прятались , теперь все в законы оформлено...точка.

Енот
26 сент 2017 в 15:24

Эта ситуация, как лакмусовая бумажка, отражает внутреннее настроение людей, у который накопился груз негатива, от поведения водителей, которые не соблюдают ПДД, именно поэтому многие подсознательно (или сознательно) оправдывают действия этого человека, с мыслями, ну вот хоть кто то наказывает это автохамло. Но если отбросить эмоциональную составляющую, все вообщем то ясно:
1. ДТП совершаются умышленно, то есть всегда есть возможность их избежать.
2.Присутствует материальная выгода от совершаемых действий.
3.Создаются ситуации, несущие угрозу жизни и здоровью людей.

Я не в коем случае не оправдываю нарушителей и людей которые абсолютно безответственно, а часто и по хамски ведут себя на дороге, но давайте понимать, что ситуации на дороге бывают абсолютно разные и то,что делает этот человек, это не правильно.

26 сент 2017 в 15:33

ГИБДД не работает. Организация движения как в каменном веке. Водители ездят "по понятиям". Количество переходит в качество. Никого не оправдываю, но рыба гниет с головы.

misterf
26 сент 2017 в 15:33

что тут сказать? Наши доблестные полицейские и работники прокуратуры не в состоянии доказать преступный умысел в абсолютно понятной даже идиоту и простой как два рубля схеме, порождая безнаказанность. Ну хоть бы меры приняли на указанном перекрестке, чтобы исключить возможность "свободно таранить чужие машины" Ладно бы пара-тройка случаев, а тут на поток поставлено. Ну а герою статьи желаю всего плохого, надеюсь его история закончится прозаически.

26 сент 2017 в 16:07

предлагаю нововведение. попал человек в дтп более 3 раз в год - значит уже закономерность. разбирать более подробно каждый случай,выявлять нарушения и привлекать к ответственности. если каждый так учить станет,зачем мне тогда полиция?

***
26 сент 2017 в 17:16

Всем кто поддерживает данного гражданина желаю с ним встретится. Ведь вы никогда пдд не нарушаете да и просмотреть ничего не можете.. Идеальные водители...

Инкогнито
26 сент 2017 в 17:19

Это сто процентный авто подставщик. В коментариях его каким то робин гудом выставляют, хотя как водитель машины при повороте под стрелку может предвидеть, что какой то шумахер ускоряющийся по прямой будет разворачиваться на полном ходу. И чему он хотел научить водителя, тормозить перед каждой стрелкой, да таких у нас пол города. А так конечно по правилам он прям дартаньян

Семен
26 сент 2017 в 17:31

"Водители, садясь за руль чужого автомобиля, который попадает в ДТП, получают около десяти тысяч рублей." На основании чего?

26 сент 2017 в 18:26

Раскройте механизм получения прибыли на этом деле, дорогая редакция?

26 сент 2017 в 18:35

ладно машины не бережет, но ведь он и жизнь свою тоже на кон ставит. это же как рулетка.

qwerty
26 сент 2017 в 19:28

Читаю комменты и ржу в голосину.
Пункт 10.1 ПДД - самый ненавистный среди автомобилистов. Как они его хают когда обсуждают дорожников. Да и в остальных случаях ему достаётся.
Но тут все "защитники нарушителей ПДД" резко вспомнили про этот пункт и чуть ли не на божничку его возносят.
Двойные стандарты во все поля просто.

Константин
26 сент 2017 в 22:13

Он же не на своей машине попадает в дтп. Пусть своб заведет и на ней проделывает данные фокусы. Очень удивлят большое количество тех, кто его поддердивает.

Опытный человек
26 сент 2017 в 22:25

Такой бизнес требует тишины. Парень засветился и дает интервью. Это ни в какие ворота.Уволить и наказать. Я бы на его месте на пару месяцев отъехал на гастроли в соседний Омск скажем.

Не надо ля-ля
26 сент 2017 в 23:15

Лучше бы работать шёл, лентяй. А если мнит из себя учителя, пусть идёт в автошколу работать инструктором.

F-A-G
27 сент 2017 в 01:10

То есть, по мнению журналистов и юристов, теперь ездить по ПДД - это неправильно? Весь этот вой пострадавших напоминает вой автохамов, которые съезжают в кювет.

27 сент 2017 в 02:11

Забавно читать возмущенных нарушителей ПДД. Так не нарушайте - и этот чувак просто проедет мимо.

Астана
27 сент 2017 в 09:16

Внимание!
Галактика опасносте!
На дорогах города появился водитель, соблюдающий ПДД!
Фантастика!
Никто не ожидал что кто-то может соблюдать писаные правила!
))))

Дмитрий1318
27 сент 2017 в 09:38

Что не вызывает никаких сомнений - "несчастный" не стремится предотвратить ДТП, а даже сознательно увеличивает его вероятность (например, увеличивает скорость там, где надо бы притормозить, ездит на "аварийно-опасных" участках и т.д.).
Также "пострадавший" ездит на чужих машинах, не вписываясь в страховку. А вот за это СТРАННО, что его не эвакуировали на штрафстоянку после первого же ДТП... С соответствующими вытекающими в денежном выражении. Такое ощущение ,что психология терпил и самообвинения- это у нас в крови(((

петя
27 сент 2017 в 09:45

все кто его поддерживают - вы сами также мутитесь по страховке. Просто вас стало на столько много и выплаты прикрыли. Вот вы и злитесь ))))

дима
27 сент 2017 в 09:54

Перекресток проспект дзержинского и волочаевской. Частенько он с ползунова вылетает на перекресток спустя 5 секунд как начинает гореть зеленый светофор. Чувак мутиться прям напротив управления полиции на синем и белом субаре!! недавно он на белом субаре с 10 или 20 попытки протаранил марч. девочке марча размотал в хлам. еще и регистратор включает. пусть покажет все записи за 20 минут до дтп. хотя он их стирает скорее всего!! Пождерживайте его и завтра вы попадете под его "карающую руку бога" Ахаха

tav-nsk
27 сент 2017 в 10:24

Судя по первой фотографии в статье, предполагаемая схема бизнеса гражданина понятна.
У авто гражданина нет переднего бампера и капот смятый. Похоже хозяин авто ранее попал в аварию, где был виновником. Платить за ремонт дорого. Поэтому хозяин мог обратиться к гражданину чтобы тот за некую сумму устроил подставную аварию с возмещением по ОСАГО хозяину.
Дело, видимо, не в гражданине, а хозяевах битых машин, пытающихся "надуть" страховые и готовых за это платить мошенникам.
А хозяйке авто, виновной в этой аварии, надо подумать, зачем она с правого ряда на Красина выезжает в левый ряд на Дзержинского? Держалась бы правого ряда при повороте - и аварии не было бы.

Страховщик
27 сент 2017 в 10:49

почему ему не вменят пункт 10.1. - при возникновении опасности он должен предпринятя все меры для избежания дтп вплодь до полной остановки?

27 сент 2017 в 11:07

У самого бывает желание, купить какую нибудь шаху и прокатится по городу, по правилам. Ребята уважайте друг друга. И добра всем.

Владимир
27 сент 2017 в 11:43

Вполне возможно похожий комментарий уже кто-то написал. Интересно было бы схему увидеть! Вполне возможно "чудо-мститель" разворачивается с выездом на встречу. Что я имею ввиду : Он должен был доехать до середины перекрестка и уже потом только развернуться! Зная этот перекресток и неоднократно проезжая там, обратил внимание что процентов процентов 99,9 водителей транспортных средств режут угол и выезжают на встречку. Поэтому смею предположить что он со встречки разворачивается, так как доехать до точки разворота ему бы и не позволил весь основной поток, поворачивающий на лево и состоящий из двух рядов двигающиеся по проспекту Дзержинского со стороны улицы Королёва.
А если учесть что "чудо-мститель" должен руководствоваться дорожными знаками висящие по направлению движения, а не теми которые висят с другой стороны дороги, то он должен был пропустить помеху справа при развороте.

лена
27 сент 2017 в 12:37

Так он катался на незастрахованных машинах? И как он страховку получает после этого? Непонятно. А если это машины чужие, то тоже непонятен механизм получения страховки.

Гость
27 сент 2017 в 15:35

Судя по фотографии Ниссан Куб расположен на встречной полосе проезжей части ул. Красина, соответственно разворот он совершал через встречную полосу тем самым спровоцировав аварию. По правилам разворот он должен был совершать чуть дальше и столкновение на той части дороги невозможно. данный разбор можно обжаловать.

Серж
27 сент 2017 в 17:00

Господа, рубитесь на ровном месте. Мягче надо быть к окружающим. Это классический подставщик. Плюсы за него ставить не за что. Ибо он нарушает основной принцип приличного человека- не гадь окружающим, что самому в нагаженном не жить. Пропустить спешащего, не толкать рассеянного, не обидеть маленького. Это я про поведение на дороге. И не только.

27 сент 2017 в 17:08

Ррребята, обратите внимание на перекресток Зыряновской-Добролюбова. На допсекцию летят курицы, им все пофиг. Ну и светофор там в кустах висит, в дождь вообще не видно. И режим работы его странный.

27 сент 2017 в 17:13

А безмозглых пофигистов-пешеходов он будет так наказывать?

27 сент 2017 в 20:32

++ГИБДД всегда называет его невиновным++

Меня одного смущает этот момент?
Виновного в ДТП устанавливает суд...
ГИБДД только выписывает участникам штрафы за нарушение ПДД...

Razi
27 сент 2017 в 22:57

А с какого перепугу автоподставщик прав?
Разберём аварию на пересечении Дзержинского и Красина
1) Разворот на Дзержиского можно считать разворотом на регулируемом перекрестке с разделительной полосой;
2) На фото видно, что Куб пошел в правую полосу, а, в данном случае, он должен был пойти влево;
3) Так же на фото видно, что Тойота сильно не потеряла в траектории движения и по месту останова Куба видно, что нормально бы он никак не смог закончить манёвр. И совершил наезд намеренно.
Если кратко, то уже по одной фото видно, что впилился он намеренно да и еще нарушив ПДД.
Непонятно почему в ГИБДД пропустили эти моменты...

за правду
30 сент 2017 в 22:30

При встрече обязательно 1000 рублей на бензин выделю ему, побольше бы таких на дороге и, глядишь, больше по правилам ездить стали бы. Кстати, я тоже стараюсь бить, а не тормозить, но у меня пока лишь всего 6 аварий((((

Звезда
30 сент 2017 в 22:56

Парень молодец, побольше бы таких

грот
2 окт 2017 в 12:20

А братков на Лексусах, что жизни не учит?, на них его принципы не действуют, или страшновато? вот и все его принципы,полный ноль

some_1979
4 окт 2017 в 10:53

чел выявил глупости в организации дорожного движения, сотрудники ГИБДД могут только "оформлять" -унылая картина получается, формальная

Сергей
4 окт 2017 в 17:00

Это классический подставщик, работает на "скользских" местах. Знает, где находиться в нужный момент. Другое дело, если бы он учил не подрезать и т.д. Ну работает до поры до времени, пока не "нарвался".

2 янв 2018 в 00:26

В кодексе за это есть статья "159.5 Мошенничество в сфере страхования" - до 5 лет лишения свободы.

2 янв 2018 в 00:46

Если кто-нибудь считает, что эти "правдолюбы" правы, они осенью беременную женщину чуть не убили. Моргнули, уступая дорогу, и влетели в бочину на скорости.
Автор, напишите адрес этих Робинов Гудов.

2 янв 2018 в 04:41

Интересно, кто-нибудь смог выйграть суд у этого подставщика?

2 янв 2018 в 04:42

Есть еще один принципиальный в сибе, на сафаре подготовленном, и со связями в полиции. прям желаю им встретиться, 2 одиночества явно ищут друг друга.

2 янв 2018 в 05:06

Любой человек, даже хороший водитель может когда-то иногда косякнуть, и только понимание и снисхождение другого водителя, который притормозил (хотя по правилам мог бы этого и не делать) уберегло от ДТП. Есть хорошая фраза: "Какой мерой мерите, такой и вам отмерится....". Когда-нибудь и этот супермен о чём-нибудь задумается на перекрёстке и.... Карма она вещь такая, непостижимая...:-))))

Виктория
2 янв 2018 в 09:05

Хахаха!! Коллективное обращение на то, что мужчина ездит по правилам!!!! Насмешили!!! Учите женушек ездить!! А то идешь с ребенком, редкая женщина на пешеходном переходе пропустит! В основном стараются быстрее проскочить, а на правила им пофиг!