Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Не заметили отёка: сибиряк пережил клиническую смерть после визита к стоматологу
Не заметили отёка: сибиряк пережил клиническую смерть после визита к стоматологу

24 сент 2017 в 20:18

Страшно,когда молодым и здоровым людям,полных сил и идей ломают жестоко судьбу и ставаят качество жизни под глубоким вопросом.Это нельзя оставлять безнаказанным..

Учитель
24 сент 2017 в 20:29

Минздрав НСО умиляет, ЕСЛИ родные обратятся ...., а если нет то так и будут лечить.... Страна с чинушами во всех сферах .. Печально!!!!

Все зубы сгнили
24 сент 2017 в 20:31

Когда я держал гнев в себе - мои зубы саморазрушались изнутри и гной вытекал - гной это гнев человека.

Крестьянин
24 сент 2017 в 20:35

Да сейча пища вся отравлена без витаминов и микроэлементов - вот и проблемы со здоровьем у народа, иммунитет нужно подпитывать постоянно .

зож
24 сент 2017 в 20:39

Может, дело не просто в зубе, а уже была предрасположенность к более серьёзному заболеванию?

Худой
24 сент 2017 в 20:42

Каждый раз переживаю в стоматологии клиническую смерть.
Как только ценник озвучат.

24 сент 2017 в 20:47

В Америке бы у больницы отсудили минимум 1млн$ и заплатила бы страховая компания без разговоров. У нас медицины как таковой нет, ни бесплатной, ни страховой, да и платная по сути сбор денег. Гос деньги ушли на ракеты в Сирии и мост на остров, так что новосибирцы здоровья вам!

24 сент 2017 в 20:50

Вот, что бывает, если зубы во время не лечить!

24 сент 2017 в 20:52

этим летом я обратилась с острой зубной болью в сп № 6 ночью. наивно полагая, что если у меня есть полис, то меня могу принять бесплатно... Полис, законы - это не для нашей медицины... Я обратилась с жалобой во все инстанции медицинские, мне пришел ответ, что я сама во всем виновата и если меня этот ответ не устраивает, то я могу обратиться в суд.

24 сент 2017 в 20:53

Рука руку моет в нашей медицине. Я искренне желаю выздоровления парню.

Александра
24 сент 2017 в 20:55

Ни одного честного стоматолога не видела в жизни! А сам не увидишь, что там надо лечить или нет, а они этим пользуются и зарабатывают на нас, пациентах. Обидно!

24 сент 2017 в 20:56

пусть выздоравливает, такой молодой!
настоящие доктора, помогите же ему!!!
довели парня неграмотные эскулапы...
флегмона - очень опасная штука. от нее умерла старенькая В.Новодворская, но она позлно к зирургам оьратилась с запущенной раной ноги...

24 сент 2017 в 20:58

извините, а врачи бердской больницы-это врачи пироговской клиники, что с них такой спрос....да ещё и за зарплату в 10 тыр/мес...

Наталья
24 сент 2017 в 21:04

Скорейшего выздоровления и полного восстановления герою статьи! Родителям сил, терпения и веры!
У нас в принципе очень интересные врачи-стоматологи. Я при планировании беременности обратилась в стоматологию на берёзовой роще к хирургу с просьбой удалить единственную восьмерку. Зуб уже был поражен кариесом. Врач меня пытался уговорить его оставить и просто подлечить. И все-таки сдался, когда я рассказала, что планирую беременность. И если зуб разноется во время онной, я непременно прийду на прием именно к нему. И пусть сам придумывает, что потом со мной делать. А там как раз в тот день в коридоре пара девчонок с отечными щеками сидело.

1234
24 сент 2017 в 21:13

мне школьный стоматолог запломбировал зуб, что утром была жуткая боль, в поликлинике все выковыряли. Надо было лекарство в зуб положить, а не тупо пломбу ставить. Потом долго боялась стоматолов. Сейчас и анестезия лучше

24 сент 2017 в 21:34

Чудес не бывает. Это наш сегодняшний уровень здравоохранения и он полностью соответствует уровню государственного финансирования. Но есть успехи в других областях - ВКС РФ в 2017 году нанесли 96000 точных ударов по объектам террористов в сирии.

24 сент 2017 в 21:40

Вся суть стабильно медицины.
У меня куча фактов.
Здесь ошибки должны быть сведены к минимуму.
Не можете на глазок - делайте исследования, чёрт возьми!

просто для сравнения
24 сент 2017 в 21:42

в поликлинику? по месту жительства?? а мама,которая в этой же системе медсестра -неужели не знала,что бердская городская стоматология-это вообще непонятно для каких ,но только не для лечения,существующая шарага?

24 сент 2017 в 21:48

Не зря же рекомендуют посещать зубного врача раз в пол-года. Я так понимаю когда зуб начал болеть процессперешел в острую стадию. Нда...

24 сент 2017 в 21:48

У меня 4 года назад на тот свет чуть не отправили мою дочь и тоже бердские врачи.Выходили.Недавно встала с коляски.Надеемся,что поправится.Терпения Вам большого,потому что если будешь верить в лучшее,так и будет.

24 сент 2017 в 21:52

у нас почему-то ФЛГ так заставляют бежать сломя голову сделать кровь из носу, а УЗИ, МРТ пока сам не попросишь или помирать не начнешь и не направят даже.

Мари
24 сент 2017 в 21:57

В слаборазвитых странах прогноз, как правило, очень плохой. (Из википедии о лечении флегмоны).

24 сент 2017 в 22:10

На то в России и лечат, чтобы не отчаивались. Впереди элитная жизнь и Свято отечество!
ВЕРИМ!

Лара
24 сент 2017 в 22:18

Боже, несчастный парень!!! Родителям сил и терпения!
Я сама попадала в 1995 в реанимацию, после удаления восьмерки в поликлинике на Невского девушкой с королевской фамилией, с флегмоной . Мне еще повезло. Вовремя приехали , в 34 челюстно-лицевую хирургию-спасибо ныне покойному доктору Павлову, тогда хирургу в поликлинике на Нарымской, которому я приехала уже с жутким отеком , он тогда сказал -Быстро в больницу! Меня сразу увезли в операционную и оперировали. Всегда с теплом и благодарностью вспоминаю врача, оперировавшего меня, Селюкина ЮрияЮЮрьевича и зав. Отделением Надежду Михайловну. А вообще-это очень страшно и больно.И остался шрам на аамять

24 сент 2017 в 22:25

А я уже привык к нашей беспомощной во всех отношениях (в особенности, по отношению к пациенту) российской медицине. Что делать, если большинство тогда ещё советского народа (в 1990 году), потянулось за куском колбасы, как безродная дворняжка, проголосовав за вот это наступившее сегодня вчерашнее будущее? Хоть я и голосовал против ЕБН, как и большинство населения Дальнего Востока и Сибири, но голоса "продвинутых" москвичей и ленинградцев перевесили. Увы...

24 сент 2017 в 22:32

Лечили сына 18ти лет от гемороя свечами 2 года ! ..в итоге рак прямой кишки 4 ст.. 10 лет как ушел ... ( в Иркутской обл,) и ничего не скажешь !!!

24 сент 2017 в 22:36

Халатность за халатностью. земская медицина прогнила полностью. сколько надо подобных случаев, чтобы начались радикальные реформы? это если в бердске подобное, второй крупный город в области, а что говорить про поселки и деревни?

24 сент 2017 в 22:44

Как же страшно и больно читать такие статьи,из за халатности и несоблюдения элементарных правил санитарии парень потерял здоровье,как его маме всё это переносить???Вырастила здорового красивого сына и что с ним сотворили наши коновалы.Как они живут то после этого,их совесть не мучает?Я еще вспоминаю ту женщину у которой мочеточники вырезали по ошибке.Это уже не отдельные случаи,а просто тенденция таких врачебных ошибок.А дальше страшнее будет.

в клинику как на эшафот
24 сент 2017 в 23:26

Моей подруге удаляли зуб, это еще в при Советской власти было, в Советском р-не, Естественно, был обезболивающий укол, возилась врач долго.... Потом врач говорит - я вам выписываю направление на рентген, надо ехать в город (автобус!!!), укол уже начал отходить. ... Оказалось, что врач при удалении зуба сломала ей челюсть, ничего не сказала, отправила в таком состоянии в город! Подруга месяц кашку жиденькую и кефирчик через трубочку пила. Ни о каком "заявлении в суд" тогда и речи не было! А парня очень жалко! Напишите пож-ста, здесь, в какой поликлинике и у какого врача он побывал. Может, другие уберегут свое здоровье.

девушка
24 сент 2017 в 23:32

Жуть какая то, столько времени потеряли. По возможности ищите своего врача, к стоматологу мы обращаемся так или иначе часто. Рекомендации, через знакомых, у кого может была проблема с зубами и помогли. Не дает 100% гарантию, но риски все равно меньше. к примеру не пойду удалять 8-ку к не известно кому.

джуджуджу2
24 сент 2017 в 23:44

Антон, выздоравливай! Мама, держитесь. Слезы катятся, ну как так!

Если бы хоть ктото из избирающихся занимался вот такими делами за него бы много народу голосовало. Ну всех просто уволить от врачей скорой до мед персонала изза халатности.

она
24 сент 2017 в 23:48

Я чисто по человечески не могу понять врачей, которые сохраняют хладнокровие и опрадываются и ищут крайних, узнав о подобных трагических последствиях своих ошибок. Как после такого можно спокойно жить, спать? Может это такая профессиональная трансформация, психологическое выгорание?

Квас
24 сент 2017 в 23:56

1) «Скорая» отвезла Антона в центральную городскую больницу Бердска, но там его отпустили, наказав вернуться в поликлинику в понедельник.
2) Врач вырвала зуб и назначила полоскания.

Отпустили до понедельника? Полоскания?? Врачи, вы чаго??? 21 век на дворе. Ну внимательней к пациентам нужно быть, ответственней. И учить вас лучше должны в вузах. Видимо в этом тоже есть часть проблемы...

24 сент 2017 в 23:56

Стоматология - одна из самых вымогательных отраслей медицины, где с лёгкостью разводят пациентов на деньги, да ещё и здоровые зубы могут удалять, как весной новость была в Москве.
Я, кстати, в феврале имплантацию двух титановых корней сделал, а в июле мне повесили на них керамические коронки. И как-то вообще не боялся.
Делал в частной клинике, знаком с владельцем.

Elemental
25 сент 2017 в 00:09

А ещё инфекционный эндокардит можно после неудачного визита к стоматологу заработать. Но что флегмона, что инфекционный эндокардит в то же самое время свидетельствуют о вторичном иммунодефиците, которым страдают половина населения, как минимум, увы.

25 сент 2017 в 00:18

В нашей стране стоматологи либо хорошие (что к ним даже бывшие соотечественники из-за границы прилетают на лечение) либо плохие как в статье. Идти к стоматологу наобум - чревато, имхо. Стоматолога нужно тщательно выбирать и если все ок - никогда не менять.

Парень, судя по всему, даже на профилактические осмотры дважды в год не ходил, а зря.

25 сент 2017 в 02:51

Для меня в нашей поликлинике мне кажется только ренген аппарат работает ;-(

25 сент 2017 в 02:51

Сколько можно протянуть в лучах ренгена?

Светлана
25 сент 2017 в 06:41

Я недавно лечила зуб в районной поликлиннике. Я сидела в кресле с открытым ртом, а врачи обсуждали при мне , кто из них план в этом месяце выпонил или нет по предоставлению платных услуг. Лечилась по полису, но все пломбы, лекарство, анастезия платное, заплатила за три зуба 11000 рублей.

25 сент 2017 в 07:12

Накинулись. Лишь бы поорать про Сирию, про Крым, обвинить невиновных . Как раз врачи оказались на высоте, вытащили из состояния клинической смерти. Он пришел в стоматологам, когда болезнь вылезла уже в зубы - очевидно же, что все было серьезно запущено, пошел нетуда, иммунитет на нуле.
Думайте же наконец заранее, зачем курить, зачем алкоголь, зачем мясоедение - все это убивает имунитет. Тут , кстати, вспомнили Новодворскую. И деньги, и столичные врачи не помогли. Врачи не боги, если пациенту плевать на свое здоровье.

25 сент 2017 в 07:41

Комментаторы, парень пострадал не в результате действий стоматолога. От лечения пульпита началась флегмона - это должно быть сочетание множества факторов, в том числе в первую очередь иммунная катастрофа в организме. А вот то, что, возможно, боль в зубе была как раз первым признаком флегмоны (иррадиация в зуб из клетчаточного пространства, по ходу нерва) - скорее похоже на правду. По сути, из ситуации видно, что пациент напрямую пострадал от действий врачей стационара, которые не поставили правильный диагноз при первых двух обращениях.

fat
25 сент 2017 в 07:54

С "высоты" прожитого стоматологисеского опытва могу сказать - зубы (и прочие стоматологические проблемы) нужно лечить в сетевых клиниках. Очень дорого, но за эти деньги получаешь первоклассных врачей, новейшие технологии, внимание к любым мелочам. А вот походы в муниципальные больницы или в частные кабинеты все-в-одном - это лотерея, уже бывало такое, что вылечил 3 зуба и все пришлось переделывать.

Катюша
25 сент 2017 в 08:30

Чего ждать от медицины, если высшее мед. образование полностью коррумпировано. На ту же стоматологию поступают только "свои" вот и пожинаем плоды. Из нашей школы в мед. в этом году не смогла поступить девочка с красным аттестатом, не хватило баллов. Ни за что не поверю, что все туда поступившие исключительно "стобалльники". Деньги и знакомство решают все, вот и получаем ленивых, тупых и бездушных врачей.

25 сент 2017 в 08:46

Ребята , а что вы хотите если бывают стоматологи спиртом протирают насадку ( иглу ) бор машины , а не меняют ее после каждого пациента , как положено ! От увиденного я был в шоке , если бы мне кто сказал что такое возможно я бы не поверил , но я сам это видел , дело было в 2008 году и кстати на 2 врача была одна медсестра ( может она не успевала ) .

25 сент 2017 в 08:53

Просто к сведению. Пульпит это повреждение зубного канала. То есть человек до последнего тянул с визитом к стоматологу. Пошел уже видимо, когда боль стала не стерпимой.

Лерка
25 сент 2017 в 09:06

вот поэтому и нужен Навальный система здравоохранения НСО да и не только Сгнила, геронтологическое министерство дает о себе знать, где молодое руководство?

25 сент 2017 в 09:06

У меня с 2007г начала болеть челюсть межзубное пространство. Ходила по разным стоматологам ответ - один с зубами все норм. Но тут наступил 2016г И начались головные боли сильнейшие, плюс кровоподтеки под глазами , ну соответственно болят глаза плюс изменения кожи лица(кожа как бы горит). Прошла всех эндокринолога, гинеколога, терапевта, невролога, дерматолога, узи сердца, брюшины , ухо горло носа, окулиста,стоматолога.В итоге невролог направил на Дисфункцию ВНЧС. Прихожу в стоматологию , а меня даже не знают куда записать. А теперь не знаю как лечить. Пока альтернативные варианты пробую Йога (снимает мышечное напряжение) и диклофенак втираю в сустав и челюсть. Уже заканчивается 2017г а у меня нет альтернативного лечения. Пока только так. Ищу выходы ......
Вот во всей этой ситуации не понимаю стоматологов , если вы видите отсутствие ряда несущих зубов почему не можете намекнуть на дисфункцию ВНЧС? Если челюсть это ваше все?

Евгений
25 сент 2017 в 09:11

К сожалению, это не редкость. Сам перенес флегмону шеи, и в реанимации был на искусственной вентиляции. Затянул ситуацию с зубом мудрости. Также доставили на скорой ночью, только в 34 больницу.Сделали операцию. Пробыл в стационаре 3 дня. Стало очень плохо. Разрезали шею еще раз. Уже теперь по полной программе, почти до груди. Могли и с первого раза сделать нормально. Выжил, но прошло полгода, до сих пор язык онемевший, нерв перехватили. И таких случаев половина отделения челюстно-лицевого.

iutuyt
25 сент 2017 в 09:27

У меня после уколов ультракаина или любого другого зубного обезболивающего очень часто лицо распухало как мячик и горло , но не сразу а к вечеру , причём не на что другое таких сильных аллергий не бывает , я потом понял что нужно делать , оказывается после зубного надо идти домой потихоньку и никаких физ нагрузок , лучше спать на часа 4 - тогда нрикакой опухоли .

алекс
25 сент 2017 в 09:27

Пора паковать чемодан. Через 2 месяца вылет на ПМЖ за бугор. Всем здоровья и терпенья.