Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации В ссылку за миллион
В ссылку за миллион

12 сент 2017 в 09:53

Мдааа, а вот инженеров сейчас никто не воспринимает. Выходишь из университета и никому не нужен. Так и говорят: опыта нет, Московской лицензии нет, блата нет. Страна менеджеров и не иначе.

Лурк
12 сент 2017 в 10:07

Не буду платить за хату и садик. Денег в семейном бюджете нет, кончились.

12 сент 2017 в 10:12

А почему такой заголовок - "В ссылку...". Ехать работать врачом на селе, помогать людям, набираться опыта да еще за миллион - это что ссылка?

12 сент 2017 в 10:14

меньше надо смотреть телевизор.Сколько раз на себе проверял Реальная жизнь и тв посулы -полное несовпадение.Не перестаю удивляться-как сильно влияет тв на сознание

Ирина
12 сент 2017 в 10:14

Работать в районе - это адский труд. Сама прошла через это. Природа, птички, лес, грибы... когда??? Если ты врач экстренной специальности то у тебя нет права на нормальную жизнь, есть только работа, т.к. тебя дергают постоянно: днем, ночью, в выходные и праздничные дни.(А оплата труда происходит с большими скандалами, всем нужна бесплатная раб сила, поэтому в приоритете - "зеленые выпускники, которых можно эксплуатировать прикрывшись " престижом и гуманизмом", набором "бесценного опыта..." и.т.д. ). Плавали, знаем. В село и пригород - больше ни ногой, и миллионы не нужны

12345
12 сент 2017 в 10:20

Конечно лимит исчерпан, это же не концерт Пелагеи для чиновников, вот тут сразу деньги нашлись. :)

Вся власть Советам
12 сент 2017 в 10:30

Долой единую Россию

ыыы
12 сент 2017 в 10:36

На прогулки по Ленина вопреки желанию жителей у них же деньги есть?

12 сент 2017 в 11:03

так и надо!
а еще 10% сверху за пользование ее деньгами.

12 сент 2017 в 11:06

Какая симпатичная девушка!

Твоя одногруппница
12 сент 2017 в 11:35

Катюха, молодец! Свое надо брать!

Михаил Е
12 сент 2017 в 12:14

Катерина - Вы молодец!!!

12 сент 2017 в 12:33

Очередное кидалово от ЕР

12 сент 2017 в 12:40

это кстати многое говорит о качестве планирования и управления:
планирование 100 врачей на год - это по сути пальцем в небо! а почему не 200 или не 10 ? Кто-то проанализировал реальную потребность во врачах ? конкретные ЛПУ и раб места?
А механизм реализации решения кто-то продумал? что мне как врачу надо сделать ? пошагово! как и кто в администрации управляет этим процессом ? - никто и никак?
А еще - а кто-то сделал план-фактный анализ - кто из этих почти 300 врачей реально трудится на сейчас? какой реальный результат потраченных госденег?

Получается губернатор двинул хорошую инициативу, а команды которая умеет грамотно реализовать - нет..

12 сент 2017 в 12:40

Не с государства нужно деньги тянуть, а с больных. Они обязаны платить врачу за своё лечение.

кент
12 сент 2017 в 12:45

дочь работает в сша медсестрой. 94 000 зарплата в год

Виталий Викторович
12 сент 2017 в 12:52

как в той песне что БГ поёт - "...Что ж - обычные дела, нас с тобою ...."

12 сент 2017 в 15:19

А ведь есть те, кто критикует врача за "наглость" и "жадность", что она открыто говорит, что поехала туда только ради 1 млн р.
А зачем врать? Условия программы - 5 лет работы в селе за 1 млн р. Зачем врать и говорить, что по зову сердца поехал человек из города, где все есть в село, где (будем откровенны) все по-другому. Героине желаю продолжать борьбу. Она мне очень импонирует своей откровенной честностью и пробивным характером. Если бы все врачи были бы такими, не было бы малодушия. Тут видно, стержень в человеке есть.

12 сент 2017 в 16:08

спрашивается, зачем было вообще документы принимать? человеку надежду давать? пусть эти деньги взыщут с того "грамотея", который документы принял после всех сроков

12 сент 2017 в 16:24

медикам всем должны выдавать по мульёну только за то, что работают в отечественной медицине....и ежедневно общаются с неадекватами

12 сент 2017 в 17:49

даже смешно, кончились деньги, а сам на общественный транспорт этот господин не хочет?

Алиска Редиска
12 сент 2017 в 17:55

Серьезно?! 1 млн за 5 лет? Это ж примерно 16 700 в месяц.... и это оплата квалифицированного специалиста. Конечно, есть же еще и льготы и огромнейшая зарплата сельского врача...

12 сент 2017 в 19:20

В наше время надо давать уже 3 млн.рублей , т.к это хоть это какие-то деньги. За последние 10лет в России идет настоящий геноцид в деревнях, поселках-нет работы, молодежь массово покидают родные места ибо перспектив практически никаких , вся надежда на посевную, уборку урожая и если повезло с председателем плюс вовремя выданные дотации, субсидии. За время демократии прекратили свое существование более 18тысяч деревень и поселков, идет полным ходом оптимизация наших Реформаторов. А зам.губернатора пускай сам поездит на том мифическом транспорте, а свою служебную машину отдаст на нужды деревенских врачей.

12 сент 2017 в 19:23

Нынешняя власть планомерно убивает здравоохранение в нашей стране. Слова заботы о здоровье граждан не более чем бла-бла-бла.
Уровень средней зарплаты тусуется как колода карт, чтобы наверх отчитаться. На самом деле за ту зарплату, что платят начинающим врачам даже просто ходить на работу невозможно, не говоря о том, что ещё кого-то лечить. Вот дурить всякими программами типа "земский доктор" - это ещё одна характерная черта нынешних чиновников. Я бы отправил самого министра здравоохранения РФ , а заодно и местного министра НСО лет так на 5 в Баган (например). И даже не обманул бы их и дал по миллиону. Пущай себе не в чем не отказывают и трудятся на благо страны.
А заодно и всем чиновникам отказать в спецклиниках и закрепить их за Баганской поликлиникой, чтобы все как один там обследовались. Не поверите, тогда и в Багане появятся все условия для качественного лечения людей.

12 сент 2017 в 20:02

Зато ректор Меда столько в месяц получает. Феодальное государство в чистом виде

Павка Корчагин
12 сент 2017 в 21:51

Молодому специалисту легко уехать в приличную страну, чтобы больше не мучиться в феодальной России. Хватит кормить партию жуликов и воров.

Сергей
13 сент 2017 в 09:07

Поехала на дармовщинку и подняла крик

Натали
13 сент 2017 в 11:30

Во-первых, не на дармовщину на поехала! Это федеральная программа! Положено по закону-значит отдайте! Во-вторых, специалистов из города в деревни не загонишь за просто так! И в-третьих, нужно вообще проверить прям по факту- все ли получившие эти дотации действительно работают там, где указали в документах! (при чем проверять должны не наши-местные) Или очередная коррупционная схемка рисуется?