Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Диван, проезд и к пенсии доплата: областные власти дадут депутатам дополнительные бонусы
Диван, проезд и к пенсии доплата: областные власти дадут депутатам дополнительные бонусы

8 сент 2017 в 17:18

Может стоит вопросы надбавок рассматривать через призму выполненных обещаний?

8 сент 2017 в 17:38

Сидят, сами для себя законы принимают о повышении их уровня жизни.

Бывший
8 сент 2017 в 18:35

Читаю и удивляюсь. Дополнительный отпуск положен за вредные условия труда. Всем медикам, даже рентгенологам его сняли, т.к. государство считает сто это больше не вредно. А депутаты наверно в радиоактивных креслах сидят и в служебных машинах облучаются. Бедняжки....

8 сент 2017 в 17:41

Улыбнуло, что для того, чтобы депутат мог работать, его надо доставить до работы. А другие люди как-то сами себя доставляют...

Незнакомка
8 сент 2017 в 17:14

Только у нас, льготы не для самых бедных, а наоборот.

Плешь
8 сент 2017 в 17:40

Да мы не завидуем, просто объясните чем худо они жили до того? Постоянное недоедание? Кто даст оценку профессиональной деятельности депутатов на рабочих местах и реально оценит их денежное вознаграждение за проделанный труд, я такой статистики не видел. Сдается мне депутаты и повышатели их зарплат должны в первую очередь думать о народе который их избрал, какой бы партии они не были приверженцами.

Лурк
8 сент 2017 в 17:43

Я как избиратель против всех льгот депутатам, не заслужили они! Вообще не знаю как они в свое кресло попали, ведь по факту за них никто не голосовал.

Норман Озборн
8 сент 2017 в 18:00

Ну за что, за какие такие заслуги им при выходе на пенсию положено продолжать платить их (тоже немаленькую) зарплату чуть ли не в полном объёме? Предстояло бы им жить на ту же пенсию, что и всем остальным, может и задумались бы о её повышении.

8 сент 2017 в 18:07

Им платить за те мутные законы, что они принимают для населения? А известный депутат Титков сколько получит?

1215
8 сент 2017 в 17:26

Так и хочется сказать, бедные, бедные депутаты, кто ж заставляет вас туда идти и пахать не щадя живота на благо....себя.....

Survivor
8 сент 2017 в 17:43

Депутаты все прут от партий - вот пусть партии их и содержат (не только на местном, но и на федеральном уровне, кстати). А так им всем установить МРОТ как зарплату официальную и хватит.

лена
8 сент 2017 в 17:43

ну как можно гордиться этой страной?

Гость
8 сент 2017 в 17:57

Нужна огласка и шумиха, только этого они еще хоть как-то боятся. Вон к Красноярске не так давно хотели по-тихому себе зарплату вдвое поднять, но когда это всплыло, начали оправдываться и дали задний ход.

Спокойствие господа комментаторы! Власть думает и о нас, простых смертных.
Предвыборный подарок пенсионерам:
Пенсии в 2017 году решено увеличить на 4,5%, что будет выше уровня прогнозируемой инфляции. В реальном выражении рост составит 600 рублей при средней пенсии по стране в 13,7 тыс рублей. Кроме того, решено выделить 100 млрд рублей из федерального бюджета для доведения до прожиточного минимума пенсий 3,9 млн человек в 69 регионах. Об этом сообщил премьер-министру Дмитрию Медведеву председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

депутат
8 сент 2017 в 17:33

вот народ действиельно не знает какие у нас затраты, тому дай, тому дай, с этим поделись. ну не хватает тем у кого много родственников, а нас таких большинство.

pendalf
8 сент 2017 в 20:08

"При стаже работы от 10 до 15 лет доплата составит не больше 75 %, от 15 до 20 лет — не больше 85 %, дольше 20 лет — не больше 95 % "

А ключ от помещения, где деньги лежат, они не хотят? А то вдруг не хватит..

8 сент 2017 в 21:50

А у них ниче не треснет))

8 сент 2017 в 17:40

Правильно! Власть не погрешима! Для того она и нужна, что бы нас грешных контролировать и наставлять на Путь Истинный. Наказывать и назидать. А за тяжёлую и кропотливую работу о назидании нас грешных положены льготы.

интересненько
8 сент 2017 в 20:51

Ну, зарплаты и пенсии я могу понять. Но почему им еще и дополнительное образование должны оплачивать? Почему, если я, например, хочу занять какую-то должность, для которой у меня не хватает образования, должен сам оплачивать свою учебу, а депутаты это должны делать бесплатно? Почему для всех второе образование платно, а депутаты - исключение? Все остальные так же работают. И если депутат получает зарплату, то пусть он и учебу свою оплачивает.

8 сент 2017 в 17:27

долго в цепях нас держали, долго нас голод морил...

Таня Мороз
8 сент 2017 в 17:42

Ну это еще ладно, некоторые депутаты и не такое себе "выписывают"

8 сент 2017 в 20:06

Я думаю, что депутаты и чиновники любых уровней обнаглели окончательно и посему всё, что они делают это обеспечивают себя и своих близких по максимуму, а забыли и не хотят вспоминать для чего они избраны или назначены - качество их работы всё ниже, а словоблудия всё больше. Очень хорошо производятся переименования улиц и других объектов, а также различные законодательные нормы и правила, соблюдение и выполнение которых никто и никогда не проверяет. Кроме этого отдаляются от своих избирателей, объясняя свою некачественную деятельность недостаточной оплатой своего труда .

8 сент 2017 в 17:40

ну ничего экстравагантного себе не придумали! даже скучно!)) рабочее место с компом -это вообще сама собой разумеющее а по поводу пенсии, работала в казначействе там такие же условия по оплате и пенсии! тока вот Локтю я бы и 5 копеек за его работу не дала бы!!

8 сент 2017 в 19:08

интересно, что за оплата за проезд, если у них всех служебный транспорт

8 сент 2017 в 20:39

Какие такие замечательные законы они принимают, что людям "живется все лучше и лучше"? Это сколько нужно иметь в бюджете денег, чтобы платить такой ораве средства, а между тем всё грозятся с пенсионеров снять льготы ветеранские, у кого пенсия больше прожиточного минимума, так как в бюджете нет средств.

8 сент 2017 в 21:02

Вот это я пропустил новость о том, "кому на Руси жить хорошо"! Но читать не стал - сполузаголовка люблю понимать новости здесь ;)

Таксист
8 сент 2017 в 22:23

У моей Мамы пенсия чуть больше 150$ США- проработала на государственном предприятии 30 лет - спасибо нашему правительству - теперь и я не верю в пенсии и работаю не офицально - не отчисляю ни копейки

трижды мама
9 сент 2017 в 08:47

А вы заметили, каким образом у депутатов считается и пенсия и прибавки - элементарно просто - в процентах. А народу - километровая формула - для чего? Наверное, депутаты плохо умеют считать, а народ у нас головастый!

Элен
8 сент 2017 в 17:16

Зачем это печатать ? Людей позлить?? Меня не волнуют эти депутаты. Я открыла страничку , т.к. думала о пенсиях простым людям напишут.

8 сент 2017 в 17:21

Законопроект еще не принят могут и не принять. А тут уже народ баломутите

Аврора
9 сент 2017 в 00:07

Электорат никак не может понять что нельзя с шулерами играть по их законам и все время продолжает удивляться.

Грамотные люди подскажите, сторожам какие льготы положены? ну кроме бесплатного питания в детсадовской столовой.

Социум
8 сент 2017 в 18:49

Ой зря такое нашему народу говорить. Ой не стоит.

Облако
9 сент 2017 в 01:09

Зря они это затеяли. Ведь только -только икать перестали от повышения тарифов на коммуналку.

Пингвин
8 сент 2017 в 17:52

Работа как работа. Не против оплаты депутатам, при условии, что мы их будем сами выбираем. Чего вы на мэра, например, не ругаетесь? У него хорошая зарплата (более чем) и бесплатные котлеты. А вот работает он у нас поменьше некоторых депутатов (

8 сент 2017 в 20:01

Не понятно, им будут оплачивать бензин и водителя? В чем заключается проезд до работы? Не на трамвай же проездной дадут?

Власть обязана быть хорошо защищена социально.
О них ведь не думает никто!
Пусть хоть сами о себе позаботятся.

9 сент 2017 в 12:47

А вам слабо сделать бесплатный проезд преподавателям? Иногда бывает просто невыгодно ездить... Преподаватель-нищеброд -- это современная Россия...

8 сент 2017 в 17:50

Одно удивляет - не прибежали комментаторы с пуленепробиваемой формулировкой "Завидуйте молча".

Полька
8 сент 2017 в 17:54

В Тайланде только у гос служащих пенсия есть и это для них норма

Фывап
8 сент 2017 в 20:13

Не могу понять. Если они работают безвозмездно, зачем же им понадобились эти проценты от зарплаты? Вроде бы это всё равно 0.

I Am Nlk
11 сент 2017 в 01:52

Ната-ли! После принятия обсуждать как крыльями махать!

марья
8 сент 2017 в 18:08

поддерживаю. у меня мама была депутатом в одном из райцентров нсо. не тем депутатом, про которых сразу плохо думаешь, а была таким безвлзмездным депутатом, как описано в статье: совмещала общественную деятельность (не оплачиваемую) со своей профессиональной деятельностью (никак с политикой не связано).