Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации «Зря они его подняли»: сибирячка ищет водителей, которые отвезли её сбитого сына в больницу
«Зря они его подняли»: сибирячка ищет водителей, которые отвезли её сбитого сына в больницу

8 сент 2017 в 16:28

За оставление места ДТП арест на 15 суток или лишения на 6 месяцев ВУ. А в этом случае как?

8 сент 2017 в 16:28

Нельзя, нельзя самому действовать в таких ситуациях!!! Только вызывать ГАИ и скорую!!!!

8 сент 2017 в 16:31

Ну здесь парень сам под колеса полез и никто кроме него не виноват! Спасибо, что жив остался, значит авто не так быстро ехало!
Парень как-то странно на девушку похож...

8 сент 2017 в 16:31

Не могут у нас люди из маленьких городов, соблюдать правила дорожного движения. Им очень сложно жить в большом городе. И сними всякое случится может.

8 сент 2017 в 16:35

Провинциалы ничем не брезгают, что бы денег хапнуть. И даже помщ посторонних людей, хотят себе в деньги преобразовать.

8 сент 2017 в 16:41

ПДД для всех, а не только для автомобилистов!!!!

Без комментариев
8 сент 2017 в 16:43

Кажется кто-то решил подзаработать на травме сына методом манипуляций с обвиняемой стороной: "а что если мы сообщим что вы скрылись с места ДТП и Вас лишат водительского удостоверения?!". Проходили, знаем...

куку
8 сент 2017 в 16:43

пфф.. самое печальное, что он не запомнил номер и марку машины..ну и мамаша, а то, что у ребенка рука сломана - так это вообще не печально

8 сент 2017 в 16:54

Не будет на красный бегать.

8 сент 2017 в 16:56

Смещение перелома неизвестно когда произошло, м б во время аварии.
Конечно переломы надо фиксировать - это должен знать каждый водитель.
Не понятно зачем мамаша ищет водителя. Денег ей не светит.

Евгений888
8 сент 2017 в 16:57

Мягко говоря удивляют осуждающие маму комментарии и то количество поддержки таких. Да, парень переходил дорогу в неположенном месте, но это не снимает вину с водителя так как управляет он тр.средством ПОВЫШЕННОЙ опасности. Стыдно не знать такое! А так же стыдно должно быть тем, кто не знает что нельзя самостоятельно оказывать не квалифицированную "помощь". Странно что парень как телёнок сел в машину не взирая на девушку... и девушка тоже странная.

8 сент 2017 в 16:58

И ещё 5 копеек. Оставлять место ДТП (без экстренной необходимости) нельзя и уже есть состав АП. Правила оказания первой помощи должен знать каждый водитель. Порядок действий водителя в подобной ситуации прямо и четко регламентирован ПДД. Налицо грубое нарушение этих правил водителем (цей) мазды.

8 сент 2017 в 17:03

Пысы: а скорее всего просто не знание ПДД. Так что не надо тут на маму мальчика "наезжать"! Она абсолютно права, а водитель мазды - недоразумение за рулем!!!

8 сент 2017 в 17:04

Школа тоже учит что нельзя переходить дорогу в неположенном месте.

8 сент 2017 в 17:05

ПыПысы: не водитель, а управляющая...погорячился что-то водителем назвать)))

8 сент 2017 в 17:05

Парень перебегал дорогу на красный свет в неположенном месте, его сбили, он получил перелом, и его отвезли в больницу. Какие тут могут быть претензии? Радовался бы что ему счет за вмятину на бампере не выставляют. Как всегда, "мама лучше знает".

девушка
8 сент 2017 в 17:10

типичная "я же мать" в действие,что называется тут с себя надо начинать, что парень по дороге бегает.. если по порядку, 15 метров это до фига расстояние на дороге, если выскочить из за другой машины, куста... водитель не взлетит. ладно тут у нее вроде претензий нет. дальше, даже если вызвали бы скорую и что скорая его на носилки уложила, а кто бы эти носилки нес, женщина фельдшер? если человек может идти, идет сам, сочувствующие так же помогают под руки. не может идти ползет до скорой(не сарказм, реальный случай). так же есть вероятность, что смещение, уже было при травме, а не как следствие, чт о его подняли. водители устанавливайте регистраторы, мало какие последствия, потом рассказывай, что пострадавший сам под колеса бросился.
Еще не поняла, девушка видела аварию, а пока его поднимали в машину усаживали не подошла? что они так быстро уехали.

ana3
8 сент 2017 в 17:16

"Если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Так что о компенсации за помятый капот вопрос не стоит." Так как раз там и был умысел потерпевшего, который перебегал на красный ВНЕ пешеходного перехода. Мамаше - позор за склоку вместо благодарности людям

8 сент 2017 в 17:23

to девушка
"типичная "я же мать" в действие,что называется тут с себя надо начинать.."
Типичный коммент не матери, не знаете о чем говорите.

ana3

Ага, специально бросился, ну-ну, докажите сначала, потом фигню пишите.

8 сент 2017 в 17:26

Мальчик в неположенном месте для перехода, когда ему уже горел красный свет, бросился бегом перебегать дорогу, т.е. фактически бросился под машину, полностью вина мальчика, ему еще помогли - доставили в больницу, а мамаша мальчика теперь еще вместо благодарности пытается все перевернуть, как это не красиво!

8 сент 2017 в 17:35

Побежал через дорогу вне ПП. Хотел выиграть 2 минуты времени, теперь пол года будет ходить по врачам. Урок на всю жизнь. Надеюсь усвоит его с первого раза.
Не за что водителя Мазды наказывать, надоели пешехододятлы перебегающие где попало.

МАТЬ
8 сент 2017 в 17:52

Но иногда сгоряча может пострадавший смертельно некоторое время вести себя ,как будто с ним ничего не случилось ,а через некоторое время даже умереть ,в зависимости от полученной травмы .Поэтому скорую прежде всего .Это по сути варварство ,а не помощь.У него мог быть сломан и позвоночник ,даже двигать или трогать нельзя ,не то что проводить его до машины и посадить в неё и везти" спасать ".Его необходимо было на месте -где упал- положить на носилки и так везти лежа .но оказав первую помощь .если вы это можете . Водитель виноват ,однозначно ,видишь красный притормози ,а не гони на скорости до самой полосы перехода .Сегодня наблюдала такое явление ,на красный с поворота гонит на скорости и водителю не видно самого перехода и людей ,которым зеленый ,потому что перед переходом автобус , и обзор гонщику закрыт ,но подумаешь ,ему надо быстро .

8 сент 2017 в 17:52

Кто будет оплачивать физический и моральный ущерб? Уехала, и была такова!
Чтобы вы были вечными пешеходами, автодятлы на консервных банках с колесами! Срамота!

Соня
8 сент 2017 в 18:05

Не вижу смысла искать сейчас водительницу...для чего?....для того что бы ей уголовщину пришить.....а парню от этого легче станет? или это спасибо за то что она непутевого пацана отвезла в больницу ......так в следующий раз она свалит с места ДТП и помрет человек! А скорей всего все дело в бабках....придется ей откупаться что бы заявление забрали! Так бы сразу и сказали. А парню будет урок.....как говорится .."пройдешь не на тот свет...рискуешь попасть на тот"!!!!!!!!!!!!!!

8 сент 2017 в 18:17

Что бы в ПДД не говорилось, веди на дороге себя так:
1. Пешеход всегда прав.
2. Дай Дураку Дорогу.
3. Кто больше - тот больше прав.

горожанка
8 сент 2017 в 18:21

из комментариев поняла одно: 99% комментирующих не умеют читать))).
Прежде, чем что-то писать, прочитайте еще раз.
Мама ищет водителя и свидетелей, так как из ГАИ не получила никакой информации и соответственно оперирует теми сведениями, которые ей сообщил врач. Ищет для того, чтобы «наказать» за вред, причиненный при неправильной транспортировке пострадавшего.
Имеет право, не так ли? А суд решит уже удовлетворять ее требования или нет.

123
8 сент 2017 в 18:28

Так он сам виноват, что не в положенном месте перебегал, а водитель же не уехал отвес горе пешехода в больницу так, что матери спасибо ещё надо сказать ,что не насмерть сбили.

8 сент 2017 в 18:47

ну как бы между историей "выскочил из-за проезжающей машины на капот" и "шел на зеленый недалеко от перехода и тут машина откуда невозьмис" как-то первая версия более реалистичная

8 сент 2017 в 18:49

не понимаю, почему ДПС вызывалось, объяснительная записка есть, а данных о водителе нет. чушь какая-то. да и врачи должны были зафиксировать кто доставил поломанного ребенка в больницу

8 сент 2017 в 19:01

Даже в школе детей учат,что тормозной путь автомобиля гораздо длиннее,чем тормозной путь пешехода!!!

www
8 сент 2017 в 19:44

Девушки до добра не доведут!

горожанка
8 сент 2017 в 19:47

Ситуация стандартная. Парень сам виноват конечно. Но к водителю есть тоже много вопросов. Если мать докажет, что операция потребовалась из-за неправильной транспортировки пострадавшего, то она вправе потребовать возмещение ущерба (расходов на операцию, лечение и тп , моральный вред). Скорее всего для этого мать и ищет свидетелей, чтобы подтвердили, как поднимали парня, как садили в машину и тп.
Водитель в больнице своих данных не оставила, сказала, что не она сбила. А это уже нарушение и может вполне расцениваться как попытка скрыться. Кроме того, в деле нет сведений о потерпевшим фио, поэтому пока идет проверка, пока официально не установлен пострадавший матери никто инфо не даст.
Вот она и ищет свидетелей по горячим следам и водителя, чтобы узнать ее версию.
Всё логично и стандартно. В чем новость то, НГС?

Лола
8 сент 2017 в 20:21

Считаю что в данной ситуации два пострадавших. Водитель в данной ситуации испытывает большой стресс и шок и помощь врача ей нужна не меньше чем пешеходу. Оба виноваты, и вину нести должны тоже одинаково.

Умора!
8 сент 2017 в 20:54

Парень - позер!
Как театрально строит личико несчастное или мне показалось?!
А стрижечка при этом тщательно уложена, небось весело провели время перед фото...
В первую очередь виновен ВАШ сын: переходит в неположенном месте!!! И для автомобиля как раз-таки именно ОН неожиданно оказался на пути, а не наоборот!!! Так что Вам не мешало бы выплатить штрафы за то, что он ходит нарушая ПДД, а также за то, что вы ещё покрываете его поступки ведущие к нарушению закона и как следствие несущие потенциальную угрозу окружающим! (например, в авто могли оказаться впечатлительные дети или взрослые и им после этого случая по вине вашего сына могло стать очень плохо и медицинская помощь могла уже понадобиться тем кто в машине по вине вашего сына!). и примеров можно привести массу, последствий проступка вашего сына, нарушающего правила ДД. Так что наказывать так это тех кто нарушает ПДД = законы РФ.

местный
8 сент 2017 в 21:48

откуда вы все понаехали, журналисты и комментаторы? колхоз какой то стал, а не сайт.

ирина
8 сент 2017 в 22:26

я была там он выбежал из -за другой машины, его водителю не было видно, раздули.. водитель тут вообще не виновата

рпа
8 сент 2017 в 23:45

не понятно женщина ищет тех кто сбил и увез в поликлинику,а при этом в ГИБДД знают кто это, как это понять?

Просто Бонд
9 сент 2017 в 00:50

я бы такую маму не стал прописывать в купленной до брака квартире.

9 сент 2017 в 09:06

комментаторы боятся что денег у них отожмут при подобном случае . и поделом . а ты не сбивай ! кроме как денежным наказанием наши комментаторы не поймут.

10 сент 2017 в 01:01

то есть, ситуация: пешеход, осознавая общественную опасность своих деяний, находясь в здравом состоянии рассудка, действуя умышленно, собирался совершить суицид, попутно произведя порчу чужого имущества собой (когда ударился об машину) и также осознанно подвергал других людей опасности. да за такое в тюрьму садить надо!

10 сент 2017 в 05:31

Отсюда вывод: не делай добра - не получишь зла.
Ну и мама великовозрастного сына сама не желает ли поучаствовать в компенсации вреда водителю? Да и ювеналке не мешает рассмотреть вопрос лишения ее родительских прав. если у ней ребенок не соблюдает ПДД и переходит дороги на красный свет.
Про «машина появилась внезапно...» - вообще смешно. Ага, на дороге, на свой зеленый - как же так?)) Внезапно!

ПлатитьНЕбуду
10 сент 2017 в 11:50

Парнишке скорейшего выздоровления. Для него полезный урок на будущее, может и детей своих будет учить переходить только по пешеходному, на зеленый сигнал светофора и всегда смотреть по сторонам.

10 сент 2017 в 13:08

капец, какие люди стали злыми, вы не знаете всей ситуации и не знаете этих людей, а уже судите! какие вы мелочные, для вас главное, чтобы машина была целая, а на ребенка пофигу!

Евгений888
10 сент 2017 в 23:04

" В таких случаях правильнее вызвать скорую и двигаться ей на встречу" - и это главврач заявляет!! Какая встреча? Это же не деревня с одной дорогой на улице из трёх домов , ведущей в тупик. Я думал что глупости границу имеют....

Владимир
14 окт 2019 в 12:51

Какая разница куда шел, зачем это писать. Нужно писать по теме а не размазывать текст.