Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Фото: новосибирец нашёл в лесу гриб-коралл
Фото: новосибирец нашёл в лесу гриб-коралл

8 сент 2017 в 12:39

Очень люблю собирать грибы .. А особенно нравится запах леса , общение с природой ,как здорово ...

8 сент 2017 в 12:42

Есть отличный редкий гриб Веселка Обыкновенная, но фото я в редакцию присылать не буду. Сами нагуглите :)

Свистун-с-приплясом
8 сент 2017 в 12:44

Грибы - хорошая тема, ежели не злоупотреблять

8 сент 2017 в 12:45

Да это же "условно-съедобный"...накушаются некоторые таких грибов - и будет много адекватных комментов на НГС...

8 сент 2017 в 12:50

вчера такой с картошкой пожарил....

8 сент 2017 в 12:54

Ходите тут в лесу грибы, ягоды, и орехи собираете! Деревья рубите! Потом из-за вас леших, звери голодают! Шляются голодные и дохлые по населенным пунктам! Тьпфу!

12345
8 сент 2017 в 12:58

А я в детстве у бабушки пару раз ела гриб "Баран", божественный вкус.Кстати в Сузуне это было.Леса там богаты на грибы и ягоды.

Фифа
8 сент 2017 в 13:01

Красивые растения. Особенно белый. Но есть никогда не рискнула бы. Поди пойми молодой он еще или уже старый, паспорта у него нету.
Вообще грибники удивляют, те которые тащат домой грибы мешками, дав не по одному. Господи, что вы с ними делаете в таком количестве? Неужели за зиму все съедаете? Неужели больше нечего? А гриб мне кажется такой тяжелый продукт, его детский организм вообще лет до 12 не переваривает.
Ну и потом, лесным зверям что зимой есть-то, если Вы все соберете? У них супермаркета нету ни летом, ни зимой.

Птичка Феникс
8 сент 2017 в 13:16

Не надо эти грибы просто для еды собирать. Эти грибы имеют лекарственные свойства, а любое лекарство при неумелом применении... сами знаете.

8 сент 2017 в 13:40

И что тут необычного? Видел я такие грибочки не раз.

Дмитрий
8 сент 2017 в 13:42

Гериций? Мне показалось, что это ежовик коралловидный? Или гериций более благородно звучит?

8 сент 2017 в 13:55

На последнем фото, гриб Рамария желтая, относится к условно-съедобным.
Употреблять в пищу можно после отваривания, на вкус очень даже не плохие, в жареном виде))

Странный
8 сент 2017 в 13:56

Неделю назад в лесах в сторону села Мочище нашли с женой интересные грибы...
Брать не стали т.к. не знали что это.
Приехав домой в интернете нашли что это за гриб.
Оказалось весёлка обыкновенная или ведьмино яйцо.
Так этот чудо гриб лечит от всего.
Почитайте про него, очень интересный гриб

8 сент 2017 в 14:15

В обновлении рогатик серый, съедобен, на вкус как сыроежка примерно.

8 сент 2017 в 14:29

На посленем фото гриб Рамария, (латинское название Ramaria), народные названия, Грибы Рогатики )

8 сент 2017 в 14:41

Находили несколько раз этот "Гериций коралловидный" или по нашему "Ежовик коралловидный". Вкусный жареный, с кисло-сладким привкусом. Ели его, когда не знали, что он в красной книге. Когда узнали, перестали его собирать. Знаю место, где он постоянно растёт около академа.

Изот
8 сент 2017 в 16:17

сфотал монтажную пену и пытаеца выдать её за грип, хитро..

8 сент 2017 в 17:52

Четвертый вполне обычен в городе. Это навозник. Когда он стареет, то раскисает, чернеет и воняет. Пятый на ложный опенок похож. Есть у нас и рогатики и гриб- коралл.

8 сент 2017 в 20:36

А я настоящие кораллы со дна Индийского Океана доставал, нырял на глубину у острова Сокотра ...))стоят дома у шкАпчике,за стеклом :)))

Тоже отсюда
9 сент 2017 в 04:02

Гриб-коралл называется Рогатик жёлтый. Условно-съедобный.

9 сент 2017 в 23:48

реально новости закончились, что аж про плесень начали писать? Такое добро, краснокнижное, на погребах растет, и ветвистое и плоское и какое хотите

kim
10 сент 2017 в 22:22

Хотелось бы пожелать уважаемым авторам НГС, перед публикацией общаться с профессионалами. В данном случае обращение к микологам сделало бы статью существенно полезнее и новосибирцы в очередной раз не вводили бы друг-друга в заблуждение медитируя над NoName снимками.