Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации По офисам новосибирцев начали ходить лжесотрудники Пенсионного фонда
По офисам новосибирцев начали ходить лжесотрудники Пенсионного фонда

Для меня это не актуально.
Я уже 25 лет как на пенсии.

Телезритель
8 сент 2017 в 14:01

По телевизору говорят, что кризис закончился и что у нас идет подъем экономики. Это в других странах все плохо, и люди беднеют. Кому верить?

работяга
8 сент 2017 в 14:02

вчера слышал по ящику что в европе преступлений больше. кому верить?

8 сент 2017 в 14:02

Я сказала им - нет, но они были очень настойчивы...

Andy
8 сент 2017 в 14:03

Организаторов из НПФ привлекать к уголовной ответственности за организацию мошеннической шайки, сразу все прекратится!

Марина
8 сент 2017 в 14:05

дверь не дают закрыть? Вот поэтому я и установила себе сигнализацию. Одно нажатие кнопки и с этой девушкой через несколько минут уже будут беседовать сотрудники росгвардии

8 сент 2017 в 14:05

Просто сказать им, что вы не гражданин России, и вопросы отпадут. Пусть идут лесом...

8 сент 2017 в 14:06

Да везде они ходят, уже не первый год.
По домам они также активно ходят.
Начинаешь их "вежливо посылать" и говорить, что малограмотных и осведомленных людей становится все меньше - начинают дерзить и чуть ли не угрожать. ))
И ведь еще корочками козыряют, купленными за 200 руб., в переходе. ))
Смешно, если бы не было так грустно.

8 сент 2017 в 14:07

Эти лже-сотрудники давно по квартирам ходят. Ведут себя очень нагло. Интересная ситуация получается-всем известно о разных видах мошенников, а хотя бы одного такого лже-сотрудника привлекли к ответственности?

8 сент 2017 в 14:18

Для полной конспирации мошенницам надо поролон в бюстгальтеры вшивать, минимум до четвёртого размера. Когда заходил в Советское районное отделение пенсионного фонда лет 12 или 13 назад - создалось такое впечатление, что у них это в дресс-код входило.

Иван
8 сент 2017 в 14:24

Страна узаконненого мошенничества. Куда не ткни, везде тебя хотят обмануть. Ко мне тоже приходили такие ребята, я выхватил у одного удостоверение и вызвал полицию. Примечательно, что этот товарищ сразу сам набрал номер полиции и поинтересовался был ли вызов, т.е. опытные в этом плане люди. Ходят по квартирам, просят документы.
Расскажите о них своим взрослым родственникам, которые в зоне риска.

8 сент 2017 в 14:24

Вход и выход с офиса по карте. Иначе просто никак не выйти. Лишних людей просто не пускаем.

Влад
8 сент 2017 в 14:29

По хорошему их надо в полицию сдавать. Главное чтобы в полиции их не отказывались принимать в неограниченном количестве.

8 сент 2017 в 14:31

Вот бы они ко мне пришли на работу. Поржал бы с них))

8 сент 2017 в 14:36

Голь на выдумки хитра. Креативят как могут.

8 сент 2017 в 14:46

Они и по квартирам ходят успешно. Один пять минут уговаривал дверь открыть, чтобы пообщаться на тему пенсии (несмотря на мои заверения, что я его отлично вижу и слышу)

8 сент 2017 в 14:47

Ещё ходят по квартирам, звонят в дверь, говорят "Почта". На вопрос, что за почта, на чьё имя, отвечают "Тест-опрос". Дальше не изучала, хотя и интересно бы знать, в чём тут подвох..

89986
8 сент 2017 в 14:47

Пенсионный сам по себе лже_фонд ,
Это значит что уже второй уровень пошёл , т.е лже - лже сотрудники .

Если бы
8 сент 2017 в 15:00

а что потом с этим номером СНИЛС делают ?

8 сент 2017 в 15:01

Хоть бы уже осветили на НГС схему этого мошенниечества! СНИЛС да СНИЛС, номер - да номер. Это же не ПИН-код! То же самое, что и номер паспорта, который можно завестить вообще в куче мест! А тот же СНИЛС - при приёму на работу и т.п.

8 сент 2017 в 15:04

Кстати, вы в курсе, что за покушение на мошенничество менее, чем в крупном и особо крупном размере вообще не наказуемы по УК РФ?? Отсюда и масса таких деятелей.

Дмитрий С.
8 сент 2017 в 15:05

Звонят из фирм однодневок, и предлагают купить сервис на обслуживание пластиковых окон на 10 лет вперёд, представляются государственной компанией, и интересуются, установлены ли счётчики воды, в банке из "московского кольца (четвёрки)" клянутся, что нет у них проблем, и не будет, потому как "старожилы не припомнят". На каждом шагу ложь и обман, стоимость человеческого слова низведена до нуля. Такие времена.

8 сент 2017 в 15:10

Не гол на выдумки, а кому на Руси - ну вы поняли.

Глупый Жора
8 сент 2017 в 15:14

Если журналистам нгс интересно, могу дать контакты возможного нанимателя этих людей. Хотя, они сами могут найти его на зарплата.ру

8 сент 2017 в 15:27

Проснулись. Так уже года полтора-два так ходят по офисам. И названивают из НПФов всяких, предлагают лекции сотрудникам прочитать. И обычным пенсионным фондом представляются..

ййй
8 сент 2017 в 15:30

Правда в другом.
1. Есть некоторое количество альтернативных фондов, которые предлагают перевести деньги к ним - ничего незаконного нет !
2. Происходит отток клиентов из пенсионного фонда. Это не нравится им. они придумывают ( именно так, а не иначе) о всяких лже фондах.
По весне в прошлом году уже была аналогичная статья тут.
Есть есть криминал , то где факты?
Я ни сторонник ни гос. , ни других фондов.
Но !
Если пенсионный фонд уже опозорился ( а это факт, а не выдумка статейная ) потратив деньги неизвестно куда, то у людей есть альтернатива вложить в более стабильное. Хоть и это под вопросом.
Так что - не надо лживых провокационных статей.

8 сент 2017 в 15:31

Перевести человека без его согласия в другой ПФ зная только снилс, все равно что взять на него кредит зная паспортные данные, без личной подписи - не имеет юридической силы. да и не должно быть такое возможно в принципе

Петр
8 сент 2017 в 15:36

Я работаю в данной системе (Обязательное Пенсионное Страхование ) уже не один год и поверьте, тотальная безграмотность населения и не знание законных прав это наша общероссийская проблема. Мошейников хватает везде и действительно после таких визитеров достаточно непросто наладить контакт с людьми. А ПФР России, согласно существущего законодательства, действительно не занимается такой работой.

Семен
8 сент 2017 в 15:37

Эти мошенники ходят по квартирам уже не первый год, говорят, что из пенсионного фонда. Спрашиваешь из какого именно, оказывается из негосударсвтенного... Еще есть мошенники которые ходят из частной конторы с удостоверениями какой-о организации с длинным названием без указания формы собственности (МУП, ГУП, АО, ООО) выдавая себя за сотрудников муниципальной службы. Пора их уже начать фотографировать и выкладывать в интернете, создав общую базу мошенников.

Иваныч
8 сент 2017 в 15:42

В чем проблема таких фондов? В том, что они являются ООО Рога и копыта, а вы отдаете туда накопительную часть своей пенсии.

8 сент 2017 в 15:58

И к нам приходили. Девушка вела себя очень нагло.

8 сент 2017 в 16:06

Дней десять назад по подъезду у нас ходили. Затребовала у них телефон начальника. Начали говорить типа 8-800... Говорю, давайте номер телефона кабинета начальника, городской. Повторяют этот. Позвонила в полицию. В райотдел не дозвонилась. Городской дежурный скалал, что не знает, могут ли сотрудники пенсионного фонда ходить по домам. Гоните их, сказал (вопрос- как?) Кстати, в сам пенсионный фонд звонить,просто труба! У них на сайте вообще ничего не понятно.

951
8 сент 2017 в 16:23

По квартирам тоже кто-то ходит, и даже какие то корочки показывают, но я не специалист, чтобы отличить корочки настоящие от подделки.

8 сент 2017 в 16:26

Объясните, как технически они переводят накопительные части к себе в фонды по номеру снилс?

8 сент 2017 в 16:46

По частному сектору по весне таких гонял. Умудрился даже поспорта их проверить. В частном секторе в основном пенсионеры. Вот и лезут туда.

Бабай мэстныйм
8 сент 2017 в 17:04

Крышует кто то из высокопоставленных чиновников эту тему однозначно. Иначе бы давно сроки получили и повод нашли бы. Коррупцию надо узаконить, отменить все налоги и ввести налог на коррупцию. Денег в стране море сразу будет. А то все по офшорам да по офшорам.

АНАЛИТИК
8 сент 2017 в 18:07

Кажется всем понятно почему в стране мошенникам всяких рангов вольготно .Самый крутой из них ,которому церковь помогла стать БОЛЬШИМ руководителем ,примером для подражания молодежи и остальным в нашей стране .И всё спустили на самих людей,мол спасайтесь сами ,а мы не при чём ,это всё плохие люди творят .Мошенничество и обман процветает в стране с подачи руководителей . В магазине с ящиком молодая собирает деньги в помощь детей инвалидов ,что никто не в курсе .про этих действия этих "волонтеров"? Подумайте ,ПОЧЕМУ? А ведь потому и не верят люди никому "кто у власти".

НеМестный
8 сент 2017 в 23:30

Сопровождали дело.
01.08.2017 г. Железнодорожный районный суд г. Новосибирска признал недействительным договор по передаче пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд "РГС" (Росгострах). Неустановленный работник НПФ РГС, получив чужой СНИЛС, еревел его накопительную часть в НПФ РГС, где сумма уменьшилась.

Так что это на уровне государство разрешено "воровать" накопительную часть денег из ПФР.

Гоша К
9 сент 2017 в 10:33

Смешно читать и печально. Вот про этих ходячих по офисам говорят - мошенники, пенсионных накоплений лишили. Но когда тот же сотрудник офиса, обиженный мошенниками, приходит в Сбербанк или иной банк, где ему вежливо предлагают перевести деньги в связанный с ними НПФ, то он с радость переводит, думая ведь тут-то точно все нормально будет! При частом переходе из одного НПФ в другой доходность конечно теряется, как проценты в банке по вкладу, востребованному до конца срока. Конечно же тут нелепо называть ходячих по офисам и квартирам консультантов мошенниками, прикрывая этим свою финансовую неграмотность.