Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации «Хотели вернуться, но уже страшно было»
«Хотели вернуться, но уже страшно было»

7 сент 2017 в 16:22

а мне одной странным кажется, что нашим согражданам с российским гражданством нужно стоять годами за путевкой в садик...а тут гражданам другого государства вот так быстро она была предоставлена?!?!

Гость
7 сент 2017 в 16:32

Про то, что мальчик нашелся, жив и здоров - очень радостная новость! Сердце было не на месте!
Про ситуацию в семье - стандартная картина современности: мама на трех работах пашет, а папа таксист, капец. А нельзя наоборот?? Папу на три работы, а маму освободить и дать возможность воспитывать деток??

Лирика
7 сент 2017 в 16:48

помню, как сама будучи подростком, думала, что беременна и реально от боязни реакции родителей собиралась собой покончить, т.к. часто родители сами стращают-стращают, что ребенку проще пропасть, чем вернуться. Теперь я сама мама, помню, как сама боялась родителей, и стараюсь, чтобы мой ребенок не боялся в любой ситуации признаться мне. Ему сейчас 3 годика, но я уже твержу, чтобы всегда мне рассказывал даже о своих провинностях и что карать его не буду, помогу с решением проблемы, поддержу

7 сент 2017 в 16:49

«Девочки-подружки кормили их. Тут отработанная система прямо целая. Все знали, что мы их ищем, но никто не сказал. Одна девочка буквально соседка наша, рядом с домом жила»
Вот же партизаны)) вспомнила как Иночкин скрывался в Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Перевод из школы, где ребенку нравилось и он был успешным, в школу, расположенную на не значительном удалении от предыдущей, но ребенок в ней "потерялся", говорит сам за себя. Мнение ребенка игнорируется, а показные "сюси-пуси" здесь не помогут.

7 сент 2017 в 17:26

"умереть от голода ему не дали соседские девочки"
Умереть? Вы серьёзно?
За 1,5 суток ещё никто не умирал.)))

девочка-припевочка
7 сент 2017 в 17:29

Школа в своём репертуаре: во всём виноваты родители! Ну, разумеется! А школа вообще не при делах! Только не забывайте, что в школах работают профессиональные педагоги, а быть родителями нигде не учат!

7 сент 2017 в 17:32

Возмутило поведение школьного руководство, обвинившее мать во всем после того, как ей и так досталось переживаний. Ну как же, дети же растут только в семье, герметически закрытые, у нас же 18 век, нет той же школы, дети не знакомятся свободно и не заводят себе друзей самостоятельно, нет телевизоров, телефонов... А у меня приличных слов нет. а неприличные модератор не пропустит.
Любителям кричать "мать самавиновата" советую не усердствовать, а ещё лучше помолчать, потому как любой из нас может оказаться в такой же ситуации. Любой. Без исключения. Не зарекайтесь.

Леонид
7 сент 2017 в 18:43

Да всё нормально было и будет в этой семье. Мальчик сходил в компанию бегунов. Думаю ему докажут и покажут, что это не его компания и друзья. И да в состоятельных и обеспеченных семьях прия няньках и гувернантах - хулиганов, маргиналов, наркоманов и бегунов полно. Они ещё больше любят в дерьмо вляпываться и надолго. Сапсибо этой маме. Родила. О ребёнке беспокоится. Теперь будет знать, что и как в большом городе может быть с её детьми. А парню взрослеть и умнеть пожелаю. Родители у него нормальные.

Лилу
7 сент 2017 в 20:09

Скрепная Россия.... мама на трех работах, бабушка на двух, папа в такси денег как понимаю нет вообще вот в школе и гнобит, что приезжие да еще и многодетные. А дети злые вот и протест - уход из дома... не радостно но зато с кален поднимаемся, вон Сириянаш помогаем и Украине все замечательно. А вот случись чего с матерью и пойдут дети не улицу бомжевать все вместе потому что если нет здоровья то ты никому не нужен.

7 сент 2017 в 21:08

Читаешь каменты и просто диву даешься: больше половины вообще не должны были родиться, если бы их родители рассуждали, как они. Однако родились, выросли, читать-писать научились, а главное - поучать других, как жить, когда и сколько и детей иметь. Поговорка есть, народная: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.

Eorl
7 сент 2017 в 21:55

Я в его возрасте тоже мечтал сбежать из дома, прочитав сказку при Нильса и проТома Сойера. Не смог осуществить из-за отсутствия достаточного количества смелости и сподвижников среди друганов во дворе. Но, чую, получил бы ремня за такое.

лорд
7 сент 2017 в 22:37

интересно..... гражданства нет, а садик есть
работает сиделкой сколько минут? Бедная бабушка, если за детьми нет присмотра, то за чужим человеком и подавно.....

Жалко что у меня в 15 лет мотоцикла не было, а то бы я уехал из дома, так еще экстравагантнее.

8 сент 2017 в 00:10

Ого, про Павлову и её три работы уже статьи на НГС пишут.

Йаъ
8 сент 2017 в 00:58

Вот вроде и всё верно, а с другой стороны - что было? Ничего. Пацан прошлялся денёк-другой - раздули новость. Прошлындал школяр, пришел домой, озвездюлился и норм. Нет всё усложняется какими-то искусственными барьерами: прессой, органами, добровольцами (волонтИрами). Теперь он пицот раз подумает "а надо ли на улицо то идти или же может лучше дома в дотку рубануть". Ух, сложно жить хотим.

951
8 сент 2017 в 01:09

Хотя что хотеть от родителей многодетной семьи, приехавшей с другой страны. Им фиолетово до своих детей, почему местные должны о них заботится?

8 сент 2017 в 09:06

C малолетства к бродяжничеству тянет, так и будет в будущем бродягой, это в крови у некоторых типов людей.

ольга
8 сент 2017 в 09:31

В школе обвиняют, что родители детьми не занимаются. Сначала пусть ответят, почему ребенок не хочет ходить в эту школу и что они сделали, чтобы исправить ситуацию

lena
8 сент 2017 в 09:42

Надеюсь, все у них будет хорошо. Мама мальчика молодец, не считает, что ей все должны, раз она родила, не ноет, а работает и старается. В отличие от яжематерей.

8 сент 2017 в 11:16

Читаю отдельные коменты и становится страшно от того, как шипят люди от злости по поводу количества детей, съемной квартиры, о работе родителей. Помните - это русские люди, но им , как всегда, нужно пройти круги ада, чтобы получить гражданство, зато братья из зарубежья это получают быстро.
Стыдно за земляков-сибиряков, которые были всегда сдержанными и добрыми людьми!

Вячеслав
8 сент 2017 в 11:41

Необходимо материально помочь бедной женщине. Кто сколько может. Тогда она вместо трёх работ будет работать на одной и у неё появится больше времени на воспитание четырёх детей.

8 сент 2017 в 12:08

Господа непонимахи, как можно работать на трех работах.
Объясняю. Вы отрабатываете смену на производстве, кушаете, спите часок-другой, занимаетесь фри-лансом, в ночь можете пойти посторожить, здесь имеется возможностьпокушать, позаниматься фри-лансом и еще часок другой прихватить ко сну.
Там мы жили 15-20 лет, а потом устали.