Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Смотри в оба: в школах Новосибирска усилили меры безопасности после стрельбы в Подмосковье
Смотри в оба: в школах Новосибирска усилили меры безопасности после стрельбы в Подмосковье

6 сент 2017 в 19:38

я не понял - усилить меры против учеников?

Худой
6 сент 2017 в 20:47

"Усилить меры безопасности" - в переводе на русский означает -
прикрыть свой зад, сымитировав бурную деятельность.

6 сент 2017 в 19:37

цирк, не более!
как школы усилят меры безопасности?
с помощью престарелых "охранников"? что они могут, сейчас девятиклассники в 2 раза крепче)))))

ыыы
6 сент 2017 в 19:41

школоту теперь на входе обыскивать будут на предмет обрезов и заточек!

6 сент 2017 в 20:03

" В сумке сигареты,Цепь учебник и дневник,Ты идёшь с кастетом в школу,Ты скрываться не привык..." ( из песни группы"Русский Размер")

Сын учителя
6 сент 2017 в 19:56

Вчера, впервые за много лет, посмотрел выпуски новостей на федеральном ТВ. Исключительно в целях получения информации по стрельбе в одной из школ Подмосковья.

Большинство федеральных телеканалов акцентировали внимание на том, что подростка именно опыт американских школьных стрельб вдохновил. Дикторы и корреспонденты интонационно выделяли этот аспект в потоках монотонных речей.

Понимаю, что сейчас отношения между США и Россией опустились ниже уровня Холодной Войны. Прагматизм, конъюнктура, хочется выслужиться перед начальством и все такое.

Но особенно удивил выпуск программы "Сегодня" на телеканале НТВ. На телеканале, где почти каждый час показывают убийства и другие тяжкие преступления. Где нет ни одного сериала без мордобоя, крови, убийств, оружия, романтизированных мотивов жизни на зоне. Это именно в детское время.

7 сент 2017 в 10:09

Надо не "меры безопасности" усиливать, а меньше детям внушать, что им всё позволено, что у них только права и никаких обязанностей. Учительница ему, видите ли, не понравилась! Что мешало перейти в другую школу? Или перестать лоботрясничать, что тоже вовсе не исключено?
Давно пора вернуться к советскому воспитанию и советской школе. Я не про "Ленин наше всё", а про моральные ценности тех лет.

6 сент 2017 в 20:05

Стесняюсь спросить: а после событий в кинотеатре "Космос" в городе Екатеринбурге,будут ли приняты какие-либо меры и выводы?🤔

Гуттаперчевый мальчик
6 сент 2017 в 21:53

В 162 школе все в порядке. Директрисса - Барби уложит взглядом камикадзе полюбасу.

7 сент 2017 в 01:50

надо учеников просто малость слушать, как и друг друга. я так понимаю, он много раз говорил, что готовит бойню и все знали, что он фанатеет от истории в Колумбайн.
(этого даже представить себе не могу, что там такого интересного, кстати, кроме этого фильма есть еще с десяток похожих по тематике и жести)

6 сент 2017 в 19:34

...единичный случай...но сразу во всех школах введут очередной закон распила бюджета - что-нибудь типа...идешь в школу, досмотр, как в аэропорту!

6 сент 2017 в 19:43

Кстати, почему на охрану собирают с родителей, когда на охрану должны выделяться бюджетные деньги?!

Grand
6 сент 2017 в 20:04

В большинстве школ нет полноценного школьного психолога (!).

В школе, в которой я учился, школьный психолог работал не полный рабочий день, так как было совместительство с преподаванием в старших классах. В расписании было отведено на прием родителей полтора часа в неделю, на прием учащихся также полтора часа. И это в школе, в которой училось больше 600 учащихся. За всю школьную жизнь со мной школьный психолог общался только один раз, когда накануне выпускного я отказался ехать в кафе. Пожаловалась классная руководительница, почему же я посмел не ехать с классом в кафе... Все! Вот и весь школьный психолог.

Ну еще ради честности, один раз в один-два учебных года простецкий психологический тест на 5-15 минут, результаты которого так никто не узнавал, никого никогда не вызывали после него...

мама
6 сент 2017 в 21:43

так вот к чему у нас пропуска ввели... ну так это свой же зашел и обстрклял, а не левый дядя..

6 сент 2017 в 19:38

А нас СМИ все пугали западом и подобными инцидентами в школах. А у самих.... .

Вот как такому настоящее оружие в армии доверить? Как он Родине служить собирается?
А мне вот в 18 лет боевое оружие, автомат АКМ, доверили. В караулы ходил. 60 патронов. Штык-нож. Подсумок. Шинель. И два часа один службу нес, не трусил и не боялся.

6 сент 2017 в 19:57

В окна выпрыгивал мужской состав класса? За помощью поди побежали?

с богаткова
6 сент 2017 в 19:40

Павел, я и сейчас сторожу объект со средства защиты и нападения... Десятку платят, зато самооборона нахаляву прививается.

У нас тоже ученики убили 2 учителя в школе, когда я учился в 90-х. Но тогда никто не побежал жаловаться, просто скорая и милиция приезжали и дело вскоре замяли. Учеников тоже калечили, многие после школы стали инвалидами, им компенсировали, конечно, виновные сели, но кому легче-то?