Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Что вы делаете, звери!»: у новосибирских охотников в лесу отобрали ружья
«Что вы делаете, звери!»: у новосибирских охотников в лесу отобрали ружья

svetlaus
6 сент 2017 в 15:26

любит нгс громкие заголовки, зачастую не отвечающие содержанию статьи

практик
6 сент 2017 в 15:43

"храниться в разобранном состоянии и зачехлённым" - товарищу из росгвардии однозначно идти на переподготовку - для начала неплохо бы почитать ЗОО.
про "разобранное состояние" - уже много лет нет такой нормы.
а про "зачехленное" - это вообще бред какой-то.
хранение (для физиков) должно исключать доступ к оружию и боеприпасам третьих лиц. всё.
мало того, оружие может и при хранении и при транспортировке быть снаряжённым (не заряженным, а именно снаряжённым - т.е. без патрона в патроннике, но с патронами в магазине(-ах))
полиция в метро и то больше шарит, чем "гвардеец"

Андрей
6 сент 2017 в 15:33

По заголовку я решил было, что гринписовцы набрасывались на охотников в лесу и отбирали ружья. Кто и кому кричал "что ж вы делаете, звери" из статьи в итоге тоже непонятно. Перекреативили с названием.

Гость
6 сент 2017 в 15:28

"Некоторые из нарушителей сдали оружие сами, сообщили в Росгвардии"
А остальные что, отстреливались?

Охота на охотников удалась.

6 сент 2017 в 15:21

" Например, пока он не стреляет, оружие должно у него храниться в разобранном состоянии и зачехлённым»"
Приехал на зорьку. Достал зачехленное, разобранное ружье. Принес все это на номер. Утки не видно. А... Вот. Полетела. Быстро расчехляешь, собираешь, заряжаешь... Поздно... Пролетела. Целых пять минут нет утки. Волнуешься... Ведь пока не стреляешь - оружие должно быть разобрано и зачехлено. )) Разряжаешь, разбираешь, зачехляешь. Ждешь. Опять летит утка... )) Ну и так по кругу.
А еще лучше сдать оружие росгвардейцам и купить телевизор. Вот это будет безопасно, законно и скрепово.

Снеговик
6 сент 2017 в 15:28

Какая шикарная лазейка для штрафов!!!

6 сент 2017 в 18:45

В деревнях у половины ружья не регестрированы. Передаются по наследству дедовские берданки, фузеи, шомполовки, курковки. Там разную экзотику найти можно. Такие раритеты вряд ли кто зарегистрирует.

лёва задов
6 сент 2017 в 16:11

Это всё не случайно. По инициативе Городецкого создано новое министерство. Похоже оно УЖЕ очки зарабатывает.

кэт
6 сент 2017 в 18:53

у нас вообще ружье забрали, потому что много лет назад неверно указали одну цифру в номере проверяющие, все эти годы никто внимания не обращал, а в этом увидели, забрали... обидно...

Худой
6 сент 2017 в 15:39

Для охотников есть шикарная вакансия - боец скота на мясокомбинате.
А что - и любимым делом занят и еще и бабки за это получаешь.

Медведев Василий Петрович
6 сент 2017 в 15:21

А если медведь подойдет. Охотник должен сказать медведю: Погодь косолыпый, щас соберу ружье и застрелю тебя.

сизарь
6 сент 2017 в 16:20

Сизых голубей можно круглосуточно и круглогодично уничтожать, независимо от мнения их защитников. А вот можно ли на них охотиться, с учетом того, что они живут в городе - это сомнительно.

6 сент 2017 в 15:28

Дядя Федор устроился в егеря и фотоохоту продвигает, видимо

6 сент 2017 в 15:32

Оставьте хоть дроздов и голубей! Вы голодные что ли?

Свистун-с-приплясом
6 сент 2017 в 15:28

Чуваки, небось, АКМ с "Сайгой" перепутали...торопились шибко

Гость 1001
6 сент 2017 в 15:31

Просрочил на пару недель подачу уже готовых документов, обстоятельства. Штраф 1000, типа нас не волнуют твои обстоятельства не можешь за месяц документы подать, подавай за два.

дактоятакой
6 сент 2017 в 18:30

У нас такие охотники - пока не перестреляют ВСЕХ птиц, то не успокоятся. И неважно, что пропадёт, для большинства из этих т.н. охотников главное настрелять побольше, чем у другана...
Несколько лет назад, под Купино, прилетали дикие гуси. Гнездились, выращивали потомство. А сейчас нет диких гусей! Охотники...

неравнодушный
6 сент 2017 в 19:31

Куда будут девать эти отобранные ружья ?

8 сент 2017 в 15:03

Как же власти боятся вооруженных граждан. Скоро все оружие изымут и привет 37 год.

Подумаешь..Ружье собрать-разобрать...
Это ведь не АКМ, который я в армии за 10 секунд разбирал и за 20 собирал.

кио
6 сент 2017 в 15:52

я лично из ружей палю только на своих дачных скромных 6 гектарах по набранным в оврагам трутовиках и другим тоже животных щадить советую. Голодные, что ли? Побирушки.

6 сент 2017 в 16:55

🍳Лук и стрелы, нож, рогатина, копьё, арбалет - вот охотничье оружие для настоящего мужика. Ружья и прочий огнестрел - для слабаков!

Ну не умеют соблюдать наши люди законы, правила, нормы. И не хотят. Ну так и до свидания, какой с такими разговор? Конфискация, штраф, тюрьма.

Влад
6 сент 2017 в 18:26

Был о лицензионно-разрешительной системе Росгвардии лучшего мнения. Есть ружья, которые просто и элементарно не разбираются, если разбираются, это будет полная разборка. Пример. МЦ 12-21.

Яков
8 сент 2017 в 08:34

Чёт никого не видел на болоте 😂

Яна
6 сент 2017 в 19:25

Запретили бы охоту, жалко птиц и зверей очень.

6 сент 2017 в 15:48

а почему у меня в разрешении рябчик так и идет до 15.11.2017??