Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Я туда полетела»: пенсионерка провалилась в люк во дворе дома на «Гагаринской»
«Я туда полетела»: пенсионерка провалилась в люк во дворе дома на «Гагаринской»

Печальная
1 сент 2017 в 18:00

Я прекрасно понимаю что за всеми люками уследить невозможно. Но ведь в каждом дворе есть дворники(и не только во дворе). Может их обязать сообщать о подобных непорядках. Они же каждый день на территории. Позвонить диспетчеру минутное дело.

1 сент 2017 в 21:06

Как долго теперь мы не увидим Пенсионерку на НГС?

Если бы
1 сент 2017 в 20:54

и что самое интересное - "пенсионерка" не пишет кометарии...

1 сент 2017 в 16:50

Кааапец!!! Ну пока кто нибудь не погибнет и по новостям не покажут, мэрия не зашевелится!

1 сент 2017 в 17:08

Вывод один - инициатива наказуема.

1 сент 2017 в 16:50

1 сентября, куча детей идет в школу. А если не бабушка, а ребенок бы упал? Мэрия вообще не следит за городским хозяйством.

1 сент 2017 в 17:10

Типичный правый берег )))) Надо срочно президенту пожаловаться, у нас по другому такие вопросы не решаются. Вертикаль власти однако. Щас ЕдРо вмешается и торжественно под фанфары закроем проклятый колодец. Виновные будут строго наказаны! Повышением по карьерной лестнице. Отрафуют сантехника Петю, который вообще не при делах.

2 сент 2017 в 16:33

ВСЕ придомовые колодцы всегда находятся под наблюдением УК, ТСЖ, ТОС и т.д.
Заметив какое-либо отклонение от нормы они должны передавать заявку на ремонт и обслуживание в соответствующие службы: "СибЭКО", "ГУБО", Горводоканал", Горсвязь" или иные организации отвечающие за колодцы, например: "РЖД", "СОРАН" , ответственный застройщик и др.
Те в свою очередь исправляют дефект.
Кроме того эти соответствующие службы регулярно проводят регламентные работы по ремонту своих объектов.
Для начала надо выяснить принадлежность дома к той или иной УК и разобраться кому принадлежит колодец. Виновного в плачевном состоянии люка найти - пару пустяков и первая в этом списке УК.

Городовичок
1 сент 2017 в 17:14

Локоть же обещал, что будут специальные люди люки контролировать. Опять пустые слова?

Послание
3 сент 2017 в 13:58

Абсолютно в точку.

Мораль.
Не нужно жильцам выращивать цветы у подъездов.
На дачах это гораздо безопасней делать.

1 сент 2017 в 22:44

Никто не борется с первопричинами проблем, но много тратят на бесполезную борьбу с конечными результатами.

1 сент 2017 в 17:05

А куда же смотрит президент?

Вячеслав
1 сент 2017 в 16:57

Это называется домом? Сарай из панельных плит, карточный домик. А в этом так называемом дворе (напоминает локацию военных действий), наверное, мы видим так называемые газоны (напоминают вскопанную грядку для компоста). Свинарник настоящий.

1 сент 2017 в 17:03

Пенсионеры да, они такие! Ходят, считают ворон...Мне одна такая под колёса кинулась в балахоне, даже не посмотрев по сторонам, вне зоны каких-либо ПП!!

Феdя
1 сент 2017 в 18:47

не Слащанин случайно приезжал, который весь свой опыт сравнивает с кол-ом седых волос на голове?

2 сент 2017 в 17:41

Естественно проще за люками следить местным - ЖЭУ и т.п. Увидели - свистнули или сами приняли меры. Я своих детей учу увидел проблему - реши, не смотря на то, кто накосяч. А тут взрослые люди, позорники.

1 сент 2017 в 22:52

Какого лешего полезла на газон, еще и чужого дома? Жива-здорова была бы! Бешеные бабки - они такие!))) Понятно - к земле привыкают!

1 сент 2017 в 20:16

Зато жильё там стоит, ммм..!

Прелесть, а не домики и дворики