Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Новосибирец потерял 7 тысяч после заправки Camry на автоматизированной АЗС
Новосибирец потерял 7 тысяч после заправки Camry на автоматизированной АЗС

31 авг 2017 в 11:32

Вот она оптимизация кадров, сам заправлял на Бердском Шоссе полный гемморой, вначале надо нормально отладить оборудование и все таки оставлять одного оператора для оперативного решения таких вопросов

31 авг 2017 в 11:30

игнорировать эти заправки надо,бардак полнейший

Кондрат
31 авг 2017 в 11:26

Мыши плакали, кололись, по продолжали жрать кактус.

31 авг 2017 в 11:34

Так же налип, заправлялся на Владимировской. Деньги списали, бензин не налили, Звонок на горячую линию, долгое выяснение кто я , откуда, 4 раза переключали и заново все. Пока я не стал на заправке отговаривать всех кто приехал заправляться, параллельно ведя диалог с горячей линией. Машин 15 уехало. Девушка из call центра сказала что сейчас деньги вернем, и хватит клиентов отгонять. Деньги вернули через 15 минут.
Больше туда ниногой

31 авг 2017 в 11:36

Родственник большой фанат ГПН, пытался заправиться как раз на Немировича, на одной колонке завис счетчик литров, развернулись, встали на другую колонку, там терминал не принимал наличные - горит зеленым, ждет купюры, но не принимает. Развернулись и встали на третий ряд, заправились наличными.
Интерфейс ПО просто ужасен, например запрос пин-кода карты происходит на маленьком экране ниже под основным, на большом экране про это ни слова, в итоге стоишь и ждешь с моря погоды. Не совсем очевидное нажатие кнопок меню в верхней части экрана, выбор литров и рублей нужно чтобы предлагался заранее иначе я уверен будут те, кто захочет заправиться на 10 литров вбивая в поле для рублей.

Павел
31 авг 2017 в 11:50

У меня 500р. аппарат захавал в итоге ни чека, не бензина... оператор по громкой связи взяла мои данные и ни кто не связался... ну что за беспредел -то

31 авг 2017 в 11:57

Газпром впереди планеты всей по инновациям.
То перенимают передовой опыт "вначале заправка, потом оплата", то женщину уберут, а автомат засунут.
Только всё через пень-колоду. Интересно, что дальше придумают.

767676
31 авг 2017 в 12:08

Вообще-то сначала заправка - потом оплата - это не так должно работать. Из собственного опыта: Германия, я подъехал, заправился, отъехал, пошел и рассчитался. Заправиться и уехать не заплатив - да, получится, но, т.к. камеры везде, полиция найдет в два счета и мало не покажется. И так не только в Германии. А на ГПН глупостями занимаются, лучше бы магазины свои с АЗС убрали, заправка бы быстрее происходила

31 авг 2017 в 11:37

Газпром зло

Вова
31 авг 2017 в 12:37

В нефтянке тоже корупция, топ менеджеры отдают заказ своей компании, она в свою очередь откатывает топам 50%. Эта компашка просто родня топов и сами ничего не делают, передают субподрядчикам, которые тоже откатывают 50%. И вот где-то 6-7 компания реально делает за 200 тыс, а не за 200 млн как изначально выделно. Из этих 200 тыс 100 идет в карман хитрому начальнику, который за 20 тыс зп нанимает студентов и они ему за три месяца (вместо положенного года) выдают это. Каждая компашка прикрывая свой зал говорит, что все хорошо, задача выполнена, можно пересислять оставшиеся деньги, топы в свою очередь дают отмашку внедрять эту разработанную систему.

Птичка
31 авг 2017 в 12:11

Похожая ситуация была на Бердском шоссе: карточку принял, деньги (1000) корректно снял, но наливать бенз не захотел аппарат ) Минут через 10 очнулся, налил. За эти 10 мин очень много интересного услышала от мужа про ГПН.
Что мне кажется наиболее забавным: на некоторых станциях ребята экономят на всем, ставят автоматы, убирают кассиров и заправщиков. А на некоторых продают кофе, бутеры и проч.. рекламируют всю эту туфту. Ставят дополнительных продавцов, раздувают ФОТ и время обслуживания клиентов. Маркетинг по русски )

Прокофий
31 авг 2017 в 11:33

перестал там заправляться, что-то мутно всё с этими оплатами, не пойму на чём пытались сэкономить.

Опаньки
31 авг 2017 в 11:36

А нельзя сделать так, заправился и тебе два раза приходит на счет эта сумма бонусом? Или они только списывать аппаратуру настроили?

Кирилл
31 авг 2017 в 11:50

такач же ситуация как описана в статье.

со мной произошоа 25 августа. заправился на немировича на 2300, сразу списали именно столько, а 29 августа звблокировали еще столько же и баланс карты ушел в минус. Так бы мог и не заметить. после звонков в банк и газпром деньги разблокировали и вернули сегодня.

31 авг 2017 в 11:53

А на Газпроме разве можно заправляться? Я думал туда за хот-догами и сигаретами заезжают.

31 авг 2017 в 12:04

У них еще и бензин сомнительного качества, давно отказался там заправляться

Liza
31 авг 2017 в 11:37

На заправках оплачиваем наличными, проблем нет! В России вообще лучше иметь наличность на всякий случай.

Если бы
31 авг 2017 в 12:37

"Женщину вынули, автомат засунули" С

горожанин
31 авг 2017 в 12:13

НЕ заправляйся где попало, и проблема решится.

Надо учить
31 авг 2017 в 11:39

Никогда не заправляюсь, не покупаю что либо, если не принимают наличные.
для Газпромнефти пока рано такие технологии, подучиться надо.

31 авг 2017 в 13:08

Человека прокатили, он снова туда :)

31 авг 2017 в 13:55

Би: Это луц-колонка.
ВН: Ну так давайте заправимся.
Уэф: Нельзя.
Би: Здесь автомат, а на следующем женщина. Выступим, она нам скидку сделает. Понятно?
...
Уэф: Женщину вынули, автомат засунули.

31 авг 2017 в 13:34

Кстати ГПН в Казахстане г. Павлодар продает АИ-95 при переводе в рубли за .............. 28.5 р.
Можете посчитать 155 тенза литр, обмен за 1 рубль = 5,5 тенге

31 авг 2017 в 12:21

Товарищи, у нас процентов 90% (кто знает более точный процент, поправьте) бенза ГПН. У ГПН есть свои запраки и есть франщиза. Лукойл франшиза, бенз у них вроде ГПН и не помню как он у них называется, 98 что-ли -лукойловский возят. У Сибнефти (Прайм) та же история, есть свои заправки, а есть франшиза. Беркут тоже есть финский бенз, а есть бенз возможно ГПН, энергия-тоже похоже ГПН. Так вот, к чему я. Где бы вы не заправлялись, вы заправитесь ГПН бензином с вероятностью 90%. Мой вам совет, найдите заправку ГПН не франшизу и смело заправляйтесь. Обращайте внимание на юр лицо в ЧЕКЕ!
Если у кого-то есть более точная информация по АЗС поправляйте, мой посыл таков, что никуда не деться от ГПН, но риски некачественного топлива можно и нужно минимизировать.

31 авг 2017 в 12:23

что хорошего в газпремнефти? нравится поди людям ездить с "чеком"

Шашлык-машлык
31 авг 2017 в 11:40

Практика показала, что данная система оплаты и заправки себя не оправдала.
Процесс стал даже дольше! А ведь цель нововведения, как я понял - это сокращение времени обслуживания.

Даже сотрудники жалуются! Но, видимо, до руководства компании это не доходит.

31 авг 2017 в 13:07

Один раз проходил это приключение с автоматом, больше только если прижмёт.
Я за заправщиками-то проверяю, как они крышку закрывают (были прецеденты), а с ихними роботами за свои же деньги разбираться - спасибо, некогда.

Константин
31 авг 2017 в 15:29

заправляюсь на лукойле,быстро выходить не нужно и бензин хорошего качества

Fin
31 авг 2017 в 17:22

Сам заправлялся на таких заправках, теперь нет. Как пример на ул. Владимировская. Деньги были списаны с карты, бензина в бак так и не попало, чека нет. Хорошо потом вернулись через несколько дней на карту. А те кто хотел заправить наличкой, то деньги проглотил автомат и итог такой же. У них процесс возврата через офис ГПН и заявление. И такие истории постоянно. Но видимо раз на раз не приходится.

31 авг 2017 в 11:50

Не понимаю, зачем заправляться на ГПН? Отстойный сервис, отстойный бензин. Уже почти год как заправляюсь только на Роснефти. Машину не узнать, расход снизился процентов на 20.

31 авг 2017 в 12:20

Не зря я объезжаю стороной эти автоматизированные АЗС, хотя заправляюсь только на ГПН. Если они все свои АЗС переведут на такую систему, уйду на Лукоил.

31 авг 2017 в 12:25

я на этих шаражках боюсь в руки то деньги давать, не то, что вы автомат пихать

Сибирский Мороз
31 авг 2017 в 11:43

Ничего себе расход у Камри...

евгений
31 авг 2017 в 14:30

в европе на автоматах азс цена бензина намного ниже!!! полное самообслуживание! Меня вообще раздражает когда я стою в очереди оплатить бензин а передо мной стоит сосиськи выбирает и таже кассир кофе наливает!!!

Ирина
31 авг 2017 в 17:46

)На Фрунзе 2 купюру не зачислили а приняли, а к конце дня моей свободной купюры инкосаторы не обнаружили... ладно на 100 руб надули, а если бы 1000р... если бы я купиры в обратном порядке вставляла.
2) На красина бензин не долили и на карту вернуть не могут, в банке зависли, мне надо в банке заявление с чеком писать.
Сервис😡😤

Roxi
31 авг 2017 в 17:56

Такое творится не только в Новосибирске.С этой проблемой столкнулась в Бийске,а также на азс в сторону Белокурихи и в Барнауле

Обычный
31 авг 2017 в 11:33

"и в магазине уже нельзя будет купить продукты" - в магазине проще наличными рассчитываться. И во многих других местах кстати тоже. А эти автоматизированные АЗС - бардак и выпендрёж.

31 авг 2017 в 11:32

..."что карточный счёт уйдёт в глубокий минус и в магазине уже нельзя будет купить продукты". Просто мастер логики)))

31 авг 2017 в 11:53

Не комильфо.

Горожанин77
31 авг 2017 в 13:07

Заправляюсь постоянно на автоматической заправке на Немировича-Данченко, бензин дешевле получается. Всегда все нормально, один раз был сбой, пистолет оторван на колонке, девушка-оператор вопрос решила. 29/09 заправлялся, теперь ПО терминала позволяет оплачивать все колонки с 1 по 8, а не группы 1-4 и 5-8. Сам многим помогал с оплатой.

седьмой
31 авг 2017 в 13:52

Добровольно заправляться на гпн через терминал - игра в рулетку. А постоянно делать это - мазохизм.

31 авг 2017 в 11:45

с картами в магазинах очень уматно наблюдать ! когда покупатель за булку хлеба и молоко карту протягивает и начинается торможение ! ( то система подвисает, то кассир говорит не достаточно средств денежных ), и начинаются пробки даже в магазинах - огромные преогромные очереди !
Все же деловущие, при картах ! Жвачку купить - карту протягивает !
Бывает кассир говорит покупателю : ваша карта не пойдёт, он достаёт следующую карту, и так несколько карт подрят ! Кассир - ну нет , покупатель ещё минут пять повозгудает. Кассир - ко мне то какие претензии !
В результате достаёт покупатель наличные и рассчитывается !
Прелестно !

31 авг 2017 в 12:52

У меня касарь захавал автомат.Через не делю пригласили заправиться как по купону на эти деньги.

KVS
31 авг 2017 в 11:36

Подобная проблема, была решена путем звонка в банк, сумма была разблокирована практически сразу. Проблема в течении всего августа, при следующих заправках не смотря на несколько СМС подряд, повторных списаний по факту нет, как заверили в банке, у них есть уведомление от данной сети АЗС и вопрос на контроле.

31 авг 2017 в 11:46

До чего дошел прогресс!

Лало
31 авг 2017 в 12:35

Почему у нас все через одно место делается..? Весь мир автрматизирован, но только у нас устанавливают оборудование и на людях учаться, разбирают ошибки, корректируют...

av-tar
31 авг 2017 в 13:23

всегда только там заправляюсь, терпеть не могу очереди и толкотню у кассы

Вирус
31 авг 2017 в 13:54

Зачем вы туда лезете? Потом тогда не жалуйтесь

Василий
31 авг 2017 в 15:34

Чё тут развели гемор, инструкцию читал бы и не тыкал туда сюда и всё было бы нормально!) Я вот сколько заправлялся там ни разу ничего такого не было!)

Антон
31 авг 2017 в 15:44

Чё, один фиг лучше ГПН нет в Рф, качественнее топлива по крайней мере я не встречал, а терминал в любом месте может заглючить, и не важно что это банкомат или аазс