Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Эксперты включили 7 новосибирских школ в топ-200 лучших в России
Эксперты включили 7 новосибирских школ в топ-200 лучших в России

тагила
31 авг 2017 в 01:48

У Гимназии №1 и особенно у Лицея №22 нет пришкольных стадионов. У остальных перечисленных каким-то невероятным чудом сохранились, не проданы застройщикам.

Практически у всех школ, у которых в советское время были стадионы, они теперь проданы под застройку. У новых школ их уже просто не делают. Этого рейтинг не учитывает. Любопытно рейтинг здоровья и успеваемости провести по этому признаку.

Диваншир
31 авг 2017 в 01:55

Современная школа (по кр. мере в Нске) деградировала по сравнению с 80-ми уже на уровне программ и учебников. Методика преподавания в обычной, не "илитной" школе стремительно катится к нулю, народ выкручивается уже только за счет ютуба и интернета вообще. Это то ли какая-то долгосрочная диверсия (чтобы сами ничего не смогли производить и воспроизводить в ближайшие 100 лет), то ли какая-то тайная капиталистическая политика отупления масс.

31 авг 2017 в 02:05

а как же 70 , 16 гимназия??? что в рейтинг -не попала???? КАК????

Olga
31 авг 2017 в 04:58

Interesen reiting po poboram
v gimnazjah s rodjtelej!

31 авг 2017 в 05:04

Если учесть что в "инженерном лицее" учатся дети сотрудников мэрии. То рейтинг можно было и не составлять!
У меня есть аудиозапись разговора с госпожой Легостаевой. О том какие у них дети умные. и как они хорошо будут управлять государством!
Со 100% вероятностью можем перечислить детей в своем классе. Кто поступит в институт. Это дети сотрудников ФСБ, ФМС, полиции. Всего 15 человек.
Остальные "отрепье".... Власть военных, ни к чему хорошему не привела. только уничтожила последних налогоплательщиков!

31 авг 2017 в 07:41

Вообще какой то странный рейтинг. с одной стороны нет школ которые мелькают своими учениками на олимпиадах.
С другой стороны не совсем понятно что за 20 лучших вузов. Все же в них разный

31 авг 2017 в 07:46

Вообще какой то странный рейтинг. с одной стороны нет школ которые мелькают своими учениками на олимпиадах.
С другой стороны не совсем понятно что за 20 лучших вузов. Все же в них разный уровень конкуренции- одно дело поступить НГУ и совсем другое в МГИМО. Правильнее было бы среди этих учеников, поступивших в эти вузы посчитать средний бал ЕГЭ.для каждой школы.

31 авг 2017 в 08:53

Можно гордиться показателями школы, если дети поступают без репетиторов.
Но все прекрасно знают сколько родительских денег уходит на это.
Те дети, которые подготовились сами и поступили в престижные ВУЗы, конечно, молодцы, и учителям низкий поклон, у которых много из класса поступает.
Но в масштабах школы, это не показатель.

31 авг 2017 в 09:42

Согласна с перечнем школ. Это скопище умных детей. И заслуги школ определяются не только уровнем обучения. Способности ребенка являются критерием к зачислению в некоторые школы. Не размер денег как тут указали. Особенно если не нашли распиаренные городские школы с большими спонсорскими взносами.

31 авг 2017 в 10:23

А почему не в ТОП-1000? У них вообще с какого места ТОП начинается?)))

jon
31 авг 2017 в 12:19

На флампе очень хороший обзор по последнему лицею. Прямо противоположных хвалебным одам этой статьи.