Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Бросило в холод
Бросило в холод

Под впечатлением от картин Коржева
29 авг 2017 в 21:46

Очень быстро распродать подвалы, быстро перевести земли в другие категории, быстро продать участки детских площадок. И уйти на пенсию. И улететь пенсионером на Сицилию.

Интересно, а подъезд и лифты можно купить у жилого дома? Я бы купил, установил турникет и охрану. Вполне современно. Лифт по 100 р., лестница по 50. Кто не хочет, может как ниндзя по верёвке из окна спускаться и подниматься.

Насколько помню, чтобы пустить кого-то в подвал, надо получить согласие всех собственников.

29 авг 2017 в 21:50

Прежде чем что-то сносить, утверждает это какая-нибудь надзорная организация? Или пока гром не грянет?

Советская, 99 как и множество других подвалов "как-то " перекочевало в частные карманы за отдельную плату чиновникам. Просто так получит в собственность собственные помещения жильцов дома нельзя. А кому-то , кто ближе всех к подписям на документах ( а проверить все подписи ,разрешивших украсть подвалы у всех домов у жильцов?) очень теперь уютно жить, вырезая трубы, стены и собственность жильцов дома.

29 авг 2017 в 23:28

Марийка Ра где-то на Алтае уже расширила подвальчик...домик обрушился....тоже хотели как лучше...

Дочь
30 авг 2017 в 09:23

"цокольные окна убрал и углубил минимум на полтора метра" - не похоже на капитальный ремонт. Больше напоминает реконструкцию.

Магистральные теплотрассы-то будут продавать или нет? Скоро зима, нужно тепло, жильё.

Археолог
30 авг 2017 в 10:01

Вот так кто-то (у кого лапа помохнатей) "купит" твой подвал и "углубит" его куда-нибудь, а ты об этом узнаешь только постфактум. Россия-с ;)

30 авг 2017 в 00:40

Предприниматели))) Бизнесмены))) Да, они такие.
Зачем продавать подвал?

30 авг 2017 в 12:01

опять эта мэрия творит что попало.

ana3
30 авг 2017 в 17:54

спаcибо, НГС, что отреагировали. жила в том доме почти 40(!) лет. претензии жителей более чем обоснованы. надеюсь, они отстоят свое право на жизнь, учитывая, что всё старое - стены, трубы, фундамент. да еще и дом на газе. а продажа подвалов под переделку+ организацию ком. предприятий - беспредел.

29 авг 2017 в 22:27

Хм. А причем тут тюменский-то суд? И вообще не понятно из статьи, почему идут какие-то суды по поводу этого подвала аж с 2015 года, если Гуменный-Зайцева купили его у мэрии лишь 21 марта, меньше полугода назад. С кем судятся уже два года, с мэрией?
Пы.Сы. "В мэрии прокомментировать ситуацию за время подготовки публикации не смогли и пообещали прислать ответ на запрос позднее." - вот только до ответа мэрии это не новость, а лишь наброски, особенно учитывая утверждение нового собственника подвала о приобретении подвала на мун.торгах, и о согласовании проекта с управлением архитектуры мэрии.
Пы.Пы.Сы. У этих самых новых собственников разве не проще и быстрее было бы журналистам НГС попросить и получить сканы договора купли-продажи и страницы с согласованием проекта с печатями и подписями сотрудников мэрии? Ну чтобы хотя бы по поводу правдивости или лживости данного утверждения собственника развеять все сомнения общественности?

Читатель
30 авг 2017 в 10:56

Странно, но в статье почему-то не сказано, что в доме проходит 2 капремонта одновременно. Один - делает собственник подвала в своих помещениях. А второй - ТСЖ проводит капремонт инженерных сетей. Стройконтроль ведет управляющая компания, которая обслуживает советскую 99 по договору с тсж. Суды за это помещение идут не с 2015, а с 2006 года. Пока тсж судилось с мэрией, подвал был продан с аукциона. И новый собственник оказался заложником этой ситуации. Добавлю, что он не препятствует подрячику тсж выполнять ремонт в этом помещении, а только лишь просит сделать все аккуратно, чтоб им можно было нормально пользоваться. И удивительно, что председателя ТСЖ и управляющую компанию и журналистов совершенно не интересует тот факт, что магазин Магнит делает ремонт на первом этаже вообще без согласованного проекта.

29 авг 2017 в 22:51

" Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал."
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

давид
30 авг 2017 в 12:27

ужас, какой бордак в стране и городах, вот же недавно совсем приняли закон о подвальных помещениях, что это все как и чердак, собственность владельцев квартир, но нет же, законы в нашей стране только для определенных лиц, вот так и получается, втихую продают подвалы а потом там делают что хотят, они наверное с удовольствием и весь дом купили бы, переделали в бизнес центр а чо самый центр города

трындец
30 авг 2017 в 12:11

Дорогие сограждане, в очередной раз у вас есть возможность убедиться в том, что вы являетесь собственниками дырки в стенах. Стены, окна, двери, перекрытия и коммуникации вам не принадлежат. Это касается не только жильцов старого фонда, но и обладателей новостроек. Я вас поздравляю. С откровением!

Пусть этот дом мэрия расселит тоже.
В чем проблемы?!

пенсионерка
29 авг 2017 в 21:31

Как хорошо, что подвалы хрущевок никого не интересуют. Ну кроме лиц без определенного места жительства.

29 авг 2017 в 21:44

По-моему, вполне нормальная ситуация для современного города. Жильцы старых домов всегда против всего и всех... Их не устраивает ничего...Отстали от реалий. А жизнь такова, что я, приобретая помещение для коммерческих целей, тоже сделала бы как мне удобно. Наверняка и проект есть, и экспертиза, и заключение... Ну не может предприниматель вложить деньги в ерунду. Полностью на стороне предпринимателя. А этим жильцам с их советской закалкой везде мерещатся заговоры... Или пиар для председателя ТСЖ. Зачем и председатель и управляющая компания? Значит, само ТСЖ принимать решения не может...И подозрительно это - все против одного... Явно личная неприязнь какая-то в новому собственнику...Короче, зависть и классовая ненависть...

30 авг 2017 в 13:11

Добавить бы к этому материалу статистику - за кого голосовали жильцы последние хотя бы 8 лет. Посмотреть их голоса на федеральных и муниципальных выборах. Не за тех ли кто и согласовал строительные работы в подвале? Пока люди не научатся строить причинно-следственную связь ничего они не добьются.

29 авг 2017 в 23:45

Какое отопление, ЖАРА дома и на улице!!
Окна круглосуточно открыты!!!

Пенсионерка
29 авг 2017 в 21:33

Как же все-таки хорошо жить на в своем дачном доме. Отопление - свое, автономное. Полная независимость.

30 авг 2017 в 10:38

Любой старший по дому, рано или поздно доведёт любой дом, до такого состояния.