Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Цапля поселилась на даче у новосибирца — теперь она гоняет кошек и ловит рыбу
Цапля поселилась на даче у новосибирца — теперь она гоняет кошек и ловит рыбу

лена
29 авг 2017 в 17:59

обязательно помочь цапле! она попросила помощи! раз пришла к людям. может хозяева ветеринарных клиник обследуют? нгс! вы уж напишите продолжение. может кто там рядом живет, покормят???

Лучник
29 авг 2017 в 18:02

От таких новостей настроение повышается! Спасибо за позитив! Цапле повезло, что хозяева добрые попались. В нашем мире, животным и птицам без помощи человека сложно выжить.
У нас на дачах много бродячих кошек и собак, причем видно что были домашними, есть породистые..... Люди заводят, а потом когда что то идет не так, например течка у животного (стерилизуйте и все, не надо плодить бездомных) не хотят заниматься и животное от голода, холода умирает. А цапля очень милая на фото!

Облако
29 авг 2017 в 17:45

Животинка молодец - выбрала место, где живут добрые люди.

29 авг 2017 в 17:10

надо помочь цапле

29 авг 2017 в 18:33

Надо же,какая умная цапля и с характером!Ходит по пятам,осваивая территорию, и о еде напоминает,гоняет кошку,даже место ее облюбовала,себе под солнцем:) Эх, нашлись бы люди,приютить ее.

29 авг 2017 в 22:57

Судя по тому, что происходит, цапля не выживет в дикой природе уже. Впереди зима. Нужно обращаться в центр реабилитации хищных птиц.

Мишка на Сервере
29 авг 2017 в 19:55

Люди, будьте осторожны с цаплей - она может выклевать глаз!

Оля
29 авг 2017 в 17:46

так это Чапля наверно и есть!Вернулась к людям!

гостьЯ
30 авг 2017 в 11:48

Как мне "нравится" это вечное "надо посадить в коробку и отвезти волонтёрам" (с). Кто такие эти волонтёры? Складывается впечатление, что это люди, которые не имеют ни семьи, ни работы, ни личной жизни. Только сидят, печатают деньги и ждут, когда им принесут очередную коробку с кошечками/собачками/птичками... Уважаемый Алексей Яновский и др., а Вы не хотите себе взять эту коробку? Нет? А почему?..

29 авг 2017 в 17:27

Птичку жалко

Хозяевам дачи и так не повезло, 120 км. от Новосибирска, с одной стороны участка - болото, а с другой - Обь
Это надо же в Сибири, где земли море такую дачу заиметь))))
А тут еще и цапля...

Павел С.
29 авг 2017 в 20:29

Может цапля потому к людям привычная,что еще раньше ее поймали другие, не такие добрые, как в статье люди и чтобы она от них не улетела, обрезали ей крылья или сухожилия, поразвлекались таким контактным зоопарком, а как 1 сентября, детям в школу, с дачи в год, а ненужную игрушку -цаплю выкинули!

Под впечатлением от картин Коржева
29 авг 2017 в 20:48

Может цапля в прошлой жизни была человеком и её теперь тянет к людям? Собаки, например, не все хотят жить с людьми, уходят. И в стаи не все собаки сбиваются. Кошки тоже. Вот и цапля, ушла к тем, кто ближе по духу. В стае там может у них не всё гладко. Может выгнали её.
А может это Бенну. В Древнеегипетской мифологии Бенну олицетворял воскресение из мёртвых и ежегодные разливы Нила. Символизировал солнечное начало. Символ души Ра.

Чья дача?

29 авг 2017 в 17:55

"даже кошку гоняет. Теперь заняла место на крыльце, выгнала оттуда кошку и сидит там», — говорит Эдуард."

Насчёт согнанной кошки я бы так оптимистично не высказывался ;)

Новые санкции
29 авг 2017 в 17:40

Даже цапля понимает, что отечественная продукция предпочтительнее зарубежной, если говорить о патриотизме. Развитые страны тоже это понимают, когда накладывают санкции. Учат Родину любить. Если нефть упадёт до 20$ за баррель или ниже, посмотрим, кто и до какой степени любит Родину.

29 авг 2017 в 17:43

Везти дичь за 120 км до ближайшего любителя хищных птиц, ну не глупость ли?! Не проще ли найти любителя кошек или собак среди дачников?