Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Забор за 100 тысяч: на Богдашке восстановили разрушенную старинную ограду
Забор за 100 тысяч: на Богдашке восстановили разрушенную старинную ограду

29 авг 2017 в 12:57

Стооооп, а разве это не входит в объект культурного наследия "Красная горка"? Помню новость на НГС, этот дом входил в границы. Тогда они часть охраняемого государством культурного наследия снесли и построили новое.

Что сказать
29 авг 2017 в 14:16

Ну сами виноваты. А депутат вовремя с реагировал, за что ему, как я понял, все и благодарны. Между прочим, вообще не слышал на нгс про других депутатов. Того же заельцовского района, например. Они там вообще существуют?

Survivor
29 авг 2017 в 19:29

Почему, когда коммуняги весь центр города разрушали в 20-30-х никто не возникал об исторической ценности, а тут за хрущи такая возня пошла?

29 авг 2017 в 12:28

Ну вот работает же депутат. Договорился, так сказать "решил" и отчитался в соцсетях.

29 авг 2017 в 12:42

Эээ. Какбэ на второй картинке вижу только пару камешков. Вместо ограды.

Так что понятно, почему все остались довольны.

И жильцы и тот кто делал. ЗА 100 тысяч. Ура товарщи, мы победили.

Lisa
29 авг 2017 в 12:29

Была недавно у знакомой в гостях, которая живет на Богдашке, ободранный подъезд, покосившаяся лестница, сломанные перила, причём все это от старости дома. Потом шла домой пешком, разглядывая дома с обвалившейся штукатуркой и такие практически все - старые и страшные. И это наше культурное наследие? Вся эта рухлядь? О какой культуре населения тогда речь?

29 авг 2017 в 12:57

"Но мне удалось договориться о восстановлении".
Молодец, конечно.
Но пиар дешёвый.

29 авг 2017 в 12:53

Стеночкой господин депутат пиарится, зато по точечной застройке ничем местным жильцам помочь не может. И толку от него?

29 авг 2017 в 13:05

К слову был в кафе - мне там понравилось. Стиль девяностых, не пародийный, без всякой кичливости. Или даже советские рестораны некоторые напоминает - опять же без позёрства типа флажков, пионерских галстуков и прочего. Эдакая "машина времени", в некотором роде под стать жилмассиву.

Сосед
29 авг 2017 в 14:54

Ну чё молодец у них депутат. получил вопрос, решил вопрос причем быстро, повезло им с депутатом, если б он не поучаствовал так и осталось бы скорей всего, надо больше таких депутатов и порядку больше будет

29 авг 2017 в 17:57

Люблю Богдашку!!!! В воскресенье с фотоаппаратом пешком,от Учительской и до площади Калинина...Главное,сохранить эту особенную часть города в целости и сохранности. Надеюсь и уповаю на власти! И на жителей...Правда,без клуба как-то странно смотрится...Сиротливо.

29 авг 2017 в 12:20

За чей счёт?

Сергей
29 авг 2017 в 13:31

За то что не смог ответить за свои слова про "отдых" и Дом Спорта) всего 2 метра забора? И тут он отчитался!!! Молодец!!!!!!

29 авг 2017 в 14:27

Новость колхозного масштаба.

Олеган
29 авг 2017 в 13:16

Мне вот интересно. Все кричат: защитим Богданку, защитим Богданку! Какие-то группы создают, на митинги ходят. Окей. Но как быть с тем, что фасады домов этих жителей находятся в плачевном состоянии, живого места на них нет? Ведь по закону именно жители домов ответственны за состояние фасадов.

Почему они не защищают Богданку, когда надо за это платить?

Степан Аркадьевич
29 авг 2017 в 13:19

Если забор - это часть здания, то его слом получается реконструкция (или как правильно называется), т.е. должно быть согласование соответствующих органов. Если разрешения не было, то хозяева кафе ОБЯЗАНЫ были восстановить забор, да еще и шраф долен быть не маленький. А здесь депутат "договорился о восстановлении", или просто выполнил свои прямые обязанности, а не НГС об этом новость появилась. Уж не предвидятся ли выборы?

100 тыс. за пару метров кирпичного заборчика? Да у нас на дачах, оказывается, олигархи живут, если по периметру 20 соток такой ставят! Жаль, я бы в одного там выложил и за 25 тыс., работы реально на пару дней.

951
30 авг 2017 в 04:30

Эти дома от трамвая развалятся постепенно.

951
30 авг 2017 в 04:54

И заборчик то был кирпичный, а сделали из шлакоблоков, импортными рабочими.