Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

610 комментариев к публикации «Я не святая — иногда очень хочу сбежать»: красавица-фотограф одна растит мальчиков-аутистов
«Я не святая — иногда очень хочу сбежать»: красавица-фотограф одна растит мальчиков-аутистов

28 авг 2017 в 03:37

Вы самая прекрасная женщина! У Вас очень хорошие дети! Здоровья ИМ И ВАМ! Очень хочу помочь пишите anetta_8989@mail.ru Жду письма!!!

Ольга
28 авг 2017 в 04:17

Прекарасная девушка! Дай Бог здоровья маме и деткам! Пусть у них все будет хорошо!

28 авг 2017 в 04:31

И кстати, ребенка с аутичными расстройствами очень трудно любить. Потому что нет обратной связи

мактуб
28 авг 2017 в 04:43

страшно... девушка красивая и молодец! сильная. муж конечно -слов нет.
удачи вам))) я вот не рожаю, потому что боюсь, вдруг что случится со мной или с ребенком, лучше в этом мире жить одной. так безопаснее и легче))

angels
28 авг 2017 в 04:44

У знакомых первый ребенок не разговаривал (родился глухим,но установить это во время не смогли) и и когда родился второй он так же долго не мог говорить т.к. брал пример со старшего.Прочитав статью мне даже на минуту показалось, что это Ваш случай!
У вторых знакомых девочка до 3 лет не говорила и когда родился второй,то списывали что к 3 годам заговорит,но нет ребенок оказался аутист.
Анна, вам сил,терпения и здоровья,мне кажется я бы не смогла,одна воспитать особенных детей.
Ваш бывший муж принимает хоть какое то участие?Детям нужен отец или тот человек который хотя на пару часов сможет остаться с детьми,а Вам хоть на пару часов в день побыть одной.

28 авг 2017 в 05:09

Уважаю таких девушек, молодец!!!

ога
28 авг 2017 в 05:21

Получая приличные деньги от государства как-то нелогично говорить, что дети этому государству не нужны. Женщине (а не девушке) надо бы меньше размышлять, а слушать специалистов. Существуют методики по адаптации таких детей, самодеятельность может плохо кончиться.

Аня, сил Вам и терпения. И простого женского счастья.

28 авг 2017 в 06:32

помню Анютку по подростковым тусовкам. очень интересный, неординарный, бесконечно альтруистичный человек. сил тебе, дорогая.

лена
28 авг 2017 в 06:59

после прочтения стало страшно. им все можно. а если ножичек возьмут.
надеюсь, что живут в своем доме? так как и соседей жалко : от криков, и : а если кто ремонт делает.
в городе официально нет взрослых аутистов? нгс! это мнение мадам или вы узнали в министерстве здравохранения нсо? и почему нет? может наши великие ученые изобрели лекарство, что когда вырастают, преееевращаются в обычных людей???

Рык
28 авг 2017 в 07:03

Чудесная, по настоящему сильная женщина. Сил вам, счастья, все это будет, вы все делаете правильно. А злобным комментаторам троллям - дай бог, чтоб у вас все было хорошо

а откуда у аутистов пятикомнатная квартера в баварии если для их бывшего папы 47 тысяч в месяц- предел мечтаний?

28 авг 2017 в 07:30

этот диагноз ставят даже нормальным, почемуто . не так развивается, а все аутист.

сочувствующая
28 авг 2017 в 07:33

Самое критичное начнется, когда мальчики станут половозрелыми! ей не справиться с этим периодом, однозначно! все равно, придется расстаться с детьми, подобное было у знакомых.... все закончилось закономерно, домом инвалидов.
я очень Вам сочувствую, но - чудес не бывает

28 авг 2017 в 07:36

да, действительно, что делает мама этих детей вызывает восхищение!!! но,..... она и сама прекрасно понимает, что полноценных членов общества из ни не получится, как не старайся... как бы это прискорбно это не звучало..

28 авг 2017 в 07:57

За аутизм начали платить пособие???? В таком случае ВЭК выдавший справку надо на нары в полном составе!
Нет такого диагноза! Есть шизофрения и отклонения в развитии. И если первое это диагноз, тяжелый и неизлечимый. То второе в любой школе. По коррекции комиссии ПМПК корректируется за год, два!
Похоже для дамочки диагноз "злокачественная шизофрения", очень страшно выглядит!
У нашего то же были проблемы. Но у нас невролог тетка нормальная. Так и спросила с улыбкой- Будем лечить или на ПМПК пойдете!?
Сходили, ничего там страшного. Все дети абсолютно нормальные на этой комиссии. Грамотные эксперты осмотрели. Опросили. И ребенок начал развиваться, по индивидуальной программе!
А тут я вижу дети растут как трава. Из самого страшного для детей- "Сыты, обуты, одеты" И отлично! Шизофрения, ну и хорошо! Пособие по первой группе совсем не хилое!

Надя
28 авг 2017 в 07:58

Сил,терпения и здоровья героине статьи и сыновьям. Читала когда-то книгу "Цветы для Элджернона" очень тронула. Там тоже про мальчика-аутиста.

28 авг 2017 в 08:01

Муж конечно странный был...

28 авг 2017 в 08:09

Если аутизм - это генетическое заболевание, то нужно развивать генетику, а не крестные ходы. А детей оставлять нельзя, каким бы они не были.

28 авг 2017 в 08:11

Господи, люди, вы почему такие злые, это ужасно. Не дай Бог каждому из вас переживать подобное, все такие умные, пока не оказались на месте человека?!

28 авг 2017 в 08:20

Не хочет втискивать в жёсткие рамки социума? Это чистой воды эгоизм! И по отношению к детям и по отношению к окружающим! Это приведёт в дальнейшем к тому, что детей придётся изолировать от общества!

Та еще
28 авг 2017 в 08:27

Государство платит вам почти 50 тыс. в месяц на содержание развитие детей. Почему детей не социализируете и не развиваете? Что вы будете делать с этими детьми в подростковом возрасте?
Только не надо нас обвинять в жестокосердии и отсутствии милосердия и сострадания

worker
28 авг 2017 в 08:33

после прочтения заголовка и просмотра фото гражданки рф хочется спросить корреспонда (или того кто заголовки придумывает) "где же глаза твои были?". можно было бы назвать и иначе, без подобных провокаций (или навязывания мнения).

лена
28 авг 2017 в 08:37

а муж алименты платит? сколько? двое же!!!

Без комментариев
28 авг 2017 в 08:41

Честно говоря двоякое впечатление от прочитанного. С одной стороны вроде бы молодец, что детей не отдала в детский дом. С другой стороны, не платили бы ей этих денег, интересно что же произошло бы сейчас? И мужа она отправила куда подальше вместо того чтобы договориться и решить проблему совместными усилиями (я про доход)... Это просто классика жанра в наше время!

28 авг 2017 в 08:45

Тяжело с такими детьми. Терпения героине. А что будет с этими ребятишками , когда им будет по 16 лет? Когда физически героиня с ними не справиться ? Только сильная духом женщина возьмет отвеьственность за таких ребятишек.

28 авг 2017 в 08:53

Кошмар.

девушка
28 авг 2017 в 09:25

Хмм., в нашей стране нельзя быть уверенным не в чем, в том числе своем здоровье. как быть? отменить пенсии по инвалидности? вон инвалидами становятся в 20 лет. не пьют и не курят. стал инвалидом, пусть ползет на кладбище? женщина не из за пособия рожала больных детей, старшему диагноз поставили в 7 лет! чтобы это стабильно получать нужно кучу комиссий пройти , и повторять их. походите по инстанциям, там все стабильно. ничего не меняется.

cjdf
28 авг 2017 в 09:28

Умиляться и восхищаться героизмом мамы можно бесконечно...НО!! Не забывайте - самая важная задача в воспитании ЛЮБОГО ребенка : 1- социализация; 2- навыки самообслуживания. Это первейшая задача любого родителя и педагога, при воспитании ЛЮБОГО ребенка- даже особенного. Иначе в результате будет НОЛЬ. Не увидела (из статьи) у мамы именно этих двух первых пунктов. Что будет дальше?? КАК будут жить её дети после...потом? Вот после этого понимания и должнО начать рассуждать о любви и ответственности. Простите, но в силу профессии рассуждаю.

Юлия
28 авг 2017 в 09:34

мудрости и терпения сильной женщине!А мужу-позор!

Матроскин
28 авг 2017 в 09:43

Тот случай когда теория не совпадает с практикой. Вроде дело случая а сразу 2 ребёнка с этим диагнозом....удачи и терпения.

28 авг 2017 в 09:44

странно, 2 ребенка и оба аутисты, это генетическое?

28 авг 2017 в 09:47

Мнение отца как обычно побоку где то прошло: только унизительное "папаша". Квартиру в Баварии тоже наверное государство дало? Но героиня все равно сильна духом.

28 авг 2017 в 09:58

Очевидно муж ей не подходил, второго ребенка надо было не от него рожать.

28 авг 2017 в 10:06

Тотальное ханженство

Какое восхищение? "Анна Юдина позволяет детям очень многое: им можно кричать в поликлинике, кусаться и полностью разрисовать обои".
Есть тут одна семья, где похоже всё разрешается детям. Oдин из их детей порезал в лоскуты свою одноклассницу. Анна похоже сознательно мстит обществу выращивая таких детей. И нет тут героизма.

28 авг 2017 в 10:19

Может стоит все таки, обратиться в "Эмпатию"...
(не рекламы ради, думаю героиня осведомлена)

28 авг 2017 в 10:32

Пока дети маленькие и хватает сил и физически и морально справляться с ними все хорошо и слово красивое Аутисты ), а вот пройдет пара десятилетий...и из милых кусучих котят, которым все можно- они же особенные ...вырастут мужчины с другим диагнозом. Вот что тогда скажет мама ,которая с ними не сможет справится ?

28 авг 2017 в 10:37

Героиня не хочет признаваться в том, что достижение целей по воспитанию и социализации обычными методами у нее провалилось. Но бороться как-то надо, поэтому придумала для других легенду о личном самостоятельном выборе в методах воспитания. Наверное, и для себя для самоутешения, что при существующем подходе произойдет чудо и цели достигнутся сами собой. Однако умом понимает, что от целей уходит все дальше и дальше, отсюда отчаяние и "очень хочу сбежать". Но надежда умирает последней, и дальше будет только борьба, какой бы мрак и безнадега не ждали впереди.

28 авг 2017 в 10:50

"Но Анна воспитывает мальчиков, по её признанию, нетрадиционно — ничего не запрещая и не «ломая» их в попытке сделать из них обычных и здоровых."

Дык это и не воспитание вовсе, а самотёк - многие такое позволяют.

В статье ничего не написано по части терапии, что предпринималось и делалось, что планируется? У кого были какие-то успехи по этой части или нет? Какое будущее видит героиня статьи при таком подходе? Тема-то горячая.

28 авг 2017 в 10:50

1) Женщина в 35 выглядит на 40-43, уберите макияж и уберите фотки, где она явно моложе.
2) Слишком всё однобоко, комментировать не стану, но отношение скорее отрицательное.

щжгшапжшщга
28 авг 2017 в 10:53

государство полностью содержит этих детей ! если откажется от них - то и половина сама не заработает . я бы сказад щедрое государство .

28 авг 2017 в 11:01

Привет любителям спинеров! :))) "В большинстве случаев такие дети жёстко фиксируются на чём-то одном: например, месяц могут крутить в руках колёсико от машинки — и больше их ничего не интересует"

Sweety
28 авг 2017 в 11:01

наберите в поисковике "я спорю с будущим часть 3", это записи 14-летнего ребенка-аутиста. после прочтения я поняла, что аутизм- это альтернативный способ восприятия реальности,а странные и ненормальные с нашей точки зрения реакции таких детей могут иметь вполне логические объяснения

28 авг 2017 в 11:05

Как так два ребенка от одних родителей и оба аутиста?... Я всегда думала, что это жестокая "шутка" природы, случай 1 на 10000... а оказывается...Значит это наследственное заболевание?

28 авг 2017 в 11:13

У меня тоже старший ребенок с аутизмом (правда, не в самой сильной форме). Нам очень помогла ABA-терапия. Сейчас ему почти 6 и он почти нормальный мальчик. Ходит в садик. Надеюсь, сможем пойти в обычную школу.

ABA осваивала сама. Тот же центр при НГУ - это просто насмешка с их ценами. Нереально для обычной семьи тянуть занятия на 40-50 тысяч в месяц.

.. Но если бы я пустила все на самотек и позволяла бы ему творить что вздумается - не знаю, смог бы он сейчас хотя бы разговаривать.
Мне кажется, героиня зря ситуацию отпустила.
Ребенка нужно научить жить в этом мире.

Иван
28 авг 2017 в 11:28

Надеюсь эта женщина найдет себе хорошего мужа

Мир-ка
28 авг 2017 в 11:29

Откровенная статья, все по честному..
Женщина вызывает большое уважение, что не бросила, не опустила руки, что старается. Это очень тяжело, а двое - вдвойне!
Желаю ей здоровья и успехов!
Хочу посоветовать попробовать нетрадиционные способы лечения - гомеопатия..например.. Она конечно возможно не вылечит (это с гомеопатом лучше), но облегчит многие моменты..

Павел
28 авг 2017 в 11:34

Анна, вы большая молодец. У меня самого ребенок аутист, знаю о чем говорю. Вы создаете для своих детей комфортную для них среду, а это очень важно. И я догадываюсь, сколько сил это стоит. Успехов вам.

28 авг 2017 в 11:36

Могут ударить и укусить маму... жалко окружающих людей, нормальных деток в поликлинике, соседей, продавщиц, которые однажды не дадут то, что он хочет...Мама, конечно, бьется как может, но ведь кругом люди и дети!