Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Пожар на ТЭЦ-2: на подстанции «СИБЭКО» произошли два взрыва
Пожар на ТЭЦ-2: на подстанции «СИБЭКО» произошли два взрыва

26 авг 2017 в 21:57

Ждем повышения платежей в квитанциях...

Ленинка
26 авг 2017 в 21:57

У нас в доме на Площади Станиславского не было света всего одну минуту, потом включилось. А по улице Станиславского нет света со стороны Администрации района, с противоположной стороны в сквере Монумента Славы, включая ул. Пархоменко. А начиная с дома, в котором располагается Музей истории развития Ленинского района, в домах свет есть. Сквер Монумента Славы без освещения.

фиалка
26 авг 2017 в 21:57

Ну вот и причина почему надо поднять цены на электричество.

anna1975
26 авг 2017 в 21:57

ужас какой!

26 авг 2017 в 22:01

Марс с Сатурном в ретроградном состоянии, 7-го было лунное затмение, 21-го было полное солнечное затмение, между ними коридор затмений, состояние планет сегодня такое же как 18 лет назад ( 1999 г ). Всё повторяется. Август всегда не из лёгких.

26 авг 2017 в 22:03

не было молнии, мы рядом на заправке были-просто рвануло и дым столбом. небо чистое

26 авг 2017 в 22:04

В центре свет мигал в это время.

26 авг 2017 в 22:05

Дамы и Господа ! С Праздником ! Сегодня Преображение Господне !!!

26 авг 2017 в 22:07

Ждите новость про повышение тарифа

1234
26 авг 2017 в 22:07

как там в магазинах интересно?

26 авг 2017 в 22:07

люди как думаете, долго у нас света не будет.

26 авг 2017 в 22:08

Блюхера, Горский тоже света нет 😪

Да, свет - все время мигает, несомненно это хакеры

Молния.
Ох-хо-хо, вот это версия....

26 авг 2017 в 22:08

Горский-в гараже мигал свет,салют был,света не сталр-пьём пиво при свечах

26 авг 2017 в 22:09

центр. свет также мигает. уже за последний час-полтора минимум раз 5-6 было...

ляля
26 авг 2017 в 22:10

Я живу на Котовского, уже 22-09 , а света так и нет!

Бердск
26 авг 2017 в 22:10

Даже в Бердске свет сильно моргал в это время...

Vera
26 авг 2017 в 22:11

на Ватутина тоже света нет... у меня пельмени не доварились на плите! прокиснут теперь(((

На левом, в районе студяги почти везде электричества нет. Отключился в 21-30 где-то.
Неужто отказ всей автоматики на тэц и никакого запаса мощности или резервной линии? До этого рапортовали о ремонтах и прочем... А все в новостях отчитываются о "перепроизводстве" электроэнергии.

26 авг 2017 в 22:12

Во всем виноват чубайс :)

Александр
26 авг 2017 в 22:13

Вот причина почему надо поднимать уровень жизни работающих людей, после чего мы сможем платить больше за электричество. 4 года жёсткой экономии подряд, к сожалению больше такого будет происходить...

Горский
26 авг 2017 в 22:13

Когда будет электричество на Горском?

кукиш
26 авг 2017 в 22:13

пора национализировать Сибэко. тарифы растут каждый год, а качество энергоснабжения всё хуже. частный бизнес не справляется

26 авг 2017 в 22:14

И третью вспышку подтверждаю - в 22.00 или около того свет мигал. Еще сейчас в 22.07 и 22.12. Посмотрим, подтвердят 4 и 5ую.
Все-таки что-то там реально серьезное, коли весь город "лихорадит".

лена
26 авг 2017 в 22:15

причина взрыва?

елизавета
26 авг 2017 в 22:15

увадаемые а свои "умнеые" коменты - звук на видео отключать не пробовали

26 авг 2017 в 22:15

а на правом берегу лампочки мигают...

26 авг 2017 в 22:16

Не молния, а электрическая дуга. "Взрывы" продолжаются... минуту назад ещё хлопок был...

26 авг 2017 в 22:16

ничего, щаз Ростехнадзор выявит стопицот замечаний типа "не расписался в журнале" и все виновные понесут наказание!

26 авг 2017 в 22:16

У меня интернет отключился минут на 5, не ощутил, в общем. Что естественно, когда живешь в цивилизованном районе.

ляля
26 авг 2017 в 22:17

Я живу на Котовского , уже 22-16, а света так и нет.

Вопросик
26 авг 2017 в 22:17

опять цены на услуги поднимут...(

Галина
26 авг 2017 в 22:18

Пару минут назад там что-то рвануло. Вспышку с балкона наблюдали. Страшно красиво.

26 авг 2017 в 22:19

Лесоперевалка тоже без света (((
Свет мигал вечером.

26 авг 2017 в 22:19

Интересно будет узнать, что же там такое рвануло, насколько серьезное. Просто надо понимать, что энергия на ТЭЦ вырабатыввется с избытком и часть ее уходит "вникуда", но именно в таких случаях этот избыток позволяет не отрубить кучу потребителей, а только часть. А мигание и перепад напряжения - из-за изменения нагрузки на сеть в целом.

Punk
26 авг 2017 в 22:20

А на Молодежке то почему сейчас света нет? Уже который раз в этом году вырубают!!!

Екатерина
26 авг 2017 в 22:22

на тихвинской 11/1 тоже света нет

житель Ленинского р-на
26 авг 2017 в 22:25

Тролли СИБЭКО минусуют или кому еще комментарии не по душе? Начальство с Канарских Багамских островов команду дало? ( им надо было на вертолетах не на охоту летать, а за оборудованием следить....

26 авг 2017 в 22:26

У нас на Западном, на 5 этаже, как раз обзор на ТЭЦ. После молнии сразу отключился телевизор, мы не поняли, телек на момент включился, после 2-ой молнии услышали странный гул, как от самолета. Когда поняли, что самолет как-то уж очень долго летит, выглянули в окно: и вот он черный дым (темнело еще) и зарево за Троллейкой виднелось. Дочка хотела все это заснять, но слишком далековато. Ирония судьбы: за пару мин. до этого,смотря катаклизмы по телеку, я сказала о том, как хорошо, что у нас в городе относительно других, спокойно...И тут ТЭЦ. Повис вопрос:это халатность или что-то преднамеренное? Люди бы не пострадали...

мужчина
26 авг 2017 в 22:26

на 6 том тоже моргает, одна лампочка перегорела

26 авг 2017 в 22:28

"Куча машин пожарных. Только полицейских я вижу семь и на мосту ещё несколько машин – не дают людям парковаться», - рассказал очевидец Константин Артёменко."
Планета будет с орбиты сходить, а автомобилисты всё про парковку.
Что у людей в голове!?

26 авг 2017 в 22:29

Слобода оставалась без интернета, в техподдержке сказали, что из-за пожара, из-за отключения питания. Но восстановили и подключили всё оперативно

26 авг 2017 в 22:29

первый раз такое

Прям
26 авг 2017 в 22:32

На Горском без света сидим. Перед этим два раза моргнул свет.

26 авг 2017 в 22:33

Что интересно. скачки напруги наблюдались на Шлюзе.

Артём
26 авг 2017 в 22:33

Свет в посёлке каменка мигал,похоже по всему городу проблемы.

мурка
26 авг 2017 в 22:34

ну все. интернет подключили - жизнь налаживается....
неужели больше ничего не важно????

uuoo
26 авг 2017 в 22:39

Это только начало ! Хозяева СИБЭКО не вкладывают в ремонт деньги, а прибыль неизвестно куда идет )) Что будет если на ТЭЦ турбина полетит, или все по очереди начнет взрываться ,останемся без света и тепла ! Пожалуйста, пишите Путину, чтобы их проверили !!!!!!!

дактоятакой
26 авг 2017 в 22:41

Взрывы - это громкие хлопки от электрического замыкания большой мощности. Помню как во дворе бабахнуло в трансформаторной будке! Как будто из пушчонки пальнули))) А как то пришёл электрик проверить электросчётчик или что-то там барахлило, не помню. Открывает он дверцу, а там внутри пылища, грязь какая-то. Он взял да и дунул сильно. Как бабахнуло! Со вспышкой. Видать пыль попала куда-то на контакты и коротнуло. Электрик чуть не обелался, хотя многое повидал)))