Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Автоинспекторы вышли в рейд после множества аварий с пешеходами
Автоинспекторы вышли в рейд после множества аварий с пешеходами

25 авг 2017 в 08:28

всего за рейд попались 60 водителей и 215 пешеходов. А я могу так сказать из личного опыта, когда ты пешеход, нужно в первую очередь думать о своей безопасности и не надеяться на то, что по правилам все водители ему что то должны! При переходе (не перепрыге, не перебеге) дороги по зебре, вы должны заранее, подчеркиваю, заранее убедиться, что вас пропускают, а не шагать неглядя с гордым видом в никуда-рано или поздно, если вы не цените свою жизнь может при таком отношении произойти несчастье.

25 авг 2017 в 08:41

очень показательная статистика - 60 водителей и 215 пешеходов и кто у нас правил не знает? Когда рейды будут регулярными? Когда пешеходов будут штрафовать?

Нарымская, Челюскинцев, Советская, 1905г, Достоевского, Красный проспект - вероятность , что тебя пропустят на пешеходном переходе , обозначенном знаками и зеброй 50/50. Те половина водителей проезжают , видя тебя "по тебе".Правила дорожного движения забываются после их введения через год-два. Ладно , я взрослый смотрю, но "проезжают" и по детям! Единственное исключение в 100% случаях-детские коляски : они яркие и совесть у водителей ещё осталась. Машины победили людишек! Машины главные. Город для машин уже полностью. Тротуары, дороги, тропинки, дворы, щели, подъезды- всё для нищих автолюбителей без места для машин и машин в кредит. А те, что остаются после кредита - европейский, американский, азиатский мусор, который даже в африку не берут!

25 авг 2017 в 08:47

Прикол в том, что когда водителей, которые как раз очень недовольны что штрафуют только их, а не пешеходов, штрафуют как пешеходов (например пока они шли, с нарушение правил к своей припаркованной машине), они этим тоже очень недовольны!)))

Вальс
25 авг 2017 в 08:47

Ну , наконец то. Невозможно навести порядок воздействуя только на водителей. Пожилые женщины, с моей точки зрения, самые опасные пешеходы.

лёва задов
25 авг 2017 в 09:16

Ключевое слово "устроили". А,до ,аварий чего "устраивали"? "Косынку" в инете????

Степан Аркадьевич
25 авг 2017 в 10:08

А может нужно просто прекратить сокращать количество сотрудников? И может присутствие гаишников на дорогах остудит некоторые горячие головы?

25 авг 2017 в 10:42

а еще дорогу надо переходить строго в зоне пешеходного перехода. Ни за 5 метров до него, ни после, ни по диагонали, ни выходя с примыкающей дороги и пр.

25 авг 2017 в 10:51

Когда штраф будет адекватным пешеходам и их будут реально штрафовать в том числе и родителей за детей будет толк. А еще бы чтоб в случае вины ДТП пешехода, пешеход восстанавливал автомобиль.

Елена
25 авг 2017 в 11:11

Как актуально, в конце лета провести рейд, а почему не в начале летних каникул? Может какой-то ребенок и не оказался бы под колесами! Преступная халатность, все только для галочки, полное бездушие!!!

25 авг 2017 в 11:27

Всё правильно. Этих пешеходов штрафовать нужно беспощадно. постоянно нарушают правила. Переходят на запрещающий сигнал светофора, переходят перекрёстки наискосок, переходят дорогу наискосок, идут вдоль дороги дажи при налиичии тротуара в 5-ти шагах. Некоторые думают что знак пешеходный переход дейстивует всегда, даже при работающем сфетофоре переходят на красный свет.

25 авг 2017 в 12:02

Кто разъяснит? Иногда проезжаю по Сибиряков-гвардейцев от пл. Сиб-Гв. до пл.Кирова. Там над трамвайными путями висит "кирпич", но при этом все едут по трамвайным путям. Правильно я понимаю, что это нарушение? Но тогда это несколько тысяч грубых нарушений только на небольшом участке в день, а за год - миллионы. И что на фоне этого рейд с сотней протоколов - жалкая имитация работы.

25 авг 2017 в 12:20

У нас вообще водители не знают о пункте 14.6 ПДД.

Политкорректор
25 авг 2017 в 12:31

Водятлов, сбивающих на переходе, нужно приравнивать к террористам, - они реально запугивают мирных жителей. Следовательно, осуществляют акт террора. Если ВЦИОП проведет опрос "Боитесь ли вы переходить по зебре сейчас и боялись ли 5 лет назад", то получим динамику страха населения перед водятлами. И можно будет обосновать ужесточение наказания для этих гуманоидов.

25 авг 2017 в 12:33

Среди пешеходов по зебре легко узнать водителей они всегда чаще по сторонам смотрят, почему- то;)

партита баха
25 авг 2017 в 12:47

На бумаге все это выглядит хорошо, а в реальности превращается в отвратительный цирк.

Вечер после 21.00, ПОЧТИ ПУСТАЯ ул.Блюхера - место у ТЦ "Версаль" между двумя светофорами. Два бравых гибддшника ловят нарушитей, "переходящих в неполженном месте" - практически пустую и соответственно безопасную дорогу.

А буквально рядом, на тех самых светофорах, НАРОД ИДЕТ И ЕДЕТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ, реально создавая опасные ситуации. Почему так? Потому что в том безопасном для перехода месте легко ловить в сумерках пешеходов, которые даже не подозревают, что переход через почти пустую, разделенную трамвайными путями дорогу - нарушение.

Вопрос: как им самим не стыдно и не тошно заниматься подобными вещами? Это приводит только к возбуждению очень плохих чувств в отношении ГИБДД, то есть жестко компрометирует всю систему.